Гость
Статьи
Не хватает …

Не хватает одобрения\поддержки\самоутверждения...

Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь знающих людей. Мне 21 год, я студентка. У меня нет друзей, есть приятели, знакомые, мужчины нет. В последнее время мне кажется, что мне не хватает мотивации для чего угодно, плюс появляется неуверенность в себе. Я ходила к доктору, разговаривали... У меня давно депрессия, и наконец я начала принимать антидепрессанты. А в ходе недавнего разговора он выдвинул "теорию", что мне просто не хватает поддержки со стороны. Я решила проанализировать эту ситуацию.И на самом деле - я живу одна, мама живет очень далеко, общаемся редко. С детства она никогда не поддерживала никаких моих начинаний, будь то желание записаться в кружок пения или рисования или пойти в поход в подружками. На все отвечала "Ну у тебя нет слуха... Зачем вам это..... У тебя и так нет времени". Я не в обиде на нее, конечно. Далее, поддержки от друзей (за неимением которых) я не получаю. Я общаюсь с одногруппниками, пытаюсь быть приветливой, но все равно им со мной неинтересно. В институте я учусь довольно хорошо, но даже несмотря на мои успехи, я тоже не получаю ни слова похвалы или одобрения. Ну и наконец, мужчины у меня нет, окружающие мужчины внимания на меня не обращают, комплиментов не делают и все такое, и я начинаю низко оценивать свою внешность, ум, поведение, да и вообще себя в целом. Мне хотелось бы получать хоть от кого-то одобрение, мне хотелось бы как-то утвердиться (не за счет других!). Я стараюсь во всех областях своей жизни - но результат один. Наверное это все звучит по-детски, глупо и инфантильно - да я и сама это понимаю! - но поделать ничего не могу. Видимо за последние несколько лет у меня сильно упала самооценка. Да и честно говоря, очень запуталась, не знаю, что мне делать, с чего начать и вообще в каком направлении работать. Извините за слишком длинный рассказ, надеюсь на отклик неравнодушных людей! Спасибо

Даша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо учиться быть сильной. Люди не обязаны перед вами скакать и вас поддерживать, у народа своих проблем хватает. В вас ощущается мямля. Работайте над собой, никто за вас этого не сделает и подбадривать вас не будет.

Гость
#2
Даша

мужчины нет.

Ну это поправимо. Достаточно съездить в Турцию. Любой Турок:
1. Идеальный любовник.
а) Всегда галантный, вежливый, любезный, щедрый на комплименты, ласковый, заботливый, готовый исполнить любой каприз своей избранницы;
б) Всегда опрятный, красиво и модно одетый, мытый, бритый, причесанный, приятно пахнущий, всегда держит себя в форме, а не трясет пивным пузом как васек;
в) Всегда ведет здоровый образ жизни, не пьет, занимается спортом;
г) Всегда сексуальный, горячий, страстный и в то же время нежный, словно огонь в бархатных перчатках. Всех интимных подробностей описывать нет смыла, одним словом секс с Турком такой, что не в сказке сказать ни пером описать.
2.Идеальный муж.
а) Ради семьи готов на все: на смерть, на любые тяготы, на любую работу, лишь бы его семья не испытывала ни в чем нужды;
б) Жену уважает, никогда не поднимает на нее голос, тем более руку, никогда не заставляет тяжело работать, буквально носит ее на руках и даже после многих лет брака сохраняет романтику в отношениях.
3. Идеальный отец.
а) Отец прежде всего тот, кто занимается воспитанием ребенка. Турки как нельзя лучше подходят под это определение. В турецких семьях традиционно строгое воспитание. Именно поэтому дети вырастают не избалованными и неприспособленными к жизни, а нормальными воспитанными людьми, получившими достойный пример отца.
б) Ну и конечно Турки очень любят сюсюкать и играть со своими детьми, уделяют им достаточно внимания и заботы, а не вспоминают о них от случая к случаю, когда приспичит.

Гость
#3

ой, не знаю ни одного приличного турка, лучше не думайте о таком варианте. найдите хотя бы подругу по переписке, в том же контакте много людей начинает общаться, не видя друг друга в реале, доверяют сокровенное, дружат по несколько лет из разных стран и разных континентов. не берите в голову, Вам просто нужна хорошая подруга, а ее при желании и открытом сердце можно найти в любом возрасте.

Гость
#4
Гость

ой, не знаю ни одного приличного турка, лучше не думайте о таком варианте. найдите хотя бы подругу по переписке, в том же контакте много людей начинает общаться, не видя друг друга в реале, доверяют сокровенное, дружат по несколько лет из разных стран и разных континентов. не берите в голову, Вам просто нужна хорошая подруга, а ее при желании и открытом сердце можно найти в любом возрасте.

вась, а тебе и не надо знать. Иди дальше бухай.

Гость
#5

Автор, мне кажется, вы неспроста упомянули про непонимание матери. Именно это - причина вашего состояния. У меня тоже были прохладные отношения с матерью, и частые депрессии вследствие этого. Я тоже думала, что у меня нет мужчин и друзей из-за того, что со мной что-то не так. А в ходе работы с психологом оказалось, что моя неуверенность и низкая самооценка - результат того, что мама меня не принимала такой, какая я есть. Вот в этом направлении вам и нужно работать, автор, в этом я на 100% уверена.

Тут в популярных темах есть темка про проблемы с матерями, почитайте.

Прохожий
#8

Автор, вы не одна. Я тоже такая, только мне 22 и антидепрессанты я купила, только пока не пью, надеюсь, само рассосётся. Мне кажется, что все это от нехватки общения, от нехватки человеческой (материнской) ласки, тепла, понимания. Мы люди социальные существа и поэтому замыкаемся без всего вышеперечисленного. С матерью отношения очень холодные и скорее всего с этого начались все личностные проблемы. Я уже в этом всем погрязла, а у вас хорошо что есть мотивация выйти из этого состояния!!! это хороший знак, не останавливайтесь.

Гость
#9
Гость

Автор, мне кажется, вы неспроста упомянули про непонимание матери. Именно это - причина вашего состояния. У меня тоже были прохладные отношения с матерью, и частые депрессии вследствие этого. Я тоже думала, что у меня нет мужчин и друзей из-за того, что со мной что-то не так. А в ходе работы с психологом оказалось, что моя неуверенность и низкая самооценка - результат того, что мама меня не принимала такой, какая я есть. Вот в этом направлении вам и нужно работать, автор, в этом я на 100% уверена.Тут в популярных темах есть темка про проблемы с матерями, почитайте.

Согласна на все сто!!! Вот Автор, скажите, если все у Вас хорошо в жизни (кроме вот такого состояния), ну зачем Вам антидепрессанты?!?! Щас подсядете на них и потом будете думать, что все проблемы решаются таблетками. Почитав кучу форумов по этой теме (тоже были проблемы), я поняла, что пить их следует только в самых тяжелых случаях, когда вообще уже человек сам не справляется. А Вы-то хоть пробовали без них что-нить делать? Или решили - раз выписали - надо пить?
Ищите себе хорошего врача - психолога, психотерапевта, который действительно будет ЗАИНТЕРЕСОВАН в решении проблем, а не выпишет "как всем" пачку таблеток.

Сафо
#10

Милая девушка, у меня мама всегда много работала и в детстве я не думала что мне чего-то не хватает. Сейчас мне 30 лет, я только начинаю понимать, что если бы ко мне внимательнее была мама ранее и именно одобряла и подбадривала, то я была бы амбициознее, увереннее в себе. как бы не было это избито, совет прост: только Вы сами можете себя полюбить, баловать себя и пределов у этой любви быть не должно. Удачи!

Гость
#10
Гость

Ну это поправимо. Достаточно съездить в Турцию. Любой Турок:
1. Идеальный любовник.
а) Всегда галантный, вежливый, любезный, щедрый на комплименты, ласковый, заботливый, готовый исполнить любой каприз своей избранницы;
б) Всегда опрятный, красиво и модно одетый, мытый, бритый, причесанный, приятно пахнущий, всегда держит себя в форме, а не трясет пивным пузом как васек;
в) Всегда ведет здоровый образ жизни, не пьет, занимается спортом;
г) Всегда сексуальный, горячий, страстный и в то же время нежный, словно огонь в бархатных перчатках. Всех интимных подробностей описывать нет смыла, одним словом секс с Турком такой, что не в сказке сказать ни пером описать.
2.Идеальный муж.
а) Ради семьи готов на все: на смерть, на любые тяготы, на любую работу, лишь бы его семья не испытывала ни в чем нужды;
б) Жену уважает, никогда не поднимает на нее голос, тем более руку, никогда не заставляет тяжело работать, буквально носит ее на руках и даже после многих лет брака сохраняет романтику в отношениях.
3. Идеальный отец.
а) Отец прежде всего тот, кто занимается воспитанием ребенка. Турки как нельзя лучше подходят под это определение. В турецких семьях традиционно строгое воспитание. Именно поэтому дети вырастают не избалованными и неприспособленными к жизни, а нормальными воспитанными людьми, получившими достойный пример отца.
б) Ну и конечно Турки очень любят сюсюкать и играть со своими детьми, уделяют им достаточно внимания и заботы, а не вспоминают о них от случая к случаю, когда приспичит.

***** обезьяны подходят для любителей зоофилии)

Гость
#11
Сафо

Милая девушка, у меня мама всегда много работала и в детстве я не думала что мне чего-то не хватает. Сейчас мне 30 лет, я только начинаю понимать, что если бы ко мне внимательнее была мама ранее и именно одобряла и подбадривала, то я была бы амбициознее, увереннее в себе. как бы не было это избито, совет прост: только Вы сами можете себя полюбить, баловать себя и пределов у этой любви быть не должно. Удачи!

Люди- существа социальные, их самооценка складывается из внешних оценок.
Как бы вы себя не убеждали, что я самая обаятельная и привлекательная- реальность не изменить, непривлекательных женщин игнорировать будут мужчины всегда. И это будет влиять пагубно на самооценку всегда. Не будет человек, постоянно полу чающий двойки, считаться умным. Увы.

А многие глупые родители, если им дети не нравятся, не поддерживают их, а убивают последнюю самооценку.

Многие родители не довольны своими детьми, поэтому у нас столько несчастных и затюканных вырастает.

Анастасия
#13

Здравствуйте, Дарья.
У меня похожая проблема. Если хотите - мы можем подружиться.
Моя почта - anstasiia.sokolovska93@gmail.com

Поддержка
#15

Как сейчас ваши дела?

#13

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. НЕ БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove30

лунный цветок
#17

Я не опоздала?

Жанна
#18

123_osdp@mail.ru, мне тоже поддержки не хватает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: