Гость
Статьи
Кто получал второе …

Кто получал второе в/о?

Вопрос в теме:) кто получал? По какой специальности и, главное, зачем? Нужно было для карьеры или для души? Учиться было легко? Или же неинтересно?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня у бати 3 в/о
...карьерист по жизни
но зато добился че хотел, теперь большой бос😎

Дрозд
#2

Тоже мучает этот вопрос. Первое образование- манагер, но работала всегда экономистом, начинала с бухгалтерии. Думаю про "финансы и кредит", "экономика" или "банковское дело". С работой справляюсь, но некоторых вещей не понимаю, даже по проводкам знаю только то -чем занималась. наверно, ни одного теста по экономике не пройду, если ещё и с формулами... Но, идти учиться, значит для меня получение и всякого рода ненужной информации в том числе. А учебников очень много и как самой составить программу - не представляю. Пытаюсь сама выписывать понятия, раскладывать всё по полочкам, но мне кажется это как с английским, самостоятельно очень сложно учиться- нужно, чтобы хоть кто-то подсказал, что я все правильно поняла и могу двигаться дальше.. вот такая дилемма.

Гость
#3

1 ВО было ошибкой, родители настоял, я не смогла им отказать, да и не знала в 17 лет, чем хочу заниматься. 2 -ое было уже по специальности, которой хочу заниматься.

Гость
#4

Программист, получала, уже работая им, для карьеры. Учиться нравилось, но было тяжело после 8 часового рабочего дня отсиживать лекции.

Гость
#5

Получала чтобы иметь возможность занять кресло руководителя, ибо по этой специальности только и работала. По первой - ни дня.

Гость
#6

У меня 2 ВО - финансовое и юридическое. Захотела пойти учиться сама, к тому же сфера финансов порой очень тесно переплетается с юридической. Обе специальности пригодились для хорошей работы в банке, так что об учебе не жалею. Хотя было оооооооочень сложно.

Гость
#7

В Беларуси у многих по два-три высших образования, а работы нет и зп маленькая. Ценность высшего образования в России тоже упала, т.к оно есть у половины.

Гость
#8

Получала второе в/о ради корочки МГУ. В жизни пригодилось и не раз. Тяжело только было учиться и работать.

Гость
#9

зачем во курсы закончите на базевысшего-полгода

Гость
#10

У меня первое гуманитарное , второе экономическое , никогда не жалела что училась , очень все помогло в жизни, образование , это единственное во что надо вкладывать деньги, оно дивиденды приносит всю жизнь , ну еще недвига

Гость
#11

Первое - учитель географии/биологии (интересен предмет и полезно для жизни), второе - экономист-менеджер (получила "на будущее" мало ли что). Второе было дистанционное, учиться было легко, для корочки короче..Работаю не по специальности, учить детей не планирую, второе пока не пригодилось. Жизнь покажет.

#12
Гость

Вопрос в теме:) кто получал? По какой специальности и, главное, зачем? Нужно было для карьеры или для души? Учиться было легко? Или же неинтересно?

получила.. году в 2005.. так получилось. работала уже в этой сфере.. заодно сдала на сертификат.. и получила второе высшее.. никак не отразилось на карьере... просто, мимоходом.. как продолжение основной специальности.. но уже давно не работаю в этой сфере (экономика, валютный дилинг)..

Гость
#13

Сейчас получаю второе мед. Очень тяжело и не хватает времени

Гость
#14

До 30 лет училась. Для души!!!!!!!!!!!!!!!
Хобби у меня такое было, пока не было семьи.

Гость
#15

Первое ВО получила потому что образование хоть какое-то нужно было в принципе. Мозгами бог не обидел, так не в ПТУ же было поступать, вот и выучилась на педагога, к чему более или менее лежала тогда душа. В процессе обучения поняла что педагогика и воспитание детей не мое совершенно. Работала не по специальности. И на последнем месте работы осознала, что для достижения хоть каких-то карьерных высот нужно переучиться на экономиста, т.к. работала в сфере финансов. Выучилась на экономиста и параллельно на курсах бухучета и 1С. Было тяжело совмещать работу и учебу, особенно перед ГОСами и дипломом. На третье точно не решусь. Пришла к выводу, что всему свое время, все-таки по законам природы есть сензитивные периоды, когда лучше всего начать заниматься танцами (желательно с 5 лет), играть на скрипке, и видимо ВО получать в юном возрасте тоже гораздо легче и эффективнее, нейронные связи разрастаются в этом возрасте, а не умирают. Но для меня второе ВО было не зря, тк оно мне чисто для галочки (что есть диплом экономиста) для работы было нужно.

Гость
#16

сейчас получаю параллельно две вышки: филологическое и юридическое, ибо это круто -- иметь два высшмх образования)

Гость
#17
Гость

сейчас получаю параллельно две вышки: филологическое и юридическое, ибо это круто -- иметь два высшмх образования)

Пфффф...Ещё бы толк от того и другого был!!

Гость
#18
Гость

Пфффф...Ещё бы толк от того и другого был!!

1-ое --- отличница, 2-ое -- без троек.

гость
#19
Гость

1-ое --- отличница, 2-ое -- без троек.

наверно, не оценки имелись в виду, а достижения в зарплате.

Гость
#20
гость

наверно, не оценки имелись в виду, а достижения в зарплате.

достижения в зарплате вообще слабо зависят от образования.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: