Гость
Статьи
гложит обида

гложит обида

замучала себя уже этими обидами до невозможности. Дело в том что со здоровьем у меня что то не то, постоянно болею, и больнице уже успела побывать, у меня ребенок маленький, нбессоные ночи, стрессы, все на мне, сейчас вообще я одна, и заработок на меня, работы много, и ребенок и выглядеть надо хорошо и вообще много всего, когда была помоложе все всегда успевала, как энерджайзер, строение психики у меня такое, очень быстрая, но тут сбой какой то, стрессы подкосили меня капитально. Смерть мамы, брата... потом после рождения ребенка никто не помогал не спала практически, очень тяжело было, ну ведь даже моральной поддержки, всех как сдуло. НА свекровь обида жуткая, она нихеоа не делает, марафет целыми днями наводит, ну хоть бы приехала помогла или внучку к себе на лето взяла, нет. Умом я понимаю что она мне никто, но в душе так обидно, не могу я выбросить это из головы, обида жуткая на всех моих горе родственников. Которых не допросишься. Была бы мама я была бы самая счастливая на свете, смотрю на знакомых у которых мамы и завидую им, я как оторванный лист. ((((

Белуча
45 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Поток сознания......

Гость
#3

А жизнь вообще не справедлива. Я на свекровь тоже обижалась, что она не хочет общаться с ребенком. А сейчас думаю, что и сама с внуками сидеть не буду. Сына почти вырастила, с меня хватит. Хочу жить для себя.

Гость
#4

а муж где?

Гость
#5

Бросьте попусту мысли тратить.) А еще... когда мне становится тяжело, я вспоминаю, что "Господь дает испытания по силам". Должна выдержать и выдержать с улыбкой. Иногда вспоминаю бабушку. Она про блокаду рассказывала. Я ее спросила: Тяжел ведь было очень? Нет воды, света, холод и голод. А бабушка ответила: Ну что ты! И хуже люди жили!
Вот так и я к жизни отношусь.))

Eva
#6

Автор, смерть близкого человека - это огромная трагедия, я вам очень сочувствую, но почему вы решили что вам все должны??? Свекровь должна, родственники должны... и при этом где муж (судя по всему его нет так как он вам ничего не должен). Создается впечатление, что ваше материнство - это должна быть проблема окружающих. С таким взглядом на жизнь не стоило даже думать о ребенке, так как он есть и будет только ваша проблема (и отца ребенка). Понятно, что вы устали, но вы пишите про "были помоложе" значит уже не 19 летняя глупышка и все понимаете. Пересмотрите взгляды, иначе всю жизнь так и будете обижаться на весь мир и отравлять жизнь себе и ребенку.

Белуча
#7
Гость

Бросьте попусту мысли тратить.) А еще... когда мне становится тяжело, я вспоминаю, что "Господь дает испытания по силам". Должна выдержать и выдержать с улыбкой. Иногда вспоминаю бабушку. Она про блокаду рассказывала. Я ее спросила: Тяжел ведь было очень? Нет воды, света, холод и голод. А бабушка ответила: Ну что ты! И хуже люди жили!Вот так и я к жизни отношусь.))

да я понимаю, умом, но как забываюсь опять злится начинаю, устала уже сама от этого, может есть способ избавится от обид?

Белуча
#8
Eva

Автор, смерть близкого человека - это огромная трагедия, я вам очень сочувствую, но почему вы решили что вам все должны??? Свекровь должна, родственники должны... и при этом где муж (судя по всему его нет так как он вам ничего не должен). Создается впечатление, что ваше материнство - это должна быть проблема окружающих. С таким взглядом на жизнь не стоило даже думать о ребенке, так как он есть и будет только ваша проблема (и отца ребенка). Понятно, что вы устали, но вы пишите про "были помоложе" значит уже не 19 летняя глупышка и все понимаете. Пересмотрите взгляды, иначе всю жизнь так и будете обижаться на весь мир и отравлять жизнь себе и ребенку.

как пресмотреть взгляды, как внушить себе что мне никто не должен помогать, хотя раньше были нормальные отношения с родней, я же вижу другие нормальные семьи дружные, где все горой друг за друга. Почему мне не ровнятся на них, почему я должна думать что этот тухляк это нормально, никто не должен, бла бла

Белуча
#9
Гость

а муж где?

муж сдулся, у него проблемы с работой и со здоровьем серьезные

Гость
#10

Автор у вас мамы нет, а у меня свекрови. А мама никогда с ребенком не помогала. Ни разу. Это еще обиднее. Ну что теперь, не жить?

Белуча
#11
Гость

Автор у вас мамы нет, а у меня свекрови. А мама никогда с ребенком не помогала. Ни разу. Это еще обиднее. Ну что теперь, не жить?

если бы были у меня силы и здоровье, но ведь я еле на ногах уже стою, постоянно болею ((( страшно

Гость
#13
Гость

а муж где?

а мужчины сливаются-если жена больна или асексуальна. они боязливые эгоисты. шепелев вспомнился..

Белуча
#15

все хватит ныть, собралась, завтра побегу ко врачу, все будет супер. всем спасибо!

Гость
#16

Держись, Автор! Завтра прямо сутра - обещаю! -напишу тебе одну историю. Сейчас не могу по клавишам стучать, у нас поздно, дети спят... держись!!!

Гость
#17

Долгая обида - короткая дорога к раку.
Расслабьтесь и делайте всё спокойно. Вы всё можете и всё успеете.
Как живут другие-не ваше дело. Они вам ничего не должны.

Белуча
#18
Гость

Держись, Автор! Завтра прямо сутра - обещаю! -напишу тебе одну историю. Сейчас не могу по клавишам стучать, у нас поздно, дети спят... держись!!!

ой заинтриговала, завтра зайду утром)))

Лада
#21

автор, у меня мама не помогает. моей сестре помогает давно, а мне нет.
свекровь не помогает, своей дочери помогает (на все лето, на все каникулы забирает внучку), а нам нет. было дело она меня позвала, но как. когда я работаю. как же я поеду. Ладно что не мешает нам с мужем и то хорошо.
А мама меня вообще сегодня "убила". я ей звонила с рабочего номера днем, хотела узнать как дела и пр. она не ответила. потом мне перезванивает охрана и говорит, из чего я поняла, что мне кто-то перезванивал на счет мамы. Я испугалась, быстрее звоню. Оказывается, мама решила что ей звонила ее приятельница, а она то ли ключи от квартиры у себя оставляла, то ли еще что-то. В общем она мне никогда не перезванивала раньше. а тут ей померещилась приятельница и она аж свой номер на охране оставила типа и пусть срочно позвонит. Обидно, что мама даже не знает мой номер, ехать ко мне ей всегда неудобно, где бы я не жила.
Хорошо, что я здорова, но были моменты страха, боли, счастья, которым хотелось поделиться. Но постоянно убеждаюсь, что маме это неинтересно. У нее все мысли о других внуках, о другой дочери.

Гость
#23
Лада

автор, у меня мама не помогает. моей сестре помогает давно, а мне нет. свекровь не помогает, своей дочери помогает (на все лето, на все каникулы забирает внучку), а нам нет. было дело она меня позвала, но как. когда я работаю. как же я поеду. Ладно что не мешает нам с мужем и то хорошо. А мама меня вообще сегодня "убила". я ей звонила с рабочего номера днем, хотела узнать как дела и пр. она не ответила. потом мне перезванивает охрана и говорит, из чего я поняла, что мне кто-то перезванивал на счет мамы. Я испугалась, быстрее звоню. Оказывается, мама решила что ей звонила ее приятельница, а она то ли ключи от квартиры у себя оставляла, то ли еще что-то. В общем она мне никогда не перезванивала раньше. а тут ей померещилась приятельница и она аж свой номер на охране оставила типа и пусть срочно позвонит. Обидно, что мама даже не знает мой номер, ехать ко мне ей всегда неудобно, где бы я не жила. Хорошо, что я здорова, но были моменты страха, боли, счастья, которым хотелось поделиться. Но постоянно убеждаюсь, что маме это неинтересно. У нее все мысли о других внуках, о другой дочери.

У меня свекровь такая. Одному ребенку все, а другого попросту не любит. Сочувствую. Старайтесь не думать об этом.

Лада
#30
Гость

У меня свекровь такая. Одному ребенку все, а другого попросту не любит. Сочувствую. Старайтесь не думать об этом.

Знаете, я очень обижалась раньше, и всегда выясняла отношения, т.к. слишком долго беседовала что называется про себя. 3 месяца назад я приняла твердое решения, что не буду обижаться на маму или папу, не буду от них ждать ничего вообще. я стала себя чувствовать спокойнее, невозмутимее. Общаться мы продолжали, но я о себе сообщала минимум типа все нормально, все хорошо.
2 недели назад сделала шаг в сторону родителей и получила опять "Нам неудобно". Сегодня тоже я как идиотк@ перепугалась за маму. А у нее все хорошо, она съездила отдыхать, сейчас сидит с другими внуками, помогает там.
Я чувствую себя нежеланным ребенком, который неудобен. Я была удобна, когда отлично училась, занималась в кружках, побеждала в соревнованиях, помогала дома...

Булка
#39

знаешь, автор, человек рождается и помирает один. я тебя очень понимаю, жизнь у меня не лёгкая выдалась. ой, какая не лёгкая. но я выдержала, не знаю каким чудом. все время ощущение что я тотально одна против всех бед и невзгод. против бедности, помирания под забором. но чем дольше живу, тем больше понимаю, что лучше так, видимо. что проще пережить много что, и постепенно, полюбить себя, аосхититься сама собой. говорить себе самые важные слова: "я жалею себя, я люблю себя, я такая молодец". извиняюсь, что сумбурно. надеюсь автор поймёт. держись. такова жизнь. просто периодически оглядывайся на свою жизнь и восхищайся своей стойкости, своему жизнелюбию.

Белуча
#41

девочки, знаете что мне помогает от обиды. Вопрос, могу ли я потом вернуть это время? жизнь проходит, и время не вернуть, и обидно становится что прожила ее в обиде! вот это мне помогает

Белуча
#42

обидно что прожила в обиде, каламбурчик)

Гость
#43

На лето маленького ребенка пожилой женщине? Не жирно?
Бери себя в руки . Ты мать теперь. Всегда ребенок нужен в основном только маме. Станет легче скоро!

Лада
#44
Гость

На лето маленького ребенка пожилой женщине? Не жирно? Бери себя в руки . Ты мать теперь. Всегда ребенок нужен в основном только маме. Станет легче скоро!

у нас которое лето садик закрывался на все лето, бабушки обе на пенсии. Внуков "любят" только на словах. Одна готова принять их вместе со мною, ну что была там же. Только смысл тогда? я вообще-то работаю, брала отпуск на 2 недели и все время провела с детьми. Другая бабушка тоже с условиями.
Я все понимаю, но ведь она сама жаловалась, что от своей мамы не получила помощи с детьми и ей было тяжело.

Белуча
#46
Гость

На лето маленького ребенка пожилой женщине? Не жирно? Бери себя в руки . Ты мать теперь. Всегда ребенок нужен в основном только маме. Станет легче скоро!

в смысле жирно? да у нее дури больше чем у меня сейчас, малюется и фоткается целыми днями.И прекрасно выглядит, с мужиками флиртует еще, какие там внуки...

Гость
#47

Ну моя свекровь всегда орала, что мне надо родить.Я родила -она тут-же сказала, что не из тех бабушек, кто сидит с ребенком.

Слушайте, ну понятно, что я родила дял себя, но зачем было орать и всех знакомых посвящать, что ей досталась бракованная невестка, коль ей внук абсолютно ни к чему...

гостья
#48
Лада

автор, у меня мама не помогает. моей сестре помогает давно, а мне нет. свекровь не помогает, своей дочери помогает (на все лето, на все каникулы забирает внучку), а нам нет. было дело она меня позвала, но как. когда я работаю. как же я поеду. Ладно что не мешает нам с мужем и то хорошо. А мама меня вообще сегодня "убила". я ей звонила с рабочего номера днем, хотела узнать как дела и пр. она не ответила. потом мне перезванивает охрана и говорит, из чего я поняла, что мне кто-то перезванивал на счет мамы. Я испугалась, быстрее звоню. Оказывается, мама решила что ей звонила ее приятельница, а она то ли ключи от квартиры у себя оставляла, то ли еще что-то. В общем она мне никогда не перезванивала раньше. а тут ей померещилась приятельница и она аж свой номер на охране оставила типа и пусть срочно позвонит. Обидно, что мама даже не знает мой номер, ехать ко мне ей всегда неудобно, где бы я не жила. Хорошо, что я здорова, но были моменты страха, боли, счастья, которым хотелось поделиться. Но постоянно убеждаюсь, что маме это неинтересно. У нее все мысли о других внуках, о другой дочери.

не звоните ей больше,вычеркните из жизни и все! не мать она вам,это просто женщина которая вас родила)

Анна
#49

Зато вы, автор, никому ничего не должны.
У меня обратная ситуация. И что хуже?
Мы с мужем поженились очень юными, скоро родалась наша очка и нам все помогали по мере возможности. Вся родня вскладчину помогла нам с квартирой. Мой отец сделал в ней ремонт. Мама сидела с дочкой пока я была на вечерке (ВУЗ). Свекровь часто брала ее на выходные и на лето. Обе дочку одевали-наряжали, дари игрушки, водили по кружкам. Мой отчим добавил мужу на его первую машину. Мы с мужем единственные дети в своих семьях, кому им еще помогать.
Доче было 12, когда муж влюбился и за новой любовью рванул в другую страну. Бросил всех, даже о родителях забыл. А еще через пару лет наши родители начали выходить на пенсии и болеть. Сейчас я отдаю моральные долги. Разрываюсь. Дочка студентка, помощи от нее никакой. маме вспахать огород, полоть, собрать урожай, помочь с консервированием - иначе как же , ей уже сил не достает а меня достать истериками она всегда может. Отца вожу на машине по его больницам и другим делам, он метро не переносит, плохо с сердцем. Свекров надо регулярно навещать. Они одни вообще остались, жалко их. Всем понемногу стараюсь подкинуть денежку, пенсии маленькие.
У меня были отношения с хорошим мужчиной год. Такой, что ужин сготовит и сидит у окошка, меня ждет. Сказал, устал, хочет нормальную семью, помогать моим старикам отказался, своим уже напомогался и похоронил всех, имеет право на отдых.
Нет обиды никого. Есть благодарность и совесть, жалость к ним всем , это съедает и разрушает мою жизнь. .... И так надолго. Все, судя по генетике будут бооольшими долгожителями, дай им здоровья высшие сила.
Так что лучше?
Я устала очень.

Гость
#50
Белуча

ой заинтриговала, завтра зайду утром)))

Рассказываю. Дело было в лютые 90-е, в самый разгар. Подруга моя забеременела. Пока дошло до малыша - похоронила маму, отец у них еще раньше умер. Остался у нее только младший брат - все бы ниче, да он рецидивистом был тогда уже, хоть и было парню 25. Вот она с новорожденным на руках и с братцем таким. Устроилась на работу в кафе - просто чтобы есть, и было молоко. Потом за проделки брата остались они без шикарной большой квартиры в центре города. Короче - на улице она осталась, с пацаном 4-летним, с долгами, без копейки денег. Попросила помощи у отца ребенка - тот пустил пожить на некоторое время, но потом они ему надоели, и он их выгнал. Собрал все вещи, пока их дома не было, унес в подвал, а на квартире поменял замки. К слову сказать - все эти люди очень себе приличные, никакие не маргиналы, папаша их - вообще ярко начинавший в те годы карьеру артист... не спился бы - в Голливуде бы давно снимался. Вот - пришлось мне подругу с сыном забрать к себе. Время было такое.что мы были счастливы, что мальчишка ходил в детский садик - из-за того, что детей там кормили. Подруга моя была из очень приличной, обеспеченной семьи (до перестройки). Как она не сошла с ума тогда, я, честно, не знаю. Но то, что она была на грани самоубийства, совершенно реально - это я точно знаю. Напишу ниже, что дальше было.