Гость
Статьи
Ваш жизненный сценарий

Ваш жизненный сценарий

Могли бы Вы сформулировать по пунктам ваш жизненный сценарий? Например: (детство пропускаем) 1) высшее образование 2) трудоустройство 3) создание семьи 4) рождение ребенка 5) воспитание детей + карьера и т.д. У кого какие варианты и вариации? И так ли это плохо, когда конкретный жизненный сценарий человека не вписывается в определенные рамки/схемы?

Патока
42 ответа
Последний — 16 марта 2015, 09:25 Перейти
1.
Гость

мой жизненный сценарий - всё про...е...бать.
пока справляюсь.

2.
Гость

Проср... все полимеры, вот так у меня вышло. Опомнилась в 28. Сижу сейчас у разбитого корыта и думаю, а что дальше-то?

3.
Наталья

Классе в 9-м нам дали задание написать, какой мы хотим видеть свою будущую жизнь. Я включила тогда как главные пункты замужество и рождение детей. При этом не работать или работать на полставки.
Я воплотила этот сценарий в жизнь, но позже пришла к выводу что образование и карьеру по.херила зря(((

4.
Гость
Гость

мой жизненный сценарий - всё про...е...бать.пока справляюсь.

Ахаха)))
Жму руку, у меня такой же)

5.
Гость
Гость

Проср... все полимеры, вот так у меня вышло. Опомнилась в 28. Сижу сейчас у разбитого корыта и думаю, а что дальше-то?

Вы слишком драматизируете)

6.
Гость

Нету его.
Высшее образование отношу к детству, поскольку оно было логичным бессознательным продолжением школы: "Учусь, потому что все учатся. Хорошо учусь, потому что учиться плохо - позорно".
Работать никогда никем не хотела. Привлекало только то, что связано со сценой, но особых талантов для широкой публики не было. Только мужчину развлечь. Подрабатывала всегда онлайн, в том числе и видеодевочкой.
Детей никогда не хотела и до сих пор к 30 годам не хочу.
Мужчину всегда хотела сильного покровителя, чтобы было, за что уважать, поэтому душой и телом тянулась к мужчинам намного старше. По определенному стечению обстоятельств, семьи из тех 3 продолжительных отношений, что было у меня за всю жизнь, пока не вышло, хотя каждому благодарна.
Всё. Дальше живу. Пока не теряю надежды встретить своего мужчину. Желаю сохранить здоровье и красивую внешность, дарить радость близким людям, узнавать себя и мир вокруг, осваивать новые умения. Других целей, вроде, нет.

7.
Гость

Высшее образование
Замужество
Поиск работы
Пока как-то так)

8.
Гость

Мой: вырасти, выйти замуж, найти себя, жить в свое удовольствие )

9.
Гость

Поскольку ребенок уже есть... сценарий приобрести вторую квартиру, так как первая ребенку должна остаться... А вторую сдавать и перекатиться жить туда, где поспокойнее и потеплее. Фриланс-работа и сдача жилья должны обеспечить для этих планов необходимый бюджет.

10.
пиксель

я люблю людей без сценария. где-то даже им завидую. они свободней

11.
Гость

живу без всякого сценария, без плана, без вариаций. Просто живу.

12.
Гость

Ничего не планирую, т.к. мои планы никогда не сбываются. У меня всё спонтанно. Даже высшее образование спонтанно получила, в 29 лет шла мимо универа и решила поступить. Сейчас мне 37, детей нет и не будет, давно смирилась с одиночеством, и тут вдруг встретила человека в этом году, который замуж зовет.. Чудеса на виражах!

13.
Гость

Мне приходится менять сценарии каждый год, в зависимости от жизненных обстоятельств.. Еще в 16 думала, что, уже учась в инсте, выйду замуж, рожу 3-х детей.. Ага, разбежалась.. Сейчас понимаю, что замуж вообще не хочу - склоняюсь к свободным отношениям, детей тоже не хочу до 29 лет точно!
Для меня это очень радикальная смена жизненного направления, кто стремится создать семью - меня поймет..

14.
Гость
Гость

Ничего не планирую, т.к. мои планы никогда не сбываются. У меня всё спонтанно. Даже высшее образование спонтанно получила, в 29 лет шла мимо универа и решила поступить. Сейчас мне 37, детей нет и не будет, давно смирилась с одиночеством, и тут вдруг встретила человека в этом году, который замуж зовет.. Чудеса на виражах!

Вот здорово! Везет Вам)))

15.
Екатерина

Получить высшее образование, устроиться на хорошую работу, купить квартиру, машину, выйти замуж, родить детей, путешествовать.
По факту: 30 лет, 2 высших, 2 квартиры, машина будет летом (это мини план), замужем, детей пока нет, путешествую 2 раза в год точно.

16.
Гость
Гость

Вы слишком драматизируете)

Слишком? С работой проблемы, личной жизни ноль, сама больная, родители болеют.

17.
Кудряшка

Сначала у меня был замуж, потом рождение ребёнка, потом развод, как дубиной по голове. А потом я сидела и думала- что дальше? Ни образования, ни мужа, ни работы... И понеслась Настоящая жизнь, горела, как в аду! Маленькая дочь, учёба в институте на заочке, противная, унизительная работа в спорт-баре. Прошло 7 лет, у меня в/о, работа в госструктуре, зарплата не ахти, конечно, но попе тепло и стабильно, есть и перспектива. Дорогой мой бывший муж, спасибо тебе за нашу прекрасную дочь и за то, что выкинул меня тогда,7 лет назад, из своей жизни, как котёнка! Дальше по сценарию у меня укрепление позиций и может быть опять взамуж...Хотя, мне и так ОК!!!

18.
Гость

Институт замужество на первом курсе, учеба, первый ребенок на 5 курсе, диплом, трудоустройство по специальности, семья, работа, другая работа моей мечты, через 10 лет второй ребенок, все в лучшем виде муж, дети, дом, работа, самореализация, творчество. Короче по меркам вумана я ужасно скучно живу.

19.
Гость

Здесь оказывается только планы пишут, а я расписала уже сложившийся сценарий. Сорри

20.
Софья

У меня все по плану.
Престижный вуз с отличием, трудоустройство в хорошее место, очень много работы, через лет 5 высокая должность и зарплата, в той же компании встретила будущего мужа, он выше по должности, обеспеченнее и воообще хорош во всем, замуж, рождение ребенка, работать нет необходимости, тк муж обеспечивает отлично, но мне жалко бросать профессию, тк много сил отдала, да и оьщество мне нужно, вышла на работу по собственному желанию, но с понижением должности и зарплаты, но не принципиально, зато график хороший.

21.
Черт с нимбом

Мой сценарий потанул на лодке под названием "жизнь", а пофик)))))))

22.
д

Университет, в конце пятого курса вышла замуж по любви, через год родила, через полтора вышла на работу, в 27 лет с мужем уехали в Канаду где собственно уже и живу 15 лет. Второго ребенка не хотела. Сейчас на м за 40, дом- карьера- друзья, путешествуем много. Считаю что вовремя родила и не упустила карьеру.

23.
Гость

У меня как то попутно все было, во время учебы (на заочке) и работала в принципе по профессии, и замуж вышла. Планировали ребенка сразу после университета, но пока никак((( но мое мнение такое: не надо ничего планировать, на все есть судьба, и не нам решать как и что случится в нашей жизни...

24.
Гость

не то что бы сценарий... но направление и приоритет в жизни мне стал ясен лет с 16.
и это было не замужество:) пока всё сбывается:)

25.
Гость

0-16 лет - школа, 16-19 лет - студенческая жизнь в областном городе , учеба в техникуме. В 19-ть вышла удачно замуж, уехали с мужем в Европу на постоянное место-жительство. 19-22 лет - изучение английского, сдача на права, поступление в иностранный колледж, на уровне техникума. В 23 умирает муж. Остаюсь одна в чужой стране с наследством на руках. В 24 встречаю своего второго мужа, поступаю в университет на высшее. В 25 второе заключение брака м получение иностранного гражданства: В 26 переезд в столицу европы. В 28 -заканчиваю университет. 28-30 лет, муж работает, у меня маленький (пробный бизнес), 30 лет бизнес прогорел. 30-31 села на шею мужу. 31-32 муж ушел. 32 года начала работать. 33 года - муж вернулся. Между 19 и 33 года большое количество путешествий. Сейчас мне 33, решили с мужем переехать в другую страну. Есть любимая работа. Свое личное жилье. Планы на будущее. Хочу продолжать работать там где работаю и процветать в карьере. Хочу ребенка. Естественно копим деньги. Хотим покупать дом уже в другой стране, а то что остается в Европе - сдавать

26.
Гость
Черт с нимбом

Мой сценарий потанул на лодке под названием "жизнь", а пофик)))))))

Правильно, что пофиг. Мне долго было не пофиг, пыталась схватиться за уплывающие конструкции. А когда их унесло и все пошло не по сценарию, оказалось, что вот она жизнь)))

27.
хох

Стать офигеть каким классным работником и разносторонним, получать от 100-300 тысяч. Чтоб эта работа была в радость и я всё время тратила на повышения профессиональных навыков.Чтоб всегда окружало всё красивое и стильное. Переехать за границу. Посетить много стран и достопримечательностей, ездить в командировки. Очень хорошо и стильно выглядить. И весить всегда 48 кг и быть в меру накаченной. Стать стильной и мудрой старухой, модной и творческой. Закончить жизнь в американском престижном доме престарелых или на островах в красивом доме или в путешествиях.

28.
хох
Гость

0-16 лет - школа, 16-19 лет - студенческая жизнь в областном городе , учеба в техникуме. В 19-ть вышла удачно замуж, уехали с мужем в Европу на постоянное место-жительство. 19-22 лет - изучение английского, сдача на права, поступление в иностранный колледж, на уровне техникума. В 23 умирает муж. Остаюсь одна в чужой стране с наследством на руках. В 24 встречаю своего второго мужа, поступаю в университет на высшее. В 25 второе заключение брака м получение иностранного гражданства: В 26 переезд в столицу европы. В 28 -заканчиваю университет. 28-30 лет, муж работает, у меня маленький (пробный бизнес), 30 лет бизнес прогорел. 30-31 села на шею мужу. 31-32 муж ушел. 32 года начала работать. 33 года - муж вернулся. Между 19 и 33 года большое количество путешествий. Сейчас мне 33, решили с мужем переехать в другую страну. Есть любимая работа. Свое личное жилье. Планы на будущее. Хочу продолжать работать там где работаю и процветать в карьере. Хочу ребенка. Естественно копим деньги. Хотим покупать дом уже в другой стране, а то что остается в Европе - сдавать

А как вы переехали по началу в Европу? По работе мужа? А какая это была работа? В какую страну? А в какую теперь хотите переехать?

29.
Черт с нимбом
Гость

Правильно, что пофиг. Мне долго было не пофиг, пыталась схватиться за уплывающие конструкции. А когда их унесло и все пошло не по сценарию, оказалось, что вот она жизнь)))

Так мне тоже было долго не пофиг! Еще и кризис 30ти лет) Хотя мне еще через полгода 30, короче в голове прокручивала все как живу, чего добилась и так далее, все оказалось примитивно по сценарию "это жизнь детка"))) Короче погоревала я погоревала, в зеркало посмотрелась-руки, ноги на месте, не инвалид, разве что моральный теперь с возрастом)))))) Да пошло оно все, живу и фиг с ним, щас просто модно выпячивать свое богатство и всякие там удачные отношения, я обижалась на весь белый свет, а когда прозрела поняла, чужая жизнь потемки и живут в среднем ВСЕ! По сути то у меня дела еще ниче и перестала парится) "Туда" я пока не собираюсь, значит все успею) Вам того же желаю)

30.
Черт с нимбом
Гость

Ща вот ржу, что фигово я лодку свою назвала))))))))))

31.
Гость
Черт с нимбом

Ща вот ржу, что фигово я лодку свою назвала))))))))))

А вы точно сами называли? За меня назвали семья и школа, так сказать, общество. Потому и унесло, наверно, туда ей и дорога. Мой "парус одинокий" я люблю гораздо больше)))

32.
Черт с нимбом
Гость

А вы точно сами называли? За меня назвали семья и школа, так сказать, общество. Потому и унесло, наверно, туда ей и дорога. Мой "парус одинокий" я люблю гораздо больше)))

А знаете, раньше когда бесилась от бессилия что то изменить, винила всех. А щас, ну да отчасти и родители и школа, ну и я свою лепту внесла. Пофик как то стало, и на всех и на все, никого уже винить не хочу, если честно даж сил не осталось. Я щас по простолюдински топаю по земляной дорожке, зачем мне эти яхты неземные)))

33.
Черт с нимбом
Черт с нимбом

А знаете, раньше когда бесилась от бессилия что то изменить, винила всех. А щас, ну да отчасти и родители и школа, ну и я свою лепту внесла. Пофик как то стало, и на всех и на все, никого уже винить не хочу, если честно даж сил не осталось. Я щас по простолюдински топаю по земляной дорожке, зачем мне эти яхты неземные)))

Кстати уже и не штормит так сильно)))

34.
Гость
Черт с нимбом

Кстати уже и не штормит так сильно)))

Попутного вам ветра!)))

35.
Черт с нимбом
Гость

Попутного вам ветра!)))

А спасибо и вам всего самого самого, чего сами хотите, чтоб исполнилось))) С наступающим вас!

36.
Гость

Спасибо))) у меня как раз сейчас штормит и маяк далеко. И так хочется выплыть к земле обетованной. Вас тоже с новым годом и удачи вам и счастья)))

37.
Наташа

Я тоже к 2015 пришла с твёрдым намерением "пофик"... устала от сценариев и планов ...ненавижу это... наелась....мне 32, муж, дочь 12, брак 15, работа, карьера... хотя только работа сейчас радует. Дочка большая, подросток- сложный характер, муж изменил... и зачем мне это все надобыло... столько лет надрывалась... хочется просто ЖИТЬ...

38.
Черт с нимбом
Наташа

Я тоже к 2015 пришла с твёрдым намерением "пофик"... устала от сценариев и планов ...ненавижу это... наелась....мне 32, муж, дочь 12, брак 15, работа, карьера... хотя только работа сейчас радует. Дочка большая, подросток- сложный характер, муж изменил... и зачем мне это все надобыло... столько лет надрывалась... хочется просто ЖИТЬ...

Ну дак я ж говорю, нафик нам эти яхты морские, по земельке, по земельке, самое то главное двумя ногами! На земельке то оно не качает, тут вы сами процесс контролируете, а с яхты улететь можно в открытое море, когда качнет, да и сгинуть там в пучине морской) На небо по своей дорожке смотреть, радоваться что оно такое синее, а тянуться до него-ну нафиг. С высоты то падать еще больнее))) Все у нас будет норм, даж не сомневайтесь! Муж изменил, фигня!!! Может и не первый раз, просто вы сейчас узнали, ну больно какое то время-тока оно и лечит. Ниче норм все, все забудется, разводиться не думаете? Если нет то и отпустите ситуацию. А я вот ***** сама мужу изменила, да еще со своим бывшим мужем))) Щас вот общаемся, как подружки млин))) Чето ваще на все пофик. У вас тат как, руки, ноги на месте? Если да, то и не парьтесь) Короче покопайтесь в себе (себя ж тоже иногда то пожалеть надо, кто если не сам себя то?) ну а потом сопли высморкайте и все, по тропинке дальше в путь))) Короче всего вам самого лучшего! С наступающем вас!!!

39.
Гость

ха, у всех , практически у всех есть сценарий жизни, только не все его осознают. Почитайте Э. Берна.

41.
Алина

У меня пока все по плану.
В 20 лет переехала жить в Москву. Заканчиваю престижный московский вуз в феврале. Работаю по специальности на любимой работе, отличная зарплата. Мне сейчас 25.
В планах на 2015: сесть за руль, наконец-таки выучить английский для путешествий в сентябре поступаю в аспирантуру, и надеюсь уже на повышение в должности и соответственно в зп. благо в нашей компании повышают каждые полгода. в 2015 также решила усовершенствовать внешность и стиль)))

Через год-два можно и о личной жизни подумать.

45.
Гость

У меня все сложилось совсем не так как планировала в юности.
Слишком много народу вмешивалось и слишком много действий не вовремя было совершено, что в корне изменило направление моего пути и состояние личности.
Теперь никого не пускаю с их сценариями и "мы лучше знаем, делай как мы" в мою жизнь.
Сейчас пишу продолжение, 3 сезон)) Надеюсь что все сбудется.

46.
Гость
Черт с нимбом

Так мне тоже было долго не пофиг! Еще и кризис 30ти лет) в голове прокручивала все как живу, чего добилась и так далее, все оказалось примитивно по сценарию "это жизнь детка"))) Короче погоревала я погоревала, в зеркало посмотреласьТуда" я пока не собираюсь, значит все успею) Вам того же желаю)

Какая ж Вы позитивная !
А я как раз "Туда" регулярно собираюсь от прессинга окружающих, пытающихся меня подогнать по своей мерке(мамо и муж в основном)