Гость
Статьи
Понятие …

Понятие "женственность". А как Вы его понимаете?

Друзья, добрый вечер!

Хотелось бы порассуждать сегодня на тему женственности! Для каждого это понятие свое. Для кого-то это красивая романтичная особа с мягким характером, для кого-то это роковая обольстительница, а для кого-то это любящая мать и жена. А как Вы понимаете это слово и как применяете его к себе?
Очень интересно Ваше мнение, так как я как стилист-имиджмейкер совместно с психологом буду проводить тренинг на данную тему (абсолютно бесплатно).
Так что если Вы из Санкт-Петербурга и Вам интересна эта тема, то пишите, я с удовольствием Вас приглашу на нашу встречу! И высказывайте свое ценное мнение. Доброго Вам вечера!))

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

совмещение всего в себе. неотрицание себя

08082013
#2

Отсутствие в речи нецензурных слов, в руке- сигареты и бутылки с пивом. Хрупкость, ухоженность. Приветливое выражение лица. И т.д. И т.п. )))

Гость
#3

Темы специально видать клепают... а жаль

Гость
#4

Это мужчин надо спрашивать. Они больше понимают.

5
#5

Женственность- это полное отсутствие агрессии в поведении девушки

Гость
#6

Кокетливость, мямление,медлительность, бровки домиком,платьица -юбочки,мягкость движений, (кошачьи повадки)тихий голос,сочувствующий взгляд

Гость
#7

женственность - это внешность -красивая фигура, красивое лицо, красивые волосы.
остальное - образ жизни, черты характера, стиль могут быть какими угодно. при наличии внешних данных женственной можно выглядеть в огромной футболке, кедах и с пивом в руке

Гость
#8

Когда женщина в полной гармонии сама с собой, нет и следа каких-то внутренних разногласий, истеричности, недовольства собой- отсюда и расслабленность, и мягкость, и уход за собой, и любование собой, любовь к себе. Все изнутри, женщины. Примите себя, полюбите себя, остановитесь, осмотритесь и расслабьтесь.

Гость
#9

Автор, а зачем ты завела две одинаковые темы?

Гость
#10

Женственность - следование стереотипам о поведении в обществе, женственной больше запрещено чем разрешено в поведении и облике.

Гость
#11

Я думаю, это спокойствие, уравновешенность - чтоб рядом с вами было комфортно находиться, уютно, это доброта и милосердие - женские от природы качества. Из внешних атрибутов - ухоженность, не обязательно красота, точно не сексуальность.

Усатая Долорес
#12

Вчера по Культуре пердача про И. Чурикову была. Вот я считаю женственность в чистом виде. При том, что внешность не на стороне замечательной актрисы. Внешность вообще ни при чем.

Гость
#13

Мягкая, спокойная, светлая, с плавными движениями, уверенная в себе с высокой самооценкой девушка.

Марина
#14

Красота, ухоженность,мудрость.

Молодой чемодан
#15

...Движенья твои очень скоро станут плавными, походка и жесты осторожны и легки(с)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: