Гость
Статьи
Почему люди не могут …

Почему люди не могут радоваться успехам других?

Мне 30 лет,общалась и общаюсь со многими людьми,и заметила такую вещь-что когда у тебя все плохо-вокруг полно жилеток,а как все хорошо-все буквально брызжат ядом,хотя у самих все хорошо по жизни.Почему так?

Дарья
31 ответ
Последний — Перейти
Шкафчик для белья
#1

Потому что 80% злые и ***** моральные. О какой морали может идти речь, если к примеру Абдулов умер в мучениях, а на него клевечут, поливают грязью по сей день, группу антихристную создали "АД Абдулова". И участников то ого-го. Вот такие вот людишки нас окружают...

Гость
#2

Ни с теми общаетесь. А вообще не нужно доносить свои достижения до общественности, а тем более ждать радости от малознакомых людей не стоит. Горько бывает от того, что родные люди не способны порадоваться за тебя. А еще тяжелее, когда в одной семье не всегда складывается одинаково удачно у детей, и родители, жалеючи одного, перестают радоваться за другого, иногда становясь по-сути чужими людьми.

Гость
#3

Странные люди, брызжут ядом, и это видно. *** к и какие-то.

Гость
#4
Шкафчик для белья

Потому что 80% злые и ***** моральные. О какой морали может идти речь, если к примеру Абдулов умер в мучениях, а на него клевечут, поливают грязью по сей день, группу антихристную создали "АД Абдулова". И участников то ого-го. Вот такие вот людишки нас окружают...

этот Абдулов не хороший человек был

Натали
#5

Ну зависть-ясное дело...
Я,например,тоже могу радоваться только успехам близких (мама,муж),а вот за подруг увы не могу,начинаю завидовать,настороение портится...(

Шкафчик для белья
#6
Гость

этот Абдулов не хороший человек был

Откуда у вас такие познания?

Гость
#7

Вы вспомните себя, когда например у вас не получается забеременеть 4 года, а все ваши подруги рожают, вы будете радоваться? Поздравлять, говорить что рады это понятно, а вот от души, как будто сами забеременели?

Дарья
#8
Гость

Вы вспомните себя, когда например у вас не получается забеременеть 4 года, а все ваши подруги рожают, вы будете радоваться? Поздравлять, говорить что рады это понятно, а вот от души, как будто сами забеременели?

глупо завидовать таким вещам

Гость
#9

Какой человек, такое и окружение.
У меня всё по-другому.

Гость
#10
Дарья

глупо завидовать таким вещам

может быть и глупо, а как это в себе уничтожить? червячок то точит...

Красавелла
#11

Я всегда радуюсь успехам хороших ,добрых , трудолюбивых людей )))если от меня помощь нужна ,не откажу )а на успех сомнительных личностей мне просто все равно )но не Завидую и не обсуждаю его никак )просто ровно .

Гость
#12

Может быть потому что оценка успеха у всех разная? Что для одного - потолок, для другого - пол. Я не радуюсь успехам которые я лично не считаю такими уж успехами. Каким-нибудь банальным т у п ы м вещам вроде кредитных машин, ипотечных квартир, силиконовой искусственной крЫсоте, похудению до костей, бракам по залету или за первого встречного, потому что возраст поджимает, супер дорогим "брендовым" тряпкам сшитым в Китае ну и т.п. список можно еще долго продолжать. Для многих все вышеперечисленное успех и все должны за них радоваться, но для меня это НЕуспех, я бы не хотела себе ничего из этого, следовательно не вижу причин радоваться. А вот когда мое понимание успеха в жизни совпадает с реальным успехом человека, я искренне за него радуюсь и наблюдаю за ним, беру многое на заметку, можно сказать даже учусь у него.

Гость
#13
Гость

Может быть потому что оценка успеха у всех разная? Что для одного - потолок, для другого - пол. Я не радуюсь успехам которые я лично не считаю такими уж успехами. Каким-нибудь банальным т у п ы м вещам вроде кредитных машин, ипотечных квартир, силиконовой искусственной крЫсоте, похудению до костей, бракам по залету или за первого встречного, потому что возраст поджимает, супер дорогим "брендовым" тряпкам сшитым в Китае ну и т.п. список можно еще долго продолжать. Для многих все вышеперечисленное успех и все должны за них радоваться, но для меня это НЕуспех, я бы не хотела себе ничего из этого, следовательно не вижу причин радоваться. А вот когда мое понимание успеха в жизни совпадает с реальным успехом человека, я искренне за него радуюсь и наблюдаю за ним, беру многое на заметку, можно сказать даже учусь у него.

Кому дана такая сила, тот небывалый человек. (с)

Sherfik
#14

я всегда молчу об успехах, ну их на фиг со своей завистью.

Гость
#15

Зависть.
Я например могу радоваться за других только когда у самой все в этой области в порядке. А если нет, то хоть капля зависти обязательно закрадется.

Гость
#16
Шкафчик для белья

Потому что 80% злые и ***** моральные. О какой морали может идти речь, если к примеру Абдулов умер в мучениях, а на него клевечут, поливают грязью по сей день, группу антихристную создали "АД Абдулова". И участников то ого-го. Вот такие вот людишки нас окружают...

Ой, а вы святая никогда никого ничем не облили.
Не умеют радоваться успехом потому, что не научили, не воспитали.

Гость
#17

*успехам

Гость
#18

Не умеют радоваться чужим успехам те, кого в детстве унижали родители, сравнивали с другими детьми-людьми.

завистливая грешница
#19

Я завидую всем. Теперь расплачиваюсь за это. Как избавиться от зависти?

Гость
#20

Потому что люди считают себя центрами вселенной, таковыми никогда не являясь.

Кактус
#21

Потому что ***.к.и.

Кактус
#22
завистливая грешница

Я завидую всем. Теперь расплачиваюсь за это. Как избавиться от зависти?

Почаще вспоминай о своих достоинствах.

завистливая грешница
#23
Кактус

Почаще вспоминай о своих достоинствах.

Нет достоинств. Одни грехи

Гость
#24

чего тут обсуждать - почти все такие. Даже близкие подруги между собой ведут себя как конкурентки, такое впечатление, что дружат для того, чтобы хвастаться друг перед другом и злословить за спиной:)

Гость
#25
Гость

Зависть.Я например могу радоваться за других только когда у самой все в этой области в порядке. А если нет, то хоть капля зависти обязательно закрадется.

Не правда. Если подруга например привыкла, что она в шоколаде, а вы в Ж, то стоит вам достигнуть ее уровня, то увидите, как она порадуется.

софья
#26

Просто у люди сейчас, очень несчастны, им всю жизнь вбивают в голову ложные ценности, которые они потом принимают за истинные, стараются быть не хуже других, все бегут куда-то, лгут всем вокруг, и больше всего себе, и тогда они злятся на себя, а срываются на других, кто кажется им более успешным или счастливым.

Гость
#27
Дарья

глупо завидовать таким вещам

Ага. скажи это тем, кто не может родить и отдает все деньги на лечение. Кто любит детей и хочет чтобы были.

Гость
#28
Гость

Кому дана такая сила, тот небывалый человек. (с)

Гость

Может быть потому что оценка успеха у всех разная? Что для одного - потолок, для другого - пол. Я не радуюсь успехам которые я лично не считаю такими уж успехами. Каким-нибудь банальным т у п ы м вещам вроде кредитных машин, ипотечных квартир, силиконовой искусственной крЫсоте, похудению до костей, бракам по залету или за первого встречного, потому что возраст поджимает, супер дорогим "брендовым" тряпкам сшитым в Китае ну и т.п. список можно еще долго продолжать. Для многих все вышеперечисленное успех и все должны за них радоваться, но для меня это НЕуспех, я бы не хотела себе ничего из этого, следовательно не вижу причин радоваться. А вот когда мое понимание успеха в жизни совпадает с реальным успехом человека, я искренне за него радуюсь и наблюдаю за ним, беру многое на заметку, можно сказать даже учусь у него.

А в чем ваше понимание успеха?

Светлана
#30

Радуюсь за людей, которые добиваются все своим трудом и умением. Почему не порадоваться за человека, который трудится не покладая рук и у него получается построить дом своим детям, дать хорошее образование. А вот такие есть, которые не хотят свою задницу поднять с дивана и поработать лишний раз, что бы заработать денег. А потом ноют, как им трудно живется. У меня подруга просит ни кому не отдавать надоевшие вещи, а отдавать ей. А потом мне ее муж звонит и упрекает меня, что ее жена носит мои обноски, а мы от жира бесимся. Они когда ругаются между собой, она его начинает упрекать в этом. Вот и не знаешь отнести на мусорку эти вещи и положить аккуратно, чтобы добрые люди разобрали или отдать подруге.

гость
#31
Гость

Не умеют радоваться чужим успехам те, кого в детстве унижали родители, сравнивали с другими детьми-людьми.

Думаю наоборот, только избалованные люди с детства считают себя лучше всех,они эгоисты и не радуются за других

Гость
#32
Гость

может быть и глупо, а как это в себе уничтожить? червячок то точит...

Как только поделишься хорошим людям так потом все плохо

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: