Гость
Статьи
Посоветуйте, есть …

Посоветуйте, есть проблема публичных выступлений

Добрый день! У меня существует проблема публичного выступления! Причем выступления бывают разные - подготовленные или не экспромт. Ощущения практически одинаковые, беря слово голос дрожит, кровь приливает, начинаю говорить с дрожащим голосом, но это не самое главное. Самое главное что начинаю говорить совсем не по тексту, начинаю что то лепитать, не могу вовремя остановиться, говорить всякую ерунду, пытаюсь закончить предложение, а слов не нахожу. Кошмар. Что делать ????? Потом начинаю себя внутри критиковать, заниматься самоедством, и к следующему выступлению я в полном ауте. Но очень мечтаю говорить складно и красиво.

Гинес
15 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Не знаю, можно ли это изменить. Я иногда блею, и нить теряю, но мне это не сильно важно. Это не существенно. Мне всегда есть что сказать, и свою ценную мысль я донесу.

Гость
#2

Для начала просто говорите заученный текст. С выражением, отрепетировано. Но не отступайте от текста.
Когда поймете, что можете четко и ясно говорить заученный текст, начинайте потихоньку добавлять импровизации.
Нормально, когда не сразу находятся нужные слова. Но на сцене накроет от этого волнение, слова будут находиться еще сложнее - замкнутый круг. Сначала избавьтесь от волнения)

акуна аку
#3

Не всем дано красиво говорить ,идите на курсы ораторского искусства или на частные уроки ,по другому вам никто не поможет

Света
#4

Не поняла, зачем вам публично выступать, если вы не умеете этого делать, а?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#5

а вы тему выступления хорошо знаете?
вы боитесь говорить или боитесь вопросов, на которые не сможете ответить?

не смотрите в глаза, а если идет диалог, то на лоб или на переносицу

peincess@yandex.ru
#6

На курсы походите

#7

у меня тоже боязнь выступлений, и знаете, как я решила эту проблему? ушла с работы, где приходилось это делать, нашла другую и теперь абсолютно спокойна. мне мои нервы дороже. чего и вам желаю))

таша
#8

У вас все будет хорошо! Просто расслабьтесь и скажите себе что вас не волнует будет ли ваше выступление хорошим или нет, и все получится

#9
Гинес

Добрый день! У меня существует проблема публичного выступления! Причем выступления бывают разные - подготовленные или не экспромт. Ощущения практически одинаковые, беря слово голос дрожит, кровь приливает, начинаю говорить с дрожащим голосом, но это не самое главное. Самое главное что начинаю говорить совсем не по тексту, начинаю что то лепитать, не могу вовремя остановиться, говорить всякую ерунду, пытаюсь закончить предложение, а слов не нахожу. Кошмар. Что делать ????? Потом начинаю себя внутри критиковать, заниматься самоедством, и к следующему выступлению я в полном ауте. Но очень мечтаю говорить складно и красиво.

найдите и скачайте видеотренинг Радислава Гандапаса "Учимся выступать публично" - на торентах он часто лежит

Моё имя
#10

Я вообще даже в маршрутке на весь салон не могу сказать "остановите")))

Гость
#11

очень просто) выпейте успокоительно перед выступлением за час) оч многие так делают, некоторые глоток шампанского) ето-то феназепам в малых дозах. и все

Катерина
#12

Автор, у меня схожая проблема. Сказать всегда есть что т в школе-институте меня всегда ставили в пример- вот как надо формулировать свои мысли т выступать! Ну , казалось бы, почему тогда я сейчас страшно стесняюсь сказать тост соеди коллег или в незнакомой компании?.. Просто я знаю, что сразу покраснею (меня убивает одна мысль об этом)! Но мне кадется, что ндинственный способ решить проблему- как можно чаще выступать публично. Если хочется избавиться от этого страха..

Гость
#13

Анаприлин 20 мг запить подлимоненной водой за 20-30 мин до выступления. Я музыкант, и у нас на учебе не волнуются только те, кто занимается с раннего детства. Если ты пришёл в музыку хотя бы 14-17 лет, то *****. Каждый экзамен - публичное выступление и справится силой воли сложно, особенно первое время

Гость
#14

Мне помогает 20 г коньяка за час до выступления

Гость
#15
Гинес

Добрый день! У меня существует проблема публичного выступления! Причем выступления бывают разные - подготовленные или не экспромт. Ощущения практически одинаковые, беря слово голос дрожит, кровь приливает, начинаю говорить с дрожащим голосом, но это не самое главное. Самое главное что начинаю говорить совсем не по тексту, начинаю что то лепитать, не могу вовремя остановиться, говорить всякую ерунду, пытаюсь закончить предложение, а слов не нахожу. Кошмар. Что делать ????? Потом начинаю себя внутри критиковать, заниматься самоедством, и к следующему выступлению я в полном ауте. Но очень мечтаю говорить складно и красиво.

сходите на тренинг

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: