Гость
Статьи
Почему люди не могут …

Почему люди не могут радоваться успехам других?

Почему люди стали такими злыми и завистливыми?Почему друг стал познаваться не в беде,а в радости? У меня раньше было столько подруг,знакомых,сейчас осталась только 1,и то,постоянно стала проводить параллели между уровнем своей жизни и моей,зачем?Разве человеку не интересно проживать свою жизнь? Я уже давно перестала делится своими радостями,чтобы в ответ не услышать какую нибудь пакость.Люди,что с вами?????????

Рита
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рита, да вы не в себе ;)) - так вообще то было во все времена:)). О времена, о нравы))) Друг всегда познается в радости, в беде могут помочь многие, искренне же порадоваться за вас могут лишь те, кто вас любит.

Рита
#2
Гость

Рита, да вы не в себе ;)) - так вообще то было во все времена:)). О времена, о нравы))) Друг всегда познается в радости, в беде могут помочь многие, искренне же порадоваться за вас могут лишь те, кто вас любит.

не правда,раньше такого не было,люди не предавали огромное значение материальному

Гость
#3

Да при чем тут успехи, мне вон стоило немного стиль изменить, прическу и все, понеслось. Я ж теперь не страшненькая подружка на подхвате, правда, смысл со мной такой общаться.

Рита
#4
Гость

Да при чем тут успехи, мне вон стоило немного стиль изменить, прическу и все, понеслось. Я ж теперь не страшненькая подружка на подхвате, правда, смысл со мной такой общаться.

вот именно,даже элементарным мелочам!!!!!!!

Гость
#5
Рита

Почему люди стали такими злыми и завистливыми?Почему друг стал познаваться не в беде,а в радости? У меня раньше было столько подруг,знакомых,сейчас осталась только 1,и то,постоянно стала проводить параллели между уровнем своей жизни и моей,зачем?Разве человеку не интересно проживать свою жизнь? Я уже давно перестала делится своими радостями,чтобы в ответ не услышать какую нибудь пакость.Люди,что с вами?????????

Вы вчера родились??? Так ВСЕГДА было, и люди ВСЕГДА такими были.
Делились на завистников и тех, кто радуется успехам людей, и может любоваться красоте окружающих (девушек к примеру) без грамма зависти, именно любоваться.

Меня Бог миловал.
Зависть мне не присуще.

Гость
#6

Значит, подруга ваша не довольна своей жизнью, вот и проводит параллели. Общайтесь с ней на нейтральные темы, о своих успехах не рассказывайте.

Гость
#7
Рита

не правда,раньше такого не было,люди не предавали огромное значение материальному

Так и сейчас не предают. Вы обо всех то не судите по парочке кого-то из вашего круга. Полно людей, для которых не деньги главное в жизни, и которые не гонятся за богатством и роскошью.

Гость
#8

чья-то заслуженная победа не раздражает. а если мне кажется, что человеку просто повезло - да, тогда обидно.

Гость
#9
Рита

не правда,раньше такого не было,люди не предавали огромное значение материальному

Раньше такого не было? ГДЕ? в вашей жизни? так всегда что то случается первый раз. Если раньше этого не было в вашей жизни - то не стоит говорить, что такого не было вообще нигде и никогда ;))

Гость
#10

Не надо не надо,так аморально как сейчас,мир еще не жил,а что дальше будет..уууууууууу

Гость
#11
Гость

Не надо не надо,так аморально как сейчас,мир еще не жил,а что дальше будет..уууууууууу

Все будет хАрАшО ;))

Гость
#12
Гость

Не надо не надо,так аморально как сейчас,мир еще не жил,а что дальше будет..уууууууууу

А при чем тут аморальность и зависть ???? О_О

Лина
#13

Да я тоже не понимаю. Я очень радуюсь успехам других, думаю вот повезло, молодчинки.
Единственное, если человек мне не нравится, а он меня в чем то превзошел, вот тогда да.....Я закипаю и считаю это несправедливостью.

У меня одна знакомая, ну оч мне не нравится. Из обеспеченой семьи, очень красивая. Ни фига не училась, шлялась. Выскочила успешно замуж. Муж ей бизнес купил. Она из маленкого городка, но такая фря, ведет себя как леди, только фирменные шмотки, косит типа под высший свет. Я девченка, ну пару слов связать не может. Вот честно я ей завидую и очень она мне не нравится.

Рита
#14
Гость

Так и сейчас не предают. Вы обо всех то не судите по парочке кого-то из вашего круга. Полно людей, для которых не деньги главное в жизни, и которые не гонятся за богатством и роскошью.

говорю это по опыту,не только своих знакомых,но и их окружения

Рита
#15
Лина

Да я тоже не понимаю. Я очень радуюсь успехам других, думаю вот повезло, молодчинки.Единственное, если человек мне не нравится, а он меня в чем то превзошел, вот тогда да.....Я закипаю и считаю это несправедливостью.У меня одна знакомая, ну оч мне не нравится. Из обеспеченой семьи, очень красивая. Ни фига не училась, шлялась. Выскочила успешно замуж. Муж ей бизнес купил. Она из маленкого городка, но такая фря, ведет себя как леди, только фирменные шмотки, косит типа под высший свет. Я девченка, ну пару слов связать не может. Вот честно я ей завидую и очень она мне не нравится.

вот видите...зависть ее успеху и безпроблемной жизни...

Гость
#16
Рита

не правда,раньше такого не было,люди не предавали огромное значение материальному

Значения не придавали, а зависть все равно была. Может, даже сильнее, чем сейчас.

Гость
#17
Рита

говорю это по опыту,не только своих знакомых,но и их окружения

*** Вы проводили среди них опрос на данную тему?

Гость
#18
Рита

вот видите...зависть ее успеху и безпроблемной жизни...

Одно мне не ясно - вы зависть хотите в других искоренить или в себе?

Гость
#19

Раньше и правда такого было меньше! Всё потому что раньше не было соц. сетей, интернета, и прочего. Люди не сравнивали и не проводили параллели просто потому что не знали и не видели ничего, не с чем сравнивать было! а сейчас все кто хоть как-то выполз из бедности, хвастаются на каждом шагу, кичатся материальным, вот отсюда и все начинается…просыпаются человеческие низшие качества в виде зависти. это не к вашей ситуации с подругой сказано, а в общем.

Гость
#20
Гость

А при чем тут аморальность и зависть ???? О_О

Ну мне жаль конечно,что вы не можете немного извилинками пошевелить,но распинаться перед вами не стану :)

Гость
#21
Гость

Раньше и правда такого было меньше! Всё потому что раньше не было соц. сетей, интернета, и прочего. Люди не сравнивали и не проводили параллели просто потому что не знали и не видели ничего, не с чем сравнивать было! а сейчас все кто хоть как-то выполз из бедности, хвастаются на каждом шагу, кичатся материальным, вот отсюда и все начинается…просыпаются человеческие низшие качества в виде зависти. это не к вашей ситуации с подругой сказано, а в общем.

Ерунду пишите. Я не сижу в соцсетях и что мне это как то мешает сравнивать? Одни ходят пешком, другие на красивой машине едут (причем всегда ;)), одни безлики, вторые все время разные (на что тоже нужны средства), да и не пересказать всего. Выводы то какие?

Гость
#22

А чему радоваться?ну вот как пример,вы получили повышение по работе,рассказываете подруге,а подруга просто нерозовосопливенькая по жизни,а например,циник.взяла,и брякнала колкость.это конечно не очень хорошо.но,у вас же сразу мысль,аа,она завидует.. Радоваться за других не умеет..а ей это просто не интересно.она может не видит никакой радости,т.к.всю жизнь мечтала быть домохозяйкой,и придумывать новые вкусные рецепты для мужа.это вам как пример. И да,автор,вы не центр вселенной,жизнь вокруг вас не вращается.в вас радость,а в человека может неприятность какая случилась,плохое настроение.какая уж тут радость за доугих

Гость
#23
Гость

Раньше и правда такого было меньше! Всё потому что раньше не было соц. сетей, интернета, и прочего. Люди не сравнивали и не проводили параллели просто потому что не знали и не видели ничего, не с чем сравнивать было! а сейчас все кто хоть как-то выполз из бедности, хвастаются на каждом шагу, кичатся материальным, вот отсюда и все начинается…просыпаются человеческие низшие качества в виде зависти. это не к вашей ситуации с подругой сказано, а в общем.

Да причем здесь соц сети, "по одежке встречают" было и будет всегда. Можно даже и не говорить ничего.

Гость
#24
Гость

Все будет хАрАшО ;))

У меня то точно,да и у вас похоже тоже :)

Гость
#25

По той же причине почему и не летают - *** много.

Гость
#28
Гость

По той же причине почему и не летают - *** много.

Считаете, что в птицах его нет? Голуби давненько это опровергли ;))

Гость
#29
Рита

не правда,раньше такого не было,люди не предавали огромное значение материальному

Так раньше и социальный разброс не такой был. Сейчас некоторые на Рублевке жируют, а некоторые детей прокормить не могут. Вот и представь, ты в шубе, на иномарке и зарабатываешь хорошо, а твои знакомые еле концы с концами сводят. Ну и какие из вас подруги и почему они должны за вас радоваться???

Гость
#29

с нами все нормально. меняйте круг общения. зачем вы окружаете себя злыми и завистливыми? мб вы сама такая?

Гость
#31
Гость

Так раньше и социальный разброс не такой был. Сейчас некоторые на Рублевке жируют, а некоторые детей прокормить не могут. Вот и представь, ты в шубе, на иномарке и зарабатываешь хорошо, а твои знакомые еле концы с концами сводят. Ну и какие из вас подруги и почему они должны за вас радоваться???

потому что человек сам себя сделал. как же этому не радоваться? если у простой Риты получилось, значит и у меня получиться. имхо, но это очень стимулирующий фактор. для меня такой Ритой была знакомая ,которая была на несколько лет старше. и стала очень успешной и обеспеченной женщиной. САМА. я никогда ей не завидовала. я всегда себе говорила, что если она смогла, то и я смогу. я ведь не хуже. и знаете что? у меня все получилось.

Гость
#33

Гость 32 ,вы купите. не пожалеете:) я серьезно) я тоже тв не смотрю. а вот фильмы, сериалы за милую душу. раньше смотрела с ноута онлайн. теперь скачиваю, сбрасываю на флешку и смотрю на тв. мне так больше нравится и глаза не устают. но если вы и фильмы не смотрите, то он вам, наверное, и правда не нужен. ))

Гость
#34
Гость

Ерунду пишите. Я не сижу в соцсетях и что мне это как то мешает сравнивать? Одни ходят пешком, другие на красивой машине едут (причем всегда ;)), одни безлики, вторые все время разные (на что тоже нужны средства), да и не пересказать всего. Выводы то какие?

Ничего не ерунду. Почти все у кого есть деньги, в особенности дети богатых родителей любят демонстрировать свою красивую жизнь. Раньше бы обычный человек всего этого не знал/не видел/не слышал. А сейчас инстаграмм открыл и все как на ладони. Красивая жизнь, путешествия, гаджеты, все новое красивое самое лучшее.... все это провоцирует зависть!

Гость
#36
Гость

Ничего не ерунду. Почти все у кого есть деньги, в особенности дети богатых родителей любят демонстрировать свою красивую жизнь. Раньше бы обычный человек всего этого не знал/не видел/не слышал. А сейчас инстаграмм открыл и все как на ладони. Красивая жизнь, путешествия, гаджеты, все новое красивое самое лучшее.... все это провоцирует зависть!

А зачем вы следите за их жизнью, вместо того, чтобы свою строить? Один раз посмотрел, сделал выводы, и ушел обустраивать свою жизнь. Все. Зачем каждый день, годами, за ними следить? Вы там что, что-то новое для себя узнаете? Или вы из преданных хомячков-фанатов, без этого жить не сможете? Все равно кто-то будет жить лучше чем вы, зачем себя нагнетать?

Гость
#37
Гость

Так раньше и социальный разброс не такой был. Сейчас некоторые на Рублевке жируют, а некоторые детей прокормить не могут. Вот и представь, ты в шубе, на иномарке и зарабатываешь хорошо, а твои знакомые еле концы с концами сводят. Ну и какие из вас подруги и почему они должны за вас радоваться???

Гораздо интереснее обратные ситуации, когда те, кто в шубе и на иномарке не могут порадоваться за тех кто начал их догонять. Вот это печально.

Гость
#38

Вот, мне понравилось: " Вот как древние греки представляли себе Зелос – богиню зависти и ревности: уродливая, грязная, косоглазая старуха, зубы которой покрыты плесенью, а с языка капает зеленый яд. Неприглядный образ, не правда ли? Зелос – родная сестра Ники, богини победы. Сестры неразлучны, куда идет Победа, туда же направляется Зависть. Одна без другой быть не может. "

Гость
#39
Гость

Ничего не ерунду. Почти все у кого есть деньги, в особенности дети богатых родителей любят демонстрировать свою красивую жизнь. Раньше бы обычный человек всего этого не знал/не видел/не слышал. А сейчас инстаграмм открыл и все как на ладони. Красивая жизнь, путешествия, гаджеты, все новое красивое самое лучшее.... все это провоцирует зависть!

ерунда. даже в советское время знали, что у директора завода и продуктовый набор шикарный, и отдыхают они не в Сочи ,а в Болгарии. и жена у директора завода одевается лучше. просто раньше большая часть населения состояла из людей с одинаковым доходом. сейчас разброс очень сильный.

Гость
#40
Гость

Вот, мне понравилось: " Вот как древние греки представляли себе Зелос – богиню зависти и ревности: уродливая, грязная, косоглазая старуха, зубы которой покрыты плесенью, а с языка капает зеленый яд. Неприглядный образ, не правда ли? Зелос – родная сестра Ники, богини победы. Сестры неразлучны, куда идет Победа, туда же направляется Зависть. Одна без другой быть не может. "

Т.е вы подтверждаете, что это было и во времена древней греции ;))?

Гость
#41
Гость

Рита, да вы не в себе ;)) - так вообще то было во все времена:)). О времена, о нравы))) Друг всегда познается в радости, в беде могут помочь многие, искренне же порадоваться за вас могут лишь те, кто вас любит.

Да и в беде - хрен кто поможет)

Гость
#42
Гость

ерунда. даже в советское время знали, что у директора завода и продуктовый набор шикарный, и отдыхают они не в Сочи ,а в Болгарии. и жена у директора завода одевается лучше. просто раньше большая часть населения состояла из людей с одинаковым доходом. сейчас разброс очень сильный.

Это правда. Другое дело, что большевики отобрали все у богатых, чтобы якобы отдать бедным. И бедным стало одинаково все население страны. А стоило учить бедных как стать богатыми. Никто этим никогда не озадачивался, что печально. Особенно печально, если есть возможности, но нет желания.

Гость
#43
Гость

нет,фильмы как раз смотрю,и много.у меня друзья,так же как и выделают. а я в ноуте смотрю.не знаю,мне так привычно.и так уютно,в кровать,ноут на колени,наушники..и кино)) а то скачать надо, ждать..туда сюда.лень)) я все жду,когда может этот телек накроется,тогда уже некуда не деться,придется покупать. а он 20 лет работает,и боюсь,столько же еще проработает.пульты только меняй))

он у вас возможно еще долго будет работать.) тогда технику делали более качественную. у родителей мужа тоже еще такой телек работает. правда уже на даче. а плазму за 7 лет уже дважды поменяли. ибо ломается.

Гость
#44
Гость

Вот, мне понравилось: " Вот как древние греки представляли себе Зелос – богиню зависти и ревности: уродливая, грязная, косоглазая старуха, зубы которой покрыты плесенью, а с языка капает зеленый яд. Неприглядный образ, не правда ли? Зелос – родная сестра Ники, богини победы. Сестры неразлучны, куда идет Победа, туда же направляется Зависть. Одна без другой быть не может. "

в смысле, а я и не опровергала, этой мой первый пост здесь

вера
#44

наоборот к успешным тянутся в надежде подцепиться к локомотиву успеха.

Гость
#46
Гость

Да и в беде - хрен кто поможет)

Так вы рот откройте и попросите, а то люди мысли не читают.

Гость
#47
Гость

Считаете, что в птицах его нет? Голуби давненько это опровергли ;))

Вы количество не сравнивайте) С тем дерьмом, что есть у человека, вообще удивительно, что люди еще ходят, а не ползают.

Гость
#48
Гость

Раньше и правда такого было меньше! Всё потому что раньше не было соц. сетей, интернета, и прочего. Люди не сравнивали и не проводили параллели просто потому что не знали и не видели ничего, не с чем сравнивать было! а сейчас все кто хоть как-то выполз из бедности, хвастаются на каждом шагу, кичатся материальным, вот отсюда и все начинается…просыпаются человеческие низшие качества в виде зависти. это не к вашей ситуации с подругой сказано, а в общем.

Согласна, ситуацию можно рассмотреть с 2 сторон, с 1 стороны - завистливые люди, с другой хвастливые (а хвастаться имеете смысл только перед тем, кто хуже) и кто здесь прав - хрен поймешь

Гость
#49
Гость

Так раньше и социальный разброс не такой был. Сейчас некоторые на Рублевке жируют, а некоторые детей прокормить не могут. Вот и представь, ты в шубе, на иномарке и зарабатываешь хорошо, а твои знакомые еле концы с концами сводят. Ну и какие из вас подруги и почему они должны за вас радоваться???

+1

Гость
#50

Рита тусуется в каком-то не том кругу.
Есть люди, которым неинтересны крысиные гонки за деньгами , и они не измеряют человека количеством дензнаков.
Просто до такого круга общения надо дорасти-тогда и вы, Рита, встретите тех, у кого в жизни есть интересы совсем другого уровня.
А пока ваше место-там, где вы находитесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: