Гость
Статьи
Плохие воспоминания.

Плохие воспоминания.

Гложат ли вас плохие воспоминание, касательно взаимоотношений с людьми? Отпустили ли вы те ситуации и простили тех людей? Если да, то как? А если нет, то как с этим живете?
Моя ситуация банальная по сути, но я все никак не могу переварить её. Может поможете советами? Устроилась первый раз после университета секретарем к одной мадам, предпенсионного возраста. Поначалу она мне показалась адекватной и умной женщиной, хотя слухи среди подчиненных ходили не очень хорошие. Скоро мне пришлось в этом убедиться, она постоянно орала на подчиненных, особенно на тех кого не любила и кто позволял. Спустя какое-то время, раздражать её стала я, пошли постоянные пропесочывания, чаще при посторонних (как я это терпела?!), самое смешное, что некоторые смотря на её отношение ко мне, тоже пытались меня "строить". В итоге я в скором времени уволилась. Но эта ситуация до сих пор меня гложет, хотя прошло почти 10 лет. Я виню себя, что не смогла себя отстоять, поговорить с ней наедине жёстко, посылать всех "командиров" в лес. Как перестать возвращаться в памяти к неудачам и продолжать жить настоящим?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти Ваши воспоминания детство по сравнению с моими.Я живу в поселке городского типа,где все друг друга знают.Рано вышла замуж,но через 2 года развелась.После развода начал за мной приударять один парень,не очень он мне нравился,но дома была ситуация не очень отец оч.злой и нервный был,а сестра меня просто выживала.Поэтому начала я принимать ухаживания,через 2 месяца он хитростью меня затащил на съемную квартиру и вынудил к сексу.Я уступила и тут начался ад,он всячески унижал меня,но шантажем принуждал к сексу.Так длилось полгода,потом я нашла силы и вырвалась из этих отношений.Он был в бешенстве,шантаж выполнил,распустив обо мне такие слухи,что норм.парни меня десятой дорогой обходили и эти сплетни он упорно поддерживал несколько лет подряд.Год была одна,потом встретила парня,но через месяц до него дошли эти сплетни,он меня бросил.И так было было три раза за четыре года.

Оля
#2

О,Господи о чем только люди не думают.Плюнь и забудь.Это только забирает твои жизненные силы.По-моему нужно думать о тех,кого ты обидел и стараться этого не делать.А таких самодуров еще знаешь сколько будет?Главное не опускаться до их уровня.

Гость
#3

В результате я все таки вышла замуж ,но муж из бедной семьи,простой оператор на производстве.Мои родители видя мои неудачи конечно помогли чем могли,у нас все есть дом,неплохой автомобиль,у меня небольшое свое дело.Муж внешне симпотный,хороший семьянин,мастер на все руки ,обожает нашу дочь,дочь красивая и отлично учится. Но дело все в том,что я оч.привлекательна внешне и из состоятельной семьи,с хорошим образованием.Многие кто не в теме удивляются почему я выбрала такого скромного и небогатого парня себе в мужья,что он мне не пара.А мне хотелось семью и ребенка,а престижные парни обходили меня стороной из за этих слухов,а этот к.озел все это знал и радовался.Сейчас по ночам бывает тихо плачу в подушку,так обидно,что мне не по своей воле пришлось сменить нескольких мужчин и что этот хам подпортил мне жизнь...

Мармотка
#4

автору.
почти один в один как у меня.
до сих пор помню.

Мармотка
#5
Мармотка

автору.почти один в один как у меня.до сих пор помню.

причем спустя время я то начала всех посылать на той работе и словесно и фактически - занималась чем Я хотела. но легче не стало...прессинг не ослаб.

Гость
#6

Автор, вы с тех пор работали или так и засели дома?

Гость
#7
Гость

Автор, вы с тех пор работали или так и засели дома?

Работала, ещё на 2х работах, до сегодняшний.

Гость
#8

Значит так надо было, чтобы вы уволились, перестаньте грызть себя.
Меня подруга устроила на работу к себе в отдел, это была моя первая работа, я была студенткой. Я занималась архивом, который уже передавали в другой отдел и начальница обещала оставить меня в отделе и дать другую работу. Работала добросовестно, но моя подруга наговорила, что я вообще ничего не делаю, начальница поверила и высказала все это мне поставив перед фактом, что меня ждет перевод в другой отдел, меня она выслушать отказалась. Я разозлилась и спокойно, культурно высказала все, что об этой ситуации думаю, а потом ушла, правда дверью все-таки хлопнула. :))
Я перешла в другой отдел, сначала сожалела о переводе, а потом мне очень понравилось в новом отделе. Где-то через полгода обида забылась полностью. По работе иногда общалась с первой начальницей, та была удивлена, что дела в другом отделе у меня пошли хорошо. Общалась с ней нормально, как будто ничего не было, никогда слова о ней плохого не сказала.
Я забыла, а она - нет. Почему-то начальница решила, что я хочу вернуться в ее отдел. Она создала мне такие условия на работе, что мне в итоге пришлось уволиться и снова ее удивление, что я не попросилась в ее отдел. Теперь эта особа создала мне снова невыносимые условия в маленьком городе, через не хочу пришлось идти к ней и проситься на работу, так ей не нравится мое грустное лицо! Она хочет, чтобы я от радости прыгала от перспективы работать с ней. Но меня не интересует работа в ее отделе, она очень муторная, связана с цифрами.
Короче, начальница нарисовала себе картинку, которая ее устраивает, но не устраивает меня, так еще и обижается на это. Говорит, что я на нее обижаюсь, а обижается она. Если бы она не обижалась, то нормально организовала бы мой перевод в свой отдел обратно, а меня просто выжили, думая, что я никогда не уволюсь и непременно догадаюсь перейти в отдел, в который уже потом никогда не хотела...

Либертибелл
#9

Ха! Это еще ничего! У нас в банке один большой босс был, так он в своих подчиненных степлером швырял, когда ему что не по нраву было, а орал так, что кровь в жилах стыла. Его секретари менялись со страшной скоростью, последняя на моей памяти 2 раза лечила нервный срыв.

Гость
#10

К посту 8. А моя начальница испортила жизнь мне, поскольку обливает меня грязью уже на протяжении 5 лет, обзывается, выдумывает нелепые прозвища, позорит на весь город. Теперь она обвиняет меня в том, что ее понизили. Но и над ней за глаза уже давно смеются, женщина на 6-ом десятке лет ведет себя как обиженный ребенок, не смогла решить мирно простейший вопрос и увязла в своих комплексах, которых у нее больше, чем у подростка.
Автор, забудьте все и идите вперед, с начальством разногласия бывают, но если у вас после увольнения все сложилось хорошо, то значит так было надо. А чем лучше было бы продолжать работать с начальницей с а м о д у р о й?

Гость
#11

Люди бывают разные, понимаю вас, обидно что растерялись и не сумели дать отпор. Но это вполне объяснимо - вы молодая неопытная девушка, она начальник, значительно старше вас (вроде как нужно уважать). Мне в похожей ситуации помогло осознание того, что: 1. Счастливый, довольный человек не будет так себя вести - у той женщины явно не все гладко в личной жизни, а возможно и с психикой; 2. Она хотела почему-то вас обидеть - если вас это мучает - она как бы добилась своей цели. Если же вы перешагнули через это и дальше идете по жизни с улыбкой - значит, у нее не очень-то получилось :).

Пёрышко
#12

Я не знаю как с этим справиться. Тоже помню обиды.

Гость
#13

И я помню обиды. А еще все время мучают воспоминания как я что то не так сказала, не так сделала, допустила оплошность по работе, сглупила в разговоре. Умом понимаю что никто этого уже не помнит, сто лет прошло, а сама мучаюсь, бред((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: