Гость
Статьи
Нежеланные дети, а вы …

Нежеланные дети, а вы чувствовали неприязнь матери в детстве? И как это сказалось на вашем будущем?

Глядя на себя взрослую, не могу назвать себя неуспешным человеком, нищебродкой, изгоем, но нищее детство с ненавидящей матерью сформировало какой-то страх и предвзятость к людям. Когда фразы типа …

Жаннет
304 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203

я лето до 15 была уверена, сто мама меня не любит. я тогда это так четко не понимала, думала так и должно быть. пока была маленькая - уйди, за молчи и т.д. началась школа - бесконечные подзатыльники и упреки. папа морально уничтожал, не произнося грубых слов. и сестру старшую так же растили, только ее больше били. потом мама резко изменилась, стала добрая, мягкая и очень любящая, сейчас отношения хорошие, но на характере, конечно, отразилось... я циничная, резкая, грубая, пока не пойму, что человек "пришел с миром"... друзья, конечно, есть, но в основном такие же! поэтому их немного, а в целом люди меня избегают, как и я их.
очень завидную открытым, добрым людям, но переделать себя не получается, хотя я очень стараюсь.
что я знаю наверняка - мои дети будут точно знать, что родители их любят.

Гость
#204
Гость

Я родилась потому что так было надо.Раз вышла замуж,раз возраст уже подходящий,раз залетела,а аборт в те времена с большей долей вероятности мог закончится бесплодием.Откуда знаю что так? Так мама рассказала.В детстве у меня было всё.Только когда мама кормила обедом,она приговаривала,что дескать столько времени тратит на магазины и кухню и всё это ради ребёнка. Когда в августе собирала меня в школу,обязательно добавляла,что этож столько денег,а она могла бы себе платьев на них купить.Когда ходила со мной на всякие детские спектакли и мероприятия,ныла,что тратит своё время и уже 100 лет не была в театре. И по специальности она не смогла пойти работать,т.к. ребёнок маленький и болел всё время,работа нужна была попроще и близко к дому.И после меня она парочку абортов сделала,потому что "твоё детство,казалось мне каторгой".Своим отношением она заложила в меня полный негатив к появлению детей в семье.Я не видела перед глазами образа счастливого материнства. И когда она однажды заикнулась о внуках,я спросила,"а разве для тебя ребёнок был счастьем". И знаете,что она ответила )) То что я разрушила её жизнь,но такова судьба женщины - приносить себя в жертву ради любимого мужчины и сохранения семьи.

один пост веселее другого-( вот жизнюха то..-( 100 раз подумаешь - а за того ли ты мужчину замуж собралась, а уж чтоб на дитё решиться , так вообще не знаю как (если материальная база хилая)....

Гость
#205

пока правила выполняются, игра продолжается. стоит нарушить правила, начинается война -- вам решать играть дальше или установить свои правила.

Гость
#206
Гость

В создании теплоты все члены семьи участвуют. Одной мамы не хватит.

Верно заметили!:) Мама надорваться может, а ситуация и с места не сдвинется...

#207

Спасибо за тему, читала и плакала, да и когда видишь, что ты не одна такая на свете как-то проще становится. Я "залетный "ребенок, мама равнодушная, с кучей проблем из своего детства с такой же мамой-манипуляторшей. У меня до кучи еще и отчим издевался(бил, брал за шиворт и кидал меня, оскорбления до сих пор), мама не заступалась. Детей боюсь заводить, в чем-то повторяю мать, хотя вот странное дело любить умею. Особых успехов в жизни нет несмотря на потенциал хороший, я способная. Хожу по психологам, немного помогает, но думаю этот след конечно навсегда. Несмотря на хорошую внешность я крайне неуверена в себе. Сейчас с помощью тренингов и психологов потихоньку влюбляюсь в себя, кучу денег и сил потратила на это.Кстати, о прощении. Что-то я смогла простить, но унижение и ломку личности моей простить не могу. Не получается. Иногда кажется, что мы с ней посторонние люди. И всегда вопрос в голове крутится за что это именно мне, почему именно я? У вас тоже возникают подобные мысли? Что думаете? Карма? Я уже во что угодно готова поверить лишь бы это объяснить. А верить в то, что этот просто люди такие мозг категорически отказывается. Трудно признать, что самые близкие могут так навредить. Даже посторонние были теплее, чем родные

Ильгиза
#208

206 Я начала с книг. Много читала всегда. Прочитала Луизу хей. Когда начала уже спиваться. Вроде называется " исцели себя сам" и исцелила себя сама. Вышла замуж неудачно правда. Но ушла от источника моего прогнивания.

Ильгиза
#209

Почему я? Я добрая миловидная. Хорошая кожа. Смотрю в зеркало и понимаю несмотря ни на что есть во мне трещина. Ущербность. И написана она на лице, верней отразилась.

Kolos
#210

А я вот сейчас сижу и дрожу от страха: вдруг она мне позвонит. В прошлый раз поговорили не очень, она начала на меня нападать. Я стала защищаться. Не хочу с ней общаться вообще. Будет опять меня проклинать и желать мне чтобы счастья у меня в жизни не было. Так уже было. А мне 39 лет. И я боюсь свою мать до ужаса. Вот так вот. Вот такие вот взаимоотношения матери и дочери.

Гость
#211
Kolos

А я вот сейчас сижу и дрожу от страха: вдруг она мне позвонит. В прошлый раз поговорили не очень, она начала на меня нападать. Я стала защищаться. Не хочу с ней общаться вообще. Будет опять меня проклинать и желать мне чтобы счастья у меня в жизни не было. Так уже было. А мне 39 лет. И я боюсь свою мать до ужаса. Вот так вот. Вот такие вот взаимоотношения матери и дочери.

вы одинока? Семья, муж,дети есть? Как так можно убивать себя, не понимаю, честное слово! Не осуждаю, но не понимаю..

Barbelo
#212

Моя мама меня родила рано, в 20 лет.
По сути она сама была ещё ребёнком. Не любимой я себя не чувствовала но срывы мамы на меня были.
Срывы я хорошо помню, и накричать могла, и относилась излишне строго, было обидно.
Как-то был случай, когда меня обвинила мама в том, что я не делала, а доказать свою невиновность было трудно.
Я получила наказание, а в душе было ТАК обидно, словами не передать.
Мне сейчас 38 лет, а то ощущение (в 6 лет) до сих пор помню.
Правда бабуля маме тогда доказала мою невиновность, всыпала зды, и в итоге когда мама извинялась - я ревела ещё больше,
и мама со мной за компанию)
Спасибо бабушке, она всегда меня защищала) Можно сказать, что я не мамина а бабина дочка))

Но когда я сама стала взрослой, я поняла маму и ни капли на неё не обижаюсь.
Всё же брак ранний добра не приносит, мама сама была по сути - дитё, да ещё и я, естественно ей трудно было, папа нас бросил через 3 года после моего рождения.

Kolos
#213
Гость

вы одинока? Семья, муж,дети есть? Как так можно убивать себя, не понимаю, честное слово! Не осуждаю, но не понимаю..

Я не поняла: в каком смысле "убивать себя"? Сейчас я одинока, развелась полтора года назад с мужем после 11 лет брака. Так она на меня теперь насела. Раньше хоть муж был, какая то отдушина.

Ильгиза
#214
Kolos

А я вот сейчас сижу и дрожу от страха: вдруг она мне позвонит. В прошлый раз поговорили не очень, она начала на меня нападать. Я стала защищаться. Не хочу с ней общаться вообще. Будет опять меня проклинать и желать мне чтобы счастья у меня в жизни не было. Так уже было. А мне 39 лет. И я боюсь свою мать до ужаса. Вот так вот. Вот такие вот взаимоотношения матери и дочери.

моя мама начинает так. когда приезжаем со слов "ты че..." ты че не так одела, а че оона чумазая. че такая довольная. потом все узнает как дела и тд. а после нападает. про мужа моего мне говорит чучело начинает гнать пургу. охото взять нож и воткнуть ей чтоб заткнулась.

Ильгиза
#215

однажды я ей пригрозила что станет старой беспомощной увезу ее закрою в подвад и буду пытать. вот такой сайлент хилл. конечно это только слова но реально она доводила меня. как я выжила незнаю.

Ильгиза
#216
Kolos

Я не поняла: в каком смысле "убивать себя"? Сейчас я одинока, развелась полтора года назад с мужем после 11 лет брака. Так она на меня теперь насела. Раньше хоть муж был, какая то отдушина.

а вы вместе живете

Гость
#217
Ильгиза

однажды я ей пригрозила что станет старой беспомощной увезу ее закрою в подвад и буду пытать. вот такой сайлент хилл. конечно это только слова но реально она доводила меня. как я выжила незнаю.

Вы становитесь похожей на нее, она тоже любит издеваться над беззащитными.

Ильгиза
#218
Гость

Вы становитесь похожей на нее, она тоже любит издеваться над беззащитными.

бывает что слово ранит сильней ножа. Однажды я заболела бронхитом. Естественно никто не заметил. Я задыхалась. ВЫхвали скорую. Сказали "она же чуть не умерла". И эту историю она со смехом до сих пор рассказывает якобы "умрет но будет молчать"

Ильгиза
#219

А про мужа расскажу. Его мама постоянно рассказывает историю как ей помешал начальник сделать аборт. Все время ему говорит немец Кнор спас тебя. Он похож на меня тем,что он взрослый ребенок алкоголиков. Как и я он боится людей. Сторонится их. Как и я неимеет друзей.

Гость-Скептик
#220
Ильгиза

бывает что слово ранит сильней ножа. Однажды я заболела бронхитом. Естественно никто не заметил. Я задыхалась. ВЫхвали скорую. Сказали "она же чуть не умерла". И эту историю она со смехом до сих пор рассказывает якобы "умрет но будет молчать"

То есть она не заметила, потому что другие все же заметили: скорую вызвали?..
У вас бронхит был или астматический статус: это в нем, а не в бронхите, можно умереть молча. И никто не услышит, если вы в другой комнате. И скорая может не успеть. Чаще всего не успевает...
Ильгиза... Создается впечатление из ваших постов, что у вас только местоимение "я" работает. Я, мне, меня... А вы - кому-нибудь боль облегчили в своей жизни? Или только лелеяли свою?..

Гость
#221

Да-да, тема очень знакомая. Моя мать развелась с отцом, когда я была еще младенцем. Вышла замуж по залету, зачем? Сразу ясно было, что жить вместе они не будут. Естессно, виновата во всем у нее была я. Она еще мне периодически с ненавистью сообщала, что я внешне похожа на "этого ***** Мезенцева", смотрела с ненавистью. В общем, я чувствовала, что мама меня ненавидит. Я лет с 5 знала, что из-за меня мама несчастна в личной жизни, что я маме всю жизнь испортила, и т. п. В общем, с тех пор я выступаю за аборты, девушки.

Гость
#222
Ильгиза

однажды я ей пригрозила что станет старой беспомощной увезу ее закрою в подвад и буду пытать. вот такой сайлент хилл. конечно это только слова но реально она доводила меня. как я выжила незнаю.

Всех ваших постов не читала, извините, но моя мать меня тоже доводила. В детстве я несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством, мечтала сброситься с 10 этажа. А потом в подростковом возрасте она завела любовника, он потребовал бросить меня. В общем, я заболела, у меня были глюки и бред, как при шизофрении. Она не вызвала врача, испугалась, что мужик узнает про сумасшедшую дочь и не женится на ней. Спасибо хоть за это. У меня нет диагноза, потом кое-как выкарабкалась, но психика больная всю жизнь.

Гость
#223

Ну и у меня было: заболела гепатитом, так ходила в школу, с гепатитом. Там меня рвало в туалете. Наша школьная медсестра заподозрила неладное, прямо из школы увезли в инфекционку.
Я маме даже не сказала ( не позвонила.Зачем?. А она и не хватилась особо: думала , что я бабушки. У бабушки телефона нет, и ладно. Чужие люди принесли халат и, извините, трусы чистые. Потом все-таки пошла она в школу, где ей объяснили, где я .
Что интересно, когда заболела племянница, она там металась по городу и лучшую клинику искала.
Стыдно такое говорить...

Ильгиза
#224
Гость

Всех ваших постов не читала, извините, но моя мать меня тоже доводила. В детстве я несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством, мечтала сброситься с 10 этажа. А потом в подростковом возрасте она завела любовника, он потребовал бросить меня. В общем, я заболела, у меня были глюки и бред, как при шизофрении. Она не вызвала врача, испугалась, что мужик узнает про сумасшедшую дочь и не женится на ней. Спасибо хоть за это. У меня нет диагноза, потом кое-как выкарабкалась, но психика больная всю жизнь.

то что она делала я и половины тут не написала

Ильгиза
#225
Гость

Ну и у меня было: заболела гепатитом, так ходила в школу, с гепатитом. Там меня рвало в туалете. Наша школьная медсестра заподозрила неладное, прямо из школы увезли в инфекционку.
Я маме даже не сказала ( не позвонила.Зачем?. А она и не хватилась особо: думала , что я бабушки. У бабушки телефона нет, и ладно. Чужие люди принесли халат и, извините, трусы чистые. Потом все-таки пошла она в школу, где ей объяснили, где я .
Что интересно, когда заболела племянница, она там металась по городу и лучшую клинику искала.
Стыдно такое говорить...

Очень знакомо. Когда я родила, К соседке пришла мама. Девушка вела себя самоуверенно вызывающе весело. Мама ей все принесла.Она еще капризничала,что хочет компот.Мне стало завидно. Правда ей муж изменял во время беремености. Но это уж другая опера. А было мне 30 лет.Ко мне никто не пришел кроме мужа. Ах да есть хорошая отмазка другой город и работа.

Ильгиза
#226
Гость-Скептик

То есть она не заметила, потому что другие все же заметили: скорую вызвали?..
У вас бронхит был или астматический статус: это в нем, а не в бронхите, можно умереть молча. И никто не услышит, если вы в другой комнате. И скорая может не успеть. Чаще всего не успевает...
Ильгиза... Создается впечатление из ваших постов, что у вас только местоимение "я" работает. Я, мне, меня... А вы - кому-нибудь боль облегчили в своей жизни? Или только лелеяли свою?..

Может оно тут работает. Если даже я никого не жалею. Хотя это не так. просто страдаю социофобией. Но хуже от этого только мне. Я обхожу стороной людные места. Не отдыхаю. Хочу в уедененое место. ВЫ хотите сказать я должна комутт о еще чтото?

Гость-Скептик
#227
Ильгиза

Гость-СкептикТо есть она не заметила, потому что другие все же заметили: скорую вызвали?..

У вас бронхит был или астматический статус: это в нем, а не в бронхите, можно умереть молча. И никто не услышит, если вы в другой комнате. И скорая может не успеть. Чаще всего не успевает...

Ильгиза... Создается впечатление из ваших постов, что у вас только местоимение "я" работает. Я, мне, меня... А вы - кому-нибудь боль облегчили в своей жизни? Или только лелеяли свою?..
Может оно тут работает. Если даже я никого не жалею. Хотя это не так. просто страдаю социофобией. Но хуже от этого только мне. Я обхожу стороной людные места. Не отдыхаю. Хочу в уедененое место. ВЫ хотите сказать я должна комутт о еще чтото?

Должны. Своим детям. Которые впитывают как губка ваше поведение и отношение к людям, вот что опасно... Я говорю с вами с начала темы.

Ильгиза
#228
Гость-Скептик

ИльгизаГость-СкептикТо есть она не заметила, потому что другие все же заметили: скорую вызвали?..



У вас бронхит был или астматический статус: это в нем, а не в бронхите, можно умереть молча. И никто не услышит, если вы в другой комнате. И скорая может не успеть. Чаще всего не успевает...



Ильгиза... Создается впечатление из ваших постов, что у вас только местоимение "я" работает. Я, мне, меня... А вы - кому-нибудь боль облегчили в своей жизни? Или только лелеяли свою?..

Может оно тут работает. Если даже я никого не жалею. Хотя это не так. просто страдаю социофобией. Но хуже от этого только мне. Я обхожу стороной людные места. Не отдыхаю. Хочу в уедененое место. ВЫ хотите сказать я должна комутт о еще чтото?
Должны. Своим детям. Которые впитывают как губка ваше поведение и отношение к людям, вот что опасно... Я говорю с вами с начала темы.

Ну понятно что с начала. Я люблю своих детей, своего мужа, своих родителей, родителей мужа. Но это НИЧЕГО не меняет. И предателей не прощают как бы вы их не любили. Да их отпусккают. Да с ними вмете смеются. берут их деньги. но за маской правда скрыта. Вот так-то вам!

Гость-Скептик
#229
Ильгиза

Ну понятно что с начала. Я люблю своих детей, своего мужа, своих родителей, родителей мужа. Но это НИЧЕГО не меняет. И предателей не прощают как бы вы их не любили. Да их отпусккают. Да с ними вмете смеются. берут их деньги. но за маской правда скрыта. Вот так-то вам!

Брать деньги от предателя?.. )
Это или предательство самого себя, или ложь самому себе...
Определитесь уж. В одном посте и любовь к своим родителям, и причисление их к предателям. Мать двоих детей, а ведете себя как избалованный и испорченный подачками ребенок, который мать свою ненавидит, но деньги ее любит. Ненавидите, носите маску - имейте смелость ее сорвать и не брать деньги. Кишка тонка отказаться от подачек?..
Она покупает ими право вас размазывать по стенке, потому что вы трусите и жадничаете.

Гость
#230
Kolos

Я не поняла: в каком смысле "убивать себя"? Сейчас я одинока, развелась полтора года назад с мужем после 11 лет брака. Так она на меня теперь насела. Раньше хоть муж был, какая то отдушина.

Да в том смысле ,,убиваете,, что надо уметь постоять за себя! Не умеете- учитесь! Даже если родная и любимая дорогая и близкая мама, - надо уметь постоять за себя! А не трястись от страха, что она сейчас позвонит и насядет!

Geisha
#231
Даша

А меня сейчас спрашивает: а что ты ела тогда? И рассказывает,как им звонили из детсада,где я была на круглосуточной. Вы хоть заберите девочку на выходной! Они забывали,хотя семья полная была. И постоянно рассказывала,как кормить 3 дня не хотела,как родила. И вообще детство вспоминать не могу,так больно. И простить не могу.

я плачу вместе с вами

Maруся
#232

Я тоже читала и плакала. У меня все так похоже. Прощать или нет личное дело каждого. Я не простила. У меня двое детей. Старшему 19 и он бабушку называе "эта" или " твоя так сказать мама". Младшей два и они даже не знакомы. И хорошо.

Kolos
#233
Ильгиза

а вы вместе живете

Нет, я вообще в другой стране живу. Убежала от неё. Постаралась, так чтоб уж подальше. :) Так что связь у нас только по телефону.

Kolos
#234

Гость230, вы абсолютно правы! Даже странно как вы так быстро смогли понять самую сущность проблемы незнакомого вам человека. Вот именно это она во мне и подавляла всю жизнь: я боюсь постоять за себя, просто обсираюсь от страха. Причём и в школе и в институте и на работе на меня всегда все нападали, видно чувствовали во мне слабинку. Я только сейчас, уже во взрослом виде, начала понимать, что надо уметь стоять за себя. Теперь я трясусь от страха, но защищаюсь, чувствую люди стали меньше на меня нападать, как то уважать даже стали. Самое интересное, я ей совсем недавно рассказывала про в сущности небольшой конфликт на работе, так она на меня ТАК наехала, что у меня плохой характер, что у меня гордыня, что я не умею обращаться с людьми, строить взаимоотношения и т. д. Хотя по суте дела на меня наехали и мне просто надо было немного постоять за себя. Но после такого ушата дерьма на мою голову, я пошла на работу и мне только и хотелось, что спрятать голову в песок, я эту женщину боялась аж до дрожи. Потом к середине недели я уже как то слегка отошла и подумала: не, так дело не пойдёт: если я сейчас за себя не постою в пока ещё очень маленьком конфликте, то это может разрастись и начала на неё смело смотреть и смело разговаривать. Всё, конфликт был исчерпан. То есть даже не пришлось прибегать к каким то радикальным мерам. Когда я маме об этом рассказала как я разрешила конфликт, она мне сказала: ведёшь себя нахально с начальством, смотришь и разговариваешь вызывающе. Я подумала: мне 39 лет, сколько можно быть такой наивной и верить маме, что она желает мне только добра? Да она только и хочет, что меня забить и сделать из меня жертву, которой легко управлять. Поэтому решение пришло само собой: так как я живу далеко от неё, то можно легко прекратить с ней общаться - перестать ей звонить и всё.

Kolos
#235
Гость

Да в том смысле ,,убиваете,, что надо уметь постоять за себя! Не умеете- учитесь! Даже если родная и любимая дорогая и близкая мама, - надо уметь постоять за себя! А не трястись от страха, что она сейчас позвонит и насядет!

Гость, ещё хотела добавить. Она знает как запугать. Говорит мне: материнское проклятие сильное, всегда исполнится. Я тебя прокляну и у тебя никогда не будет счастья в жизни, вот увидишь. Второй метод, который она использует - слёзы. Начинает плакать: ах, зачем же ты меня так обидела, я теперь буду рыдать неделю и пить успокоительные таблетки, ты меня всю измучила, у тебя проблемы на работе, а я спать ночами не могу, переживаю, ты меня всю изъела. Как тут постоять за себя? Что надо говорить или делать в такой ситуации?

Ильгиза
#236
Гость-Скептик

Ильгиза



Ну понятно что с начала. Я люблю своих детей, своего мужа, своих родителей, родителей мужа. Но это НИЧЕГО не меняет. И предателей не прощают как бы вы их не любили. Да их отпусккают. Да с ними вмете смеются. берут их деньги. но за маской правда скрыта. Вот так-то вам!
Брать деньги от предателя?.. )
Это или предательство самого себя, или ложь самому себе...
Определитесь уж. В одном посте и любовь к своим родителям, и причисление их к предателям. Мать двоих детей, а ведете себя как избалованный и испорченный подачками ребенок, который мать свою ненавидит, но деньги ее любит. Ненавидите, носите маску - имейте смелость ее сорвать и не брать деньги. Кишка тонка отказаться от подачек?..
Она покупает ими право вас размазывать по стенке, потому что вы трусите и жадничаете.

Да вот так вот. Да нет она теперь больна.Так что больно то и не кинется. И с ней я не живу. Да я беру деньги. И это малая толика того что они мн должны были. Я не так озлоблена как вам кажется. Я сама себя исцелила от всего дурного. Сама. И никто не помог. Я могла умереть но не умерла.

Ильгиза
#237

Колос на меня тоже постоянно кидалиь люди. Я стала боятся властных уверенных в себе людей. На собеседование я обливалась потом. От страха и слова не могла вымолвить. Однажды мне отказали от места, расчитали за два дня и неудивительно я же тряслась от страха при виде любого покупателя. Как я страдала тогда. И одета была я безвкусно. Хотя неплохо одевала сестру. Себя я почемуто немогла одеть.

Ильгиза
#238

235

Да матери чувствуют неудачи своего ребенка. И моя чувствовала. Но не затем чтоб поддержать. А чтоб уязвить, воткнуть в сердце жало. Особенно когда она хвалила мою подругу. Этот прием был ударом ниже пояса. Она перечисляла всехх знакомых людей,а резюмировала тем какая я плохая и что я не должна жить на этом свете. Она "должна один раз поплакать и все" .

Ильгиза
#239

Муж сказал моей маме что она меня незнает совершенно. Да она меня никогда незнала. Я была посторонний человек для нее. Она меня совершенно незнала и неузнает. Единственное я вот люблю слушать песню "спектакль окончен" незнаю кто поет, но под эту песню я представляю как она пожалеет обо всем, как я многого достигну, а самое главное не буду как она.

Гость-Скептик
#240

[quote="

Да вот так вот. Да нет она теперь больна.Так что больно то и не кинется. И с ней я не живу. Да я беру деньги. И это малая толика того что они мн должны были. Я не так озлоблена как вам кажется. Я сама себя исцелила от всего дурного. Сама. И никто не помог. Я могла умереть но не умерла.[/quote]
Нельзя брать ни в коем случае. Этим вы только больше задолжаете - вы им, а не они вам, понимаете?..

Гость-Скептик
#241
Ильгиза

Муж сказал моей маме что она меня незнает совершенно. Да она меня никогда незнала. Я была посторонний человек для нее. Она меня совершенно незнала и неузнает. Единственное я вот люблю слушать песню "спектакль окончен" незнаю кто поет, но под эту песню я представляю как она пожалеет обо всем, как я многого достигну, а самое главное не буду как она.

Ее можно морально проучить только реальными своими достижениями. И деньгами, которые вы ей дадите, а не она вам.
Не надо жалеть себя, надо действовать вопреки всему сказанному, меня с раннего детства упрекали тем, что роды были тяжелые, например. Вот такая я ***** - рождаться не умела, чуть родную мать не убила. Так что про роды - как это страшно и опасно! - я знала все. Я должна была ЧФ стать?.. Ха-ха три раза!

Гость
#242
Kolos

Гость, ещё хотела добавить. Она знает как запугать. Говорит мне: материнское проклятие сильное, всегда исполнится. Я тебя прокляну и у тебя никогда не будет счастья в жизни, вот увидишь. Второй метод, который она использует - слёзы. Начинает плакать: ах, зачем же ты меня так обидела, я теперь буду рыдать неделю и пить успокоительные таблетки, ты меня всю измучила, у тебя проблемы на работе, а я спать ночами не могу, переживаю, ты меня всю изъела. Как тут постоять за себя? Что надо говорить или делать в такой ситуации?

по второму пункту - чем конкретно вы её так мучаете и изъедаете???
по первому, вы действительно верите в это?? У меня была такая же ситуация, родная мама кричала - будь ты проклята (она слегка была не в уме-эмоции зашкаливали). Маме своей никогда ничего плохого не делала и не говорила. Всегда выручала и помогала чем могла. Так вот меня её проклятие сильно тоже напрягло, начала читать ,искать инфу по этой теме. Нашла (сама это знала) если человек говорит это при сильнейших эмоциях (слегка не в себе) и если вы ничего не делали плохого и не испытываете никакой своей вины- всё это полная фигня это проклятие. Мысленно отведите его то себя, пусть оно идёт мимо в воздух,а не в вашу сторону. Мама тоже пыталась мной манипулировать, но не получилось. Я её очень любила и жалела, понимала сколько ей всего в жизни досталось и была очень благодарна ей за всё. И была я младше вас на 4 года...

Гость
#243
Kolos

Гость, ещё хотела добавить. Она знает как запугать. Говорит мне: материнское проклятие сильное, всегда исполнится. Я тебя прокляну и у тебя никогда не будет счастья в жизни, вот увидишь. Второй метод, который она использует - слёзы. Начинает плакать: ах, зачем же ты меня так обидела, я теперь буду рыдать неделю и пить успокоительные таблетки, ты меня всю измучила, у тебя проблемы на работе, а я спать ночами не могу, переживаю, ты меня всю изъела. Как тут постоять за себя? Что надо говорить или делать в такой ситуации?

Будьте умнее - не рассказывайте ей о своих проблемах! У меня всё хорошо- мама, не волнуйся!:) Вам будет легче жить. Не говорите с ней на серьёзные темы, отвлеченно ни о чём,если что-то спрашивает о ваших делах, ответ один- всё хорошо, спасибо!

злодейка, идущая к счастью
#244

Kolos

Гость, ещё хотела добавить. Она знает как запугать. Говорит мне: материнское проклятие сильное, всегда исполнится. Я тебя прокляну и у тебя никогда не будет счастья в жизни, вот увидишь. Второй метод, который она использует - слёзы. Начинает плакать: ах, зачем же ты меня так обидела, я теперь буду рыдать неделю и пить успокоительные таблетки, ты меня всю измучила, у тебя проблемы на работе, а я спать ночами не могу, переживаю, ты меня всю изъела. Как тут постоять за себя? Что надо говорить или делать в такой ситуации?

Тут надо любить себя. Принять свою мать такой какая она есть. Представить как счастье расплывается по всему телу. А сильное проклятие обвивает мать. И сказать себе: все хорошее лично для меня беру от своей матери, а всю ее херь оставлю ей

злодейка, идущая к счастью
#245

Вообще то, что касается запугиваний, когда мать так делает. Принимать все как есть и представлять, что ты вся окружена счастьем, а с матерью происходят те самые мерзости, которые она стремиться навязать

злодейка, идущая к счастью
#246

Я очень желанная и любимая дочь моего отца. Желанная внучка родителей отца и дедушки по маме. Мои бабка по матери и мать это ипический писец. Две нытички, которым я по их мнению кругом должна. Но я во многом уже разобралась и разберусь окончательно. Было бы желание себе помочь, ответы придут.

Kolos
#247
Гость

Будьте умнее - не рассказывайте ей о своих проблемах! У меня всё хорошо- мама, не волнуйся!:) Вам будет легче жить. Не говорите с ней на серьёзные темы, отвлеченно ни о чём,если что-то спрашивает о ваших делах, ответ один- всё хорошо, спасибо!

Изъела я её тем, что каждый раз когда она на меня нападает, я начинаю защищаться. Она понимает, что её обвинения очень несправедливы и некрасивы и потом сама переживает от того, что мне сказала гадкие вещи. Да, насчёт проклятия верно если в него не веришь. Но она меня всё таки в последний раз заставила чувствовать себя виноватой, дескать я её обидела несправедливыми словами. Начала плакать, я, конечно, расстроилась из-за этого, теперь думаю: может я и правда была неправа, несправедливо её обидела. Да правильно вы говорите, что надо отвечать: всё хорошо, всё замечательно. Но это разговор на 10 секунд телефонного времени. Она же спрашивает: как дела, что у тебя там происходит? Начинаешь рассказывает. Я же не знаю какая именно новость может спровоцировать её переживания. Мне кажется я вроде мелочь рассказала, ничего не стоящую, ну не может же так быть, чтобы в жизни всё было бесконечно радужно, бывают какие то неприятные моменты. Она раздувает из мухи слона. Если на работе возникла какая то неприятность, то её уже кажется что меня выгонят с работы. Сказать честно меня и саму это начинает напрягать, я начинаю думать: а может и правда выгонят? Ну а звонить ей для того чтобы сказать: у меня, мама, всё хорошо и замечательно и тут же положить трубку, это как то даже глупо. Да и она поймёт, что я с ней разговаривать не хочу. Да к тому же когда у тебя проблемы, действительно хочется с кем то поделиться, а с кем как не с самым близким тебе человеком?

злодейка, идущая к счастью
#248

Колос, мать невозможно не справедливо обидеть, тк мать которая отвечает за то, что она мать своим детям никогда не обижается на них. А матерям обиженкам нужно им оставлять их обиды

Гость
#249

Читаю вас и офуеваю! Я бы с такой "мамой" еще в детстве бы покончила с собой. Какие вы все сильный, еще и прощаете этих животных ("мам")

злодейка, идущая к счастью
#250

249, откуда у Вас суецидальные мысли? У людей, у которых по настоящему хорошие отношения с родителями подобного не бывает:-)

Гость
#251

Колос, жесть, честное слово!
Делится вам с мамой, как бы не хотелось -нельзя, это не тот человек, с которым можно делиться всем!!! Переключите разговор на неё, а не на себя. Старайтесь меньше говорить о своих новостях или говорите что нет никаких новостей,всё по прежнему, всё хорошо! Купите ей электронную книгу, загрузите ей туда кучу книг. Пусть она их читает и обсуждайте вместе прочитанные книги. Фильмы одни и те же вы смотреть не можете, хоть с книгами проще будет. А вообще вам надо заняться чем-то, чтоб у вас оставалось меньше времени на общение с ней. Скажите что ходите в бассейн 2 раза в неделю, в спортивный зал 2 раза в неделю и 2 раза на танцы. У вас будет меньше времени на разговоры ни о чём. Ещё скажите что в выходные уезжаете в гости к новой знакомой. Или занимаетесь подработкой. Так у вас не будет необходимости вести длительные беседы. Напишите себе ,,график,, ваших мероприятий по часам ,чтоб он был у вас перед глазами, чтоб сами не запутались когда вы типа бываете дома:). Хватит вам уже быть ,,маленькой девочкой,, для мамы- вы взрослая женщина со своей личной жизнью. Вообще можете сказать что у вас появился мужчина и вы большую часть времени проводите с ним или у него.

Гость
#252

ужас какой. постарайтесь простить их, все-таки только женщины с исковерканными судьбами превращаются в чудовищ, ненавидящих собственных детей. у меня замечательная мама, спасибо ей за это. а вот мама мужа не любит его. ей в принципе все равно, что с ним, она считает его неудачником, на др родители ничего ему не дарят. моя мама больше любит моего мужа, чем его собственная мать