Гость
Статьи
Сломать жизненный …

Сломать жизненный сценарий

Наверное, у меня кризис 30-и лет, но я так устала жить, как я живу. На работе поставила себя как тряпка - теперь уже перепоставить сложнее, в итоге ушла, ибо начали травить ( не морально, нет, вешать все штрафы на меня). С молодости почему-то нравились несколько ущербные молодые люди. Получите распишитесь - мч тоже тряпка и нытик еще тот, все нервы вытрепал. Родственники чуют слабость и наседают постоянно, учат жизни и оправдывают это тем, что "жалеют меня". Мне так надоело быть слабой. Меня воспитали именно по принципу "не вмешивайся, уступай, бойся всего и всех". От природы я была довольно уверенной в себе и умной. Когда начинаю пытаться вести себя как уверенная в себе личность, наступает или чувство вины (за что я потом сама же себя наказываю), или просто кажется что со стороны смотрится неестественно и меня хватает не на долго. Как поставить себя на новой работе сильной и чтобы все даже побаивались? Как поменять жизнь?

М
16 ответов
Последний — Перейти
Ага
#1

Не быть тряпкой- вы же сами отвечаете на свой вопрос! Не хотите быть тряпкой- не будьте тряпкой! Нытиков и зануд в сад

Гость
#2
М

От природы я была довольно уверенной в себе и умной. Когда начинаю пытаться вести себя как уверенная в себе личность, наступает или чувство вины (за что я потом сама же себя наказываю), или просто кажется что со стороны смотрится неестественно и меня хватает не на долго. Как поставить себя на новой работе сильной и чтобы все даже побаивались? Как поменять жизнь?

Кто от природы уверенный, тот чувством вины не мучается. Вы свои задатки несколько переоцениваете. Вот именно, что уверенность идёт изнутри. Люди чувствуют к кому нельзя лезть, кто даст отпор, только внешним поведением это не скомпенсировать.

М
#3
Гость

Кто от природы уверенный, тот чувством вины не мучается. Вы свои задатки несколько переоцениваете. Вот именно, что уверенность идёт изнутри. Люди чувствуют к кому нельзя лезть, кто даст отпор, только внешним поведением это не скомпенсировать.

Вот, и мой мч тоже говорит, что люди именно чувствуют. Но я была уверенной лет до 5-6, когда жила по бабушкам. А потом с родителями начала жить, мы все переехали в другое государство. Вот тогда меня и начали ломать под себя родители. Мать - воплями и истериками. Отец - просто бил.
Я это к тому, что не все потеряно, как то первозданное вынуть наружу? Ну или стать таким человеком, кем хочется.

Гость
#4

Найдите хорошего психолога! Вам нужна смена глубинных установок.

М
#5
Гость

Найдите хорошего психолога! Вам нужна смена глубинных установок.

Как думаете, в регионах можно найти хорошего психолога? Я ходила раньше по поводу панических атак, мне помогло. Сейчас я в Перми. Буду рада конкретным наводкам, и советам, конечно же!

Сущая всюду
#6

не досыпать и быть голодной. От этого такая злость появляется. Все разбегаются. А так я белая, пушистая няшка.

М
#7
Сущая всюду

не досыпать и быть голодной. От этого такая злость появляется. Все разбегаются. А так я белая, пушистая няшка.

На той работе как раз недосыпала и голодная ходила из-за загруженности и нехватки времени. Начальнице не нагрубишь, клиентам тем более. И в чем смысл? Только по улицам бегать и огрызаться как собака.

Rrow
#8

сломать прямо таки? вариантов несколько - сменить имидж кардинально, цвет волос, стиль, даже маникюр начать другой делать, все эт о повлияет на мироощущение, вы увидите в зеркале другого человека и относиться к себе будете по другому. вариант второй - сменить место жительства - тоже кардинально, на новом месте возникнут трудности,, будете их преодолевать, понемногу изменитесь сами и ваш взгляд на жизнь. ну и третий - родить, тоже стресс, но появится стимул, новая ответственность, будете больше думать о себе, и своем потомстве а не других.

М
#9
Rrow

сломать прямо таки? вариантов несколько - сменить имидж кардинально, цвет волос, стиль, даже маникюр начать другой делать, все эт о повлияет на мироощущение, вы увидите в зеркале другого человека и относиться к себе будете по другому. вариант второй - сменить место жительства - тоже кардинально, на новом месте возникнут трудности,, будете их преодолевать, понемногу изменитесь сами и ваш взгляд на жизнь. ну и третий - родить, тоже стресс, но появится стимул, новая ответственность, будете больше думать о себе, и своем потомстве а не других.

Первое заманчиво. Я выбрала всегда ярко краситься. И в качестве защиты подходит.
Место жительства сменила кардинальнее некуда)) Трудности есть, документы и все такое. Тоже кажется, что веду себя как мямля. А если бы дверь ногой открывала - все бы быстренько принимали у меня. Но жизненный опыт появился и немалый. Но все же это внутренне ощущение, что надо делать так то и так то. И что я слабая глупая девочка, у которой и только у которой все не как у людей и трудности на ровном месте (внушение матери) не покидает меня.
Родить для меня вообще эктрим))

Гость
#10
М

Наверное, у меня кризис 30-и лет, но я так устала жить, как я живу. На работе поставила себя как тряпка - теперь уже перепоставить сложнее, в итоге ушла, ибо начали травить ( не морально, нет, вешать все штрафы на меня). С молодости почему-то нравились несколько ущербные молодые люди. Получите распишитесь - мч тоже тряпка и нытик еще тот, все нервы вытрепал. Родственники чуют слабость и наседают постоянно, учат жизни и оправдывают это тем, что "жалеют меня". Мне так надоело быть слабой. Меня воспитали именно по принципу "не вмешивайся, уступай, бойся всего и всех". От природы я была довольно уверенной в себе и умной. Когда начинаю пытаться вести себя как уверенная в себе личность, наступает или чувство вины (за что я потом сама же себя наказываю), или просто кажется что со стороны смотрится неестественно и меня хватает не на долго. Как поставить себя на новой работе сильной и чтобы все даже побаивались? Как поменять жизнь?

Я вот задумалась, почему бабушка мне тоже вечно запугивала, наверное тк беспокоилась, люди всякие бывают.. Но тяжелый у нее характер, это да(. Да и в наше, но в их время вообще - осторожность не есть паранойа... Но если честно я особо ничего не боюсь, но нервная, жуть (возможно что то со щетовиткой) Стежень у меня и характер с детства был, но при этом я очень чувствительная, рева, присутствует, возможно эгоизм...
Автор, а на вас давили в детстве? Что вам особенно не нравилось в отношении к вам?

Гость
#11
Гость

Кто от природы уверенный, тот чувством вины не мучается. Вы свои задатки несколько переоцениваете. Вот именно, что уверенность идёт изнутри. Люди чувствуют к кому нельзя лезть, кто даст отпор, только внешним поведением это не скомпенсировать.

Не правда, смотря, знаете ли какой коллектив. Если изначально коллектив г-но, порядки ужас, он что поменяется ради автора? А тем более на молодежи и на новичках любят отыгрываться (какая разница какой там характер если такие порядки) Автор слишком сувтвительная.

М
#12
Гость

Автор, а на вас давили в детстве? Что вам особенно не нравилось в отношении к вам?

Так как я единственный ребенок в так называемой семье, то бабушка частенько называла меня эгоисткой. Просто так, потому что где-то слышала такую теорию, на этом ее познания в психологии заканчиваются.
Не нравилось, что отец выгонял гулять в песочницу, когда я этого не хотела, я там одна сидела, и при этом почему-то нельзя было раньше времени пойти за подругой (училась во вторую смену). Мама уходила тогда и когда ей было надо, не смотря на мои мольбы остаться. Поэтому я выросла такой, что могу запросто долгое время быть одной и мне не скучно с самой собой. А потребности в материнской заботе и вовсе нет.
До сих пор почему-то обижает отношение родственников, как к Г. На мои просьбы объяснить, что не так? Они просто отвечают - ты себя с нами ведешь плохо. Никакой конкретики. И так с самого детства. Только по прошествии времени мне иногда нужна была их помощь, а теперь они меня этим попрекают.
Вечное чувство вины, что отцу я только мешала, у матери были заботы поважнее, а родня (по обоим линиям) просто тихо ненавидит.

Гость
#13

12, ну и не общайтесь с ними, зачем такие вообще нужны, пусть друг другу мозг едят!

#14

Не надо ничего ломать. Ломать, как известно, не строить. Вы начните строить новый, старый сам потом разрушится.

Лейла Ахматова
#15

Прежде всего избавиться от чувства вины.Удачи Вам!

Автор
#16
Лейла Ахматова

Прежде всего избавиться от чувства вины.Удачи Вам!

Это самое непонятное для меня. Спасибо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: