Гость
Статьи
Помогите! Я разбила …

Помогите! Я разбила телефон и не знаю что делать!

Здравствуйте, разбила телефон совершенно случайно. Ну как? Руки из ***, как говорится.. В общем: шла на урок достала телефон время посмотреть, рядом со мной пробегают толпа школьников (примерно человек 10-15) Зазвонил звонок и кто-то задел мою руку и я, выронила телефон.
Я быстро подняла его даже не перевернув экран, побежала на урок. А учительница по Физике ужас какая злая. Так что бежала со всех ног.
После уроков опять мне понадобился телефон ленту в ВК полистать. Смотрю а около кнопок звука трещина. Не я сначала не забила панику. Так как прошлый телефон был видимо по сравнению с новым, был деревянным. Я включила телефон, чёрный экран и разноцветные помехи. Думаю: "всё я сегодня умру.. " Моя мама очень строгая и к тому же мы недавно поругались. Но конечно поверились, но смысл прошлой ссоры был: - Я чуть не сломала дорогую вещь, (неважно какую) стоит почти 160К.- и телефон тоже не дёшево. 8-10к средняя цена.. Но тоже деньги.
Я первым делом написала своей старшей сестре (которая закончила школу и скоро закончит институт) по типу ; Систр я в *** выручай. Она меня чу-чуть поругала и сказала у меня кривые руки, то что нужно следить кто бегает и толкает людей. В общем прочитала лекцию.
Но поддержала, сказала ищи инфу скоко стоит ремонт стекла. У меня есть папин телефон (старый) такой же модели, вот думаю как сказать об этом маме. Типа: Мам, я телефон разбила либо чинить, покупать новый или взять папин.
Но никак не могу отважится и собрать мысли в кучу.. Помогите пожалуйста составить обьяснение.. Ну очень надо!

Дура
36 ответов
Последний — Перейти

Дорогой Автор! Я внимательно прочитала ваше обращение, на мой взгляд, у вас и у самой уже есть вполне зрелые мысли, что сказать маме, а также есть подсказки вашей сестры. Вы уже можете по-взрослому предложить маме несколько решений возникшей проблемы:починка, покупка, запасной вариант. Это вполне разговор в стиле взрослых - предложить несколько решений для устранения неожиданно возникшей проблемы.

Неприятный разговор иногда можно начинать с шуток, иногда это будет неуместно - зависит от ситуации и личностных особенностей участников разговора. Вы свою маму знаете лучше и сможете сами выбрать подходящий момент, чтобы с ней поговорить.

На всякий случай для завязки разговора делюсь информацией о полушутливом-полусерьёзном философском принципе - законе Мерфи, который формулируется примерно так: всё, что может пойти не так, обязательно пойдет не так. Применительно к вашему случаю "всё, что может сломаться - обязательно когда-нибудь сломается". И не забудьте при разговоре сказать маме, что вы ее любите и цените всё, что она для вас делает, но предусмотреть все случайности и непредвиденные ситуации вы не можете. Удачи вам!

Света
#1

Целая простынь с ненужными подробностями.
"Мама, я случайно уронила телефон и разбила экран" - че, трудно сказать?

#2

Пока телефоном не светить, и в ближайшие дни пойти с сестрой поменять стекло.

Гость
#3

ругать за уронила-разбила бесполезно, у всех бывает это. хорошо когда есть старшие сестры

Гость
#5

Учительница злая - мама строгая - руки из ..... Как сейчас трудно подросткам живется)))

Злобный Пупсик
#6
Гость

Учительница злая - мама строгая - руки из ..... Как сейчас трудно подросткам живется)))

Ржу)) Автор, замена стекла стоит довольно дорого. Вряд-ли вы на обедах так быстро сэкономите. Но как дочь лютой мамы, советую пока не показывать ей, чтоб хотя бы узнать стоимость замены. А дальше, наверно, придется

УшкиЛапкиХвост
#7

А мне жалко автора( бедная девочка... Нельзя же так детей... Сама на днях потеряла мобилу (между прочим, взрослая тетя уже), а стоила она, конечно, куда больше. Мужу говорю: у меня проблемы на ..... косарей. Он перепугался, подумал, на работе попала, а когда сказала, в чем дело - поржал только)) Ну а маме надо сказать, автор, собраться с силами и сказать (как "лягушку съесть" - неприятно, но потом облегчение придет, что сделали это)

Питта
#8

Да автор, лучше сказать, ну поругает, не убьет ведь, она отойдет, вы помиритесь

Гость
#9

Скажи: "Мама, ведь самое главное, что мы все здоровы?". Она все поймет сама.

Гость
#10

Это очень плохо! А ну, снимай штаны...

гость
#11

Кто-то попал на анальный секс...

Гость
#12
гость

Кто-то попал на анальный секс...

Наверно, мама. Когда будет просить у папы старый телефон.

Гость
#13

Странно, а почему вы не пользуетесь чехлом для телефона?

Екатерина
#14

Я теперь знаю, как действовать, если дорогой смартфон разбили, и возмещать его стоимость не торопятся. Просто надо воспользоваться страховкой и отнести его в сервисный центр “OhMyGadget” и довериться профессионалам. Я именно так сделала, после того как нашла в интернете сайт ohmygadget.su и сделала оттуда заявку. Мне смартфон починили, страховая компания Ингосстрах оплатила ремонт и я очень довольна итоговым результатом.

Гость
#15

У меня такой же вопрос черный экран и помехи помогите пж

Гость
#16

Я разбила тоже телефон, конечно я плакала но меня мама успокоила я чуть чуть разбила свой телефон, скем не бывает

Гость
#18

Лучше раскзать, потому что ты сама не сможешь отремонтировать, мне друг разбил телефон ну там было чёрное пятно теперь оно почти весь экран заняло, маме рассказал конечно папе боюсь, но хочу сказать, а то может и телефон ***.

Гость
#19
Гость

У меня такой же вопрос черный экран и помехи помогите пж

Хочешь сказать у тебя чёрный экран и серые или другого цвета полоски? Если да то расскажи, потому что у меня была точка а терь на весь экран

Гость
#20

Все я рассказал папе он симку на новый тел перевёл а старому уже ***, но деньги я всеровно заберу

Гость
#21
Света

Целая простынь с ненужными подробностями.
"Мама, я случайно уронила телефон и разбила экран" - че, трудно сказать?

Если я так скажу ну типо я тоже разбила насколько часов прошло
Вот я говорю так например
Она будет говорить "неуклюжая, только и умеешь что то терять,глупая "и маты кнч.
Я эти слова в неделю 3-4 раз слушаю меня уже надоела моя жизнь..

Гость
#22

Просто купи новый я вот тоже сломала

#23
Гость

Странно, а почему вы не пользуетесь чехлом для телефона?

Он не всегда спасает

Гость
#24

телефонко телефон ты разбился голубой

Гость
#25
Гость

Скажи: "Мама, ведь самое главное, что мы все здоровы?". Она все поймет сама.

А что делать если мама заболела.. ☠️

#26

Новый купи.

Гость
#27

меня мама убьет я тоже телефон сламал

Гость
#28
Света

Целая простынь с ненужными подробностями.
"Мама, я случайно уронила телефон и разбила экран" - че, трудно сказать?

У нее мать строгая. На мой взгляд злая. Нормальной матери без страха все скажешь.

Гость
#29

Девочка, обманывать нехорошо, но в Вашем случае надо соврать, раз Ваша мама строгая не в меру. Скажите жалобно:" Кто-то удаоил меня на перемене, я не заметила кто, я упала, ударилась головой о пол, телефон выпал из рук, разбился. Я пошла в медпункт, было легкое сотрясение мозга. Потом узнала, что меня толкнул хулиган, который пробрался тайно через охранника в школу, потом он убежал, так что, мама, не ходи возмущаться в школу, искать того, кто меня толкнул, он уже скрылся заграницей".

Гость
#30
Питта

Да автор, лучше сказать, ну поругает, не убьет ведь, она отойдет, вы помиритесь

Да уж, не убьет. Может, наорет сильно, даже побьет. Дитё боится.

Гость
#31
Гость

Скажи: "Мама, ведь самое главное, что мы все здоровы?". Она все поймет сама.

Такой телефон дороже.

Гость
#32
Гость

Наверно, мама. Когда будет просить у папы старый телефон.

Извращенцы, вон с этой детской темы.

Гость
#33
Гость

Если я так скажу ну типо я тоже разбила насколько часов прошло
Вот я говорю так например
Она будет говорить "неуклюжая, только и умеешь что то терять,глупая "и маты кнч.
Я эти слова в неделю 3-4 раз слушаю меня уже надоела моя жизнь..

Ужас. Я думала, что все лучше у Вас в жизни. Если мать матерится, Вам надо обратиться к детскому психологу в школе анонимно, чтоб вызвал мать в школу. Нельзя так обращаться с детьми.

Та ещё штучка
#34

Вообще странные отношения с родителями Теолефон это всего лишь Вещь и да, она у любого и взрослого может упасть, разбиться потеряться.Это нормально что вещи рвутся пачкаются теряются.. Что тут такого то?Если б вы специально ,назло им, разбили об стену шарахнули его у них на глазах, тогда б это было б странным и не уважение к вещам что покупают родители,а случайно у всех может быть что угодно с вещами включая телефоны ..Надо говорить как есть случайно упал и разбился это нормально.

Та ещё штучка
#35
Гость

Девочка, обманывать нехорошо, но в Вашем случае надо соврать, раз Ваша мама строгая не в меру. Скажите жалобно:" Кто-то удаоил меня на перемене, я не заметила кто, я упала, ударилась головой о пол, телефон выпал из рук, разбился. Я пошла в медпункт, было легкое сотрясение мозга. Потом узнала, что меня толкнул хулиган, который пробрался тайно через охранника в школу, потом он убежал, так что, мама, не ходи возмущаться в школу, искать того, кто меня толкнул, он уже скрылся заграницей".

Зачем вы учите врать?В Школах кругом Камеры все будет очевидно и она ещё получит люлей за враньё.Сказать надо так как есть.Телефон это всего лишь вещь и у каждого может такое случится даже у взрослого человека.

Та ещё штучка
#36
Гость

Если я так скажу ну типо я тоже разбила насколько часов прошло
Вот я говорю так например
Она будет говорить "неуклюжая, только и умеешь что то терять,глупая "и маты кнч.
Я эти слова в неделю 3-4 раз слушаю меня уже надоела моя жизнь..

Забейте на то что она говорит.Плевать и всё.Наушник в уши и все оk'

Гость
#37
Света

Целая простынь с ненужными подробностями.
"Мама, я случайно уронила телефон и разбила экран" - че, трудно сказать?

Слушай да сложно ответить у меня почти такая же ситуация только сестры старшей нет и твоё ,, Мам прости меня пожалуйста у меня упал телефон и разбился’’ Не поможет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема