Гость
Статьи
Кто получал второе …

Кто получал второе в/о?

Вопрос в теме:) кто получал? По какой специальности и, главное, зачем? Нужно было для карьеры или для души? Учиться было легко? Или же неинтересно?

Гость
20 ответов
Последний — 07 сентября 2015, 10:06 Перейти
1.
Гость

у меня у бати 3 в/о
...карьерист по жизни
но зато добился че хотел, теперь большой бос😎

2.
Дрозд

Тоже мучает этот вопрос. Первое образование- манагер, но работала всегда экономистом, начинала с бухгалтерии. Думаю про "финансы и кредит", "экономика" или "банковское дело". С работой справляюсь, но некоторых вещей не понимаю, даже по проводкам знаю только то -чем занималась. наверно, ни одного теста по экономике не пройду, если ещё и с формулами... Но, идти учиться, значит для меня получение и всякого рода ненужной информации в том числе. А учебников очень много и как самой составить программу - не представляю. Пытаюсь сама выписывать понятия, раскладывать всё по полочкам, но мне кажется это как с английским, самостоятельно очень сложно учиться- нужно, чтобы хоть кто-то подсказал, что я все правильно поняла и могу двигаться дальше.. вот такая дилемма.

3.
Гость

1 ВО было ошибкой, родители настоял, я не смогла им отказать, да и не знала в 17 лет, чем хочу заниматься. 2 -ое было уже по специальности, которой хочу заниматься.

4.
Гость

Программист, получала, уже работая им, для карьеры. Учиться нравилось, но было тяжело после 8 часового рабочего дня отсиживать лекции.

5.
Гость

Получала чтобы иметь возможность занять кресло руководителя, ибо по этой специальности только и работала. По первой - ни дня.

6.
Гость

У меня 2 ВО - финансовое и юридическое. Захотела пойти учиться сама, к тому же сфера финансов порой очень тесно переплетается с юридической. Обе специальности пригодились для хорошей работы в банке, так что об учебе не жалею. Хотя было оооооооочень сложно.

7.
Гость

В Беларуси у многих по два-три высших образования, а работы нет и зп маленькая. Ценность высшего образования в России тоже упала, т.к оно есть у половины.

8.
Гость

Получала второе в/о ради корочки МГУ. В жизни пригодилось и не раз. Тяжело только было учиться и работать.

9.
Гость

зачем во курсы закончите на базевысшего-полгода

10.
Гость

У меня первое гуманитарное , второе экономическое , никогда не жалела что училась , очень все помогло в жизни, образование , это единственное во что надо вкладывать деньги, оно дивиденды приносит всю жизнь , ну еще недвига

11.
Гость

Первое - учитель географии/биологии (интересен предмет и полезно для жизни), второе - экономист-менеджер (получила "на будущее" мало ли что). Второе было дистанционное, учиться было легко, для корочки короче..Работаю не по специальности, учить детей не планирую, второе пока не пригодилось. Жизнь покажет.

Гость

Вопрос в теме:) кто получал? По какой специальности и, главное, зачем? Нужно было для карьеры или для души? Учиться было легко? Или же неинтересно?

получила.. году в 2005.. так получилось. работала уже в этой сфере.. заодно сдала на сертификат.. и получила второе высшее.. никак не отразилось на карьере... просто, мимоходом.. как продолжение основной специальности.. но уже давно не работаю в этой сфере (экономика, валютный дилинг)..

13.
Гость

Сейчас получаю второе мед. Очень тяжело и не хватает времени

14.
Гость

До 30 лет училась. Для души!!!!!!!!!!!!!!!
Хобби у меня такое было, пока не было семьи.

15.
Гость

Первое ВО получила потому что образование хоть какое-то нужно было в принципе. Мозгами бог не обидел, так не в ПТУ же было поступать, вот и выучилась на педагога, к чему более или менее лежала тогда душа. В процессе обучения поняла что педагогика и воспитание детей не мое совершенно. Работала не по специальности. И на последнем месте работы осознала, что для достижения хоть каких-то карьерных высот нужно переучиться на экономиста, т.к. работала в сфере финансов. Выучилась на экономиста и параллельно на курсах бухучета и 1С. Было тяжело совмещать работу и учебу, особенно перед ГОСами и дипломом. На третье точно не решусь. Пришла к выводу, что всему свое время, все-таки по законам природы есть сензитивные периоды, когда лучше всего начать заниматься танцами (желательно с 5 лет), играть на скрипке, и видимо ВО получать в юном возрасте тоже гораздо легче и эффективнее, нейронные связи разрастаются в этом возрасте, а не умирают. Но для меня второе ВО было не зря, тк оно мне чисто для галочки (что есть диплом экономиста) для работы было нужно.

16.
Гость

сейчас получаю параллельно две вышки: филологическое и юридическое, ибо это круто -- иметь два высшмх образования)

17.
Гость
Гость

сейчас получаю параллельно две вышки: филологическое и юридическое, ибо это круто -- иметь два высшмх образования)

Пфффф...Ещё бы толк от того и другого был!!

18.
Гость
Гость

Пфффф...Ещё бы толк от того и другого был!!

1-ое --- отличница, 2-ое -- без троек.

19.
гость
Гость

1-ое --- отличница, 2-ое -- без троек.

наверно, не оценки имелись в виду, а достижения в зарплате.

20.
Гость
гость

наверно, не оценки имелись в виду, а достижения в зарплате.

достижения в зарплате вообще слабо зависят от образования.