Гость
Статьи
Ваш жизненный сценарий

Ваш жизненный сценарий

Могли бы Вы сформулировать по пунктам ваш жизненный сценарий? Например: (детство пропускаем) 1) высшее образование 2) трудоустройство 3) создание семьи 4) рождение ребенка 5) воспитание детей + карьера и т.д. У кого какие варианты и вариации? И так ли это плохо, когда конкретный жизненный сценарий человека не вписывается в определенные рамки/схемы?

Патока
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мой жизненный сценарий - всё про...е...бать.
пока справляюсь.

Гость
#2

Проср... все полимеры, вот так у меня вышло. Опомнилась в 28. Сижу сейчас у разбитого корыта и думаю, а что дальше-то?

Наталья
#3

Классе в 9-м нам дали задание написать, какой мы хотим видеть свою будущую жизнь. Я включила тогда как главные пункты замужество и рождение детей. При этом не работать или работать на полставки.
Я воплотила этот сценарий в жизнь, но позже пришла к выводу что образование и карьеру по.херила зря(((

Гость
#4
Гость

мой жизненный сценарий - всё про...е...бать.пока справляюсь.

Ахаха)))
Жму руку, у меня такой же)

Гость
#5
Гость

Проср... все полимеры, вот так у меня вышло. Опомнилась в 28. Сижу сейчас у разбитого корыта и думаю, а что дальше-то?

Вы слишком драматизируете)

Гость
#6

Нету его.
Высшее образование отношу к детству, поскольку оно было логичным бессознательным продолжением школы: "Учусь, потому что все учатся. Хорошо учусь, потому что учиться плохо - позорно".
Работать никогда никем не хотела. Привлекало только то, что связано со сценой, но особых талантов для широкой публики не было. Только мужчину развлечь. Подрабатывала всегда онлайн, в том числе и видеодевочкой.
Детей никогда не хотела и до сих пор к 30 годам не хочу.
Мужчину всегда хотела сильного покровителя, чтобы было, за что уважать, поэтому душой и телом тянулась к мужчинам намного старше. По определенному стечению обстоятельств, семьи из тех 3 продолжительных отношений, что было у меня за всю жизнь, пока не вышло, хотя каждому благодарна.
Всё. Дальше живу. Пока не теряю надежды встретить своего мужчину. Желаю сохранить здоровье и красивую внешность, дарить радость близким людям, узнавать себя и мир вокруг, осваивать новые умения. Других целей, вроде, нет.

Гость
#7

Высшее образование
Замужество
Поиск работы
Пока как-то так)

Гость
#8

Мой: вырасти, выйти замуж, найти себя, жить в свое удовольствие )

Гость
#9

Поскольку ребенок уже есть... сценарий приобрести вторую квартиру, так как первая ребенку должна остаться... А вторую сдавать и перекатиться жить туда, где поспокойнее и потеплее. Фриланс-работа и сдача жилья должны обеспечить для этих планов необходимый бюджет.

пиксель
#10

я люблю людей без сценария. где-то даже им завидую. они свободней

Гость
#11

живу без всякого сценария, без плана, без вариаций. Просто живу.

Гость
#12

Ничего не планирую, т.к. мои планы никогда не сбываются. У меня всё спонтанно. Даже высшее образование спонтанно получила, в 29 лет шла мимо универа и решила поступить. Сейчас мне 37, детей нет и не будет, давно смирилась с одиночеством, и тут вдруг встретила человека в этом году, который замуж зовет.. Чудеса на виражах!

Гость
#13

Мне приходится менять сценарии каждый год, в зависимости от жизненных обстоятельств.. Еще в 16 думала, что, уже учась в инсте, выйду замуж, рожу 3-х детей.. Ага, разбежалась.. Сейчас понимаю, что замуж вообще не хочу - склоняюсь к свободным отношениям, детей тоже не хочу до 29 лет точно!
Для меня это очень радикальная смена жизненного направления, кто стремится создать семью - меня поймет..

Гость
#14
Гость

Ничего не планирую, т.к. мои планы никогда не сбываются. У меня всё спонтанно. Даже высшее образование спонтанно получила, в 29 лет шла мимо универа и решила поступить. Сейчас мне 37, детей нет и не будет, давно смирилась с одиночеством, и тут вдруг встретила человека в этом году, который замуж зовет.. Чудеса на виражах!

Вот здорово! Везет Вам)))

Екатерина
#15

Получить высшее образование, устроиться на хорошую работу, купить квартиру, машину, выйти замуж, родить детей, путешествовать.
По факту: 30 лет, 2 высших, 2 квартиры, машина будет летом (это мини план), замужем, детей пока нет, путешествую 2 раза в год точно.

Гость
#16
Гость

Вы слишком драматизируете)

Слишком? С работой проблемы, личной жизни ноль, сама больная, родители болеют.

Кудряшка
#17

Сначала у меня был замуж, потом рождение ребёнка, потом развод, как дубиной по голове. А потом я сидела и думала- что дальше? Ни образования, ни мужа, ни работы... И понеслась Настоящая жизнь, горела, как в аду! Маленькая дочь, учёба в институте на заочке, противная, унизительная работа в спорт-баре. Прошло 7 лет, у меня в/о, работа в госструктуре, зарплата не ахти, конечно, но попе тепло и стабильно, есть и перспектива. Дорогой мой бывший муж, спасибо тебе за нашу прекрасную дочь и за то, что выкинул меня тогда,7 лет назад, из своей жизни, как котёнка! Дальше по сценарию у меня укрепление позиций и может быть опять взамуж...Хотя, мне и так ОК!!!

Гость
#18

Институт замужество на первом курсе, учеба, первый ребенок на 5 курсе, диплом, трудоустройство по специальности, семья, работа, другая работа моей мечты, через 10 лет второй ребенок, все в лучшем виде муж, дети, дом, работа, самореализация, творчество. Короче по меркам вумана я ужасно скучно живу.

Гость
#19

Здесь оказывается только планы пишут, а я расписала уже сложившийся сценарий. Сорри

Софья
#20

У меня все по плану.
Престижный вуз с отличием, трудоустройство в хорошее место, очень много работы, через лет 5 высокая должность и зарплата, в той же компании встретила будущего мужа, он выше по должности, обеспеченнее и воообще хорош во всем, замуж, рождение ребенка, работать нет необходимости, тк муж обеспечивает отлично, но мне жалко бросать профессию, тк много сил отдала, да и оьщество мне нужно, вышла на работу по собственному желанию, но с понижением должности и зарплаты, но не принципиально, зато график хороший.

Черт с нимбом
#21

Мой сценарий потанул на лодке под названием "жизнь", а пофик)))))))

д
#22

Университет, в конце пятого курса вышла замуж по любви, через год родила, через полтора вышла на работу, в 27 лет с мужем уехали в Канаду где собственно уже и живу 15 лет. Второго ребенка не хотела. Сейчас на м за 40, дом- карьера- друзья, путешествуем много. Считаю что вовремя родила и не упустила карьеру.

Гость
#23

У меня как то попутно все было, во время учебы (на заочке) и работала в принципе по профессии, и замуж вышла. Планировали ребенка сразу после университета, но пока никак((( но мое мнение такое: не надо ничего планировать, на все есть судьба, и не нам решать как и что случится в нашей жизни...

Гость
#24

не то что бы сценарий... но направление и приоритет в жизни мне стал ясен лет с 16.
и это было не замужество:) пока всё сбывается:)

Гость
#25

0-16 лет - школа, 16-19 лет - студенческая жизнь в областном городе , учеба в техникуме. В 19-ть вышла удачно замуж, уехали с мужем в Европу на постоянное место-жительство. 19-22 лет - изучение английского, сдача на права, поступление в иностранный колледж, на уровне техникума. В 23 умирает муж. Остаюсь одна в чужой стране с наследством на руках. В 24 встречаю своего второго мужа, поступаю в университет на высшее. В 25 второе заключение брака м получение иностранного гражданства: В 26 переезд в столицу европы. В 28 -заканчиваю университет. 28-30 лет, муж работает, у меня маленький (пробный бизнес), 30 лет бизнес прогорел. 30-31 села на шею мужу. 31-32 муж ушел. 32 года начала работать. 33 года - муж вернулся. Между 19 и 33 года большое количество путешествий. Сейчас мне 33, решили с мужем переехать в другую страну. Есть любимая работа. Свое личное жилье. Планы на будущее. Хочу продолжать работать там где работаю и процветать в карьере. Хочу ребенка. Естественно копим деньги. Хотим покупать дом уже в другой стране, а то что остается в Европе - сдавать

Гость
#26
Черт с нимбом

Мой сценарий потанул на лодке под названием "жизнь", а пофик)))))))

Правильно, что пофиг. Мне долго было не пофиг, пыталась схватиться за уплывающие конструкции. А когда их унесло и все пошло не по сценарию, оказалось, что вот она жизнь)))

хох
#27

Стать офигеть каким классным работником и разносторонним, получать от 100-300 тысяч. Чтоб эта работа была в радость и я всё время тратила на повышения профессиональных навыков.Чтоб всегда окружало всё красивое и стильное. Переехать за границу. Посетить много стран и достопримечательностей, ездить в командировки. Очень хорошо и стильно выглядить. И весить всегда 48 кг и быть в меру накаченной. Стать стильной и мудрой старухой, модной и творческой. Закончить жизнь в американском престижном доме престарелых или на островах в красивом доме или в путешествиях.

хох
#28
Гость

0-16 лет - школа, 16-19 лет - студенческая жизнь в областном городе , учеба в техникуме. В 19-ть вышла удачно замуж, уехали с мужем в Европу на постоянное место-жительство. 19-22 лет - изучение английского, сдача на права, поступление в иностранный колледж, на уровне техникума. В 23 умирает муж. Остаюсь одна в чужой стране с наследством на руках. В 24 встречаю своего второго мужа, поступаю в университет на высшее. В 25 второе заключение брака м получение иностранного гражданства: В 26 переезд в столицу европы. В 28 -заканчиваю университет. 28-30 лет, муж работает, у меня маленький (пробный бизнес), 30 лет бизнес прогорел. 30-31 села на шею мужу. 31-32 муж ушел. 32 года начала работать. 33 года - муж вернулся. Между 19 и 33 года большое количество путешествий. Сейчас мне 33, решили с мужем переехать в другую страну. Есть любимая работа. Свое личное жилье. Планы на будущее. Хочу продолжать работать там где работаю и процветать в карьере. Хочу ребенка. Естественно копим деньги. Хотим покупать дом уже в другой стране, а то что остается в Европе - сдавать

А как вы переехали по началу в Европу? По работе мужа? А какая это была работа? В какую страну? А в какую теперь хотите переехать?

Черт с нимбом
#29
Гость

Правильно, что пофиг. Мне долго было не пофиг, пыталась схватиться за уплывающие конструкции. А когда их унесло и все пошло не по сценарию, оказалось, что вот она жизнь)))

Так мне тоже было долго не пофиг! Еще и кризис 30ти лет) Хотя мне еще через полгода 30, короче в голове прокручивала все как живу, чего добилась и так далее, все оказалось примитивно по сценарию "это жизнь детка"))) Короче погоревала я погоревала, в зеркало посмотрелась-руки, ноги на месте, не инвалид, разве что моральный теперь с возрастом)))))) Да пошло оно все, живу и фиг с ним, щас просто модно выпячивать свое богатство и всякие там удачные отношения, я обижалась на весь белый свет, а когда прозрела поняла, чужая жизнь потемки и живут в среднем ВСЕ! По сути то у меня дела еще ниче и перестала парится) "Туда" я пока не собираюсь, значит все успею) Вам того же желаю)

Черт с нимбом
#30
Гость

Правильно, что пофиг. Мне долго было не пофиг, пыталась схватиться за уплывающие конструкции. А когда их унесло и все пошло не по сценарию, оказалось, что вот она жизнь)))

Ща вот ржу, что фигово я лодку свою назвала))))))))))

Гость
#31
Черт с нимбом

Ща вот ржу, что фигово я лодку свою назвала))))))))))

А вы точно сами называли? За меня назвали семья и школа, так сказать, общество. Потому и унесло, наверно, туда ей и дорога. Мой "парус одинокий" я люблю гораздо больше)))

Черт с нимбом
#32
Гость

А вы точно сами называли? За меня назвали семья и школа, так сказать, общество. Потому и унесло, наверно, туда ей и дорога. Мой "парус одинокий" я люблю гораздо больше)))

А знаете, раньше когда бесилась от бессилия что то изменить, винила всех. А щас, ну да отчасти и родители и школа, ну и я свою лепту внесла. Пофик как то стало, и на всех и на все, никого уже винить не хочу, если честно даж сил не осталось. Я щас по простолюдински топаю по земляной дорожке, зачем мне эти яхты неземные)))

Черт с нимбом
#33
Черт с нимбом

А знаете, раньше когда бесилась от бессилия что то изменить, винила всех. А щас, ну да отчасти и родители и школа, ну и я свою лепту внесла. Пофик как то стало, и на всех и на все, никого уже винить не хочу, если честно даж сил не осталось. Я щас по простолюдински топаю по земляной дорожке, зачем мне эти яхты неземные)))

Кстати уже и не штормит так сильно)))

Гость
#34
Черт с нимбом

Кстати уже и не штормит так сильно)))

Попутного вам ветра!)))

Черт с нимбом
#35
Гость

Попутного вам ветра!)))

А спасибо и вам всего самого самого, чего сами хотите, чтоб исполнилось))) С наступающим вас!

Гость
#36

Спасибо))) у меня как раз сейчас штормит и маяк далеко. И так хочется выплыть к земле обетованной. Вас тоже с новым годом и удачи вам и счастья)))

Наташа
#37

Я тоже к 2015 пришла с твёрдым намерением "пофик"... устала от сценариев и планов ...ненавижу это... наелась....мне 32, муж, дочь 12, брак 15, работа, карьера... хотя только работа сейчас радует. Дочка большая, подросток- сложный характер, муж изменил... и зачем мне это все надобыло... столько лет надрывалась... хочется просто ЖИТЬ...

Черт с нимбом
#38
Наташа

Я тоже к 2015 пришла с твёрдым намерением "пофик"... устала от сценариев и планов ...ненавижу это... наелась....мне 32, муж, дочь 12, брак 15, работа, карьера... хотя только работа сейчас радует. Дочка большая, подросток- сложный характер, муж изменил... и зачем мне это все надобыло... столько лет надрывалась... хочется просто ЖИТЬ...

Ну дак я ж говорю, нафик нам эти яхты морские, по земельке, по земельке, самое то главное двумя ногами! На земельке то оно не качает, тут вы сами процесс контролируете, а с яхты улететь можно в открытое море, когда качнет, да и сгинуть там в пучине морской) На небо по своей дорожке смотреть, радоваться что оно такое синее, а тянуться до него-ну нафиг. С высоты то падать еще больнее))) Все у нас будет норм, даж не сомневайтесь! Муж изменил, фигня!!! Может и не первый раз, просто вы сейчас узнали, ну больно какое то время-тока оно и лечит. Ниче норм все, все забудется, разводиться не думаете? Если нет то и отпустите ситуацию. А я вот ***** сама мужу изменила, да еще со своим бывшим мужем))) Щас вот общаемся, как подружки млин))) Чето ваще на все пофик. У вас тат как, руки, ноги на месте? Если да, то и не парьтесь) Короче покопайтесь в себе (себя ж тоже иногда то пожалеть надо, кто если не сам себя то?) ну а потом сопли высморкайте и все, по тропинке дальше в путь))) Короче всего вам самого лучшего! С наступающем вас!!!

Гость
#39

ха, у всех , практически у всех есть сценарий жизни, только не все его осознают. Почитайте Э. Берна.

Алина
#41

У меня пока все по плану.
В 20 лет переехала жить в Москву. Заканчиваю престижный московский вуз в феврале. Работаю по специальности на любимой работе, отличная зарплата. Мне сейчас 25.
В планах на 2015: сесть за руль, наконец-таки выучить английский для путешествий в сентябре поступаю в аспирантуру, и надеюсь уже на повышение в должности и соответственно в зп. благо в нашей компании повышают каждые полгода. в 2015 также решила усовершенствовать внешность и стиль)))

Через год-два можно и о личной жизни подумать.

Гость
#45

У меня все сложилось совсем не так как планировала в юности.
Слишком много народу вмешивалось и слишком много действий не вовремя было совершено, что в корне изменило направление моего пути и состояние личности.
Теперь никого не пускаю с их сценариями и "мы лучше знаем, делай как мы" в мою жизнь.
Сейчас пишу продолжение, 3 сезон)) Надеюсь что все сбудется.

Гость
#46
Черт с нимбом

Так мне тоже было долго не пофиг! Еще и кризис 30ти лет) в голове прокручивала все как живу, чего добилась и так далее, все оказалось примитивно по сценарию "это жизнь детка"))) Короче погоревала я погоревала, в зеркало посмотреласьТуда" я пока не собираюсь, значит все успею) Вам того же желаю)

Какая ж Вы позитивная !
А я как раз "Туда" регулярно собираюсь от прессинга окружающих, пытающихся меня подогнать по своей мерке(мамо и муж в основном)

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем