Гость
Статьи
Зачем сестра стала …

Зачем сестра стала делать акцент,что мы совершенно разные?

Здравствуйте всем! у меня вот какая ситуация: старшая сестра(ей 31) последние два месяца стала делать акцент на том,что мы разные и я вообще не от мира сего. Для примера-ходили на днях выбирать с ней и с мамой платки новые,палантины.Они вдвоем выбрали что-то с узорами,пестрое.Я взяла спокойный серый..На что сестра сказала-Ну ты у нас как обычно,особенная.....Едем дальше! в кафе все кушали морепродукты,я же обошлась только пастой,на что сестра опять сказала "не,ты из нашей семьи,нет?". и часто слышу вроде как шутки "подкинули тебя нам что ли" , "ну ты как обычно,нам не понять", "ну ты то у нас особенная,не наша прям"... причем ладно бы так было раньше,но последние месяцы именно так...причем мне иногда чудится,что говорит она это не с добротой,и всегда при родителях,чтобы как бы показать,что я какая не из их семьи, а у них с мамой общие вкусы,значит и расположения больше...за что тут бороться уже в таком возрасте?бред ...Наедине она вообще так не делает и даже одобряет мои вкус...Не скажу что я эксцентрична и люблю все необычное,но у меня иной стиль,более молодежный пока,в силу возраста..(мне 24)может она намекает что я выучилась на актрису,сейчас играю в спектаклях и вся такая необычная.,хотя такого точно нет. у меня просто иной вкус..да и если все же это там,то зачем так ехидно акцентировать?( она же сидит дома,работает муж у нее...вчера всей семье пили вино за ужином.Я не пила,хоть и люблю выпить бокал,а тут не захотела. и она опять сказала шуткой Мам,ты уверена что ее не подменили в роддоме?
я понимаю,что это мелочи, но я сейчас часто грустная из за увольнения,мне бы очень хотелось чувстовать общность с семьей,теплоту.
решила отшучиваться как нибудь, но подскажите что ответить,не грубое, а остроумное наверно и понять мою сестру.

Катерина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно что ваша мама на это молчит) а вы возьмите и скажите шутливо, наверное подменили, да, мама? Скоро видимо отправите искать своих настоящих родителей. А давайте днк сделаем, а то ты постоянно этим вопросом задаешься, сестричка! Короче прите напрямую, покажите что достала она вас и ей и родителям!

Гость
#2

Я бы с казала, что в отличие от неё не боюсь выделяться. И что в отличие от неё, меня не штамповали на фабрике как под копирку, поскольку сейчас вся молодёшь вокруг бухает и на шее у мужиков сидит. Сказала бы, что от таких замечаний она быстрее старухой станет и что вам в вашем возрасте ещё рано сидеть у лавочки и честерить окружающих, а ей с таким подходом уже давно пора. И всё это с улыбкой и прямо в лицо при матери.))

Гость
#3

Я думаю, что она вам в чем то завидует, и считает, что родители уделяют вам больше внимания. Вот и пытается акцентировать внимание родителей на том, что она вот такая похожая "своя", а вы нет. И пытается всех на это настроить, в сл. раз как бы в шутку тоже что нибудь ответьте язвительное. Сразу перестанет говорить. Пытается перед родителями вам высмеять, чтобы ее "по головке погладили, какая она в отличии от вас своячница молодец"

Гость
#4
Гость

Странно что ваша мама на это молчит) а вы возьмите и скажите шутливо, наверное подменили, да, мама? Скоро видимо отправите искать своих настоящих родителей. А давайте днк сделаем, а то ты постоянно этим вопросом задаешься, сестричка! Короче прите напрямую, покажите что достала она вас и ей и родителям!

Поддерживаю)

Гость
#5

Вы ее то же подкалывайте, например - тебе уже четвертый десяток, а у тебя ни котенка ни ребенка, поэтому тебе так интересно кого тут подменили?-главное, говорите якобы по доброму и с улыбкой, но бейте по больному.

Гость
#6
Гость

Вы ее то же подкалывайте, например - тебе уже четвертый десяток, а у тебя ни котенка ни ребенка, поэтому тебе так интересно кого тут подменили?-главное, говорите якобы по доброму и с улыбкой, но бейте по больному.

Ну здрассти, вы что, в гетто выросли? Ладно подколоть, но это уже из серии низшего д е р ь м а. Мне прям жаль вашу семью, такую подлую кобру рядом выносят.

Света
#7

Автор, конечно, она вам завидует - этот диагноз ставят всем на форуме.
Особенно тому, что вы "выучились на актрису".
Кхе-кхе...

Гость
#8

Бесите вы ее, автор. И после вашего сообщения понимаю, почему. И почему мама молчит. Начните с себя.

Гость
#9

а можно вопрос не по теме? А где вы учились и правда, что средняя зарплата актеров госуд. театров- 30тыс рублей?

Знаю
#10

А вдруг ваша сестра родителей заподозрила в удочерении...и пытается таким образом вывести их на реакцию )))) А вы просто жертва ее игры в Шерлока))
Понять и простить можно всегда,не нужно зацикливаться на этом. Не нравиться-скажите об этом ,спокойно и прямо при родителях,что бы и они понимали что вам такие шуточки неприятны. Старость не радость,они могут действительно не понимать,что ранит их взрослого ребенка))

Гость
#11
Гость

Бесите вы ее, автор. И после вашего сообщения понимаю, почему. И почему мама молчит. Начните с себя.

а ЧЕМ Автор бесит? тем что спокойно реагирует? нет, правда интересно...

Шут
#12

Вас уволили, она отчего-то злорадствует.
Перестанете реагировать, перестанет вас глушить.
После следующего раза спросите, как у неё дела, а то она что-то сама на себя не похожа. Только не издевайтесь. Спокойно, участливо. Смотрите на лицо. Будет интересно.

Гость
#13

и еще.. а папа есть?. может Автор похожа внешне или манерами на маминого мужа а те разошлись?

Гость
#14
Шут

Вас уволили, она отчего-то злорадствует. .

Из актрис уволили? Тогда,по идее, радоваться должна :)

Гость
#15
Гость

Ну здрассти, вы что, в гетто выросли? Ладно подколоть, но это уже из серии низшего д е р ь м а. Мне прям жаль вашу семью, такую подлую кобру рядом выносят.

Брысь под лавку и не отсвечивай

Гость
#16

ну если мама молчит, то начинайте тут же приставать к матери с просьбой сделать ДНК, типа "мааам, почему она говорит, что я вам неродная??")))

#17
Катерина

Здравствуйте всем! у меня вот какая ситуация: старшая сестра(ей 31) последние два месяца стала делать акцент на том,что мы разные и я вообще не от мира сего. Для примера-ходили на днях выбирать с ней и с мамой платки новые,палантины.Они вдвоем выбрали что-то с узорами,пестрое.Я взяла спокойный серый..На что сестра сказала-Ну ты у нас как обычно,особенная.....Едем дальше! в кафе все кушали морепродукты,я же обошлась только пастой,на что сестра опять сказала "не,ты из нашей семьи,нет?". и часто слышу вроде как шутки "подкинули тебя нам что ли" , "ну ты как обычно,нам не понять", "ну ты то у нас особенная,не наша прям"... причем ладно бы так было раньше,но последние месяцы именно так...причем мне иногда чудится,что говорит она это не с добротой,и всегда при родителях,чтобы как бы показать,что я какая не из их семьи, а у них с мамой общие вкусы,значит и расположения больше...за что тут бороться уже в таком возрасте?бред ...Наедине она вообще так не делает и даже одобряет мои вкус...Не скажу что я эксцентрична и люблю все необычное,но у меня иной стиль,более молодежный пока,в силу возраста..(мне 24)может она намекает что я выучилась на актрису,сейчас играю в спектаклях и вся такая необычная.,хотя такого точно нет. у меня просто иной вкус..да и если все же это там,то зачем так ехидно акцентировать?( она же сидит дома,работает муж у нее...вчера всей семье пили вино за ужином.Я не пила,хоть и люблю выпить бокал,а тут не захотела. и она опять сказала шуткой Мам,ты уверена что ее не подменили в роддоме?я понимаю,что это мелочи, но я сейчас часто грустная из за увольнения,мне бы очень хотелось чувстовать общность с семьей,теплоту.решила отшучиваться как нибудь, но подскажите что ответить,не грубое, а остроумное наверно и понять мою сестру.

Сестра наверное у мамы в любимицах ходит, раз мама молчит на ее уколки в вашу сторону.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: