Гость
Статьи
Успешные люди успешны …

Успешные люди успешны всегда, а неудачники всю жизнь лузеры! Вы согласны с этим?

Мне 30 лет и вот анализируя своих знакомых я заметила, что те кто был успешен в детстве, был популярен на детской площадке, потом идет в школу и там он звезда, потом учеба, работа и он добивается …

Автор
314 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Альт
#274
zargana

ето мне ? я ничего не поняла :-)

Плохое сравнение. Я не согласен, в принципе. Но та Ваша фраза действительно чем-то напомнила В-Н.

ЗЫ. Вера-Ника -- тутошняя недалёкая русо_фобка, которая любит кичиться своим образованием, но проваливается на элементарных мелочах.

Zargana
#275
Альт

Плохое сравнение. Я не согласен, в принципе. Но та Ваша фраза действительно чем-то напомнила В-Н.ЗЫ. Вера-Ника -- тутошняя недалёкая русо_фобка, которая любит кичиться своим образованием, но проваливается на элементарных мелочах.

:-)

Ясно, даме не понравился тон моего поста.
Так я ж не червонец чтобы всем нравиться. :-)

На мои вчерашнии вопросец ответите ? О визите Алексиса в Кремль.

Альт
#276
Zargana

:-)Ясно, даме не понравился тон моего поста.Так я ж не червонец чтобы всем нравиться. :-)На мои вчерашнии вопросец ответите ? О визите Алексиса в Кремль.

Честно? Обыкновенная текучка. Но важная, поскольку каждый отдельный кирпич держит крепостную стену.

Альт
#277

Пару-тройку кирпичей вынем из стены ЕС...

Гость
#278

Это все штампы . Которые мы пытаемся поставить на себе или на других . Мы сами себе делаем планки . Вот кто не ставит себе планки - тот идет , а кто ставит тот ползет . У меня самой куча планок ))) Как только я ее убираю все идет вверх , но потом новая планка , и стопор, и все по новой Я всегда , когда читаю такие посты вспоминаю фразу - Никогда не говори никогда.

Zargana
#279

нечестно смысла нет обwаться.
Премьер Греции неопытныи политик, но потенциал у него есть. Время покажет.

Альт
#280
Zargana

нечестно смысла нет обwаться.Премьер Греции неопытныи политик, но потенциал у него есть. Время покажет.

Некоторые вещи не принято говорить.
Политик становится важным, когда за его спиной стоит серьёзная страна с большим потенциалом. В настоящий момент из-за финансовых проблем Греция очень подвержена стороннему давлению. Политик хочет одно, а финансы говорят ему "нет" (подобное было в России 90-х, а на Украине сейчас).

Zargana
#281
Альт

Некоторые вещи не принято говорить.Политик становится важным, когда за его спиной стоит серьёзная страна с большим потенциалом. В настоящий момент из-за финансовых проблем Греция очень подвержена стороннему давлению. Политик хочет одно, а финансы говорят ему "нет" (подобное было в России 90-х, а на Украине сейчас).

Греческая економика не в состоянии обслужить свои внешнии долг в сегодн. размере и на теx кабальныx условияx , которые подписали другие греч- е правительства . Лучше быть бедным , но гордым. если на прошедшиx выбораx партии Тсипраса отдало свои голос 30 % населения, то сегодня его поддерживают 60 %. Он не лебезит и не заискивает , представляя маленькую страну с большими фин. проблемами. Эдакии непуганыи идиот. его выбрали за гражданскую позицию, а не за обеwание кисельныx берегов, как думают на западе.

Гость
#282

да это карма - закон причины и следствия, тонкоматериальная механика, обратитесь к ведам если подробней хотите узнать что к чему. Этот мир вцелом создан не для комфорта и наслаждений, в противном случае не было бы смертей, болезней, старости, травм, опасностей, страданий, мы не были бы от всего нестолько зависимы, все законы физики здесь против нас, хотя мы и пробуем их как-то укрощать, каждый день это как по лезвию - в любой миг с нами может что-то случиться и перевернуть всю жизнь. Главная задача человека (вернее души) - вернуться туда, откуда он когда-то ушел. Ну а те у которых изначально хорошие стартовые позиции - это просто их прошлые заслуги, не факт, что в следующем воплощении они так же остануться в шоколаде.

Альт
#283

в тему:

#
Исследователи заявили, что стремление и мотивация ребенка к учебе на 50% зависит от того, на что ни родители, ни учителя повлиять не могут, а именно от генетических факторов. Подробнее со статьей, рассказывающей о работе ученых, можно ознакомиться в журнале Personality and Individual Differences.

В исследовании ученых приняли участие 13 тыс. близнецов в возрасте от 9 до 16 лет из России, Великобритании, Канады, Германии, Японии и США. Целью работы было понять, какие факторы влияют на желание детей учиться. Исследователи обратили внимание на пары близнецов потому, что такие дети растут в одной и той же семье и, как правило, посещают одну и ту же школу. Если бы основным фактором, влияющим на стремление ребенка к учебе, были внешние условия и воспитание, братья и сестры учились бы примерно одинаково. Тем не менее результаты работы показали, что это не так.

Исследователи уверяют, что желание ребенка учиться зависит от генетических факторов на 40–50%. Такой вывод был сделан на основании того, что однояйцевые близнецы, ДНК которых совпадают, действительно учились одинаково, а вот братья и сестры с разными генами – нет. Ученые говорят, что не следует думать, будто существует какой-то отвечающий за школьную успеваемость ген – дело здесь в комбинации очень многих наследственных факторов.
#

Альт
#284

Так что успешность это на 50% генетика (тут винить некого -- судьба), а на 50% вина самого человека -- дрыгайся, сучи лапками, и будет тебе успех.

Гость
#285
Гость

Это так, но до определенного уровня. В Штатах и в Европе для "чужих" есть предел, выше которого Вы не прыгнете, будь Вы хоть трижды профессионал, зато для "своих" существует множество социальных лифтов и прочих бонусов, о которых Вам - только мечтать.

конечно для своих будут лифты и бонусы. Но и предела по сути нет, по крайней мере у наемных менеджеров.

Гость
#286
Гость

Так и есть. В германии проводили подобные исследования, на предмет того, почему троечники - успешны, а отличники, бывает, работают таксистами, а может быть вообще без работы. И пришли к выводу, что интеллектуальный IQ - важная вещь, но не менее важен IQ Relations, т.е умение общаться, житейский ум.

В точку.. Природную смекалку и сообразительность не отменял никто, она может даже компенсировать недостаток знанийи
А есть люди учатся, учатся, а выхлопа ноль. Я одну знаю которая на третье образование пошла, осталось дождаться пока она хоть одно из них толков применит в жизни)
Даже термин такой есть "привычка учиться", это могут быть круглые отличники, они очень любят учиться и также не любят работать, сама мысль о том, что когда-нибудь нужно будет закончить учебу и начинать что-то претворять в жизнь повергает их в ужас. Так хорошо учиться, там ничего и предпринимать не надо, дают тебе задания, иди выполняй

Гость
#287

Я вообще не видела ни одного успешного человека , который был всегда успешен !
Другое дело , воля - к достижению цели , воля к победе несмотря на неудачи , потому если нет этой привычки не сдаваться , то именно она может и повлиять на успешность . Те кто успешен они как правило имеют вот эту привычку не сдаваться, а перестраиваться . А те кто не успешен , как правило это черту характера не имеют . Воли к победе нет. И все . А если неудачники обретают эту самую черту оптимизма и воли к победе то они становятся успешными . Дело времени

Гость
#288

Гитлер был успешным человеком или все же он лузер?

Гость
#289

Судя по Вашему вопросу, автор, вы прямо таки классический экстернал, а рулят все-таки интерналы. Почитайте про локус контролЯ.

Гость
#290
Альт

Хиггсовый, если уж :))

И пусть кто-нибудь скажет что я не ванга!
Но некоторое я ОЧЕНЬ надеюсь!!!! мне кажется)))))))))

Гость
#291
Гость

В точку.. Природную смекалку и сообразительность не отменял никто, она может даже компенсировать недостаток знанийи А есть люди учатся, учатся, а выхлопа ноль. Я одну знаю которая на третье образование пошла, осталось дождаться пока она хоть одно из них толков применит в жизни)Даже термин такой есть "привычка учиться", это могут быть круглые отличники, они очень любят учиться и также не любят работать, сама мысль о том, что когда-нибудь нужно будет закончить учебу и начинать что-то претворять в жизнь повергает их в ужас. Так хорошо учиться, там ничего и предпринимать не надо, дают тебе задания, иди выполняй

Образованной женой будет гордиться муж. Если она удачно выйдет замуж, то и правильно делает, что учится. Мои друзья, бывшие одноклассники, закончившие топовые вузы страны, многие взяли в жены девушек с несколькими высшими образованиями, которые при успешных мужьях тоже засели дома. Поверьте, их жизнь более яркая и насыщенная, чем жизнь девушек успешно применяющих свое образование и содержащих семьи;) А простушек Кассирш Даш, Мань мои друзья бы не выбрали, им нужны жены умные, образованные.

Гость
#292
Альт

Так что успешность это на 50% генетика (тут винить некого -- судьба), а на 50% вина самого человека -- дрыгайся, сучи лапками, и будет тебе успех.

Кому интересно, почитайте книгу Роберта Грина "50-й закон власти". В ней описана история успеха американского рэппера Фифтисент. А житуха у него была та еще... Фишка в книге в том, что главное-верить в свою звезду, даже если вы на дне и бороться за свое место до последнего вздоха. Как-то так

Гость
#293
Гость

Нет естественно. Многие, кто в детстве были лидерами, вообще тюрьмой заканчивали. И многие тихоньки незаметные, ТАК ПОДНИМАЛИСЬ в жизни, что никогда бы не подумать.

У нас в классе мальчишка учился,молчун,никто его не замечал,интровертище голимый.Пацаны ему темную устраивали,девчонки разные обидные приколы.Сейчас в нашем городе у него сеть магазинов и собственное производство.

Guest
#294

А я согласна с автором. если особо в школе не выделялись, то и в жизни вряд ли получится (даже по себе сужу), а если что-то и будет то только ОГРОМНЫМ трудом. А некоторые и в детстве и во взрослости удача в руки идет...

Гость
#295
Гость

У нас в классе мальчишка учился,молчун,никто его не замечал,интровертище голимый.Пацаны ему темную устраивали,девчонки разные обидные приколы.Сейчас в нашем городе у него сеть магазинов и собственное производство.

Лидерскими качествами нужно еще уметь правильно распоряжаться. Вот Сергей Шевкуненко, ведущий актер фильма "Кортик" - и родился в приличной кинематографической семье, и лидер был прирожденный, только вот однажды сделал поворот не туда...

Гость
#296
Гость

Нет естественно. Многие, кто в детстве были лидерами, вообще тюрьмой заканчивали. И многие тихоньки незаметные, ТАК ПОДНИМАЛИСЬ в жизни, что никогда бы не подумать.

++++++++++

Гость
#297
Софья

Нет это не так, вы описали темпераменты или как это называется. Успехом это ничего общего не имеет и что считать успехом. У мужа был друг такой , его в школе все гнобили, ну не какой вроде как, тихий очкарик, девки шарахались, учился так себе, химию только лучшие любил, так вот, он придумал формулу химическую какого удобрения, запатентовал, ее купил у него огромный концерн плюс свое производство наладил. В итоге денег полно, баб ы сразу нарисовались всякие и тд.

+++++++++

Гость
#298
Автор

Нет, есть конечно, исключения, но очень редко. В основном человеку по жизни прет или не прет. Всегда замечала. Аж обидно за лузеров, что им судьба ну вообще никогда не посылает ярких событий, судьбоносных встреч, все у них серо, уныло, а другие с детства как сыр в масле.

Почему-то такое ощущение, что вы выдаете желаемое за действительное:) видимо, кто-то, кого вы считали лyзepoм и к кому вы привыкли относиться снисходительно, теперь снисходительно, вдруг обошел вас и теперь снисходительно относится к вам, а вы не хотите с этим смириться и читаете свои мантры - чтобы "лузеры" знали свое место))))

Мила
#299
Автор

Мне 30 лет и вот анализируя своих знакомых я заметила, что те кто был успешен в детстве, был популярен на детской площадке, потом идет в школу и там он звезда, потом учеба, работа и он добивается успеха. А те кто были неприметными, обычными, ничем не выделяющими, так и влачат жалкое существование. Что это: карма, судьба, характер, генетика, внутренняя установка, харизма? Почему на долю одних людей выпадает много интересных событий, взлетев, падений, крутых поворотов и судьбоносных встреч чуть ли не с пеленок, а другие влачат жалкое существование и ничего у них не меняется.?

Нет конечно. Сколько богатых князей разорились и из цвета общества пошли жить в деревню. Успех вообще понятие относительное. Яростному вегану достижения мясоеда вообще ни о чём.
Критерии успеха есть, но как правило самыми успешными становятся выходцы из сложных, трудных семей. Как Джонни Депп к примеру

Гость
#300

А вообще часто бывает с точностью наоборот. Те, кто в детстве считался "лидером", часто слишком полагается на свое, как им кажется, "привиленированное положение" и поэтому мало работают над собой, а "тихони", здраво оценив свои данные, самосовершенствуются в интересующих их областях. В итоге вторые часто выигрывают. Это как у японцев, которые сравнивают себя не с другими, а с самим собой - вчерашним, и поэтому добиваются больше, чем те, кто "почил на лаврах" с детства:)

Дима
#301

"сравнивают себя не с другими, а с самим собой - вчерашним, "

Именно так и надо делать.
С тех пор как озаботился этим, бросил курить, пить, порнушку, общаться с девушками которые считаю что мужчина должен за них платить, пошёл получать второе образование, успел съездить в другую страну поизучать культуру и позаниматься бизнесом, вернуться, кроме постепенно роста на работе озабоиться серьёзным личным ростом (сейчас травмы разгребаю как раз).

Очень всем советую расти именно над собой, а не на Маню-Павлюшу смотреть!

dmitry.mow.33@mail.ru

Гость
#302

Как-то в юности разговаривала со своим отцом, ныне покойным, и он наставлял меня "на путь истинный". Он говорил, что надо много учиться, работать над собой и пр., а мне это казалось скучным. Я ему ответила: "ну вот, одни все учатся да учатся, как ботаны а другие гуляют и получают удовольствие от жизни". На что он рассказал мне следующее. Был в его классе какой-то мальчик - скажем, Петя Иванов. И он все время учился, занимался. И вся "золотая молодежь" класса подтрунивала над ним. все гуляли, влюблялись, развлекались...он слыл ботаником.
И вот прошло 20 или 30 лет - и встретился его класс. Этот Петя стал военным и дослужился до генерала... и мы, сказал мне мой отец, все вспоминали, как мы гуляли...а Петя не вспоминает. Он гуляет!)))))) Комментарии, как говорится, излишни:)

Гость
#303

так что похоже, что Автору какая-то "тихоня" перешла дорогу, и это ее настолько расстроило, что она аж тему создала такую, где решила "расставить точки над "и" в назидание всем "лyзерaм")))

Дима
#304

И, кстати, лет до 28 90% моих проблем и того чего я не смог добиться - следствие воспитания женщиной и попытки привить женское мышление. Как только начал смывать это в унитаз, избавляясь от комплексов, попёр наверх расти над собой.

dmitry.mow.33@mail.ru

Гость
#305

Ну да, выше головы не прыгнешь, тут и обсуждать, казалось бы, нечего, все элементарно. Родилась девочка в простой рабочей семье где-то в русской глубинке, средних способностей и обычной внешности. Скорее всего у нее будет обычная, ничем не примечательная жизнь. А кем ей стать? Голливудской актрисой? Финансовым директором Газпрома?
Другое дело, что бывают, конечно, и исключения вроде Натальи Водяновой. Она с детства была красивой и, как я поняла, довольно-таки целеустремленной девушкой. Но тут и удача имеет место, безусловно. Могла бы и не стать известной, вернуться на родину, выйти замуж за обычного мужчину. Во многом так сложились обстоятельства.
По поводу "детского" успеха и во взрослой жизни. Многие видят окружающих довольно однобоко, субъективно, только внешнюю сторону жизни. Если копнуть глубже, подумать, узнать человека ближе - многое станет понятно. "Машу в 13 лет дразнили толстой, парни не обращали внимания, а теперь она жена успешного человека и отлично выглядит - как удивительно!" При этом не замечали, что и в 13 лет у Маши были красивые черты лица, добрый и заботливый характер, она уже тогда хорошо готовила, рисовала и пр. Просто не нашла свой стиль, не занималась спортом, любила пирожные (а потом взяла себя в руки и стала следить за собой), а мальчишки, которые дразнили - недалекие и невоспитанные люди, которым нравятся соответствующие хабалистые девушки.

Гость 305
#306

Другой пример. "Вадим был троечником, прогульщиком, хулиганом, а теперь - успешный бизнесмен - ничего себе!". При этом Вадим с детства был активным, пробивным ребенком, учился плохо из-за поведения и прогулов, а не тупости. Первые деньги заработал лет в 14, а в 18 уже начал реализовывать идею своего бизнеса. В общем - предпосылок к успеху могут и не замечать или не знать всего.

Гость
#307
Гость 305

Другой пример. "Вадим был троечником, прогульщиком, хулиганом, а теперь - успешный бизнесмен - ничего себе!". При этом Вадим с детства был активным, пробивным ребенком, учился плохо из-за поведения и прогулов, а не тупости. Первые деньги заработал лет в 14, а в 18 уже начал реализовывать идею своего бизнеса. В общем - предпосылок к успеху могут и не замечать или не знать всего.

Я училась с будущим мужем вместе в одной группе в институте, я его три раза вытаскивала из полного провала, пока он дрых, я из большой любви лекции писала под копирку, его дипломный проект я тоже помогала ему делать..
А карьеру-ту сделал он, а не я, я теперь только могу думать чего я могла достигнуть.. Моя мама подливает масла в огонь, говорит ну как и ты же была такая умная, куда что делось, получается я полная ду ра, я его выпихнула и сама осталась позади..Кому-то это нравится, быть домашней клушей,меня это бесит

Гость
#308
Альт

Умные и богатые, что плыли на Титанике, наверняка бы не согласились бы с Кингом.Удача нужна всем!

Ну тогда Кеннеди, Качиньский (польский президент погибший в катастрофе), Немцов - это все лузеры что-ли?

Гость
#309
Гость

а жена у него какая?

Гость

Дома сидит домохозяйкой всю жизнь с детьми, мужик хорошо зарабатывает,вот так она детьми занималась.. Интересно даже чем.

У нас есть знакомый и очень успешный человек,трое детей,на детях природа отдохнула точно..Причем на всех.





Хочешь иметь достойных наследников - смотри на ком женишься. Генетику ещё никто не отменял. Женщина-энерджайзер не сможет сидеть дома, вне зависимости от того, сколько зарабатывает её муж.

Гость
#310
Бандерас

Дай денег бедняку- профукает быстро

Гость

cколько именно?

В 2001 году в Уфе семья "синяков" выиграла джек-пот в 1 млн. долларов. Им хватило года на 3.

Гость
#311
Бухие бухи

Комфортность для кого? Диогену было и в бочке комфортно проживать...

Он имел то, что хотел. Он вполне успешный.

Гость
#312
Гость

Знаю людей которые все учатся и учатся, третье образование пошли получать, в жизни не состоялись вообще

Это вечные студенты. Такой типаж. Работать они не могут, только учится. Мы на работу и с двумя дипломами с большой опаской принимаем)

Гость
#313
Гость

А вы не терпите и в туалет сходите)Очень много успешных в детстве детей плохо заканчивают.Я помню девочку Нику Турбину, талантливую поэтессу, ее Евтушенко еще продвигал, можете погуглить..Залы собирала девочка.Закончила плохо, алкоголь, наркотики и из окна выпала в 28 лет

Если вспомнить её стихи, то не удивительно. 7-летняя девочка писала так, как будто ей 70 и она прошла через массу потерь и боли. Так что полные залы здесь просто шоу, а вот психотерапевту её надо было показать ещё в детстве, тогда может и исход был бы другой.

Гость
#314
В.

Ну и где тут упорство и движение к цели? Везение в чистом виде.

Упорство у подруги. А она просто правильно выбрала подругу)

Гость
#315
Гость

Что это означает - что в любых ситуациях один должен быть лидером?Вы же понимаете, что это невозможно. Так вот столкнулись со сложной ситуацией один раз: как выбраться из нее ( на работе) - самая стоящая мысль пришла в голову такому очень даже незаметному и непримечательному работнику.Всякое бывает: в одних ситуациях - лидер, в другой - лузер.

Есть ещё такое понятие как экстремальный лидер. В обычной жизни они выглядят заторможенными из-за низкого уровня гормонов. При форс-мажорной ситуации, когда у всех выброс гормонов зашкаливает и не дает рассуждать трезво, у них как раз входит в норму и позволяет принимать наиболее разумные решения

Гость
#316
Альт

западная точка зрения -- если ребёнку не дано (а это решают деньги и педколлектив), то не надо его мучить, пусть будет просто счастливым в простой профессиироссийская точка зрения -- дано ребёнку, не дано, но мы тебя выучим (чтобы у тебя и наших внуков была нормальная жизнь). А для чёрной работы и гастеров достаточно.

Есть такой момент) Я знаю мужчину, который получил ВО и даже защитил кандидатскую в угоду родителял. А потом стал "творческим работягой", как бы я назвала его занятие) И счастлив безмерно. Ну нравиться ему работать руками и ни о чем не думать. Ушел с места начальника отдела в крупной нефтяной компании.
Дауншифтиры - это лузеры или успешные?

Гость
#317
Zargana

я економист- аналитик греческои компании

Так вот почему Греция в долнах как шелках)!))

Гость
#318
Гость

афтор вы сами на свой вопрос ответилиОдин не сдается как крейсер варяг и упавши встает

Вообще-то "Варяг" затопили, так что пример неудачен)))

Гость
#319
Гость

Так вот почему Греция в долнах как шелках)!))

вот такие Заграны и проедают целые государства

Гость
#320

тема классная! читаю с большим интересом.
из моих знакомых - у всех по разному, отличники в школе - одна как робот, умная, без эмоций, через год при встречах не здоровалась, работает как врач в обычной больнице. вторая - разошлась с мужем, работает в туризме за маленькую зп, жилья нет. я из 90-х, половина пацанов не дожили до 25 - наркотики и не только. кто постарше - раскрутились опять середнячки. девчонки как-то все средненько. из института - умные отличники уперто цеплялись здесь, а те, кто не мог учиться на отлично, потому что приходилось работать, чтобы выжить - вполне себе, многие уехали. про себя что могу сказать - мозги хорошие, social IQ не очень, училась на 4-5, в институте работала. успела покрутиться, заработать, было по-разному, и голодная неделями сидела, и на квартиры зарабатывала. так вот, мне всегда мешало неумение подлизывать и не полная уверенность в себе. но я стараюсь исправиться :)

Гость
#321

скидки и купоны крупных интернет магазинов бесплатно и без регистрации - nohoho.ru

Гость
#322

скидки и купоны крупных интернет магазинов бесплатно и без регистрации - nohoho.ru

Гость
#323

А причем здесь подлизываться? Это смотря кто и где. Вот карьеристу для должности действительно нужно подлизываться, но ведь это должность с з/п,хоть и боьшой з/п.
А бизнес-люди? Думаете, они там что-то кому-то в школе подлизывали, или подстраивались в институте под агрессивных, климаксических, унижающих преподшинь? Ага, щас!!! Они вообще некоторые только школу и окончили кое-как.