Гость
Статьи
Помогите! Я разбила …

Помогите! Я разбила телефон и не знаю что делать!

Здравствуйте, разбила телефон совершенно случайно. Ну как? Руки из ***, как говорится.. В общем: шла на урок достала телефон время посмотреть, рядом со мной пробегают толпа школьников (примерно человек 10-15) Зазвонил звонок и кто-то задел мою руку и я, выронила телефон.
Я быстро подняла его даже не перевернув экран, побежала на урок. А учительница по Физике ужас какая злая. Так что бежала со всех ног.
После уроков опять мне понадобился телефон ленту в ВК полистать. Смотрю а около кнопок звука трещина. Не я сначала не забила панику. Так как прошлый телефон был видимо по сравнению с новым, был деревянным. Я включила телефон, чёрный экран и разноцветные помехи. Думаю: "всё я сегодня умру.. " Моя мама очень строгая и к тому же мы недавно поругались. Но конечно поверились, но смысл прошлой ссоры был: - Я чуть не сломала дорогую вещь, (неважно какую) стоит почти 160К.- и телефон тоже не дёшево. 8-10к средняя цена.. Но тоже деньги.
Я первым делом написала своей старшей сестре (которая закончила школу и скоро закончит институт) по типу ; Систр я в *** выручай. Она меня чу-чуть поругала и сказала у меня кривые руки, то что нужно следить кто бегает и толкает людей. В общем прочитала лекцию.
Но поддержала, сказала ищи инфу скоко стоит ремонт стекла. У меня есть папин телефон (старый) такой же модели, вот думаю как сказать об этом маме. Типа: Мам, я телефон разбила либо чинить, покупать новый или взять папин.
Но никак не могу отважится и собрать мысли в кучу.. Помогите пожалуйста составить обьяснение.. Ну очень надо!

Дура
15 ответов
Последний — 25 мая, 10:14 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Дорогой Автор! Я внимательно прочитала ваше обращение, на мой взгляд, у вас и у самой уже есть вполне зрелые мысли, что сказать маме, а также есть подсказки вашей сестры. Вы уже можете по-взрослому предложить маме несколько решений возникшей проблемы:починка, покупка, запасной вариант. Это вполне разговор в стиле взрослых - предложить несколько решений для устранения неожиданно возникшей проблемы.

Неприятный разговор иногда можно начинать с шуток, иногда это будет неуместно - зависит от ситуации и личностных особенностей участников разговора. Вы свою маму знаете лучше и сможете сами выбрать подходящий момент, чтобы с ней поговорить.

На всякий случай для завязки разговора делюсь информацией о полушутливом-полусерьёзном философском принципе - законе Мерфи, который формулируется примерно так: всё, что может пойти не так, обязательно пойдет не так. Применительно к вашему случаю "всё, что может сломаться - обязательно когда-нибудь сломается". И не забудьте при разговоре сказать маме, что вы ее любите и цените всё, что она для вас делает, но предусмотреть все случайности и непредвиденные ситуации вы не можете. Удачи вам!

1.
Света

Целая простынь с ненужными подробностями.
"Мама, я случайно уронила телефон и разбила экран" - че, трудно сказать?

Пока телефоном не светить, и в ближайшие дни пойти с сестрой поменять стекло.

3.
Гость

ругать за уронила-разбила бесполезно, у всех бывает это. хорошо когда есть старшие сестры

5.
Гость

Учительница злая - мама строгая - руки из ..... Как сейчас трудно подросткам живется)))

6.
Злобный Пупсик
Гость

Учительница злая - мама строгая - руки из ..... Как сейчас трудно подросткам живется)))

Ржу)) Автор, замена стекла стоит довольно дорого. Вряд-ли вы на обедах так быстро сэкономите. Но как дочь лютой мамы, советую пока не показывать ей, чтоб хотя бы узнать стоимость замены. А дальше, наверно, придется

7.
УшкиЛапкиХвост

А мне жалко автора( бедная девочка... Нельзя же так детей... Сама на днях потеряла мобилу (между прочим, взрослая тетя уже), а стоила она, конечно, куда больше. Мужу говорю: у меня проблемы на ..... косарей. Он перепугался, подумал, на работе попала, а когда сказала, в чем дело - поржал только)) Ну а маме надо сказать, автор, собраться с силами и сказать (как "лягушку съесть" - неприятно, но потом облегчение придет, что сделали это)

8.
Питта

Да автор, лучше сказать, ну поругает, не убьет ведь, она отойдет, вы помиритесь

9.
Гость

Скажи: "Мама, ведь самое главное, что мы все здоровы?". Она все поймет сама.

10.
Гость

Это очень плохо! А ну, снимай штаны...

11.
гость

Кто-то попал на анальный секс...

12.
Гость
гость

Кто-то попал на анальный секс...

Наверно, мама. Когда будет просить у папы старый телефон.

13.
Гость

Странно, а почему вы не пользуетесь чехлом для телефона?

14.
Екатерина

Я теперь знаю, как действовать, если дорогой смартфон разбили, и возмещать его стоимость не торопятся. Просто надо воспользоваться страховкой и отнести его в сервисный центр “OhMyGadget” и довериться профессионалам. Я именно так сделала, после того как нашла в интернете сайт ohmygadget.su и сделала оттуда заявку. Мне смартфон починили, страховая компания Ингосстрах оплатила ремонт и я очень довольна итоговым результатом.

15.
Гость

У меня такой же вопрос черный экран и помехи помогите пж