Гость
Статьи
я черствый человек?

я черствый человек?

у мужа сегодня умер отец, они практически не общались, он ушел из семьи, когда муж был маленьким и никак не участвовал в жизни сына, много пил. к слову мы даже не приглашали его на свадьбу, просто принхали после и сообщили о том что расписались. и вот ог сегодня умер, а во мне нет ни капли жалости, я даже не могу выразить соболещнования мужу. первой де мыслью было, что нужно оформлять наследство на квартиру и теперь мы сможем позволить себе собственное жилье. я черствая и бессердечная?

я
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

получив ответ от незнакомых людей "да" или "нет" это что-то изменить в вас? Или вы ждете "индульгенции" - комментариев мол "папаша бросил ребенка, так и нечего горевать"? Для собственного успокоения, так сказать.
не знаю, как про черствость, но то, что вы меркантильны - это да.

лисичка
#2
я

у мужа сегодня умер отец, они практически не общались, он ушел из семьи, когда муж был маленьким и никак не участвовал в жизни сына, много пил. к слову мы даже не приглашали его на свадьбу, просто принхали после и сообщили о том что расписались. и вот ог сегодня умер, а во мне нет ни капли жалости, я даже не могу выразить соболещнования мужу. первой де мыслью было, что нужно оформлять наследство на квартиру и теперь мы сможем позволить себе собственное жилье. я черствая и бессердечная?

Вы нормальная и здравомыслящая. Я думаю также о том когда же отец у мужа умрёт , и дом его ( половина) станет нашей. Зае.ло это отсутствие нормального угла. Тут не до сантиментов.Мне вон и немцова не жалко,- одним " нищим" чинушей меньше.

Гость
#3

Мне наcpaть если ***** мой папаша. Может, я и черствый человек. Мне плевать.
А вы нормальная. Или вы думаете, что теперь должны лить горькие слезы по чужому человеку лишь потому, что он является биологическим отцом вашего мужа? А квартирный вопрос сейчас сделал людей такими. Одно из главнейших целей является иметь свое жилье. И это НОРМАЛЬНО.

Гость
#4

***** - cдoxнeт

Гость
#5

Ну по сути, отец вашего мужа посторонний для вас человек. Тем более, что вы с ним вообще почти не общались. Откуда взяться родственным чувствам при таком раскладе? Не от куда. Так что вы не чёрствая - просто это чужой для вас человек. А всех не нажалеешься.

Гость
#6

Он вам никто, так с чего вы должны горевать о его смерти?

Авенида
#7

А я вот очень переживаю из-за смерти Немцова. Посмотрела вчера его последнее интервью. Когда у мужа умерла мама, мне было тяжело, хотя я ни разу в жизни ее не видела. Просто, наверное, все люди разные, это не хорошо и не плохо, просто данность. Но если мужу плохо, поддержите его. Даже если он не показывает свое горе, это не значит, что он отнесся к этому равнодушно. Нелегко сказать слова соболезнования - не говорите. Но обнимите мужа, дайте понять, что он может на вас положиться во всем.

Алёна
#8

это обычная меркантильность. ужасная и беспощадная. и да, из-за этого вы очень черствы и неуважительны к любимому - у него горе, а вы довольно потираете ручки.

Гость
#9
Алёна

это обычная меркантильность. ужасная и беспощадная. и да, из-за этого вы очень черствы и неуважительны к любимому - у него горе, а вы довольно потираете ручки.

Нет у него никакого горя.

я
#10
Алёна

это обычная меркантильность. ужасная и беспощадная. и да, из-за этого вы очень черствы и неуважительны к любимому - у него горе, а вы довольно потираете ручки.

в том-то и дело. я не понимаю горюет он или нет, ведь по сути он и не считал его отцом в полном смысле этого слова...

я
#11
Алёна

это обычная меркантильность. ужасная и беспощадная. и да, из-за этого вы очень черствы и неуважительны к любимому - у него горе, а вы довольно потираете ручки.

нет я не оадуюсь смерти этого человека, просто мне ни капли не жаль. а то что решился вопрос жильем это да, я "выдохнула"

я
#12
Гость

получив ответ от незнакомых людей "да" или "нет" это что-то изменить в вас? Или вы ждете "индульгенции" - комментариев мол "папаша бросил ребенка, так и нечего горевать"? Для собственного успокоения, так сказать.
не знаю, как про черствость, но то, что вы меркантильны - это да.

меркантильна да. зато теперь мы сможем родить ребенка а не жить на ипотеку всю жизнь..

Гость
#13

нет, если муж не опечален, если его разрывает печаль, то тогда вы бессердечная, а если он не участвовал в жизни вашего мужа и портил его детскую психику пьянками зачем вам его квартира? я бы от такого добра отказалась

Гость
#14

Автор, извини, но ты Чудовище, если это, конечно, не разводка...

я
#15
Гость

нет, если муж не опечален, если его разрывает печаль, то тогда вы бессердечная, а если он не участвовал в жизни вашего мужа и портил его детскую психику пьянками зачем вам его квартира? я бы от такого добра отказалась

почему муж должен отказываться от квартиры в пользу гос-ва, если это его по праву

Гость
#16
я

почему муж должен отказываться от квартиры в пользу гос-ва, если это его по праву

почему обязательно в пользу государства? если он ушел рано возможно у него есть другие дети, жена быть может, тут женщина говорила от своего имени как она думает, я ответила так же от своего: то есть на месте ее мужа отказалась от наследства

я
#17
Гость

почему муж должен отказываться от квартиры в пользу гос-ва, если это его по праву

почему обязательно в пользу государства? если он ушел рано возможно у него есть другие дети, жена быть может, тут женщина говорила от своего имени как она думает, я ответила так же от своего: то есть на месте ее мужа отказалась от наследства
у него нет никого. муж единственный наследник

Авенида
#18
я

почему обязательно в пользу государства? если он ушел рано возможно у него есть другие дети, жена быть может, тут женщина говорила от своего имени как она думает, я ответила так же от своего: то есть на месте ее мужа отказалась от наследства

у него нет никого. муж единственный наследник
Никого нет? И при этом муж не общался с отцом? Тогда неудивительно, что тот спился от одиночества. От наследства отказываться не надо, кому это сейчас поможет? Но хоть похороните отца по-человечески. Или дайте денег тому, кто будет этим заниматься.

я
#19
Авенида

почему обязательно в пользу государства? если он ушел рано возможно у него есть другие дети, жена быть может, тут женщина говорила от своего имени как она думает, я ответила так же от своего: то есть на месте ее мужа отказалась от наследства

у него нет никого. муж единственный наследник
Никого нет? И при этом муж не общался с отцом? Тогда неудивительно, что тот спился от одиночества. От наследства отказываться не надо, кому это сейчас поможет? Но хоть похороните отца по-человечески. Или дайте денег тому, кто будет этим заниматься.
отец приступил к пьянству еще до рождения мужа, поэтому винить в его пьянстве и одиночестве некого. похоронами естественно мы займемся, об этом речи нет

Гость
#20
Гость

Мне наcpaть если ***** мой папаша. Может, я и черствый человек. Мне плевать.А вы нормальная. Или вы думаете, что теперь должны лить горькие слезы по чужому человеку лишь потому, что он является биологическим отцом вашего мужа? А квартирный вопрос сейчас сделал людей такими. Одно из главнейших целей является иметь свое жилье. И это НОРМАЛЬНО.

++++++++

**********
#21

главное квартира а кто умер дело десятое

Гость
#22

Вы нормальная автор,я такая же.когда умер сосед сверху,который топил меня 7 лет,у меня наступил праздник.

Гость
#23

Я себя тоже чувствую моральным уродом, но с уходом свекра почувствовала некоторое облегчение, т.к. иначе и кроме как в качестве инкубатора он меня никогда не рассматривал. Даже не видя меня в живую( он и свекровь жили в другом городе, очень далеко и на свадьбу не приехали), позвонил и потребовал(!), именно потребовал внука. Так и сказал- чтоб был мне внук! Слышишь?" Я от такой простоты и наглости выпала в осадок и даже не нашлась что ответить. Про внука он мне говорил при каждом(!) нашем разговоре, благо, общались редко. И плевать, что жили мы в съемной, плевать, что я только что на тот момент окончила универ, а муж всего 2 года до этого и мы карьеру строили, плевать, что зарплаты у нас тогда были по три копейки и в декрет бы меня никто не отпустил( выплаты были бы мизерные). Через полгода после свадьбы с таким наездом звонит, чей т я не беременна и когда мы будем внука ему рожать, а то, ему, видите ли, 60 лет, ему уже понянькаться хочется. И всегда он говорил фразу - родите внука МНЕ. А то, что он сына ваще ничем в жизни не обеспечил, да и помощи внуку от него будет как от ***** молока- это считалось нормальным, видимо. Так вот, когда я узнала, что он преставился, честно стало легче, что никто меня этим внуком третировать не будет.

лисичка
#24

У отца мужа дом в краснод.крае.( трёхкомн., и живёт он там теперь один несколько лет). Его дети- два сына. Один( старший)- мой муж. Скоро освобождается. С отцом отношения хорошие. Мне мужа некуда поселить, сама стеснена жилищно и финансово+дочь инвалид. Муж это понимает и не наглеет. Снять кв дорого ,да и садить себе на шею я его как то ( при всей любви) нехочу. Предложила отцу вариант чтоб С. пожил у него полгода хотя бы. Отец развонялся,привык жить один. А меня это бесит. Сказал вот помру тогда и поделите дом, живите как хотите. Если б муж не сидел этот дом достался кстати б ему!,а так меня этот папаня аж выбешивает. По..***** что дети без жилья а сам в полатах. И всё живуч.

Гость
#25
Гость

Я себя тоже чувствую моральным уродом, но с уходом свекра почувствовала некоторое облегчение, т.к. иначе и кроме как в качестве инкубатора он меня никогда не рассматривал. Даже не видя меня в живую( он и свекровь жили в другом городе, очень далеко и на свадьбу не приехали), позвонил и потребовал(!), именно потребовал внука. Так и сказал- чтоб был мне внук! Слышишь?" Я от такой простоты и наглости выпала в осадок и даже не нашлась что ответить. Про внука он мне говорил при каждом(!) нашем разговоре, благо, общались редко. И плевать, что жили мы в съемной, плевать, что я только что на тот момент окончила универ, а муж всего 2 года до этого и мы карьеру строили, плевать, что зарплаты у нас тогда были по три копейки и в декрет бы меня никто не отпустил( выплаты были бы мизерные). Через полгода после свадьбы с таким наездом звонит, чей т я не беременна и когда мы будем внука ему рожать, а то, ему, видите ли, 60 лет, ему уже понянькаться хочется. И всегда он говорил фразу - родите внука МНЕ. А то, что он сына ваще ничем в жизни не обеспечил, да и помощи внуку от него будет как от ***** молока- это считалось нормальным, видимо. Так вот, когда я узнала, что он преставился, честно стало легче, что никто меня этим внуком третировать не будет.

чувствовал мужик судьбу,что не поняньчить ему внуков.

Гость
#26
Гость

чувствовал мужик судьбу,что не поняньчить ему внуков.

Мужик бы тот за воротник бы поменьше закладывал, да не занимался бы самолечением, глядишь бы, и понянчил.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: