Гость
Статьи
Как поднять себе …

Как поднять себе настроение? Как это делаете вы?

С утра проснулась в жутком настроении. Погода пасмурная, серость и холод. На душе также. Как поднять себе настроение? Хобби пробовала, все валиться из рук, фильм смотреть не хочу, музыка раздражает, танцевать не могу - болит нога из-за прошлой травмы, спорт и душ не помог. Уже не знаю что делать... Шопинг? Особо лишних денег нет. Посоветуйте что-нибудь, поделитесь своими приемами.

Пика
41 ответ
Последний — Перейти
Мими
#1

пообщайтесь с приятными и интересными для вас людбми

Правдорубка
#2

старое- доброе pyкoблyдие ;)

Кира
#3

Я в таких случаях ухожу гулять. Пасмурная погода это ерунда главное чтоб не было проливного дождя. Обязательно захожу в какую-нибудь уютную кофейню сижу там, тортик ем с кофе) Потом могу по магазинам пройтись. Если есть деньги купить какую-нибудь обновку вообще отлично) А если я дома и никуда не иду то помогают конечно хорошие фильмы или с подругой поболтать)

Гость
#4

Боже, чтож вы за человек то такой))) ну прям все не так)
У меня есть такая черта характера с детства- в рада абсолютно любой погоде! Искренне. И лично мне никогда не бывает грустно наедине с собой. Лучше меняйтесь, не хольте это свое состояние, такие люди напрягают. Постарайтесь стать легкой и беззаботной, самой же легче станет.

Irene
#5

мне помогает общение с близкими людьми, приготовление какого-нибудь вкусного блюда и его поедание. или просто покататься на машине, конечно, если не гололед, снег и пробок нет.

Гость
#6

Я одеваю алый плащ и шлем,и хожу гуляю.Наблюдаю за реакцией людей.Настроение подумает и людям и мне.Двойная польза так сказать.

Гость
#7
Гость

Я одеваю алый плащ и шлем,и хожу гуляю.Наблюдаю за реакцией людей.Настроение подумает и людям и мне.Двойная польза так сказать.

первый фрик на районе )

Гость
#8
Гость

Я одеваю алый плащ и шлем,и хожу гуляю.Наблюдаю за реакцией людей.Настроение подумает и людям и мне.Двойная польза так сказать.

не боитесь что скоро в вас детвора начнет какашками кидаться и на камеру снимать?)

Гость
#9
Гость

Я одеваю алый плащ и шлем,и хожу гуляю.Наблюдаю за реакцией людей.Настроение подумает и людям и мне.Двойная польза так сказать.

круто! )) а я музыку слушаю для поднятия настроения

Гость
#10
Гость

не боитесь что скоро в вас детвора начнет какашками кидаться и на камеру снимать?)

Детвора обычно рада меня видеть.

Гость
#11
Гость

Я одеваю алый плащ и шлем,и хожу гуляю.Наблюдаю за реакцией людей.Настроение подумает и людям и мне.Двойная польза так сказать.

Что за шлем?

#12

1. Убираю квартиру под музыку, параллельно меняя обстановку ( мебель передвигаю, шторы другие и т.п )
2. Танцую, бегаю, гантели потяжелее тягаю , т.е. любая физ. активность, от которои нужно xорошо попыxтеть и пропотеть . После етого ароматная ванна кажется раем. Эндорфины вырабатываются, уровень серотонина повышается.

3. Секс.

4. Забуритесь в интернете в поискаx нового xобби.

А еwе есть друзья ,книги, дети ( опционально ), собаки- кошки (опционально ) и, самое главное, - Вы живы и здоровы.

Гость
#13
Гость

Что за шлем?

Из кожи,жести и фольги.

Гость
#14
Гость

Из кожи,жести и фольги.

Супер.)
Я подумала, что это вязаный такой головной убор, его некоторые тоже называют "шлем". А в вашем случае- да, дети, наверно, в восторге.

По теме: у меня есть люди, которые поднимают настроение. В случае, если их нет рядом, тогда (по возможности) читаю любимые книги, включаю музыку.

Гость
#16
Гость

Супер.)Я подумала, что это вязаный такой головной убор, его некоторые тоже называют "шлем". А в вашем случае- да, дети, наверно, в восторге.По теме: у меня есть люди, которые поднимают настроение. В случае, если их нет рядом, тогда (по возможности) читаю любимые книги, включаю музыку.

Я всегда нашу с собой диктофон,и бывает иду или еду в общественном транспорте и раз,рождается интересная мысль.Я начинаю иё диктовать и записывать на диктофон,развивая мысль до конечной точки.И мне смешит выражение лиц людей,будто инопланетянина увидели.

Мими
#17

а как вы занимаетесь спортом с болящей ногой?

#18

У мен сегодня такая же фигня - я сделала себе горячего какао, закуталась в плед, рыскаю по инету - жду прихода)))

#19

Не бывает людей, у кого бы небыло плохого настроения. Раньше не помню как его поднимала. А сейчас дети поднимают, они не знают что такое грусть, и постоянно шкодят, улыбка сама собой появляется от их веселья.

Гость
#20

Гулять и фотографировать, обязательно зайти в музей на выставку картин или фото, поесть мяса в кафе. Встретиться с хорошими друзьями.
А на постоянной основе - заниматься спортом, много гулять, принимать витамины, высыпаться, слушать, читать и смотреть только хорошее и доброе, содержать квартиру и голову в порядке, красиво одеваться и краситься, ухаживать за собой.

Пика
#21
Мими

а как вы занимаетесь спортом с болящей ногой?

Спорт грубо сказано, скорее делаю упражнения типа ЛФК.

Пика
#22
LeraBeauty

У мен сегодня такая же фигня - я сделала себе горячего какао, закуталась в плед, рыскаю по инету - жду прихода)))

Не верю своим глазам :) Я сделала тоже самое, попила какао и завалилась спать. Вроде немного полегчало, но сейчас не знаю чем себя занять. Настроение лучше, но неохото ничего делать, хоть пластом лежи.

Гость
#23

А мне че то вообще мало надо - кофейку с утра и все...

Гость
#24

Читаю отзывы людей об отпуске в теплых странах. Думаю, куда бы поехать, цены смотрю. Могу на это день потратить)

Тигра полосатая
#25

хихи, как приятно, что сюда зашла. Оказывается, я не одинока в поисках хорошего настроения. Пойду мебель подвигаю, спасибо за идею!

Гость
#26

сейчас без работы, денег не очень много, себя ругаю - очень много что сделала не так, и вернуть не могу. итак - на вумене сижу, на СЗ болтаю, фитнес дома, фильмы смотрю, сейчас нашла развлечение витамины колоть как мезотерапия

Гость
#27
Гость

сейчас без работы, денег не очень много, себя ругаю - очень много что сделала не так, и вернуть не могу. итак - на вумене сижу, на СЗ болтаю, фитнес дома, фильмы смотрю, сейчас нашла развлечение витамины колоть как мезотерапия

Нельзя себя ругать!

Гость
#28
Гость

Нельзя себя ругать!

спасибо! останавливаю волевым усилием, надо настоящим жить и вперед смотреть

Пика
#29

Спасибо всем большое:) Я таки подняла себе настроение благодарая вашим советами :)

Францеска Финдабаир
#30

вкусно кушаю

Гость
#31

я вспоминаю какие-то фильмы или моменты из фильмов, которые меня рассмешили когда-то, и ищу их в инете. пересматриваю, и настроение улучшается:)

Гость
#32
Гость

Я одеваю алый плащ и шлем,и хожу гуляю.Наблюдаю за реакцией людей.Настроение подумает и людям и мне.Двойная польза так сказать.

Депрессия? Встань в ванную, одень на голову колготки. Ноги колготок повяжи на веревки для белья. Медленно перемещайся в ванной. ТЫ - ТРОЛЛЕЙБУС! Если при этом надеть лыжи, ты — трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды, ты — речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, ты — электричка, а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то ты — метро. А если добавить в воду керосина, то получится самолет, если при этом в воде останется фен — все, пиcец, ты — ракета
С сайта http://www.inpearls.ru/

Шут
#33
Гость

Депрессия? Встань в ванную, одень на голову колготки. Ноги колготок повяжи на веревки для белья. Медленно перемещайся в ванной. ТЫ - ТРОЛЛЕЙБУС! Если при этом надеть лыжи, ты — трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды, ты — речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, ты — электричка, а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то ты — метро. А если добавить в воду керосина, то получится самолет, если при этом в воде останется фен — все, пиcец, ты — ракетаС сайта http://www.inpearls.ru/

Нет, это нельзя так просто оставлять.
Это записывать нужно!
P.S. А я всегда хотела быть дирижаблем...

Гость
#34
Шут

Нет, это нельзя так просто оставлять. Это записывать нужно!P.S. А я всегда хотела быть дирижаблем...

Точно, я теперь сайт тот изучаю.

Гость
#35

У меня после уборки квартиры настроение поднимается! Сделаю уборку до блеска, потом в душ и по чистому полу босиком! Красота! Хорошие фильмы очень поднимают настроение. Посмотрите, например, "Звездочки на земле" (реж. Аамир Кхан, 2007 г.). Еще общение с малышами! Они такие непосредственные и умеют радоваться мелочам). Можно юмористическую прозу почитать, например мне очень понравился Алекс Экслер "Невеста программиста" - прочитала взапой и ржала до колик в животе)))

Гость
#36

Мне МЧ сегодня поднял настроение,причем на все 100)

Самка
#37

Мее очень хорошо наедине с собой ,обожаю это ,много как настроение поднимаю ,вчера было такое ,дошла до ближайшего центра недалеко от метро , в небольшом магазинчике турецкой одежды ,куда раньше не ходила никогда , купила красивое платье и шапку с меховым помпоном ,какую давно хотела ,попила кофе с пирожным в маленькой кофейне , купила королевских креветок и бутылку Розе , пришла домой ,обжарила креветок в глазури мими,с рук колой ,апельсинами и Черри ,открыла бутылочку Розе, поужинала, просматривая фильм моего детства-юности -Гарри Поттер , поиом сделала какао с зефиром и читала )

Алексей
#38

Вещества попробуйте.

Гость
#39
Алексей

Вещества попробуйте.

отсыпешь?

Гость
#40

Ну самое полезное сделать генеральную уборку хотя бы половины квартиры, обязательно под музыку. Или купите диск с звуками природы: море, волны, пение птиц в лесу, шелест листвы и под это хоть протрите пыль в квартире.

Гость
#41

А как это так, проснулись и сразу плохое настроение, с чего? Неужели из -за плохой погоды только?

нина аникина
#42

я с недавнего времени начала вышивать картины. очень здорово получается. еще плету из бисера. знаете как успокаивает? просто отлично. очень увлекает, настраивает на позитивный лад. очень хороший отдых. я покупаю уже готовые наборчики в Нитке-иголке. и недорого, и очень оригинально http://nitka-igolka.ru. так что обратите внимание)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: