Гость
Статьи
я жутко ленива

я жутко ленива

как это побороть? сил нет вообще ни на что. пыталась через силу делать деда, но получается плохо.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
сон
#1

Никак, я тоже жутко ленивая.
Лень-это болезнь.

Гость
#2

а потом такие как вы пишут темы на вумене: "нет денег купить ребёнку книжки в школу(((" "я жирная, подскажите чудо средство чтоб за день -30 кг(((" "муж меня бросил, как его вернуть((((" "у кровью плююсь, что делать? Больницу не предлагать!!!" И тому подобное, ну вы поняли

сон
#3
Гость

а потом такие как вы пишут темы на вумене: "нет денег купить ребёнку книжки в школу(((" "я жирная, подскажите чудо средство чтоб за день -30 кг(((" "муж меня бросил, как его вернуть((((" "у кровью плююсь, что делать? Больницу не предлагать!!!" И тому подобное, ну вы поняли

Неизвестно какая вы! Вы наверное знаете, что находитесь на стёбном сайте!!!)))

Гость
#4

Ну, объем жизненных сил дается человеку от природы. Некоторые летают как привидение с мотором, некоторые быстро устают.

Я из тех, кто выдыхается быстро, поэтому научилась варьировать то, чем занимаюсь в зависимости от состояния. Если не хватает сил на что-то более серьезное, то хоть вещи в стиралку засуну или посуду помою. Рационально планирую маршрут: если иду к парикмахеру, то заодно зайду еще в пару нужных мест, если они недалеко. Прилив сил и вдохновения оставляю на самые важные вещи. С работы ухожу вовремя или даже раньше, если сильно устала и есть возможность, но и часто работу беру домой--предпочитаю сделать ее дома в спокойной обстановке, чем в офисе через силу. По выходным обязательно сплю днем, запасаюсь силами. Как-то так.

Гость
#5

Если вы ленивая. то ленитесь сколько угодно, вся эта гонка по жизни, стремление чего-то "добиться" ни к чему не приведет. Лучше спите с котиком, и не трепите себе нервы.

Гость
#6
сон

Неизвестно какая вы! Вы наверное знаете, что находитесь на стёбном сайте!!!)))

мне абсолютно н.а.с.р.а.т.ь. стебешься ты или нет. я обращаюсь к автору, а не к тебе

ker💋
#7
Гость

Если вы ленивая. то ленитесь сколько угодно, вся эта гонка по жизни, стремление чего-то "добиться" ни к чему не приведет. Лучше спите с котиком, и не трепите себе нервы.

Хороший пост,плюсуюсь.

леди на велосипеде
#8

Лень ленью, но я так понимаю, какие-то желания у автора есть. Можно на диване всю жизнь просидеть, а потом смотришь, и фигура уже не та, и должность низкая, и денег нет, и вообще все задатки загублены. Для начала восстановить энергию, из минимального по полчаса в день делать элементарные физ.упражнения, прыгать на скакалке. Изменить рацион на более здоровый, следить за режимом дня.

гость
#9
Гость

Неизвестно какая вы! Вы наверное знаете, что находитесь на стёбном сайте!!!)))

мне абсолютно н.а.с.р.а.т.ь. стебешься ты или нет. я обращаюсь к автору, а не к тебеужас!!! ты нуль! стираю в @

Мальвина
#10
леди на велосипеде

Лень ленью, но я так понимаю, какие-то желания у автора есть. Можно на диване всю жизнь просидеть, а потом смотришь, и фигура уже не та, и должность низкая, и денег нет, и вообще все задатки загублены. Для начала восстановить энергию, из минимального по полчаса в день делать элементарные физ.упражнения, прыгать на скакалке. Изменить рацион на более здоровый, следить за режимом дня.

Напомнило капитана Скотта (который вторым попал на Южный Полюс, а на обратном пути погиб). У него был семейный недуг - все ужасные лентяи. И из-за этого было много страданий в семье, они были бедными. Ну вот капитан Скотт решил не позволять себе лениться. Старался, учился-работал. Стал капитаном. И замерз на обратном пути с Южного Полюса.

Он вошел в историю и стал героем Великобритании! ...Но лично я лучше б на диване полежала...

Гость
#11

Как избавиться от лени раз и навсегда:
1 )Вставайте по первому звонку будильника.
2)Занимайтесь спортом. Эти меры, кажущиеся на первый взгляд бесполезными, помогут Вам зарядиться энергией и не превратиться в безвольное существо.
3 )Определитесь с целями. Составьте четкий план, в котором укажите свои цели.
4)Забудьте про социальные сети. Откажитесь, наконец, от социальных сетей или, хотя бы, ограничьте время своего нахождения в них. Вы удивитесь, сколько свободного времени появилось в Вашем распоряжении и насколько повысилась продуктивность Вашего труда.
5)Действуйте уже сейчас. Начинайте бороться с ленью прямо здесь и сейчас. Как бы парадоксально это не звучало, но не ленитесь бороться со своей ленью. Пересильте себя и начните работу над характером и жизнедеятельностью. Помните, что Ваша судьба – только в Ваших руках, а лень – смертный враг, который сломал немало судеб. Не пополняйте число ее жертв.
6)Делайте себе подарки. Награждайте себя маленькими бонусами. Если Вы хорошо потрудились на протяжении дня и выполнили весь список запланированных дел – сделайте что-то приятное для себя лично. Дополнительная мотивация придаст Вам сил для борьбы с ленью. Но, ни в коем случае, не выдавайте себе награду авансом, ведь побаловав себя один раз, Вы непременно сделаете это снова, что сделает бесполезной всю систему.
7)Всегда подводите итоги, проделанной работы. В конце дня выпишите дела, которые Вы сделали сегодня.
8)Наведите порядок. Очистите свое рабочее место от лишних и ненужных вещей, дабы ничто не отвлекало от основной деятельности и не рассеивало внимание.
Просто помните, что лень никогда и никого не доводила до добра, а кроме Вас заботиться о Вашей судьбе не будет ни один человек.
(автор Антон Долинин " Дневник инвестора")

Но ещё Вы должны знать, что иногда под ленью маскируются депрессия и хроническая усталость, тогда к врачу

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: