Гость
Статьи
Парень сказал, что я …

Парень сказал, что я черствая

Добрый вечер, девочки, рассудите, пожалуйста, я что ли какая-то не такая. Мне 19, парню 20. Вместе чуть больше 2 лет. Последние месяца 3 у него всё чаще какие-то проблемы, такое ощущение, что просто липнут к нему. Но это ладно, он просто из-за каждой проблемы загоняется по несколько дней. Сидит хмурый несколько дней, в своих мыслях, ни о чем не поговорить, слова не вытянуть, ласки нет, о сексе я вообще молчу в такие дни. Такое, например, было когда он купил машину, а там что-то сломалось, сейчас какая-то проблема с документами, и тд, разные в общем ситуации. Я всегда стараюсь ободрить его, чем-то порадовать. Сегодня гуляли, он опять загонялся из-за документов. Я и так, и сяк, и не переживай, все дела. В итоге он мне сказал "я от этого переживать что ли перестану? Я хочу от тебя слышать слова поддержки, что я буду с тобой всегда и в любое время, а ты черствая какая-то". Я вообще выпала... а то, что я и так с ним всё время, он этого не видит что ли??? У него раньше были действительно сложные ситуации, и похуже, я всегда была с ним, всегда поддерживала. Неужели человек этого не видит? Я и так морально вымотана его плохим настроением частым, но не показываю вида. Сама я редко стараюсь грузить других своими проблемами и переживаниями. Еще пришел домой и удалил страницу вк (уже не первый раз). Бесит уже всё. Стараешься для человека, а это как будто впустую. Или я действительно черствая и не права? Рассудите, пожалуйста

Алина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что делают с чёрствым хлебом? Правильно, выбрасывают или голубям отдают.

#2

Что вы получаете от него взамен равноценного? Если ничего, лучше расстаться.

Алина
#3
Гость

А что делают с чёрствым хлебом? Правильно, выбрасывают или голубям отдают.

А такой ли я черствый хлеб на самом деле?

Гость
#4

Если всё так, как вы описали, и вы намеренно или по непониманию не упустили никаких важных моментов, то вы не черствая, а он просто из той породы людей, у которых везде г**но и помойки.

#5

Похоже он вас с кем-то сравнивает.

Гость
#6
Алина

А такой ли я черствый хлеб на самом деле?

Да откуда ж я знаю. Не проверив, трудно сказать, но имя Алина мне нравится.

Гость
#7

Есть люди, которым нравится себя загонять, нравится что они постоянно в проблемах, занятые видите ли.. ищут *** повсюду.. смотрите, чтобы заливать алкоголем эти выдуманные неурядицы не начал

#8

Ну, если вы еще и обиделись на этот упрек и вас бесит все это, то может он и прав. Если бы я любил кого то, я бы в ответ на этот упрек показал бы искренность чувств.

Гость
#9

Нет, ты пупсик, а парень какой-то нервный и проблемный весь.

Гость. К.
#10

Бывает когда мы пытаемся ободрить человека мы допускаем ужасные ошибки. Ошибки на подобие "да не переживай", " ну не грусти", "да это пустяки" и т.п. И может сами вы понимаете насколько всё серьёзно, но такими словами вы создаёте ощущение, словно от вас нет никакого понимания, сочувствия, поддержки. Такими словами вы обесцениваете эти проблемы или эмоциональное состояние другого человека. Я бы не сказала, что вы чёрствая, но скорее всего не правильно проявили свою поддержку. У всех у нас бывают такие дни, что мы ходим постоянно хмурыми. Главное в такие моменты другому человеку показать что он рядом, что он любит и поддержит. Что готов выслушать и может с грусной мосей покивать и согласится. Показать что вы с ним солидарны. Можете показать так же что вам становиться грусно, когда грустно и плохо ему. Только без обвинений.

Гость. К.
#11
Серебряная книга

Что вы получаете от него взамен равноценного? Если ничего, лучше расстаться.

Да, отношения это палка о двух концах. И каждый вносит туда что-то. Но не обязательно рааноценный обмен. Может так получится, что в этом месяце больше вложили вы, а в другом больше вложил он. И оба бескорыстно, не считая кто сколько.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: