Гость
Статьи
Люди-вампиры. Верите?

Люди-вампиры. Верите?

Вы верите, что есть люди-эдакие вампиры? Я почему-то думаю, что они существуют, и моя пра-бабка одна из них. Характер тот еще... Она изжила со света своих детей, их было трое, и все умерли. И внуков некоторых тоже, двое уже умерли, и знаете, она после каждых похорон не забывала принять наследство. Да, имела право, но как по мне, некрасиво было с ее стороны, она же никак не участвовала в получении этого имущества. И сейчас дети-внуки, которые делят с ней это все в самой натуральной ловушке, потому что ни выкупить, ни продать. Старушка якобы ничего не понимает, но завещание на каждого написала у кого частичку имущества отобрала - манипулирует хорошо так ими, и чуть что, сразу умирает... театрально так умирает. Ей за 90, но здоровее моих родителей, которым 50, и такое чувство, что она переживет нас всех. После общение с ней я реально выжата как лимон - нет сил ни на что, хочется просто спать...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Фемистокл
#1

Есть такие после общения с которыми ощущается опустошение, неуверенность, усталость. Называйте как нравится, их суть от этого не меняется. Общение с такими все рекомендуют свести к минимуму, но лучше всего прекратить.

#2

Есть такие люди, но мистики в этом особой нет. Такие психологические программы поведения. Заряжается эмоциями за счет негативных эмоций других. Для этого навязывает чувство вины, как правило.

Гость
#3
Фемистокл

Есть такие после общения с которыми ощущается опустошение, неуверенность, усталость. Называйте как нравится, их суть от этого не меняется. Общение с такими все рекомендуют свести к минимуму, но лучше всего прекратить.

А лучше вообще осиновым колом от них отмахиваться. У меня бабка и бывшая «подруга» прям чистые вампиры. Это п*здец. И ведь заметно как они потухают, когда ограничиваешь общение с ними и ставишь личные границы. Моя бабка всю жизнь мне мозги выносила и радостная была, а как только я начала ей отвечать и ставить границы - она тут же больной стала, ходить ей трудно стало, голосом хилым говорить начала и через год сд*хла.

Гость
#4

У мужа родня такая , он приезжает от них весь истощённый , а не езжу , мне одного раза хватило с ними общаться .

#5

Ну такие, конечно, есть. Но не вампиры в прямом значении, конечно, а манипуляторы, люди, которые вампирят энергию, токсичные люди.

#6

Люди, способные выпивать энергию , жизнь и здоровье есть. Они это делают не сознательно обычно , я с таким однажды сталкивалась, очень пострадала еле ноги унесла.

Гость
#7
Бухие бухи

Есть такие люди, но мистики в этом особой нет. Такие психологические программы поведения. Заряжается эмоциями за счет негативных эмоций других. Для этого навязывает чувство вины, как правило.

Да. И негативных и позитивных. Если человек излишне экстраверт и рвется в массы, то точно не отдать энергии, а взять. Поэтому с любых вечеринок приходишь как чумной. Все хотели пообщаться с тобой и откусить кусок энергии. Люди не могут ее генерировать, только отбирать в общении

Гость
#8
Света

Ну такие, конечно, есть. Но не вампиры в прямом значении, конечно, а манипуляторы, люди, которые вампирят энергию, токсичные люди.

Значит именно вампиры и таких 33 проц

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: