Гость
Статьи
Помогите разобраться …

Помогите разобраться или понять что делать

Всем привет. Мне 14. нужна помощь. Я уже не знаю что делать, ведь у меня ещё 2 брата один из них в 3 классе а другой в 1 классе а я в 8 классе и получается так что я постоянно приходила после школы и солилась за уроки. Я начала где то в 12-13 лет много сидеть в телефоне и меньше проводить времени с семьей но я не хочу с ними проводить время ведь я не знаю на какие темы с ними поговорить ну или что то подобное.
Так же от меня стали требовать ещё больше к примеру иди мой посуду, иди погуляй с собакой или к примеру мне задали что то учить и если я не хочу рассказывать мать сразу начинает орать или шантожировать тем что заберёт телефон и не отдаст и тем более когда выходные и я выучила и говорю что я не хочу рассказывать она говорит ты же учила так в чем проблема , и из за этого я начинаю либо плакать либо бесится но как только я говорю свою точку зреяния то все ещё хуже.
Я постоянно за уроками и на личную жизнь нету времени тем более я щас учусь ещё и по субботам и воскресенье трачу на уроки.
А ещё когда я получила 2 мама сразу начинает говорить вот у тебя много двоек если одна выйдет то не поедешь в лагерь или ещё что то. Ну и я опять же начинаю плакать.
Так же я занимаюсь спортом и тренировки у меня где то 2 часа идут и получается я прихожу никакая там моюсь потом ем и иду за уроки не соображая.
Так же могут забрать телефон когда я делаю уроки потомучто они уедут спать. А мне что прикажите делать если я не понимаю как это делать.
Тем более за этот год я плакала очень много и уже не понимаю что делать можно сказать я почти по любой мелочи плачу. И я устала . Я просто хочу жить нормально и не плакать почти каждый день а эмоции я никому не показываю только когда одна дома. #подростки

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Что ты понимаешь под " жить нормально?". Это что: не делать уроки, что бы тебя ни кто не трогал, ни кто на тебя внимание не обращал, не делал тебе замечания, не гулять с собакой?? Так?? А родители тогда что должны делать? Может им то же захотеть делать что они хотят? Не ходить на работу, не зарабатывать деньги, не готовить вам еду, не покупать вещи, не общаться с вами? Автор, у нас у всех есть обязательства, которые мы должны выполнять, ты- учиться хорошо, это твоя работа, и хоть в чем то помогать родителям ( гулять с собакой хотя бы). А родители должны деньги зарабатывать и кормить детей.
А все,что ты делаешь, это ноешь и ещё двойки получаешь.

#2

Автор, ваши слёзы можно назвать этапом взросления - для вас возникшие трудности в новинку и их нужно научиться принимать. Не делайте из слезопускания привычку, в дальнейшем будет сложней избавиться, найдите способы «выпускать пар» и принимать ситуацию. То что касается отношений с матерью, также можно назвать этапом. Вы становитесь старше, появляются новые обязательства, которые родители уже могут доверить вам. Возможно, эти обязательства не всегда приятные или соответствуют вашим желаниям, но их тоже нужно научиться принимать и спокойней реагировать. Иногда можно и с родителями обсудить тот или иной момент, ведь вы и правда можете не успевать, например, погулять с собакой именно во вторник. И помните: мама не психолог! Она тоже может ошибаться, конечно же, непредумышленно. Вам не помешало бы наладить с ней контакт и научиться общаться, чтобы и вы ее слышали, и она вас понимала.

Гость
#3

просто старайся чаще гулять, делать домашку не дома, а в каком нибудь кафе. Постарайся найти себе друзей. Возможно у тебя выгорание или типо того - найди себе смысл жизни или просто хобби. Попроси родителей пойти в какую нибудь секцию, или наоборот освободись занятия.можно попытаться сказать родителям что бы вы куда нибудь сходили или съездили

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: