Гость
Статьи
Почему люди так любят …

Почему люди так любят толкаться в общественных местах

Почему люди так любят толкаться в общественных местах? Порой ощущение, что я одна из немногих сохранила остатки культуры, мне не трудно обойти, пройти боком когда надо (например в тц если навстречу кто-то идет, или на узкой дорожке), а людям вообще пофиг, идут по трое-четверо во всю ширину тротуара и чуть не сносят своими телами, идут не глядя пялясь с телефоны, резко разворачиваются в потоке и идут напролом, сшибая всех с пути. Почти никто не смотрит по сторонам и даже намека не делает на то, чтоб как-то сузить свои плечики. Недавно специально эксперимента ради начала ходить так же принципиально по прямой, с кем-то задеваем друг друга, кто-то обходит, но при этом фыркает, цокает, ворчит что-то вслед, а то и кричит что-то оскорбительное. Как с ними так же, так сразу заметили. Самое интересное, что пол значения не имеет, среди молодых даже больше таких невоспитанных. Надо быть мужиком-шкафом, чтобы тебя обходили? Или ходить с агрессивным видом? Девушки, я одна с таким сталкиваюсь?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с таким очень редко сталкиваюсь,в основном на узеньких дорожках и если меня случайно задели или я кого,то всегда извиняемся.

Гость
#2

Способ сбрасывания агрессии и самоутверждения. Не от большого ума, понятно. Жизнь сейчас тяжелая

Автор
#4
Гость

Способ сбрасывания агрессии и самоутверждения. Не от большого ума, понятно. Жизнь сейчас тяжелая

у подростков откуда такое? у них жизнь наладится от того что они незнакомую девушку толкнут или слабого на вид парня?

Автор
#5
чих-пых

Шеренгой обычно молодые девушки ходят и мамаши с колясками,а парни обычно нормально идут

многие парни ходят по 3-4, и часто среди парочек такое. раз своя девушка рядом, с другими можно не церемониться. среди людей в возрасте даже больше воспитанных, они видят не только себя

Корабельная крыса
#6

С тех пор, как дуэли запретили, народишко начал мельчать и дичать. Теперь вот до такого скатился. Дальше хуже будет.

Гость
#7
Автор

у подростков откуда такое? у них жизнь наладится от того что они незнакомую девушку толкнут или слабого на вид парня?

Конечно. У подростков всегда уровень агрессии и депрессии зашкаливает, а тут такая возможность. Толкнул слабого- самоутвердятся, вот, аккой я крутой, сильный. А если те еще и возмутятся (в принципе, хамы этого ждут), так они и душу отведут, матами покроют

Автор
#8
Гость

Конечно. У подростков всегда уровень агрессии и депрессии зашкаливает, а тут такая возможность. Толкнул слабого- самоутвердятся, вот, аккой я крутой, сильный. А если те еще и возмутятся (в принципе, хамы этого ждут), так они и душу отведут, матами покроют

забавно. но неужели их самих никто не толкает, если они идут строго по прямой независимо от препятствий на пути? откуда такая самоуверенность что их обязаны пропускать и в стенку вжиматься?

Гость
#9
Автор

забавно. но неужели их самих никто не толкает, если они идут строго по прямой независимо от препятствий на пути? откуда такая самоуверенность что их обязаны пропускать и в стенку вжиматься?

А они как животные, чувствуют силу. Если видят альфа-самца, отойдут в сторону. А вот перед самками или слабыми самцами (ботаниками-интеллихентами), они посамоутверждаются

Гость
#10

это б ы д л о

Автор
#11
Гость

А они как животные, чувствуют силу. Если видят альфа-самца, отойдут в сторону. А вот перед самками или слабыми самцами (ботаниками-интеллихентами), они посамоутверждаются

ну ок, но ведь и самки человека часто так ходят, не замечая никого вокруг. их такие самцы не пихают? или они перед самцами отскакивают?

Гость
#12
Автор

Конечно. У подростков всегда уровень агрессии и депрессии зашкаливает, а тут такая возможность. Толкнул слабого- самоутвердятся, вот, аккой я крутой, сильный. А если те еще и возмутятся (в принципе, хамы этого ждут), так они и душу отведут, матами покроют

забавно. но неужели их самих никто не толкает, если они идут строго по прямой независимо от препятствий на пути? откуда такая самоуверенность что их обязаны пропускать и в стенку вжиматься?
ну так идёт такая тетя-тумба 120 на 120 на 120, и вы ей навстречу худенькая и щупленькая, вероятность, что она вас пропустит близка к 0. вот и приходится обходить такую баржу. но со стороны это будет выглядеть так, как будто вы ей уступили, и в душе толстухи будет ликование.

Гость
#13
Гость

забавно. но неужели их самих никто не толкает, если они идут строго по прямой независимо от препятствий на пути? откуда такая самоуверенность что их обязаны пропускать и в стенку вжиматься?

А они как животные, чувствуют силу. Если видят альфа-самца, отойдут в сторону. А вот перед самками или слабыми самцами (ботаниками-интеллихентами), они посамоутверждаются
а вот фиг. хилые ботаны тоже не прочь посамоутверждаться перед тем, кто слабее их.

Гость
#14
Гость

А они как животные, чувствуют силу. Если видят альфа-самца, отойдут в сторону. А вот перед самками или слабыми самцами (ботаниками-интеллихентами), они посамоутверждаются а вот фиг. хилые ботаны тоже не прочь посамоутверждаться перед тем, кто слабее их.

Значит они не интеллихенты. Интеллигент такого делать не будет. Другое дело, что они уже вымерли почти. Забили их, как мамонтов

Автор
#15
Гость

забавно. но неужели их самих никто не толкает, если они идут строго по прямой независимо от препятствий на пути? откуда такая самоуверенность что их обязаны пропускать и в стенку вжиматься? ну так идёт такая тетя-тумба 120 на 120 на 120, и вы ей навстречу худенькая и щупленькая, вероятность, что она вас пропустит близка к 0. вот и приходится обходить такую баржу. но со стороны это будет выглядеть так, как будто вы ей уступили, и в душе толстухи будет ликование.

не только с толстыми так. вот например иду я со своими 175/53 (не тощая, просто худая) и навстречу мне девочки 160 ростом и прут в уверенности что я их должна пропустить.

Гость
#16
Автор

ну ок, но ведь и самки человека часто так ходят, не замечая никого вокруг. их такие самцы не пихают? или они перед самцами отскакивают?

Автор, все по праву сильного. Как в джунглях. Если хамка видит интеллигентную девушку, она посчитает ее слабой и посчитает, что та должна уступить ей дорогу. В противном случае она ее толкнет. А может толкнет даже просто, чтобы посабачиться.Но толкнет всегда более слабую, на ее взгляд

Иванова Екатерина Ивановна
#17

так делают пиддеррасты кончалыгие. дома мамка или жена жррраать не даст если выйбываться будет

Иванова Екатерина Ивановна
#18
Автор

у подростков откуда такое? у них жизнь наладится от того что они незнакомую девушку толкнут или слабого на вид парня?

на улице и общуственном транспорте накидывайте на себя клеенку обмазанную говвнном тогда вас никто не захочет задеть

Автор
#19
Гость

Автор, все по праву сильного. Как в джунглях. Если хамка видит интеллигентную девушку, она посчитает ее слабой и посчитает, что та должна уступить ей дорогу. В противном случае она ее толкнет. А может толкнет даже просто, чтобы посабачиться.Но толкнет всегда более слабую, на ее взгляд

а как они считывают интеллигентность или слабость? то что идущая навстречу матом не орет и не плюется по сторонам? просто со стороны, если человек явно не ведет себя как-то агрессивно, сложно понять, что он из себя представляет.

Гость
#20
Автор

забавно. но неужели их самих никто не толкает, если они идут строго по прямой независимо от препятствий на пути? откуда такая самоуверенность что их обязаны пропускать и в стенку вжиматься? ну так идёт такая тетя-тумба 120 на 120 на 120, и вы ей навстречу худенькая и щупленькая, вероятность, что она вас пропустит близка к 0. вот и приходится обходить такую баржу. но со стороны это будет выглядеть так, как будто вы ей уступили, и в душе толстухи будет ликование.

не только с толстыми так. вот например иду я со своими 175/53 (не тощая, просто худая) и навстречу мне девочки 160 ростом и прут в уверенности что я их должна пропустить.
автор, бы.дло проще пропустить, чем пытаться показать ему правила поведения в подобной ситуации. я по этой причине всегда всех пропускаю.

Автор
#21
Иванова Екатерина Ивановна

на улице и общуственном транспорте накидывайте на себя клеенку обмазанную говвнном тогда вас никто не захочет задеть

нет спасибо, а вот носить стальные накладки на руки с шипами я бы не отказалась

Гость
#22
Гость

ну ок, но ведь и самки человека часто так ходят, не замечая никого вокруг. их такие самцы не пихают? или они перед самцами отскакивают?

Автор, все по праву сильного. Как в джунглях. Если хамка видит интеллигентную девушку, она посчитает ее слабой и посчитает, что та должна уступить ей дорогу. В противном случае она ее толкнет. А может толкнет даже просто, чтобы посабачиться.Но толкнет всегда более слабую, на ее взгляд
поэтому проще самой уступить дорогу быдланке (или быдлану)

Автор
#23
Гость

не только с толстыми так. вот например иду я со своими 175/53 (не тощая, просто худая) и навстречу мне девочки 160 ростом и прут в уверенности что я их должна пропустить. автор, бы.дло проще пропустить, чем пытаться показать ему правила поведения в подобной ситуации. я по этой причине всегда всех пропускаю.

ну так-то да. но бывают ситуации, когда всех не пропустишь. вот я в эту пятницу зашла в тц и пожалела, толкать начали почти сразу. трудно уступить, когда на тебя бегут в упор спереди, толкают сзади и протираются справа и слева. толкьо не подумайте что там была паника или вообще яблоку не упасть, просто много людей, но где развернуться есть

Гость
#24
Автор

на улице и общуственном транспорте накидывайте на себя клеенку обмазанную говвнном тогда вас никто не захочет задеть

нет спасибо, а вот носить стальные накладки на руки с шипами я бы не отказалась
или накладки с электрошокерами

Гость
#25
Автор

а как они считывают интеллигентность или слабость? то что идущая навстречу матом не орет и не плюется по сторонам? просто со стороны, если человек явно не ведет себя как-то агрессивно, сложно понять, что он из себя представляет.

Не знаю, я всегда вижу примерный уровень человека, вплоть до образования. Общее выражение, взгляд (смотрите в глаза спокойно, с вызовом или отводите глаза), одежда, степень накрашенности, волосы-прическа - все считывается за секунду и выносится вердикт: своя-не своя, слабая- сильная. Ида, я тоже считаю, кто бы на меня не шел - студенты или девочки, которые мне в дети годтяся, заматеревшие тетки или амбалообразные мужики, - если я вижу, что прут прямо на меня, я отойду в сторону. Просто потому что умнее.

God listens...to Slayer!
#26

Ну ладно на дороге. А вы можете обьяснить, зачем в очереди на кассе жмутся женщины 40+? Я понимаю, недотрах, проблемы с мужем, но какие то нормы приличия надо соблюдать?

God listens...to Slayer!
#27

Откуда вообще в женщинах до 80 г.р такая жажда тесноты?

Гость
#28
God listens...to Slayer!

Откуда вообще в женщинах до 80 г.р такая жажда тесноты?

Это просто нетерпение, а у нее куча дел , и борщ несваренный и муж с детьми котлетами некормленные. Им кажется, что если они будут давить и поджимать, очередь быстрее пойдет. И да, я тоже "до 80 г.р" ( звучит как почти до н.э.)., но никогда не жмусь

Гость
#29

В раше все себя так ведут. Ещё любят агрессивно пялиться с ухмылкой куйской

God listens...to Slayer!
#30
Гость

Это просто нетерпение, а у нее куча дел , и борщ несваренный и муж с детьми котлетами некормленные. Им кажется, что если они будут давить и поджимать, очередь быстрее пойдет. И да, я тоже "до 80 г.р" ( звучит как почти до н.э.)., но никогда не жмусь

Я считаю, что это привито в СССР. Я и сам до 80 г.р , в СССР было принято жаться к друг другу везде где только можно.

God listens...to Slayer!
#31

В очереди, когда жмуться сзади, возникает огромное желание пнуть их жо пой и обругать матом. Но воспитание не позволяет

God listens...to Slayer!
#32

Поэтому я езжу в ночные супермаркеты, кстати. И никогда не езжу в Краснодарский край - это эпицентр такого

Автор
#33
Гость

Не знаю, я всегда вижу примерный уровень человека, вплоть до образования. Общее выражение, взгляд (смотрите в глаза спокойно, с вызовом или отводите глаза), одежда, степень накрашенности, волосы-прическа - все считывается за секунду и выносится вердикт: своя-не своя, слабая- сильная. Ида, я тоже считаю, кто бы на меня не шел - студенты или девочки, которые мне в дети годтяся, заматеревшие тетки или амбалообразные мужики, - если я вижу, что прут прямо на меня, я отойду в сторону. Просто потому что умнее.

агрессоры вполне могут отводить глаза. сильные могут быть скромными или отходить в сторону, не желая принимать участие в ранговых играх. но так согласна

Автор
#34
God listens...to Slayer!

В очереди, когда жмуться сзади, возникает огромное желание пнуть их жо пой и обругать матом. Но воспитание не позволяет

но сказать же можно

Гость
#35

Да, в очереди- это вообще верх наглости. Отходишь, к тебе липнут все ближе. Я так как то вообще рядом с очередью встал, посмотреть что будет. Просто за мной дед влез на пустое место как ничем не бывало. Это советское воспитание.

Иванова Екатерина Ивановна
#36
God listens...to Slayer!

Я считаю, что это привито в СССР. Я и сам до 80 г.р , в СССР было принято жаться к друг другу везде где только можно.

так в ссср секса не было и поррнно поэтому нужно было жаться к другим лбдям чтобы об них взддррочнуть

Иванова Екатерина Ивановна
#37
Гость

Да, в очереди- это вообще верх наглости. Отходишь, к тебе липнут все ближе. Я так как то вообще рядом с очередью встал, посмотреть что будет. Просто за мной дед влез на пустое место как ничем не бывало. Это советское воспитание.

еще станут близко и КАШЛЯЮТ мрраазщоты туберкулезные

Гость
#38
God listens...to Slayer!

Ну ладно на дороге. А вы можете обьяснить, зачем в очереди на кассе жмутся женщины 40+? Я понимаю, недотрах, проблемы с мужем, но какие то нормы приличия надо соблюдать?

это из той же серии, что и озаботы, которые к девушкам в общественном транспорте жмутся

Иванова Екатерина Ивановна
#39
God listens...to Slayer!

Откуда вообще в женщинах до 80 г.р такая жажда тесноты?

жизнь в коммуналке прошла по привычке жмутся

Гость
#40
Иванова Екатерина Ивановна

Да, в очереди- это вообще верх наглости. Отходишь, к тебе липнут все ближе. Я так как то вообще рядом с очередью встал, посмотреть что будет. Просто за мной дед влез на пустое место как ничем не бывало. Это советское воспитание.

еще станут близко и КАШЛЯЮТ мрраазщоты туберкулезные
ага, а рот прикрыть ума не хватает

God listens...to Slayer!
#41
Иванова Екатерина Ивановна

так в ссср секса не было и поррнно поэтому нужно было жаться к другим лбдям чтобы об них взддррочнуть

Вобщем, везде был секс в СССР. а когда водку привозили, еще и гладиаторские бои бесплатно

God listens...to Slayer!
#42
Гость

это из той же серии, что и озаботы, которые к девушкам в общественном транспорте жмутся

Это ужасно, когда женщины с лишним весом, пахучие каким дешевым дезодорантом, жмутся своими животами. Меня так в юности обжимали. Сейчас конечно меньше, но все равно периодически бывает.
До чего же их довели мужчины

Гость
#43
God listens...to Slayer!

В очереди, когда жмуться сзади, возникает огромное желание пнуть их жо пой и обругать матом. Но воспитание не позволяет

мдаа... нет чтоб интеллигентно лягнуть ногой под дых.

God listens...to Slayer!
#44
Гость

мдаа... нет чтоб интеллигентно лягнуть ногой под дых.

Я вообще стараюсь не вступать с данными людьми в диалог. У всех неврозы, и безобидное замечание может вызвать выплеск агрессии.
Это все от жуткого и запущенного не до траха!

Иванова Екатерина Ивановна
#45
Гость

еще станут близко и КАШЛЯЮТ мрраазщоты туберкулезные

ага, а рот прикрыть ума не хватаетя одной бабении сказала громко типа ты че на меня туберкулезом кашляешь так она еще оскорбилась ссукка заразная типа как так на нее можно плохо думать воннюччка гепатитная

Иванова Екатерина Ивановна
#46
Гость

мдаа... нет чтоб интеллигентно лягнуть ногой под дых.

можно перрнуть вонючэ и сделать вид что сами только подошли и вообще не из местных ахахах

Гость
#47

У меня та же проблема, причём я мужик, рост 188, вес 100 кг. Наверное, у меня лицо не страшное. Сделал вывод, что бескультурного хамья полным-полно. Они даже не знают, что и по тротуарам надо ходить, придерживаясь правой стороны, кстати, это прописано и в ПДД.
.
Один раз не выдержал, сильно ударил локтем одного му.дака, который с девушкой шёл прямо на меня.

Гость
#48
Автор

а как они считывают интеллигентность или слабость? то что идущая навстречу матом не орет и не плюется по сторонам? просто со стороны, если человек явно не ведет себя как-то агрессивно, сложно понять, что он из себя представляет.

По лицу видно. Ведь образ жизни накладывает отпечаток. По выражению, по состоянию кожи — чистая или красная пропитая.

-
#49
Гость

Один раз не выдержал, сильно ударил локтем одного му.дака, который с девушкой шёл прямо на меня.

Продолжение. Дорожка была широкая, где-то 3-4 м. Я иду в наушниках. Этот *** явно хотел пофраериться перед своей подругой. Я шёл по правой части тротуара, впритык — ещё 5 см — и трава будет. А оно идёт прямо на меня! Тоже довольно крупный. Я срываюсь, и с разбегу в 1 м бью ему локтём в грудь... И слышу треск чего-то там!.. по ходу, я ему разбил то ли смартфон, то ли читалку!.. Потом на адреналине прошёлся... Гляжу: стоит, курит, подруга рядом.\\\\\ Дофраерился, гад!

Гость
#50

Если поворачиваешься полоборота, чтобы пропустить, или смещаешься на дорожке, то эти хамы воспринимают это как вашу слабость. Они действительно внутренне ликуют, как тут кто-то написал. Тем паче, что молодёжь сейчас другая, не такая как при СССР. + ещё капитализм наложил отпечаток: обмани другого, растолкай и т.п.