Гость
Статьи
Как найти себя?

Как найти себя?

Отучилась в университете, почти 2 года работаю по профессии. Но не чувствую отдачи, как будто не своим делом занимаюсь.
А хочется именно чтоб на работу идти не как на каторгу и муторно выполнять что-то чисто механически, а именно работать, творить, приносить пользу и чувствовать что всё делается НЕ ЗРЯ. Не просто ради зарплаты.

Как вы нашли своё место в жизни? Поделитесь "рецептом". Как поняли, что это - именно ваше? Стоит ли сменить профессию и пойти на второе высшее, или курсы какие-то? Или надо просто также работать, но найти отдушину, не ради денег а как хобби?

то есть хобби у меня есть, но как его развивать, продвигать, нужны деньги, а зп низкая.
В общем, как реализовывать свой потенциал?

Nestrelly
9 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Вы себя уже вчера искали... не нашли что-ли?

Гость
#2
Керен

Вы себя уже вчера искали... не нашли что-ли?

вчера не нашла видимо. нужно сегодня опять искать))) главное упорство

Керен
#3

Можно попробовать искать под другим фонарем.

Гость
#4
Керен

Вы себя уже вчера искали... не нашли что-ли?

Я все темы не отслеживаю. Если совпало, извините. Но я вчера вообще никаких тем не начинала. Так что не надо не по теме писать, раз не интересно - не пишите.

Ольга
#5

Автор, признаться честно, часто сама задаюсь этим вопросом. Очень много моих подруг, которые вот также у меня выспрашивают - как найти себя.
Мне лично просто повезло, я думаю.
Пошла работать, когда нще училась на 2 курсе университета, с целью - заработать на поездку за границу. Думала, поработаю пол годика, денег накоплю и уеду. Начала работать и через какое то время просто влюбилась в то, чем занималась, в компанию и коллег. Невероятное удовольствие осознавать, что ты 100% на своем месте... С тех пор прошло уже 6 лет, универ тогда бросила(училась на нелюбимой специальности), поступила по специальности, которой работала. Повысили до руководителя направления в той же компании, работаю там до сих пор. И энтузиазма и желания выкладываться на 100% меньше не становиться. С утра с удовольствием иду на работу, день пролетает незаметно. Страшилку "завтра понедельник" вообще не понимаю... Считаю, что мне невероятно повезло...

Гость
#6
Ольга

Автор, признаться честно, часто сама задаюсь этим вопросом. Очень много моих подруг, которые вот также у меня выспрашивают - как найти себя. Мне лично просто повезло, я думаю.Пошла работать, когда нще училась на 2 курсе университета, с целью - заработать на поездку за границу. Думала, поработаю пол годика, денег накоплю и уеду. Начала работать и через какое то время просто влюбилась в то, чем занималась, в компанию и коллег. Невероятное удовольствие осознавать, что ты 100% на своем месте... С тех пор прошло уже 6 лет, универ тогда бросила(училась на нелюбимой специальности), поступила по специальности, которой работала. Повысили до руководителя направления в той же компании, работаю там до сих пор. И энтузиазма и желания выкладываться на 100% меньше не становиться. С утра с удовольствием иду на работу, день пролетает незаметно. Страшилку "завтра понедельник" вообще не понимаю... Считаю, что мне невероятно повезло...

Это точно! Повезло) а я как на расстрел каждый день на работу. Пятница - счастье, выходные тоже.

#7

Автор, смените работу. Две работы, три, а вдруг что-то понравится. Каждый ищет себя по своему, у всех свои истории, чужую не примеришь:)

Лариса
#10

Тоже занимаюсь не своим делом, но умею хорошо предлагать свои услуги. Люди думают, что отдают себя в надежные руки, а ***** там, я ненавижу то, что делаю, скрепя зубами делаю, могу по срокам прошляпить, у меня отвращение на физическом уровне. А после работы долго отхожу, думаю сменить деятельность, попытки были, устраивалась на работу, но все они неудачны, до сих пор на себя работаю и делаю то, что умею, но ненавижу.

Даша
#11

я увлеклась вышивкой и активно занимаюсь этим) раньше в стол все складывалось) а теперь научилась, иногда даже друзьям могу работу подарить. а заказываю наборы здесь http://nitka-igolka.ru/index.php?cPath=85 кто знает, может это перерастет в нечто большее, чем просто хобби)