Гость
Статьи
Я не понимаю, для чего …

Я не понимаю, для чего живу

мне 19 лет а ощущение что прожила уже 40 - мне ничего не интересно, нет даже цели в жизни и любимого занятия. учиться не любила хотя как то тянула на "пятерки". работала полгода, потом заболела по урологической части, бросила работу, да итак хотела увольняться, а теперь тем более сижу дома, и целыми днями смотрю телевизор, и сижу в компьютере. иногда уберусь, приготовлю ужин, книжку почитаю. и всё. я понимаю что погибну так, но меня реально ничего не интересует, нет даже блеска в глазах. живу в деревне, в ближайшем городе работы очень мало, куда то ехать далеко страшно и нет денег.
друзей всех растеряла, когда стала встречаться с парнем, но парень не может уделять мне много времени - работает. сейчас ни с кем не общаюсь, и мне давным-давно никто не пишет.
даже незнаю чего я хочу, обращаясь сюда. может, просто выговориться. может, у кого то были ситуации похожие или знакомые такие...

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это пройдет. но почему друзьей растеряла?

NastyaMatsuk@yandex.ru
#2

Знаешь,с возрастом так и происходит
Многие уходят ,я про друзей
У меня было много подруг и много ребят(друзей) но знаешь,я поняла,что это не те люди,которые должны идти по жизни
Сейчас,у меня есть молодой человек ,мы встречаемся больше года ,он мне друг,подруга,любовник,любимый,мама,пара,собеседник(много могу описать )ну я думаю ты поняла о чем я )
У меня есть сестра,родители и знакомые
Мне хватит
Подруг ,я считаю не бывает ,это чаще заканчивается плохим
Так что не расстраивайся ,возможно судьба приготовила в дальнейшем для тебя что то интересное ))
А на счет дел,ты наверное не нашла себя в жизни,свое хобби ,увлечения
Вот с этим нужно думать )

мышь+
#4
автор

Я не понимаю, для чего живу

Для себя. Для собственной радости. Для того, чтобы делать то, что хочется. Жизнь одна.
Пока в силу возраста и отсутствия навыков приходится подстраиваться. Потом будет образование, будет работа. Есть интернет - будут иногородние знакомые, хотя бы по вуману, раз вы здесь. С кем я десять лет назад в сети знакомилась - кто в Китае сейчас, кто в Штатах уже, Израиле, Чехии, да много где. По России куча народу. Так или иначе - то я там, то они тут - со многими пересеклись. Это помимо всего, что можно сделать в своем городе.

Гость
#5

Я бы себя на органы пожертвовала. Пусть бы мне сделали эвтаназию и разобрали меня на запчасти. Мне не жалко.

Гость
#6
мышь+

Для себя. Для собственной радости. Для того, чтобы делать то, что хочется.

Ох, мышь, неужели во взрослой жизни реально делать то, что хочешь? В детстве подстраиваешься под родителей, а во взрослом возрасте еще и под всех остальных- Начальники, коллеги... Неужели есть люди, которые и правда делают то, что хотят?

Гость
#7
Гость

А вот ничего подобного.. Все мои лучшие подруги так и остались со мной, хотя мы уже давно замужем и дети есть, это совершенно другая плоскость и без друзей нельзя.. Нельзя замыкаться на одном человеке и у всех должно быть еще свое личное пространство

Подруги, знаете ли, разные бывают.

Гость
#8
Гость

Я бы себя на органы пожертвовала. Пусть бы мне сделали эвтаназию и разобрали меня на запчасти. Мне не жалко.

Кстати,хорошая мысль.хоть какая то польза...

мышь+
#9
Гость

Ох, мышь, неужели во взрослой жизни реально делать то, что хочешь? В детстве подстраиваешься под родителей, а во взрослом возрасте еще и под всех остальных- Начальники, коллеги... Неужели есть люди, которые и правда делают то, что хотят?

Ну не так чтобы прям совсем. Но максимально удобное подобрать можно порой.

Гость
#10

я тоже не понимаю,зачем

мышь+
#11
Гость

я тоже не понимаю,зачем

ехайте в монастырь за город. Даже если и вроде атеистка - просто на природу, побродить, посидеть, подумать. Без телефона, без планшета, всего-всего. Просто сидеть и быть с собой. Даже не думать ни о чем. Там это сделать просто.

просто я
#12

Жизнь прекрасна, многогранна. У меня ощущение, что жизнь распускается как цветок. Открываются все новые и новые знания, завораживающие своим величием. Мир изобилует интересным, каждый может найти в нем что-то подходящее по своему характеру. Просто у вас такой временный период, переходный период. Наверное все через него проходят, ну по крайней мере многие. Начните говорить про себя, что вы любите мир, любите людей, любите жизнь во всех ее проявлениях и постепенно это станет реальностью. Слово имеет огромню силу, жаль что многие этого не знают и насылают на себя неприятности, говоря о своей жизни в негативном ключе. Нас не учили следить за своими СЛОВАМИ, но жизнь этому учит. Может сумбурно написала, но переписывать поздно, надеюсь кто-то поймет, что я хотела сказать. А еще, с появлением детей жизнь приобретет особый смысл, особенно если подойдете к этому вопросу осознано и с желанием.

Гость
#13

Ух, автор. Вам хотя бы 19, и у вас оправдание - маленький городок.
Мне 25, и живу в мегаполисе, где стыдно вообще даже думать о скуке и безделье. Но сотостояние подобное: не знаю, кто я, что я, чем заниматься, в чем я талантлива. Иногда чувствую себя прям ничтожеством.

Это такое дурацкое состояние. Надо выкарабкиваться, а я еще и алкоголем с сигаретами его глушу.

Заначка
#14
мышь+

я тоже не понимаю,зачем

ехайте в монастырь за город. Даже если и вроде атеистка - просто на природу, побродить, посидеть, подумать. Без телефона, без планшета, всего-всего. Просто сидеть и быть с собой. Даже не думать ни о чем. Там это сделать просто.
ага, лес, грибники, маньяки.... жить сращу захочется))

Заначка
#15

сраЗу

мышь+
#16
Заначка

ага, лес, грибники, маньяки.... жить сращу захочется))

нет, серьезно. сидела как-то в Раифе на бережке. компания поехала, ну и я за компанию. Они-то в здания пошли, что не моя тема. А я к воде пошла посидеть. Хорошее место, дельное. Потом еще несколько раз приезжала. А потом просто ощущение самочувствия закрепилось. Так вот: хорошее место, дельное.

Гость
#17

Какой то грустный день.... Плохая погода,печальный фильм смотрела. Уже 6 часов нет моего котенка. Вышел погулять и пропал. Я его завела,когда совсем плохо было. Рыжий,воду любит,плавал,как рыбка. Плачу... Думаю украли или еще что.. Не думала,что этот малыш так затронет мою душу. Может это и глупо,но тоже как то смысла не вижу. Он так мне помог из депрессии выйти,а теперь опять одиночество...

Гость
#18
Гость

Ух, автор. Вам хотя бы 19, и у вас оправдание - маленький городок.
Мне 25, и живу в мегаполисе, где стыдно вообще даже думать о скуке и безделье. Но сотостояние подобное: не знаю, кто я, что я, чем заниматься, в чем я талантлива. Иногда чувствую себя прям ничтожеством.

Это такое дурацкое состояние. Надо выкарабкиваться, а я еще и алкоголем с сигаретами его глушу.

точно так же, 25 и полный ступор, просмотр сериалов и механические действия... полное ощущение отупления мозгов и не желание жить-шевелится

Заначка
#19
мышь+

ага, лес, грибники, маньяки.... жить сращу захочется))

нет, серьезно. сидела как-то в Раифе на бережке. компания поехала, ну и я за компанию. Они-то в здания пошли, что не моя тема. А я к воде пошла посидеть. Хорошее место, дельное. Потом еще несколько раз приезжала. А потом просто ощущение самочувствия закрепилось. Так вот: хорошее место, дельное.
Да не спорю, с собой побыть надо и нужно в этом случае. Но вот мне не удается, только значит выберусь из дома ( пару раз хотелось вот так, побыть ОДНОЙ) найду, где посидеть в тишине, так то бабуля какая подумает, что мне скучно, то клеить кто то подойдет, и посидев и поняв, что уже не получится пру домой, а там... даже в туалете, сорри, то ребенок вломится, то муж кричит куда пропала. Эх. Подумать некогда о жизни) А куда то совсем в глубь, одной, мне страшновато.

гость
#20

А у меня и парня нет, ещё и страшная.

santa
#21

Да,девочки.. Страшно вас читать. Мне тоже 25. И жизнь кипит-бурлит просто,не смотря на события в моей стране. А у вас это от безделья. Оторвите свои ленивые ягодицы от стула,а мозг от монитора,и займитесь чем-нибудь. И прекратите себя жалеть. Жалость к себе-уничтожает.

Августина
#22

А мне 29, парня нет, друзей нет, короче нет никого. Что мне теперь делать, подыхать надо?

Гость
#24

Попытайтесь начать писать прозу, набивайте руку. Возможно ваше призвание - стать писателем. Или займитесь всерьез изучением иностранного языка. Когда втянетесь в одно из этих занятий - за уши потом не оттащишь, будете оттачивать мастерство, захотите быть лучшей. Дерзайте!

Гость
#25
Гость

Или займитесь всерьез изучением иностранного языка.

Сначала русского.

автор
#27
Гость

Попытайтесь начать писать прозу, набивайте руку. Возможно ваше призвание - стать писателем. Или займитесь всерьез изучением иностранного языка. Когда втянетесь в одно из этих занятий - за уши потом не оттащишь, будете оттачивать мастерство, захотите быть лучшей. Дерзайте!

я много писала (вернее печатала на компьютере), даже хотела один рассказ опубликовать так как себя его редактировала до совершенства. но компьютер сломался и теперь ни одного моего произведения. да и знаете, мне не хватает воображения и вдохновения чтобы закончить начатое - у меня много было незаконченной прозы....

автор
#28
santa

Да,девочки.. Страшно вас читать. Мне тоже 25. И жизнь кипит-бурлит просто,не смотря на события в моей стране. А у вас это от безделья. Оторвите свои ленивые ягодицы от стула,а мозг от монитора,и займитесь чем-нибудь. И прекратите себя жалеть. Жалость к себе-уничтожает.

а я себя не жалею.
просто не вижу смысла куда то бежать и что то делать - жизнь короткая, все равно везде не успеешь...и желания нет...

даже если я буду твердить себе что люблю мир и людей,как тут советовали это ничего не изменит - в деревне народу мало, в город выезжать просто так не хочется - там знакомые есть, для которых я раньше всегда была веселой девчонкой (во время учебы в колледже в этом городе)...
верю в поговорку что под лежачий камень вода не течет...поэтому даже не надеюсь что мне с неба свалится какой то шанс...

автор
#29
Гость

это пройдет. но почему друзьей растеряла?

стала много времени проводить с парнем, и общение сошло на "нет"...
бывшая "подруга" даже просто общаться не желает..бывает пишу ей иногда...но у нее уже другая жизнь, в которой мне места нет

Гость
#30

Вам то хоть 19, а мне вот 32 недавно исполнилось и та же фигня год уже.. что делать не знаю, вообще ничего не хочу, тупо лежать есть и смотреть сериалы, понимаю что гроблю свою жизнь и не знаю как выйти из этого состояния.. дамы моего возраста может у вас было подобное.. как справлялись..

Ирсен
#31

Автор, начните работать, хоть продавцом, хоть кем. И вообще соберитесь переехать в другой город. Когда появятся первые деньги и ответственность - появится вкус к жизни.

Гость
#32

Как это для чего? Чтобы наслаждаться жизнью!

таня
#35

На "пятерки"? В деревнях русский вообще не преподают что ли?

Гость
#36

У меня похожая ситуация,мне 17,парень бросил,друзей нет,тихая,скромная.А ведь всего год назад,у меня было все отлично,любимый человек,подруга,интересы,планы на жизнь,а сейчас ничего.Просто мне надо что б меня любили,тогда я просто расцветаю и горю всякими идеями.

Юля
#37
Гость

У меня похожая ситуация,мне 17,парень бросил,друзей нет,тихая,скромная.А ведь всего год назад,у меня было все отлично,любимый человек,подруга,интересы,планы на жизнь,а сейчас ничего.Просто мне надо что б меня любили,тогда я просто расцветаю и горю всякими идеями.

Вот и у меня то же самое! Не умею быть полноценной одна - и это печально. Постоянно нуждаюсь в человеке родном рядом (говорю о парне). 5 дней назад расстались, чувствую себя дер*мом и вообще незнаю что хочу от жизни. А всего то 18 лет.

Мари
#38

Это подростковое . Если смотреть с медицинской точки зрения ,то это гормоны . Если проблемы по женской части, значит возможно переизбыток мужских гормонов ,которые кстати и могут приводить к депрессивному состоянию, апатии. Почитайте про переизбыток мужских гормонов у девушек и сходите к врачу . Именно поэтому часто у подростков депрессивные состояния и апатия , с возрастом проходит

Гость
#39
просто я

Жизнь прекрасна, многогранна. У меня ощущение, что жизнь распускается как цветок. Открываются все новые и новые знания, завораживающие своим величием. Мир изобилует интересным, каждый может найти в нем что-то подходящее по своему характеру. Просто у вас такой временный период, переходный период. Наверное все через него проходят, ну по крайней мере многие. Начните говорить про себя, что вы любите мир, любите людей, любите жизнь во всех ее проявлениях и постепенно это станет реальностью. Слово имеет огромню силу, жаль что многие этого не знают и насылают на себя неприятности, говоря о своей жизни в негативном ключе. Нас не учили следить за своими СЛОВАМИ, но жизнь этому учит. Может сумбурно написала, но переписывать поздно, надеюсь кто-то поймет, что я хотела сказать. А еще, с появлением детей жизнь приобретет особый смысл, особенно если подойдете к этому вопросу осознано и с желанием.

А что если Господь и детей не дал?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: