Гость
Статьи
Девушки, которые не …

Девушки, которые не хотят работать

Девушки, которые не хотят работать с 9 до 6 по своим причинам, как вы решили этот вопрос? Интересует любое решение, кроме замужества. Также почему вам настолько тяжело работать? И как вы выглядели , …

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Пенсионный возраст скоро поднимут,и мы до нее вряд ли доживем..(

То есть вы планируете свою жизнь так что бы помереть молодым?

Рыжая Такса
#52

Никак не решила - послушаю - самый лучший период моей жизни был, когда я работала 7/7 - это была сказка - ЗП при этом была больше, чем у моих знакомых, которые работали с графиком 5/2. Работала продавцом-консультантом в отделе молодежной одежды.

Элина
#53
Гость

работаю преподавателем полдня,никогда не пойду работать с 9 до 6, это жизнь на работе,а я еще пожить для себя хочу

Я точно также, мне скоро мовсем 29 лет, выгляжу рчень молодо. Недавно мой новый тренер на фитнесе удивилась, когда увидела мой документ. Говорит, я думала тебе не больше 25 лет.

Гость
#54
Чили

Девушки,которые не работают чаще всего глупы,как пробки,так как у них нет никакого саморазвития и опыта жизни в коллективах.Эти курицы собираются в основном для похода в салоны спа,премьеры в кино,покупки в магазинах и очередной отдых,их словарный запас и кругозор становятся очень узкими.И вот с этим набором,они через определенное количество лет,когда теряют товарный вид для содержанки все же выходят на работы,совершенно неприспособленные со старым,забытым образованием(хотя у некоторых и оно отсутствует).

Именно!!!

Детная
#55
Гость

наоборот дети таких матерей рано работать идут. у матери денег в обрез так сын или дочь крутяться и мамку ни о чем таком и не просят. примеров много знаю. домохощяйки экономные женщины и детей не балуют.

Почему вы решили что денег "в обрез"? У моего сына есть все сто ему надо) именно потому что я могу позволить это, не спрашивая разрешения у мужа.
Домохозяйка не приносит денег- отношение к ней мужчины соответствующее. Захочет даст денег-захочет спрячет себе в заначку. На помаду и трусы не стыдно просить? Мне вот стыдно было бы. Мои родители старались меня растили - образование оплатили и что я кроме как рожать детей ни чем заняться не могу? Могу, да еще как! Содержать семью в случае если у мужа что то не получится точно потяну.
Везет наверное тем кто смог найти посменную работу. Я никогда таким графиком не работала, это вероятно сфера услуг

Гость
#56

почему вопрос именно про девушек? Почему разделяют по половому признаку работает/не работает- кроме как кратковременного декрета все остальные рабочие моменты у всех одинаковы)

Лика
#57

От работы у меня:
1.Болела голова
2.Набирался лишний вес
3.Цвет лица становился серым
4.Я была раздраженной и злой
5.Хотела на всех срываться
6.Постоянные недосыпы
7.Ничего не успевала
Решение - замужество, если вас это не устраивает - богатый любовник. Другой вариант: накопить денег за время замужества или отношений и вложить их и жить на проценты.

Клёпа
#58

Мне просто повезло. Устроилась на пол дня бухгалтером за зп, которой и в помине не было на прошлой работе с графиком 5/2 с 9 до 18.

Клёпа
#59

А и ещё, сейчас с мужем планируем свой бизнес, все деньги в кубышку. Но свою работу вряд ли брошу. Уж слишком подвезло, так сказать...

Кетти
#60
Гость

Какая зарплата у преподавателя сейчас? И в каком Вы городе?

Ростов-на-Дону. В зависимости от нагрузки, стажа, категории. В среднем 25 000. Так ты полдня дома и можно еще тысяч на 10 халтурок набрать (контрольные, курсовые, дипломы и т.д.). Ну а у кого есть возможность еще репетиторством заниматься (математика, англ.язык, обществознание) - те вообще в шоколаде. По провинциальным меркам, конечно.
Для справки. Средний бухгалтер у нас получает такую же з/п с тем же графиком с 9 до 18.
Можно зарабатывать больше, поменять работу. И жить на ней. Но. У меня муж, ребенок, скоро второй появится. И очень много домашних обязанностей, т.к. муж с утра до ночи на работе с одним выходным и вся домашняя работа на мне. Ест-но у него намного выше з/п. Но мне же не разорваться на части. Вот и стараюсь и деньги в дом средние по региону принести, и на себя и на семью чтобы время и силы оставались.

Кетти
#61
Клёпа

Мне просто повезло. Устроилась на пол дня бухгалтером за зп, которой и в помине не было на прошлой работе с графиком 5/2 с 9 до 18.

Да, это хороший график + опыт. Не бросайте нив коем случае! Мало ли что с бизнесом произойдет.

Кетти
#62

Пардон, ни в коем случае.

Кетти
#63
Гость

Моя сестра пошла в свое время в Пединститут, чтобы работать неполный день и иметь большой отпуск. Вот уже много лет работает учителем. Всегда работала не на полную нагрузку, после замужества вообще берет часов 12. Среди недели тоже есть выходные. В рабочие дни в 3 обычно уже дома, но дома конечно тоже работать приходится (тетради, планы и т.п.). Отпуск почти все лето, особенно если у нее не выпускные классы. На всех каникулах тоже щадящий режим работы. Выглядит средне, в соответствии со своим возрастом. Постоянно жалуется, что очень устает и перерабатывает, ждет-не дождется пенсии. Считает бездеьниками всех работающих 5-дневку. Несколько раз ей предлагали другие "более легкие" работы в офисе или администратором в магазине, но она сразу отказывается. Зарплата небольшая, но за такую же зарплату мои не очень везучие подруги упахиваются в офисе или на рабочих должностях.Я ей нисколько не завидую. По мне лучше целый день 5 дней в неделю пахать во взрослом коллективе, чем трепать нервы с подростками. Большой отпуск тоже на любителя, хорош, когда дети маленькие. При больших детях месяца мне вполне хватает.

Я преподаю в колледже. не могу сказать, что ужасно устаю и безмерно уважаю людей, которые могут выдержать пятидневку с 9 до 18.Плюс очень люблю свою работу и как-то легко все получается - и со студентами общий язык найти, и с руководством. Может, сестре поменять учебное заведение?

Гость
#64
Детная

Почему вы решили что денег "в обрез"? У моего сына есть все сто ему надо) именно потому что я могу позволить это, не спрашивая разрешения у мужа. Домохозяйка не приносит денег- отношение к ней мужчины соответствующее. Захочет даст денег-захочет спрячет себе в заначку. На помаду и трусы не стыдно просить? Мне вот стыдно было бы. Мои родители старались меня растили - образование оплатили и что я кроме как рожать детей ни чем заняться не могу? Могу, да еще как! Содержать семью в случае если у мужа что то не получится точно потяну. Везет наверное тем кто смог найти посменную работу. Я никогда таким графиком не работала, это вероятно сфера услуг

мои родители из семей где мамы домохозяйки. очень рано все дети стали работать и помогать ролителям. и семьи были многодетные.

Гостья
#65
Бухие бухи

Ухожу в свободное плавание в августе - увольняюсь, буду заниматься своей фирмой. Кому нужна команда из 2х программистов 1С с 10 летним опытом, почта в профиле, обращайтесь.)

ВОЗЬМИТЕ БУХГАЛТЕРОМ!)

Гость
#66
Гость

А чем не саморазвитие? Что такое саморазвитие, по-вашему?

Мне трудно ответить на этот вопрос - что есть саморазвитие. Но чтение литературы (художественной) и походы в театры, кино и п. я считаю развлечением.

Гость
#67
Кетти

Ростов-на-Дону. В зависимости от нагрузки, стажа, категории. В среднем 25 000. Так ты полдня дома и можно еще тысяч на 10 халтурок набрать (контрольные, курсовые, дипломы и т.д.). Ну а у кого есть возможность еще репетиторством заниматься (математика, англ.язык, обществознание) - те вообще в шоколаде. По провинциальным меркам, конечно. Для справки. Средний бухгалтер у нас получает такую же з/п с тем же графиком с 9 до 18.Можно зарабатывать больше, поменять работу. И жить на ней. Но. У меня муж, ребенок, скоро второй появится. И очень много домашних обязанностей, т.к. муж с утра до ночи на работе с одним выходным и вся домашняя работа на мне. Ест-но у него намного выше з/п. Но мне же не разорваться на части. Вот и стараюсь и деньги в дом средние по региону принести, и на себя и на семью чтобы время и силы оставались.

Спасибо за информацию. Сейчас нахожусь в раздумьях идти преподавать или остаться работать на предприятии

Гость
#68

25 тыс - это не те деньги. За такие деньги моно только в офисе на жёппе сидеть и чай попивать. А работать за такие деньги глупо.

Гость
#69

Я работаю дома, фриланс. Но профессия подходящая. От офиса очень уставала. Главным образом потому, что нужно каждое утро рано вставать, приводить себя в порядок, тащиться далеко (час езды). вечером обратно. На работе слушать маты начальства. сейчас работаю дома и за мою работу мне говорят только спасибо. В офис - ни ногой.

Гость
#70
Гость

почему вопрос именно про девушек? Почему разделяют по половому признаку работает/не работает- кроме как кратковременного декрета все остальные рабочие моменты у всех одинаковы)

Как бэ мужику не работать - позор. При любом раскладе позор.

Чили
#71
Гость

Вы тролль что ли.. Про саморазвитие работающих уже смешно читать. В пух и прах этот аргумент разбивали уже неоднократно.

Гость

Про саморазвитие вообще глупо здесь что-то читать...Недавно темка была про саморазвитие, так местные дамы чтение литературы и походы считают саморазвитием))

К вашему сведению чтение литературы и походы(только вот вы не указали какие именно),но возьму на себя смелость надеяться,что вы имели ввиду культурные походы и есть часть саморазвития.Ну,что же,сидите и дальше дома,через годок и не такое сморозите.:)

Вау
#72
Детная

Почему вы решили что денег "в обрез"? У моего сына есть все сто ему надо) именно потому что я могу позволить это, не спрашивая разрешения у мужа. Домохозяйка не приносит денег- отношение к ней мужчины соответствующее. Захочет даст денег-захочет спрячет себе в заначку. На помаду и трусы не стыдно просить? Мне вот стыдно было бы. Мои родители старались меня растили - образование оплатили и что я кроме как рожать детей ни чем заняться не могу? Могу, да еще как! Содержать семью в случае если у мужа что то не получится точно потяну. Везет наверное тем кто смог найти посменную работу. Я никогда таким графиком не работала, это вероятно сфера услуг

Мда. Мужу жалко на сына деньги, поэтому вам приходится самой зарабатывать. Или это не его сын? Тогда понятно.

Кетти
#73
Гость

Спасибо за информацию. Сейчас нахожусь в раздумьях идти преподавать или остаться работать на предприятии

К чему душа лежит, там и быть. Преподавание не сахар, это должно нравиться. Насчет работы на предприятии не могу сказать, раньше работала в банке. Плюс преподаватель чем дольше работает, тем больше получает. То есть сразу, к примеру, 25 000 может и не быть. У нас идет так: оклад (ставка) + надбавка за стаж работы + доплата за категорию преподавателя (у меня первая, выше - высшая) + доплата за категорию учебного заведения + за классное руководство (2 500 руб.) + за содержание кабинета/лаборатории (еще до 1000 руб.). Все вместе и набегает. Из плюсов - отпуск 56 дней летом. Я вот со 2 июля по 28 августа отдыхаю)))

Кетти
#74
Гость

Спасибо за информацию. Сейчас нахожусь в раздумьях идти преподавать или остаться работать на предприятии

Не уходите пока с завода, устройтесь на вечер/субботу совместителем в учебное заведение и проанализируйте свои ощущения.

Кетти
#75
Гость

25 тыс - это не те деньги. За такие деньги моно только в офисе на жёппе сидеть и чай попивать. А работать за такие деньги глупо.

Это смотря где. В Москве - может быть. У меня 2 знакомых в офисе чай пьют, одна за 10 000, вторая за 12 000 (продает металлопластиковые окна). Я лучше займусь любимым делом за 25 000 + подработки будут.

Гость
#76
Гость

Девушки, которые не хотят работать с 9 до 6 по своим причинам, как вы решили этот вопрос? Интересует любое решение, кроме замужества. Также почему вам настолько тяжело работать? И как вы выглядели , когда работали?

2 через 2 лучше устроиться.. но работать надо все-таки

Гость
#77
Кетти

Это смотря где. В Москве - может быть. У меня 2 знакомых в офисе чай пьют, одна за 10 000, вторая за 12 000 (продает металлопластиковые окна). Я лучше займусь любимым делом за 25 000 + подработки будут.

У нас в Задрищенске 25 тыс - это очень мало. За такие деньги только таджики работают, и то кое-как. А 10 тыс - это зарплата уборщицы, которая работает по 1,5 часа в день.

Кетти
#78
Гость

У нас в Задрищенске 25 тыс - это очень мало. За такие деньги только таджики работают, и то кое-как. А 10 тыс - это зарплата уборщицы, которая работает по 1,5 часа в день.

Надо к Вам переезжать) Пишу ведь совершенно реальные з/п. В Ростове в школе искусств бухгалтер получает 18 000, экономист примерно столько же. Это грязными (!), с учетом налога. И еще и масса желающих работать - стабильность в кризис. Мне лучше по полдня преподавать за 25 000 руб. плюс шабашки иметь.

Доброжелательница
#79
Вау

Мда. Мужу жалко на сына деньги, поэтому вам приходится самой зарабатывать. Или это не его сын? Тогда понятно.

мне не Приходится - мне нравится зарабатывать ) и тратить тоже нравится ) на своего ребенка в том числе

VV
#80

ленивое бабье хочет по соляриям и испаниям лежать )) работать не хотим, пусть настоящие мужики нас содержат))

Злая
#81
Гость

наоборот дети таких матерей рано работать идут. у матери денег в обрез так сын или дочь крутяться и мамку ни о чем таком и не просят. примеров много знаю. домохощяйки экономные женщины и детей не балуют.

Подтверждаю. В 16,5 на арбайтен. У мамы пенсия в 45 /на работу спецом так устраивалась, чтобы особо туда не ходить, а пенсия рано/, а папа в новую жизнь, плюс норов тогда пер у обоих, мы успокоились, когда дошло - одинаковые и друг без друга не можем, но это уже под мои 30. А так - в такой ситуации - работа с юности, хз какое образование ненужное /хотите поговорить об этом?:)) я слабака скорее добью, чем буду вникать в его внутренние проблемы/. Поэтому рабочая лошадь. Была есть и буду. Раз в год дай бог две недели отпуск, а остальное время - работа. Привыкаешь и даже приносит удовольствие.

Лилиана
#82
Чили

Девушки,которые не работают чаще всего глупы,как пробки,так как у них нет никакого саморазвития и опыта жизни в коллективах.Эти курицы собираются в основном для похода в салоны спа,премьеры в кино,покупки в магазинах и очередной отдых,их словарный запас и кругозор становятся очень узкими.И вот с этим набором,они через определенное количество лет,когда теряют товарный вид для содержанки все же выходят на работы,совершенно неприспособленные со старым,забытым образованием(хотя у некоторых и оно отсутствует).

Полностью согласна с Вами, работа дает независимость как финансовую так и моральную. Я сама работаю на з-х работах, основная с 8.30 до 17.00, параллельно (и во время основной) еще 2 (юр. консультации, оформление земли), беру на дом. Да времени мало, сил тоже, но я сама оплачиваю салоны, сама себя одеваю и кормлю, сидеть на шее - это для меня!!!

Лилиана
#83
Лилиана

Полностью согласна с Вами, работа дает независимость как финансовую так и моральную. Я сама работаю на з-х работах, основная с 8.30 до 17.00, параллельно (и во время основной) еще 2 (юр. консультации, оформление земли), беру на дом. Да времени мало, сил тоже, но я сама оплачиваю салоны, сама себя одеваю и кормлю, сидеть на шее - это не для меня!!!

PS описалась, поумничала )))

Гость
#84
Лилиана

Полностью согласна с Вами, работа дает независимость как финансовую так и моральную. Я сама работаю на з-х работах, основная с 8.30 до 17.00, параллельно (и во время основной) еще 2 (юр. консультации, оформление земли), беру на дом. Да времени мало, сил тоже, но я сама оплачиваю салоны, сама себя одеваю и кормлю, сидеть на шее - это для меня!!!

Очень грустно что вы еще этим и гордитесь. Очень тяжело так. Я не представляю куда то нестись по утрам. *****.... Хотя если деваться некуда, то да только работать .

Гость
#85
Кетти

Не уходите пока с завода, устройтесь на вечер/субботу совместителем в учебное заведение и проанализируйте свои ощущения.

Я сейчас поступила в аспирантуру. Поэтому буду совмещать преподавание в Вузе и работу на предприятии. Пока этот вариант на время обучения считаю приемлимым.

#86
Гость

Я сейчас поступила в аспирантуру. Поэтому буду совмещать преподавание в Вузе и работу на предприятии. Пока этот вариант на время обучения считаю приемлимым.

Да, это хороший вариант.

Свекурва
#87
Вау

Моя сестра близнец работает с 8-30 до 17, а я не работаю, но она лучше меня выглядит)

Значит, нужно работать.

Вау
#88
Свекурва

Значит, нужно работать.

Нет, этим меня не проймешь )))

этот мир придуман не нами
#91

хм, делаю только то, что приносит мне удовольствие!

Нормально живу..

Как задолбило все... все нафиг и пошла..нога от бедра!

Гость
#92

[quote="Кетти" message_id="52302821"]Надо к Вам переезжать) Пишу ведь совершенно реальные з/п. В Ростове в школе искусств бухгалтер получает 18 000, экономист примерно столько же. Это грязными (!), с учетом налога. И еще и масса желающих работать - стабильность в кризис. Мне лучше по полдня преподавать за 25 000 руб. плюс шабашки иметь.


Вот прямо скажу что в Ростове только ленивый бухгалтер счетовод такие деньги получает, те кто ищут и пашут на нескольких орг имеют от 50 .. И выше и ее только в ростове но и в области.
Не в городе дело и в лени

Нюся
#93
Чили

Девушки,которые не работают чаще всего глупы,как пробки,так как у них нет никакого саморазвития и опыта жизни в коллективах.Эти курицы собираются в основном для похода в салоны спа,премьеры в кино,покупки в магазинах и очередной отдых,их словарный запас и кругозор становятся очень узкими.И вот с этим набором,они через определенное количество лет,когда теряют товарный вид для содержанки все же выходят на работы,совершенно неприспособленные со старым,забытым образованием(хотя у некоторых и оно отсутствует).

Тюлип
#94
Чили

Девушки,которые не работают чаще всего глупы,как пробки,так как у них нет никакого саморазвития и опыта жизни в коллективах.Эти курицы собираются в основном для похода в салоны спа,премьеры в кино,покупки в магазинах и очередной отдых,их словарный запас и кругозор становятся очень узкими.И вот с этим набором,они через определенное количество лет,когда теряют товарный вид для содержанки все же выходят на работы,совершенно неприспособленные со старым,забытым образованием(хотя у некоторых и оно отсутствует).

Там девушкам содержанка дарят квартиры. И потом, когда они будут в возрасте. Батут сдавать эти квартиры . Или продадут их.и будут дальше ходить по салонам. А словарный запас у них увеличивается за счёт просмотров фильмов. Чтения книг. Они ходят на курсы. Ок, что переживать за них не стоит.

Гость
#95
Гость

Я не работаю, но красотой не блещу.

А я не работаю, но красивая😍🥰

Гость
#97
Гость

Я вообще за всю жизнь работала 6 месяцев) Мне было 18 ( сейчас мне 30). Я вообще не хочу работать! меня от мысли, что мне придется работать,страх охватывает;(((

Сейчас не работаете?

Гость
#98
гость

по поводу внешности - особо ничего не изменилось, что в 19, что сейчас в 24, я выгляжу нормально.в 19 здоровье позволяло после клуба сразу ехать в институт и на работу, сейчас конечно я п ночам сплю, веду более менее здоровый образ жизни, ушли вечные синяки под глазами)

ЭТО БУДЕТ ЗАМЕТНО ПОСЛЕ 30))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: