Гость
Статьи
Как научиться ценить …

Как научиться ценить себя

Наверное, поможет лишь профессиональный психолог, но просто хотелось бы узнать, что не одна я такая...
Дело в том, что я стесняюсь говорить о деньгах с клиентами. Совершенно не умею торговаться. Недавно узнала, что даже когда я немного подняла цену на свои услуги, то она все равно ниже рыночной! А я переживала, что я поднимаю цену...
Просто это мой единственный источник дохода, в офисе я не уживаюсь с людьми и не умею работать в команде, помыкалась, сменилась 5 мест работы за год и решила, что лучше буду работать в частном порядке. И так уже 3 года работаю. На хлеб хватает, но работаю еще больше, чем в офисе. А чтобы хлеб был с маслом и с икрой - это я уже стесняюсь попросить...Клиенты, с которым уже третий год, все по старой цене, все не решалась поднять для них цену. В итоге подняла на 100 рублей, а недавно узнала, что в отрасли все уже полгода как рублей на 400-500 подняли...
Просто боюсь, что заказов будет меньше и я останусь без работы...

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умение ценить себя это не рвачество, которое вы описываете. Это прежде всего готовность находить плюсы во всем. Сейчас к вам клиенты идут за скидкой, это ваше конкурентное преимущество.

Гость
#2

При чём тут "ценить себя" и ценовая политика? Вам просто нужна максимально возможная эффективность. Чем выше цена, тем меньше клиентов. При каких значениях этих параметров их произведение будет максимальным?

кэп
#3

напиши в тетрадь все причины за что стоит любить и уважать себя. делай это каждый день. Все просто. какие у тебя в прошлом были достижения. их много. нужно только вспомнить.

Девушка в поиске
#4

А если достижений нет? Или ты не считаешь свои "копеечные" успехи, которые не прославили и не принесли миллионов--достижениями?

кэп
#5
Девушка в поиске

А если достижений нет? Или ты не считаешь свои "копеечные" успехи, которые не прославили и не принесли миллионов--достижениями?

есть миллион людей для которых эти самые копеечные достижения совершенно не выполнимы. достижения есть всегда. фишка в том что сначала вы воскрешаете в памяти маленькие победы. сила духа растет. а затем вы уже достигаете то, о чем вы долго мечтали. это длинная дорога к вашей цели, это большая работа над собой.

Гость
#6

Ценить себя - это эгоизм. Надо ценить общество, коллектив, клиентов, друзей, а также врагов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: