Гость
Статьи
Погасли краски жизни, …

Погасли краски жизни, прошел максимализм? Повзрослела? Что это? У кого также?

Долго думала писать ли мне сюда...решилась все таки...хуже уже не будет даже если будут обзывать

Мне 28. Разведена. Детей нет
Ничего не хочется. Вроде замуж и хочется за своего …

Автор
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Бегущая по волнам
#201

ЭТо у вас временный кризис,...думаю вам нужно родить ребеночка....и появится смысл в жизни...у вас появятся силы жить..это природа женщины....

Автор
#202
Элеонора

Автор, да не сказать, что я стремлюсь помогать бедным, сирым и убогим. Я насмотрелась на них здесь. Приезжают едакие хиппи, разводят с-ач и балаган, кишат вшами и бактериями и рассуждают о неземных материях, потом спиваются и превращаются в убогих вонючих бомжей с кучей заразных болезней, включая туберкулез. Вторая категория-толстые ленивые гавайцы и филиппинцы и их многочисленное потомство, интеллект уровня российских алкашей, гонору столько, что королева Англии отдыхает. Кому помогать, к чему стремиться, разочарование полное во всех и вся. Тошнит от всех. Встречаю туристов, все делают большие глаза и говорят: ты здесь живешь постоянно, ух ты, повезло то как. Да, несказанно повезло, только радости ноль.

Понимаю понимаю....реально смысла мало.
Может прочитаете книгу Алексея Похабова "Четыре касты. Кто ты?"
Мне помогла в каком-то смысле...

Автор
#203
Гость

Автор, ловите, прекрасные слова, может вам помогут."Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону" (Лев Николаевич Толстой)

Спасибо

Автор
#204
Эмэндэмс

Спасибо, что напомнили об этом, Милуоки!

Да да)))) в любой теме если унываешь будут говорить о тех кто голодает

Автор
#205
Бегущая по волнам

ЭТо у вас временный кризис,...думаю вам нужно родить ребеночка....и появится смысл в жизни...у вас появятся силы жить..это природа женщины....

А если не появится?
Есть громадное кол-во историй, в которых дети не придавали смысл жизни

ДА и плох тот смысл жизни, который может в любой момент умереть. Раньше тебя.

Истинный смысл жизни раньше тебя не может умереть.

Мара
#206

Мне 30,о проблемах смысла бытия задумалась лет с 25... Вот многие пишут-цели ставьте и тд и *****. У меня апатия, например, из-за того , что мечтаешь-мечтаешь, цели ставишь, а потом-обломище. Раз облом, два облом, а потом уже не надо ничего. Разочарований насобирала к 30-ти годам.... Личной жизни не было никогда, почему-надоело уже и рассуждать об этом, надоело слушать ото всех : " как, такая как ты может быть одинокой?" Устала. А от личной жизни многое зависит. Как минимум-наличие семьи и ребенка. То есть я-в пролете. Надо решать квартирный вопрос-одна не потяну ипотеку, все с мужем было бы легче-и тут пролет. Подруги все по семьям, а я одна на праздники. И бесит, что при всем этом мне практически неинтересны люди, ну совсем. Апатия страшная. Утром иду на надоевшую работу, вечером в пустую квартиру. Лично у меня потеря красок жизни связана с разочарованием в жизни и неверием , что все может измениться. Ведь не меняется же почему-то сейчас?

Автор
#207
Мара

Мне 30,о проблемах смысла бытия задумалась лет с 25... Вот многие пишут-цели ставьте и тд и *****. У меня апатия, например, из-за того , что мечтаешь-мечтаешь, цели ставишь, а потом-обломище. Раз облом, два облом, а потом уже не надо ничего. Разочарований насобирала к 30-ти годам.... Личной жизни не было никогда, почему-надоело уже и рассуждать об этом, надоело слушать ото всех : " как, такая как ты может быть одинокой?" Устала. А от личной жизни многое зависит. Как минимум-наличие семьи и ребенка. То есть я-в пролете. Надо решать квартирный вопрос-одна не потяну ипотеку, все с мужем было бы легче-и тут пролет. Подруги все по семьям, а я одна на праздники. И бесит, что при всем этом мне практически неинтересны люди, ну совсем. Апатия страшная. Утром иду на надоевшую работу, вечером в пустую квартиру. Лично у меня потеря красок жизни связана с разочарованием в жизни и неверием , что все может измениться. Ведь не меняется же почему-то сейчас?

Понимаю Вас...сочувствую ...но надежда умирает последней. Думаю встретите Вы еще своего человека

Гость
#208
Гость

Ага, лучше сидеть заграницей и ругать ее на чем свет стоит, возвращайтесь в Россию, не мучайтесь так;) Только мне кажется, что никуда Вы не поедете. Так и будете до старости ядом плеваться на бездуховных иностранцев.

Я не плююсь а реальность рассказываю, почитайте внимательно почему я не могу уехать.
И вообще мой пост не про то где хорошо а где плохо а о уважении к себе и к своей нации и моем пренебрежении к душевным нищебродам которые свою родину поливают живя за границей. Возмите любого ливанца, эритрейца емае нигерийца где жрать вообще нечего....никто свою страну не хаит как наши могут.
Пример отношения у русским женщинам...нащи же мужчины да наши бабы и пошло поехало....немки шведки и тд спят с кем хотят и когда хотят, и это совершенно нормально, называется эмансипэ. И никогда никакому голанцк не придет в голову говорить нащи бабы то ***** какие, продажные. Только среди наших крысяков такие умики есть.
А вам лично посоветую читать и понимать побольше

Гость
#209
Гость

Меняйте окружение. За 12 лет "на западе" встретила двое людей на антидепрессантах - одна только-что развелась, а другая - 80-летняя женщина, которая похоронила сына.

Запад разный да. Думаю в южной европе где танцы вместо работы преобладают действительно жарко и не до антидеприсантов.

Гость
#210
Гость

Автор, ловите, прекрасные слова, может вам помогут."Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону" (Лев Николаевич Толстой)

Красиво сказано, но есть еще одна - в одну реку не войдешь дважды. Мне кажентся такое унылое состояние мозгом не поборешь....мне тоже очень уныло. Понимаю автора. Может кризис какой

Гость
#211
Лиана

Моя краткая история - я из провинции (у меня так не поворачивается язык называть свой город, но для Москвы наверно провинция), поступила в МГУ на бюджет на экономфак, готовилась к поступлению круглыми сутками. Закончила универ с красным дипломом, во время учебы проходила практики в крупных компаниях, после окончания прошла сумашедший отбор в тогда еще тройку диалог, для меня это было просто недостижимой мечтой. Потом я работала в буквальном смысле сутками, ночевала на работе, работала в выходные. Доходы были для меня просто бешеными, я ничего тратила, тк тупо некогда было. Так ч проработала три года. Потом два года я еле таскала ноги на работу, жизнь не радовала, сидела на антидепрессантах, купить могла все, что пожелаю, только ничего не хотелось. Вот эти два года были для меня страшными. Не могла поверить, что такое жалкое существование и было моей мечтой, тогда я поняла, что не все меряется деньгами. Мне не хотелось жить. Никаких хобби мне также не хотелось, не хотелось никуда ездить. Но потом внезапно пришла любовь, жизнь заиграла новыми красками, я вышла замуж, мы объединили капиталы и купили хорошую квартиру, я уволилась, родила ребенка, теперь сидим дома за круглым столом, когда муж приходит с работы, и все счастливы)А раньше я считала, что мое счастье это карьера и мои высокие заработки.

вот только не было бы ни квартиры, ни сидения дома и ожидания мужа без этих заработков и денег.

Xena
#212
Автор

вот вот...острота куда-то исчезла...я думаю это взросление окончательное просто...

Понимаю вас. У меня нечто похожее. Не чувствую остроты эмоций, особенно положительных. И смысл куда-то делся. В 16-17 лет если мне что-то хотелось, я могла горы свернуть. А сейчас постоянно донимает понимание бессмысленности всего. Не скажу, что это депрессия или лень. Нет. Я работаю, общаюсь с людьми много. Возможно это и правда некий кризис. Искала давно в сети похожие жалобы людей. Поверьте, их очень много, и все описывают свое состояние как под копирку. И в основном - все молодые. 20-30 лет...

Гость
#213
Гость

Красиво сказано, но есть еще одна - в одну реку не войдешь дважды. Мне кажентся такое унылое состояние мозгом не поборешь....мне тоже очень уныло. Понимаю автора. Может кризис какой

Ну сказал так Лев Толстой, ну и что? Если я так пойду по развилке, то дойду до детства. Мне скоро 44, а такое состояние как у автора у меня лет с 9 точно. Хотя еще до 16 лет что то где то проблёскивало, все-таки природа юности своё брала, но потом и это прошло. Разочарование во всем. И книжки умные читала, и в веру обращалась, ходила в церковь, молилась, библию изучала, проходила всякие тренинги, общалась с психологами, создавала семью, родила и вырастила ребенка... Меняла несколько разноплановых работ, меняла места жительства, меняла себе внешность. Все равно ничто не смогло заполнить пустоту в душе. Все скучно. Живу как будто сама себе чужая. В общем, смысла жизни не нашла. Если скажут что надо помирать - помру спокойно, и жалко себя не будет.

Xena
#214
Гость

У меня там дядя живет. Дорогущая медицина. Все в комплексах как раз и депрессия, как бич, у ОЧЕНЬ многих.

Они лидеры по количеству употребления антидепрессантов. Там же нужно быть лучше всех, сильнее, умнее. Иначе - неудачник. Это покрепче любого более обидного оскорбления будет. Но они забывают о том, что каждый человек индивидуален. И не каждому дано быть лидером. Разные темпераменты, разная устойчивость к стрессам. Но нет... Надо гнать вперед как проклятый. Недоумки американские.

Гость
#215

Автор тут наврядли вам что-либо дельного посоветуют, сборище неудачниц тут. У меня краски жизни погасли как я только родился и понял куда попал. У меня есть член яйца и работа. А с этим набором вполне неплохо живется.

Гость
#216

В этом мире только деньги и шалаш овки, остальное не имеет значения.

МистерХ
#217

Мне 31. Занимаюсь онанизмом под одеялом и сплю под музыку, больше ничего не хочется вообще.

Автор
#218
Гость

Автор тут наврядли вам что-либо дельного посоветуют, сборище неудачниц тут. У меня краски жизни погасли как я только родился и понял куда попал. У меня есть член яйца и работа. А с этим набором вполне неплохо живется.

уахах )))
да это точно

Стремительный домкрат
#219

Добрый день!

Ваши симптомы напоминают клиническую депрессию. Она может возникать по ряду разных причин, не связанных между собой: как побочный эффект от разных лекарств (например, при лечении туберкулеза), генетическая расположенность организма (если у Вас подобные случаи были в семье), следствие длительного стресса и так далее. Этим я хочу сказать, что Вы как личность не виноваты в появлении депрессии и самостоятельно "взятием себя в руки" она не лечится.
Конечно, точный диагноз может поставить только врач, он же назначает курс лекарств (антидепрессанты в сочетании с нейролептиками), которые существенно улучшат Ваше состояние. Обратитесь к ближайшему психотерапевту - в этом нет ничего предрассудительного или постыдного.

Автор
#220
Стремительный домкрат

Добрый день!Ваши симптомы напоминают клиническую депрессию. Она может возникать по ряду разных причин, не связанных между собой: как побочный эффект от разных лекарств (например, при лечении туберкулеза), генетическая расположенность организма (если у Вас подобные случаи были в семье), следствие длительного стресса и так далее. Этим я хочу сказать, что Вы как личность не виноваты в появлении депрессии и самостоятельно "взятием себя в руки" она не лечится. Конечно, точный диагноз может поставить только врач, он же назначает курс лекарств (антидепрессанты в сочетании с нейролептиками), которые существенно улучшат Ваше состояние. Обратитесь к ближайшему психотерапевту - в этом нет ничего предрассудительного или постыдного.

Был длительный стресс...на протяжении последних 4-х лет
Я слышала что антидепрессанты укорачивают жизнь (хотя может оно и к лучшему ))
Спасибо за участие и советы

Стремительный домкрат
#221
Автор

Был длительный стресс...на протяжении последних 4-х летЯ слышала что антидепрессанты укорачивают жизнь (хотя может оно и к лучшему ))Спасибо за участие и советы

Научно обоснованных данных о том, что антидепрессанты укорачивают жизнь нет. Депрессия способствует развитию хронических заболеваний похлеще любых антидепрессантов: начиная от гипертонии, заканчивая сахарным диабетом.
Я Вас советую пойти в ближайший диспансер и просто за небольшую денежку договориться о частном приеме у психотерапевта. Именно у врача, закончившего медицинский, и имеющего право выписывать медикаменты.
Из тех препаратов, что без рецепта попробуйте пока афобазол 3 раза день + глицин по 2 таблетки в 3 раза в день
Вам должно чуть полегчать.

Гость
#222

Автор, в Вашем посте я увидела, что Вы до сих пор страдаете от предательства близкого человека или нескольких близких людей. ваша психика получила большой удар. скорее всего: Вы их не простили, часто о них думаете. Вам поможет только время - оно вылечит. Самое классное лекарство - все высказать этим людям-обидчикам, на что Вы обиделись. Вам станет легче. Если это невозможно, то все пройдет само - но не раньше чем через 2-3 года. Больше гуляйте на улице. Вытаскивайте себя из дома и по часу в день по любой погоде гуляйте и ложитесь спать не позже 22 часов. В это время восстанавливается нервная система, которая у Вас получила большую нагрузку! Ни в коем случае не принимайте антидепрессанты - еще до конца не изучено, как они действуют на мозги! Все сама это проходила, обошла много врачей неврологов и спихотерапевтов. Прислушайтесб к моим советам. вам надо почитать книги Ошо, Лумзы ХЕй и обязательно Дейл Карнегги "Как перестать беспокоить и начать жить". Даже если раньше читали это, сейчас Вам прочитается все по-другому. Вам полегчает, я обещаю!

Гость
#223

Афобазол и глицин - лекарства *****, а глицин еще и обладает свойством провоцировать, как говорят, всякие нехорошие заболевания. только самостоятельно надо выкарабкиваться. Вложить деньги и походить на массаж спины раз 5 у хорошего массажиста. попить мультивитамины и Магний Б6.

Автор
#224
Стремительный домкрат

Научно обоснованных данных о том, что антидепрессанты укорачивают жизнь нет. Депрессия способствует развитию хронических заболеваний похлеще любых антидепрессантов: начиная от гипертонии, заканчивая сахарным диабетом.Я Вас советую пойти в ближайший диспансер и просто за небольшую денежку договориться о частном приеме у психотерапевта. Именно у врача, закончившего медицинский, и имеющего право выписывать медикаменты.Из тех препаратов, что без рецепта попробуйте пока афобазол 3 раза день + глицин по 2 таблетки в 3 раза в деньВам должно чуть полегчать.

Спасибо. Так и сделаю

Автор
#225
Гость

Автор, в Вашем посте я увидела, что Вы до сих пор страдаете от предательства близкого человека или нескольких близких людей. ваша психика получила большой удар. скорее всего: Вы их не простили, часто о них думаете. Вам поможет только время - оно вылечит. Самое классное лекарство - все высказать этим людям-обидчикам, на что Вы обиделись. Вам станет легче. Если это невозможно, то все пройдет само - но не раньше чем через 2-3 года. Больше гуляйте на улице. Вытаскивайте себя из дома и по часу в день по любой погоде гуляйте и ложитесь спать не позже 22 часов. В это время восстанавливается нервная система, которая у Вас получила большую нагрузку! Ни в коем случае не принимайте антидепрессанты - еще до конца не изучено, как они действуют на мозги! Все сама это проходила, обошла много врачей неврологов и спихотерапевтов. Прислушайтесб к моим советам. вам надо почитать книги Ошо, Лумзы ХЕй и обязательно Дейл Карнегги "Как перестать беспокоить и начать жить". Даже если раньше читали это, сейчас Вам прочитается все по-другому. Вам полегчает, я обещаю!

Да я до сих пор страдаю ...пытаюсь забыть ,но не получается...мысли предательски накрывают меня ...

Автор
#226

Нет все таки очкую пить таблетки

Автор
#227

Ух...спасибо всем за советы и поддержку!

анна
#228
Автор

Нет все таки очкую пить таблетки

Автор, не слушай никого и не пей эту *****.
Человек должен сам справляться со своими проблемами!

Все правильно
#229

еще попробуйте гликодин, говорят неплохо помогает и бутират.

анна
#230

Не накручивайте себя, обычный депрессняк, у меня тоже такое бывает, только я старше вас на 10 лет.
До фига всего в жизни разочаровала, и работа, и подруги, да и многое другое.
Серьёзные разочарования были.
Только муж и поддерживал всегда и заботился обо мне.
Побольше оптимизма!
Посмотрите внимательно на свою жизнь, так ли уж все плохо?
А вообще надо уметь отключаться от этих мыслей.
Сходите на весёлый спектакль, с друзьями встретьтесь, развеяться вам надо.
Не загоняйтесь, не хотите детей- и никто вас не заставляет.
У нас вот с мужем тоже их нет и никто несчастным себя не чувствует.
Не все должны жить по шаблону, придуманном другими людьми.

Автор
#231
анна

Не накручивайте себя, обычный депрессняк, у меня тоже такое бывает, только я старше вас на 10 лет.До фига всего в жизни разочаровала, и работа, и подруги, да и многое другое.Серьёзные разочарования были.Только муж и поддерживал всегда и заботился обо мне.Побольше оптимизма!Посмотрите внимательно на свою жизнь, так ли уж все плохо?А вообще надо уметь отключаться от этих мыслей.Сходите на весёлый спектакль, с друзьями встретьтесь, развеяться вам надо.Не загоняйтесь, не хотите детей- и никто вас не заставляет.У нас вот с мужем тоже их нет и никто несчастным себя не чувствует.Не все должны жить по шаблону, придуманном другими людьми.

у меня будущий муж хочет детей. Люблю его...упущу его-никого настолько подходящего мне не встречу скорее всего. А жить одной как перст не хочу потом...Да и не то чтобы не хочу детей..я хочу их...просто было б лучше родить их в более безопасный мир ))....
Короче твердо сказать что не хочу - такого нет

#232
Автор

Долго думала писать ли мне сюда...решилась все таки...хуже уже не будет даже если будут обзывать Мне 28. Разведена. Детей нетНичего не хочется. Вроде замуж и хочется за своего парня, но и так сойдет как живу...может это не то что мне нужно.... Прошел видимо юношеский максимализм...вот к примеру хотелось путешествовать. Ну съездили с подругой в Испанию...но вот больше особо и не хочется...не рвется душа как раньше.Переехать хотела раньше-теперь не сильно хочу.Раньше было какое-то пардон возбуждение что ли от предвкушения этой взрослой жизни..а сейчас когда поняла что почем. Какой этот мир жестокий какие люди бывают подлые (были предательства) особо то и не хочется больше жить что ли...Не вижу никакого смысла абсолютно ни в чем и самое стремное рожать детей - тащить их в это дебильный мир тоже не особо климатит. Нет я не чайлдфри ...не подумайтеА может просто депресняк...но что-то слишком часто(((Вот есть люди которые чего-то хотят стремятся достигают - завидую...откуда энергию черпают? Желания.... откуда?У меня все рассеялось...может из-за разочарований после предательств (вдаваться в них не хочу)

у вас просто период такой, депрессия скорее всего, это пройдёт, всегда проходит, а муж найдёте ещё и ребёнка родите

гость
#233
Автор

Да и не то чтобы не хочу детей..я хочу их...просто было б лучше родить их в более безопасный мир ))....Короче твердо сказать что не хочу - такого нет

Странные у вас рассуждения.
Мне бы тоже лучше бы было родиться английской королевой, но этого почему то не произошло:)))

Гость
#234

Я в людях разочаровалась вообще очень рано, лет в 15. К 18 уже не было никаких иллюзий и поняла, что по чем. Да, это "старит", порой чувствуешь некоторую усталость от жизни ,несмотря на молодой возраст. Но меня, например, вдохновляют некоторые люди, смотришь на них и понимаешь, насколько тебе еще есть куда расти и чему учиться. Ну и, конечно, свои цели в жизни должны быть

Асель
#235
chrislis

Мне помогают всякие разные "списки желаний". Можно самых обычных. Например, хотела больше гулять, меньше ездить в транспорте, экономить... И все решилось одним махом - раньше на работу ездила с пересадкой, а теперь хожу вторую часть пути пешком. Экономлю, гуляю, на 2 транспорта в день меньше. Радуюсь, как ребенок это маленькой победе))

Вы молодец.

Стремительный домкрат
#236
Гость

Афобазол и глицин - лекарства *****, а глицин еще и обладает свойством провоцировать, как говорят, всякие нехорошие заболевания. только самостоятельно надо выкарабкиваться. Вложить деньги и походить на массаж спины раз 5 у хорошего массажиста. попить мультивитамины и Магний Б6.

Говорят, что кур доят.
Клиническая депрессия (если это она - определить может врач) вызывает необратимые изменения в биохимии мозга - она не лечится самостоятельно.
Мультивитамины, кстати - это эффект плацебо, от них ни вреда ни пользы, все что Вы выпили выводится с мочой, вот и все.
Слушайте поменьше бабушек на лавочке и интересуйтесь побольше современным миром, научными публикациями и достижениями.

Стремительный домкрат
#237
Автор

Нет все таки очкую пить таблетки

Дело Ваше, это у Вас депрессия, а не у меня.
Если Вы поинтересуетесь темой и прочитаете несколько серьезных работ на тему биохимии мозга, поймете что такое "блокада и ингибирование серотонина" и прочее, то Ваше мнение наверняка поменяется.
У нас в стране, к сожалению, крайне низкий уровень грамотности в отношении психиатрии (и депрессий в том числе), что позволяет ей занимать одно из первых мест по уровню самоубийств, ПЕРВОЕ место по уровню самоубийств среди подростков, одно из первых мест по уровню распостранения шизофрении и прочее, а также одно из последних мест по продолжительности жизни. В то время как в Европе и США, где, распространены антидепрессанты и люди не стесняются обращаться к специалистам со своими психическими проблемами, самоубийств в разы меньше и средняя продолжительность жизни выше на десяток лет (если не больше).
Желаю Вам здоровья и всего наилучшего!

Автор
#238
Стремительный домкрат

Дело Ваше, это у Вас депрессия, а не у меня.Если Вы поинтересуетесь темой и прочитаете несколько серьезных работ на тему биохимии мозга, поймете что такое "блокада и ингибирование серотонина" и прочее, то Ваше мнение наверняка поменяется.У нас в стране, к сожалению, крайне низкий уровень грамотности в отношении психиатрии (и депрессий в том числе), что позволяет ей занимать одно из первых мест по уровню самоубийств, ПЕРВОЕ место по уровню самоубийств среди подростков, одно из первых мест по уровню распостранения шизофрении и прочее, а также одно из последних мест по продолжительности жизни. В то время как в Европе и США, где, распространены антидепрессанты и люди не стесняются обращаться к специалистам со своими психическими проблемами, самоубийств в разы меньше и средняя продолжительность жизни выше на десяток лет (если не больше).Желаю Вам здоровья и всего наилучшего!

Спасибо за пожелания...кстати только недавно смотрела эти списки про самоубийства и депрессии...реально все так...буду изучать таблетки) спасибо...только не знаю есть ли толковый психиатр в нашем городишке

мама Стифлера
#240

Автор, я думаю у вас симбиоз больщих амбиций внутренних и природной лени.
Наверняка вы мечтали о многом в детстве, стать известной, успешной, красивой и т.д. А сейчас вы поняли, что уже взрослая, но ничего этого не случилось - успехов в жизни вы не достигли. Отсюда и депрессия жесткая.
Выход один - вытаскивать себя самой. начать делать что-то, что вам действительно нравится, что будет радовать и получаться хорошо. Все что нравится, что получается хорошо))

Гость
#241
Автор

Сочувствую...вот блин как это объяснить людям ...живешь и как буд-то пьешь воду и ешь вату...и все так не потому что слабая...а потому что смысла ни в чем нет особого...может это кризис и мы на пороге духовного развития...не знаю

Это не кризис, просо се ля ви такая. Займитесь благотворительностью, хотя бы какой-то смысл появится. И пассивный источник дохода приобретайте. Доживать как-то надо.

Гость
#242
Автор

Спасибо за пожелания...кстати только недавно смотрела эти списки про самоубийства и депрессии...реально все так...буду изучать таблетки) спасибо...только не знаю есть ли толковый психиатр в нашем городишке

Оно вам надо? Тут каждая вторая на афабазоле и прочем. А толку? Действительно, зависит от "химии" в организме настроение, но таблеток счастья нет, также как и смысла в жизни.

хость
#243

Автор, это все от наличия мозгов, чем ниже интеллект, тем легче жить. А так думаешь, размышляешь, анализируешь и понимаешь, что как то все бессмысленно, ведь чего бы ты ни делал, чего бы не достиг, результат будет у всех один- все сдохнут. Поэтому надо принять и смириться с этой правдой жизни. А вот на это может уйти много времени, которое надо как то прожить не удавившись. Кто то поэтому пьет, кто то наркошит, кто то ударяется в разврат, кто то, как большинство европейцев, сидят годами на транках и антидепрессантах( сама в Европе живу лет 16, так знаю, они тут ксанакс вообще как витамины глотают). Сложно вынести этот груз правды о неотвратимости смерти, он в подсознании сидит накрепко, но что же делать, жить то надо все равно. Лично я считаю, что не надо ничем его заглушать, мы должны его выносить как наказание за что то, что было в предыдущей жизни, а если таблетками его забить, то после смерти кинут нас обратно в эту тюрьму, на нашу планету отбывать срок по новой.

Гость
#244
Бегущая по волнам

ЭТо у вас временный кризис,...думаю вам нужно родить ребеночка....и появится смысл в жизни...у вас появятся силы жить..это природа женщины....

У нас все родами лечится: сахарный диабет, все болячки. Об этих чудесах исцеления вам гинекологи расскажут.
То, что будет, когда ребенок появится, а депрессия не пройдет - не пишут. Считается, что так не должно быть. Где-то читала, что даже шиза родами лечится. Ну вот такой лозунг есть: " ВАМ НЕГДЕ ЖИТЬ -РОЖАЙТЕ! У ВАС ПРОБЛЕМЫ? РОЖАЙТЕ". С такими "лозунгами" бабушки на пиар-акцию выходили ( акция по улучшению демографической ситуации в стране).

Гость
#245
Димыч

Типичная проблема людей, чья психика была изнасилована советскими родителями и советской системой образования. Это та самая "социализация", о которой обожают говорить любители школ. Из вас выбили способность жить своей жизнью, а научили быть ведомым бараном в коллективе. Только вот коллектив сейчас никто и никуда особенно не ведет. Вот вы и в растерянности.

Димыч, почему вы такой умный ( в хорошем смысле, без кавычек)?.

Гость
#246
Лиана

И совсем не умный мужик. Проблема автора - проблема западного человека, выросшего на западных ценностях, и вдруг осознающего, что он ни разу не лучше всех. Раньше у нас депрессиями не страдали, это веяния запада.

Ой, не говорите ф-ю -то. Не говорить об этом и не страдать -это разные вещи.

Гость
#247
Рыжая Такса

Я пытаюсь сказать, что богатство не помогает стать счастливым - жить более комфортно помогает, но стать счастливым нет.Для меня счастье - это не только комфорт, но все разные очень. Я бы не смогла быть счасливой без взимной любви и близких доверительных отношений с мужчиной и несколькими людьми - кто-то одиночка, конечно, и ему ето не нужно.Опять же, если бы сейчас умерла моя младшая сестра, но я бы, например, получила, миллионов 20 в наследство - это бы сделала меня более несчастной.

А я бы посчитала, что есть за что: меня в детстве родители гнобили: все старшей-старшей. Она все, а я -так... ну никто, почему-то родилась.

Автор
#248
хость

Автор, это все от наличия мозгов, чем ниже интеллект, тем легче жить. А так думаешь, размышляешь, анализируешь и понимаешь, что как то все бессмысленно, ведь чего бы ты ни делал, чего бы не достиг, результат будет у всех один- все сдохнут. Поэтому надо принять и смириться с этой правдой жизни. А вот на это может уйти много времени, которое надо как то прожить не удавившись. Кто то поэтому пьет, кто то наркошит, кто то ударяется в разврат, кто то, как большинство европейцев, сидят годами на транках и антидепрессантах( сама в Европе живу лет 16, так знаю, они тут ксанакс вообще как витамины глотают). Сложно вынести этот груз правды о неотвратимости смерти, он в подсознании сидит накрепко, но что же делать, жить то надо все равно. Лично я считаю, что не надо ничем его заглушать, мы должны его выносить как наказание за что то, что было в предыдущей жизни, а если таблетками его забить, то после смерти кинут нас обратно в эту тюрьму, на нашу планету отбывать срок по новой.

ВО ВО!! Вы полностью написали мои мысли и как в точку в конце! Я думаю ЧТО НУ что надо сделать , чтобы больше на этой планете не рождаться? А в ответ тишина....Стать лучше чище...тогда родишься на высшей планете...но как?

Автор
#249
Гость

У нас все родами лечится: сахарный диабет, все болячки. Об этих чудесах исцеления вам гинекологи расскажут.То, что будет, когда ребенок появится, а депрессия не пройдет - не пишут. Считается, что так не должно быть. Где-то читала, что даже шиза родами лечится. Ну вот такой лозунг есть: " ВАМ НЕГДЕ ЖИТЬ -РОЖАЙТЕ! У ВАС ПРОБЛЕМЫ? РОЖАЙТЕ". С такими "лозунгами" бабушки на пиар-акцию выходили ( акция по улучшению демографической ситуации в стране).

Да ) ...раньше я тоже думала почему это советуют? Это же не выход....Потом поняла каждый в этой жизни советует то что лично ему помогло...а ведь люди не равны...в общем всех одним мерилом не померяешь
Все на разных уровнях

Гость
#250
Бандерас

У меня не погасли краски. Завтра встречаюсь с барышней 22 года, рост под 180)

сестрой филиппа киркорова? хи-хи. Вот чел в 180см радость нашел - молодчуля какой. )

Предыдущая тема