Гость
Статьи
смогли бы вы простить …

смогли бы вы простить предательство и клевету родственников??

Дорогие друзья!История у меня не простая, хотела бы узнать ваше мнение!Родственники моей мамы ненавидят моего отца (её мужа), при том, что он не сделал им ничего плохого, совершенно спокойный, уравновешенный человек! Они назвали его вором, прямо в глаза (он за свою жизнь даже спички не украл), при этом присутствовал мой жених, на него они тоже налетели, наговорив всяких гадостей! Я была в шоке от этого всего (просто всё не описать), все они завидовали моим родителям, что они уже 20 лет вместе и очень любят друг друг, а все они развелись уже по 10 раз, ещё и дом купили, и ремонт сделали, всё это как-то вылилось у них в каком-то гневе, и самое страшное что обвинили его в воровстве в его же доме, как- будто он вытянул деньги пока никого не было (это был мой день рождения)! потом пытались обвинить моего жениха в воровстве...Короче год никто не общался и тут они пригласили на праздник со словами "А вы что это вспоминаете ещё, приходите, будет весело"!, хотя за глазами гадости говорят. Сколько раз с их стороны было гадостей наговорено, я то знаю, что это на один день, а потом опять гадости говорить будут. А мама моя не понимает этого, и хочет всех примирить,но как возможно после такого простить, если даже и извинений не поступало. Да если бы и поступили бы..Для них это как развлечение....и я знаю что повторятся такие моменты , если закрыть на всё глаза(как они говорят) Мой жених категорически не хочет их видеть - ничего плохого он им не сделал! Хотелось бы узнать ваше мнение?Как бы вы поступили в такой ситуации, если бы ваши родственники оклеветали так вашу семью?

Юлия
35 ответов
Последний — Перейти
Империя
#1

Зачем нужны такие родственники, они вас приглашают ради новых истерик.
Нет, я бы не простила, а вычеркнула этих людей из жизни.

я отдыхаю.
#2

может, они вас в программу праздника напротив пункта "мордобой" записали?)
не стОит, автор)

Юлия
#4

Вот я тоже такого мнения, но мама не понимает, сколько раз на одни и те же грабли наступала, очень доверчивая, думает что-то изменится, вроде говоришь ей одно,она соглашается, а потом опять на свою волну!!!сколько раз говорила будь с характером, им всё равно и тебе должно быть всё равно, и постоянно они хотят рассорить меня с мужем!!

Гость
#5

автор такая хорошая а все плохие?

Гость
#6

Я злопамятная. Еще можно было бы пойти на встречу, если это близкие люди, родители там, а так, плюнуть и растереть. А мама, если хочет, пусть идет. Спою голову другому не поставишь. Может очередные грабли её вернут с небес на землю.

Гость
#7

Зависть - проблема большая. Хорошо, что Ваша мама способна прощать. Озлобленные люди не бывают счасливыми. Тем не менее, ей стоило бы сократить контакт до минимума и защитить таким образом свою семью от дальнейших проблем. "Чем дальше родственники, тем больше мы их любим." Разумеется, своим родным многое прощаешь, но муж, который им не родной, не способен прощать также. Как и Ваш жених. Мама должна понимать разницу. Зачем быть "роднёй" любой ценой? Поговорите с мамой. Пусть Ваши "родственники" сначала зарекомендуют себя хоть как-то положительно. Например, не изинились, а предъявляли кражу, открыто но вежливо она долна об этом напомнить им. Дальше судите по поступкам. По опытку скажу - такие "родные" всегда будут искать возможность унизить, чтобы себюя хоть как-то за ваш счёт возвысить. А потому - всё это мартышкин труд. Примите лучше за данность и сконценрируйтесь на своей семье. Живите! Ведь жизнь одна!

Юлия
#8

спасибо, за очень ценный совет!!!!

Гость
#9

нет. не простила

Гость
#10

хотелось бы послушать другую сторону. а то у автора они белые и пушистые. но как на самом деле она не скажет

Гость
#11
Гость

хотелось бы послушать другую сторону. а то у автора они белые и пушистые. но как на самом деле она не скажет

Вот это пакостное стремление оправдать подонков и жертву во всём обвинить у меня всегда отвращение вызывало!Причина может быть только одна - автор предыдущего поста такая же п о гань,потому и в защиту п о гани глотку рвёт.

Гость
#12

Автору - ни в коем случае не идите на встречу,имейте к себе хотя бы минимальное уважение!С такой "роднёй"врагов не надо.

Жабья Морда
#13

Афтор! Предательство прощать нельзя! Никакого прощения. Иуда достоин только собачьей смерти и презрения!
Предали один раз, предадут снова. Пошлите их на *****. Скорее всего они приготовили вам какую-нибудь подлость, поэтому и приглашают вас. Не ходите к ним ни в коем случае.

Софья
#14

У вас какой то кол хоз и ваша мама глупая женщина,ее муж по ходу мягкотелый бесхребетник. Если бы такое произошло бы у меня,это конечно невозможно,муж выгнал бы в зашей только рот открыли бы,а я бы как звать забыла. У вас же как,над вами стебутся, развлекаются, а вы и готовы каждый раз мордой об стол.

Гость
#15

Простить надо. Не стоит держать зло на таких глупых людей. И вообще, они того не стоят. Но общаться с ними? Ни за что. Себя надо беречь. Вы же не цирк на выезде. И маме это объясните. Нельзя примирить тех, кто этого не хочет. Просто не надо видится, и свести общение к нулю.

Гость
#16

Если это не супер близкие родственники типа бабушки и мамы,то всех в топку.

#17

Если бы была на вашем месте автор, то с каждым из таких родственников прекратила общение. А маме бы сказала, хочешь общаться? Ради Бога, только мне ни слова про них, и когда опять от них достанется, не плачься.

Гость
#18

Нет. Общаться бы точно не стала никогда.

512345
#19

люди они неадекватные. но может вы что то не знаете. я бы с ними не общалась. а если мама хочет так это ее дело.

Гость
#20

Я ни с кем из родственников не общаюсь, именно по этому, из за их длинных и завистливых языков.

Гость
#21

Я бы после такого бредового инцидента забыла как их зовут, это бы д ло кoлхозное. Вам по-моему слишком скучно живется, если еще и раздумываете в такой ситуации. Что вообще за понятие такое "родственники"? Есть друзья, есть близкие, а нaхрена общаться уй знает с кем чисто потому, что у вас есть парочка общих генов?

Гость
#22

Почему не вызвали полицию? Людей надо сразу ставить на место правоохранительными действиями. на кону честь вашей семьи.
Почему ваша мать не уважает свого такого любимого мужа, что идет к тем людям, которые оскорбили его и извинений не принесли?
Почему мать не уважает вашего мужа?

Гость
#23

Положить на таких родственников и радоваться жизни...

Гость
#24
Софья

У вас какой то кол хоз и ваша мама глупая женщина,ее муж по ходу мягкотелый бесхребетник. Если бы такое произошло бы у меня,это конечно невозможно,муж выгнал бы в зашей только рот открыли бы,а я бы как звать забыла. У вас же как,над вами стебутся, развлекаются, а вы и готовы каждый раз мордой об стол.

Зря вы столь безапелляционно судите. Муж-то вот как раз умный человек. Это не его родня, поэтому отношения он сам с ними не портил. Дураку плевать на всё - кто его заденет, взашей или мордобой, не принимая во внимание, что отношения ещё больше портит с семьёй жены, которую любит. Ведь она стоит между ними. Испорить отношения легко, восстановить очень сложно. Есть много семей, которые терпят наглых братьев и сестёр мужа или жены, родителей. Не потому что бесхребетные и бесхарактерные. А потому что они родные, хоть и ведут себя зачастую просто безобразно. Поэтому ещё раз повторю: отношения на расстоянии в таких случаях - лучший вариант. По принципу: хорошего по-маленьку! Не стоит воевать со всем миром. Терпимее быть неплохо. Но в обиду себя давать и подставлять под удары - нет никакого смысла.

Кысь
#25

Эти люди уже давно бы не были моими родственниками. Поэтому у меня их и нет. И не жалею.

Зайка
#26
Юлия

Вот я тоже такого мнения, но мама не понимает, сколько раз на одни и те же грабли наступала, очень доверчивая, думает что-то изменится, вроде говоришь ей одно,она соглашается, а потом опять на свою волну!!!сколько раз говорила будь с характером, им всё равно и тебе должно быть всё равно, и постоянно они хотят рассорить меня с мужем!!

Юлия у меня с маминой стороны родственники такие же и я предпочитаю не общаться совсем,потому что иначе я не сдерживаюсь и отвечаю им,потом дома успокоительное пью...и мама у меня как у вас всё верит в лучшее, а в итоге с семейных сборищ постоянно расстроенная приходит!!!
моё мнение нахрен такое общение не нужно!

Кактус
#27

Самое разумное - забить на таких "родственников" окончательно и бесповоротно. Как будто их никогда не было...

Кактус
#28

Родственников мы не выбираем а вот отношения с ними - да!

Гость
#30

Автор ,не смейте !!!вы хорошие порядочные люди ,не водитесь с шушерой,они вас ненавидят ,у меня тоже такая родственница ,когда нам была жизненно необходима помощь ,копеечкой не помогла ,зато когда я богатой стала ,вся изошлась,телефон нашла ,названивала,в какой то момент так надоело ,в очередном ее звонке так и сказала ,что не люблю предателей и тех ,кто пытается примазаться к чужому успеху ,поменяла Симку еще раз ,домашнего у меня нет ,слава Богу ,не достает

Гость
#31

какой-то сумбур написан.
Родственники понаобвиняли всех и вся в воровстве(!)
Автор, так может перепились до свинячего состояния?

Elza
#32

Есть родственники, которые хуже врагов. С такими лучше не общаться. Похоже, что у автора как раз такие.

Гость
#33

Бывают такие родственники, когда и никаких врагов не нужно. Только они еще и прикрываются родственными связами, поэтому с такими сложнее разорвать отношения.

нана
#34
Юлия

Дорогие друзья!История у меня не простая, хотела бы узнать ваше мнение!Родственники моей мамы ненавидят моего отца (её мужа), при том, что он не сделал им ничего плохого, совершенно спокойный, уравновешенный человек! Они назвали его вором, прямо в глаза (он за свою жизнь даже спички не украл), при этом присутствовал мой жених, на него они тоже налетели, наговорив всяких гадостей! Я была в шоке от этого всего (просто всё не описать), все они завидовали моим родителям, что они уже 20 лет вместе и очень любят друг друг, а все они развелись уже по 10 раз, ещё и дом купили, и ремонт сделали, всё это как-то вылилось у них в каком-то гневе, и самое страшное что обвинили его в воровстве в его же доме, как- будто он вытянул деньги пока никого не было (это был мой день рождения)! потом пытались обвинить моего жениха в воровстве...Короче год никто не общался и тут они пригласили на праздник со словами "А вы что это вспоминаете ещё, приходите, будет весело"!, хотя за глазами гадости говорят. Сколько раз с их стороны было гадостей наговорено, я то знаю, что это на один день, а потом опять гадости говорить будут. А мама моя не понимает этого, и хочет всех примирить,но как возможно после такого простить, если даже и извинений не поступало. Да если бы и поступили бы..Для них это как развлечение....и я знаю что повторятся такие моменты , если закрыть на всё глаза(как они говорят) Мой жених категорически не хочет их видеть - ничего плохого он им не сделал! Хотелось бы узнать ваше мнение?Как бы вы поступили в такой ситуации, если бы ваши родственники оклеветали так вашу семью?

НЕТ

Гость
#35

Бывает такая родня, что и врагов не надо

Гость
#36

Нет, автор, поберегите себя. Я знаю, что говорю.

Гость
#37

Таких тварей обычно вычеркивают из жизни навсегда!!! И дальше живут счастливо!!! А насчет простить? НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО не простила бы таких гадюк!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: