Гость
Статьи
Абсолютно нету …

Абсолютно нету уверенности в себе,что с этим делать?

Мне 21 год,высокая,стройная блондинка,сейчас получаю второе высшее образование,мужским вниманием никогда не была обделена,совершенно. Сейчас живу с женихом,он умный,красивый,хорошо зарабатывает. Но моя проблема в том что я абсолютно не уверена в себе(( В своих способностях,своих амбициях и даже во внешности. Какой то период времени казалось что стала увереннее,но это лишь на время. Приведу 2 примера :моя соседка модель профессиональная,у нее своя студия,свое агенство она отправляет девочек моделей работать в Париж,Милан,отбирает моделей на кастинги и вот недавно мы с ней столкнулись и она мне предложила прийти к ним в агенство мол моя внешность как раз для модельного бизнеса,сказала что удивляется что я до сих пор нигде в подобной сфере не работаю,а я вместо того чтобы ответить согласием растерялась и подумала что она вообще надо мной смеется,хотя говорила она вполне серьезно и взяла даже мой номер. Второе и вечное это то что я сравниваю себя с другими девушками,вот например бывшая моего жениха,она старше меня на 6 лет,полненькая,не сильно симпатичная.Все друзья моего жениха намекают ему что я красивая по сравнению с его бывшей женой,пару человек даже в лоб мне это говорило НО я в это не верю,все время думаю что я хуже нее,что она умнее,талантливее,самодостаточнее и даже симпатичнее,хотя это абсурд....Вот так...Я не знаю что мне делать скажу честно один раз была на приеме у психолога,она мне не помогла((( Не знаю может эта проблема тянется из детства но я просто не верю в себя,постоянно ищу в себе недостатки,сравниваю,естественно не в свою пользу.Может у кого так было? Помогите советом. Даже жених уже смеется надо мной,говорит что не понимает откуда у меня столько комплексов ведь я молодая красивая девочка и настолько не уверенная в себе(((

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

подумала что она вообще надо мной смеется,хотя говорила она вполне серьезно и взяла даже мой номер. Второе и вечное это то что я сравниваю себя с другими девушками

Кто над Вами в детстве насмехался и сравнивал с другими не в Вашу пользу?


Обычно это модель воспитания из детства - своего рода программа, которая крепко сидит в голове, и через неё пропускается оценка всех событий. Если в детстве родные и близкие "поставили" ребенку в мозг такую кривую программу, то да, тяжело будет. Или через жизненный опыт можно исправить (делать то, что страшно и осмысливать) или в психотерапии.

Гость
#2

Кто над Вами в детстве насмехался и сравнивал с другими не в Вашу пользу?


Обычно это модель воспитания из детства - своего рода программа, которая крепко сидит в голове, и через неё пропускается оценка всех событий. Если в детстве родные и близкие "поставили" ребенку в мозг такую кривую программу, то да, тяжело будет. Или через жизненный опыт можно исправить (делать то, что страшно и осмысливать) или в психотерапии. [/quote]

Понимаете еще проблема в том что я сирота,родители от меня отказались я в дет доме росла,но училась хорошо закончила один ВУЗ, сейчас заканчиваю другой. Так что семьи не было....

Гость
#3

Автор, самооценка закладывается от похвалы в детстве. Этим ребенку дают понять, что он молодец, когда справляется со своими первыми трудностями, первыми заданиями. Что он хороший, что он любимый, красивый. И он начинает к себе относится как к такой достойной всего этого личности. Ощущать себя таким. Похвала стимулирует пробовать еще, быть смелее, идти вперед, побеждать, чувствовать поддержку - это вселяет уверенность.

Гость
#4

надо осознать свои плюсы (речь исключительно об умениях, знаниях) и минусы. быть честным перед собой. принимать себя любой.

Гость
#5

а, нет. к внешности это тоже имеет отношение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: