Гость
Статьи
Люди которые подрывают …

Люди которые подрывают веру в себя!

Есть ли смысл общаться с людьми, которые подрывают веру в себя??Даже если это близкие люди???

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто не может подорвать вашу веру в себя, кроме вас самой.
Вам могут говорить что угодно-принимать или не принмать то, что вам говорят, решаете вы и только вы.

Вокруг много неадекватынх людей-зачем слушать их глупости?
Они нуждаются в психиатре, а вы их слушаете...

Катерина
#2

Смотря в чем это выражается. Если в супружеской измене, то ничего страшного в этом нет. "Измена" является не проступком, а всего лишь удовлетворением своих естественных потребностей. На дворе 21-й век, век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется. Любовь-это когда тебе хорошо, если хорошо любимому человеку, пусть и не с тобой. А ревность есть проявление эгоизма.

Гость
#3
Катерина

Смотря в чем это выражается. Если в супружеской измене, то ничего страшного в этом нет. "Измена" является не проступком, а всего лишь удовлетворением своих естественных потребностей. На дворе 21-й век, век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется. Любовь-это когда тебе хорошо, если хорошо любимому человеку, пусть и не с тобой. А ревность есть проявление эгоизма.

не надоело, с оголтелостью попугая, вещать одно и тоже на протяжении долгого времени?

Пика
#4

Любите себя и просто игнорируйте подобные высказывания в вашу сторону. Если вы избавитесь от одних людей, придут другие такие же. Жизнь специально подбрасывает вам таких личностей чтобы вы находили свои слабые стороны и работали над ними.

Гость
#5

Близким, многое могу простить.
Посторонним, не прощаю даже мелочи, вычеркиваю из жизни без всякого сожаления.

Гость
#6

Чаще всего цель такого "подрывание"- самоутвердиться за чей-то счет. Простой поймите, что перед вами неуверенный, закомплексованным и нервный человек. Ему/ ей хуже и больнее чем вам, и только поэмой причине они опускают вас, чтобы не быть "внизу" одним. У вас три варианта: опустить еще ниже в ответ ( хотя зачем?), вытаскивать их, прощая ( опять зачем?) или посмеяться и уйти, оставляя их в своих комплексах ( я чаще выбираю последний)

Гость
#7
Гость

Близким, многое могу простить. Посторонним, не прощаю даже мелочи, вычеркиваю из жизни без всякого сожаления.

Каким образом посторонние могут влиять на самооценку? Занижают именно близкие Или, как вычеркнуть начальника?

Гость
#8
Гость

Каким образом посторонние могут влиять на самооценку? Занижают именно близкие Или, как вычеркнуть начальника?

А я кстати НИКОГДА не позволяю даже голос на себя повышать (посторонним) А то многие терпят от начальства все, и оры, и унижения и оскорбления... ради денег.

Гость
#9
Гость

Чаще всего цель такого "подрывание"- самоутвердиться за чей-то счет. Простой поймите, что перед вами неуверенный, закомплексованным и нервный человек. Ему/ ей хуже и больнее чем вам, и только поэмой причине они опускают вас, чтобы не быть "внизу" одним. У вас три варианта: опустить еще ниже в ответ ( хотя зачем?), вытаскивать их, прощая ( опять зачем?) или посмеяться и уйти, оставляя их в своих комплексах ( я чаще выбираю последний)

Фигня фигнёй У меня есть знакомые несчастные люди, они никому самооценки не занижают, они тихо варятся в своём несчастии , а опускающие это злобные бабёнки, при чём которые могут очень даже лучше вас жить.Просто они почему-то решили, что у вас ничего не должно быть.Она в прошлом году слетала на Сейшеллы, а в этом году никуда не поехала, а вы в Турцию махнули на неделю, поток ненависти обеспечен:))) Хотя в Турцию она бы не в жизнь не поехала. Хорошо хоть я с юмором к ней отношусь( работаем вместе)

Гость
#10
Гость

А я кстати НИКОГДА не позволяю даже голос на себя повышать (посторонним) А то многие терпят от начальства все, и оры, и унижения и оскорбления... ради денег.

а я сама ору:))) Успокаивает. Просто бывает у людей ситуация безысходная, я их не осуждаю.Но ни один коллега или начальник,не пытался меня унизить,как бывший муж, получил пинка

Анонимка
#11

Я раньше была терпилой. Думала, что у меня много подруг, я как ***** жружила - прощала, приходила на помощь, а они могли не вспоминать про меня и делать для меня какие-то вещи с одолжением. Я прекрасно осознавала, что они не отложат свои дела ради меня. Послала. Сейчас есть несколько человек, с которыми достаточно близко общаемся, но это уже не то. Людям не верб до конца. Хочу верить, но до конца не верю. Родители мои меня всегда унижали и принижали, особенно мать, ей прям удовольствия нет, если она не докажет мне, что я *****, не ткнет носом. Вот с ними не знаю как вести себя, конечно, близких отношений между нами нет. И совсем не общаться не выход, и терпетьь постоянно унижения не могу.

Анонимка
#12

9, полностью согласна, у меня тоже такая была - жила в сто раз лучше меня, по сравнению со мной как сыр в масле каталась, а привязалась ко мне. И те, кто прнимажает других, совсем необзательно неудачник, по крайне мере, со стороны он может казаться вполне себе успешным

Каштан в цвету
#13
Гость

а опускающие это злобные бабёнки, при чём которые могут очень даже лучше вас жить.Просто они почему-то решили, что у вас ничего не должно быть.Она в прошлом году слетала на Сейшеллы, а в этом году никуда не поехала, а вы в Турцию махнули на неделю, поток ненависти обеспечен:))) Хотя в Турцию она бы не в жизнь не поехала. Хорошо хоть я с юмором к ней отношусь( работаем вместе)

Обычно так ведут себя те, кто "из грязи в князи". Они вылезли из бедности, а свой комплекс неполноценности так и пронесут сквозь всю свою жизнь, как флаг)) Остальных воспринимают как конкурентов.

Гость
#14

Не слушайте никого. Да, это очень неприятно, когда близкие себя так ведут, но если у человека есть свои личные победы - это уже уверенность, на них и надо опираться.Не слушйте, делайте свои дела, мало ли из каких побуждений вам говорят неприятные вещи. Чаще всего боятся роста другого, как им кажется, равного им человека, чужого успеха почти никто не переносит.Воспринимайте как указатель того, что вы на правильном пути. По мне так лучше, когда ругают, потому что если активно хвалят, значит, фигня получается.

#15
Гость

Не слушайте никого. Да, это очень неприятно, когда близкие себя так ведут, но если у человека есть свои личные победы - это уже уверенность, на них и надо опираться.Не слушйте, делайте свои дела, мало ли из каких побуждений вам говорят неприятные вещи. Чаще всего боятся роста другого, как им кажется, равного им человека, чужого успеха почти никто не переносит.Воспринимайте как указатель того, что вы на правильном пути. По мне так лучше, когда ругают, потому что если активно хвалят, значит, фигня получается.

Спасибо большое за поддержку!!согласна, когда говорят, что что-то не получится, то хочется быстрее делать, делать и показать, что все наоборот выйдет!!!)))

#16

ВСем спасибо за советы и поддержку!!!)

Чаузи
#17

Зависть и успех две родные сестры. Они неразлучны, где успех там и зависть сразу появляется. Тот кто искренне к вам относится наоборот будет вселять веру в ваш успех. Если вам завидуют, тут и появляется тактика лицемерия с целью принизить вашу самооценку.

Гость
#18

В общении с любыми людьми есть смысл. С одними расслабляешься, с другими закаляешься. Вам вредно закаливание?) Тогда не общайтесь.

Без имени
#19

Есть персональный олимп- личные победы за которые надо держаться. Хуже всего когда родня ведут себя плохо, завистливо, как предатели. Даже от чужих не так больно получать пакости как от родных. Семья должна быть на одной позитивной волне- без споров, без конфликтов, без сплетен.

Без имени
#20

Всем сочувствую у кого трудные родители и трудные отношения в семье- это очень тяготит. Мешает. Самый лучший вариант это любить родителей на расстоянии и Просто интересоваться живы ли здоровы ли. Жить отдельно и приходить друг к другу в гости- это самое лучшее, тогда и конфликтов никаких нет. А все конфликты возникают в муравейнике когда все живут в 1 квартире- когда нет личного пространства. Обязательно должно быть личное пространство у каждого.

Фёдор
#21
Катерина

Смотря в чем это выражается. Если в супружеской измене, то ничего страшного в этом нет. "Измена" является не проступком, а всего лишь удовлетворением своих естественных потребностей. На дворе 21-й век, век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется. Любовь-это когда тебе хорошо, если хорошо любимому человеку, пусть и не с тобой. А ревность есть проявление эгоизма.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: