Гость
Статьи
а вы изменились за …

а вы изменились за годы жизни? Я вот в 30 лет практически стала другим человеком по сравнению с 20 годами.

давно хотела завести подобную тему, просто пообсуждать и почитать, кто что думает на эту тему. В детстве я была очень скромной девочкой, тихой, рот боялась открыть, училась на тройки. Друзья были, но …

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вы сильный человек. Достойный пример для подражания.

:)

Гость
#52

Я стала циничнее, злее, жестче и намного..

Гость
#53

Я такая же как была,только более открытая.)
У меня подружка одна считает,что я очень изменилась.На самом деле мне просто долго удавалось водить её за нос,наступая на голо своему характеру,потому что я ей не доверяла,но зная,что бываю склонна к импульсивным выводам,держала мнение при себе.Когда же окончательно поняла,что мои подозрения имеют основания,просто стала с ней самой собой.)

Гость
#54

да все меняются, почему вы думаете что особенная? и у всех есть страхи, о которых вы не догадываетесь, которые со временем проходят. Это норма - отличаться от себя 10 лет назад. если человек не меняется и не преодолевает что-то, он становится хуже. сначала замирает на своем уровне лет на 10, а потом катится назад в своих суждениях, мыслях, в интеллектуальном развитии. у меня уже есть такие знакомые, которые остались на уровне 10летней давности по развитию, я слушаю их и осознаю, что это было 10 лет назад пройдено, передумано, пережито, как они до сих пор в этом варятся?
а отношения поддерживаю только с теми, кто меняется, осознает важность других вещей, пересматривает свои мысли.

Гость
#55

[quote="мими" message_id="48671098"]Я стала такая после развода, была девочкой паенькой, училась хорошо, муж чуть ли не первый мужчина был. в итоге предал меня, сделал больно и мы развелись. я после этого просто координатной поменялась, перестала стесняться, бояться всего, стала уверенней. с мужиками так вообще начала крутить. стала меньше реагировать на все, раньше плакала и расстраиваюсь из за всего. сейчас просто п.о.ф.и.г. очень рада таким изменениям и бм благодарна. как итог купила машину и стала больше зарабатывать.[/quote


Ахаха чуть ли не первый мужчина это как??????))))))))(

Гость
#56
Стр@нный

никак не изменился ..друзья из техникума, то есть с 16 лет, стал чуть мудрее и осторожней но счастливей от этого не стал, агрессия на убыль пошла вместе с энергией, штурмовать вершины нет ни сил ни желания, упадок в общем, обратный процесс

Я - женщина, но у меня точно так же: в корне не изменилась, мудрости и осторожности прибавилось. И про упадок - тоже правда ((((( Укатали сивку крутые горки, словом.

Гость
#57

А я повзрослела очень рано. Лет с 15 до 18 был очень сложный период в жизни. Итог: из 14летнего наивного ребенка, который всему верил и не видел ничего еще в жизни к 18 годам уже была жесткой, циничной, не доверяла никому. Да и вообще в то время о многих вещах думала, мировоззрение перевернулось на 100 % ,но зато поняла, кто я и чего хочу от этой жизни.
С тех пор между мной и ровесниками так и ощущается эта разница в психологическом возрасте, чувствую себя намного старше своего возраста. Иногда так подумаю : мне всего 23, а кажется, что уже целая жизнь была, ничему не удивляюсь, никому не доверяю. Но жизнь очень люблю))

Гость
#58
Гость

Ахаха чуть ли не первый мужчина это как??????))))))))(

Тоже улыбнуло)))))

Гость
#59

Все к тридцати меняются)) Если брать соционику, то у вас нарос блок эго или наполнился блок суперэго)) Возможно вы даже смените образ жизни и партнера при этом.

лика
#61

У меня, кажется, обратная ситуация.. Сейчас 27 и с каждым годом все больше теряю уверенность в себе. При этом еще и отсутствие личной жизни только все ухудшает.((
автор, научите как у вас это получилось? Как вы изменили себя?

Гость
#62
Крис

Интересная идея привить "легкость по жизни". Это к врожденным характеристикам относится, я думаю, если ребенок меланхолик по темпераменту ему не стать сангвиником.
Автор, я думаю вы просто за 10 лет набрались какого-никакого опыта, повзрослели, стали смотреть на вещи шире.

А у меня изменился темперамент).
Я была меланхоликом, часто плакала, грустила, постоянно рефлексировала...

А теперь типичный сангвиник. Шучу, смеюсь, легко схожусь с людьми, мало переживаю, быстро психанула - быстро забыла)).

Гость
#62
Гость

Пожалуйста, объясните, почему Автор показалось Вам глупой, а тема неуместной именно в 30 лет? Вы считаете, что познавать себя и заниматься самоопределением в 30 лет невозможно? Обоснуйте.

Да не спрашивайте вы эту глупую куру, которую не волнует никакая психология вообще.

Гость
#63
Гость

я так же последнюю подругу теряю не хочу ни с кем общаться замкнлась в себе

Вот так,
кто-то с годами закрывается, как ракушка,
а кто-то раскрывается, как цветок.
Меняться - это значит регулировать ширину открытости миру и силу жизненного потока к себе и в себе. Как краником).

Камилка
#64
Гость

вдохновила ваша история и история автора. Мне 26, при хорошей внешности и образованности во мне до сих пор столько панических загонов и комплексов,от которых я годы пытаюсь избавиться. в отношениях нелады, попадаются какие то пи***лы извините. компании друзей как-то рассосались, пока не нашла так сказать своих, из-за этого особенно переживаю. хочу вскоре тоже купить машину, я почему то уверена что это придаст мне уверенности. думаю так ещё из-за того,что в моем окружении парни убивались из-за девушек у которых всё свое есть, а у меня не настолько шикарное материальное положение. из-за этого комплексую и неуверенность в себе. хотя понимаю,что мужики слабые. но вот она конкуренция, приданое... и так всё вкучу, сама уже не пойму откуда именно корни всех моих комплексов и загонов и как от них избавляться.

Я думаю, что вы понимаете, что эти мальчики глупые. А машина-это огромная свобода! Для кого-то вы сейчас самая лучшая на свете!

я-Телец)
#64
мими

Я стала такая после развода, была девочкой паенькой, училась хорошо, муж чуть ли не первый мужчина был. в итоге предал меня, сделал больно и мы развелись. я после этого просто координатной поменялась, перестала стесняться, бояться всего, стала уверенней. с мужиками так вообще начала крутить. стала меньше реагировать на все, раньше плакала и расстраиваюсь из за всего. сейчас просто п.о.ф.и.г. очень рада таким изменениям и бм благодарна. как итог купила машину и стала больше зарабатывать.

потому и нужно было мужикувас бросить, что б вы другими крутили как хотели и купили еще особняк к авто!
в природе мужик добытчик и защитник, а нам в детстве внушаю о приданном!
нет! все обязан мужчина если хочет конкретную Даму.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: