Гость
Статьи
Внезапное состояние …

Внезапное состояние тоски от обычных вещей

Сложно описать это чувство, но иногда накатывает на фоне обычного настроения. Например, какой-нибудь пейзаж увижу или почувствую запах (причем совсем незнакомый) Недавно услышала простую песенку, сыгранную на фортепиано - так я просто замерла в одной позе, к горлу подступил ком и на глаза навернулись слезы и было такое чувство странное типа де жавю, хотя точно ранее этой мелодии не слышала, да и вообще особо в ней ничего нет - она не из тех, что хватает за душу до слез, да и вообще я дама не особо эмоциональная. В общем, было ли у кого подобное - и как думаете от чего такое происходит? Может, витаминов не хватка или еще что? Просто в последнее время это часто и начало напрягать, особенно когда такое "озарение" на работе или в людном месте.

Лилу
24 ответа
Последний — Перейти
Medusa In My Knickers
#2

У меня такое бывает, последний год так часто вообще) от любой ф:и'гни накатить может, хз почему...

Гость
#3

Гормоны скачут.

Гость
#5

Да бывает, от запаха или увиденного чего, может накатить такая тоска и ощущение безысходности, например, почувствую запах в помещении или от человека, семьи и быстро появляются ассоциации, как они живут, причём даже мелкие подробности. Откуда это, от чего ? Часто запахи наталкивают на воспоминания из моего детства.

Гость
#6

Не пропускайте такие вещи просто так. Ваше подсознание подсказывает вам дорожку, по которой вам хотелось бы двигаться. Так бывает, когда забредешь не в ту сторону. А подсознание (интуиция) не ошибается.

гостья
#7

А вы не беременны?Обычно такое свойственно при беременности,излишняя сентиментальность,плаксивость и всё такое.:)

Гость
#8

Возраст за 30, нет мужа и весна?

Оля
#9

Чувствительная натура,ранимая и восприимчивая.Я тоже такая.Раньше называли-кисейная барышня или тургеневская .

Гость
#10

Обострение у психов. Ничего страшного. Нас таких много . Негласная информация, шизофреники 90% из 100. У кого то больше , у кого то меньше шизофрении. Ни кто ж ге проверяется на её наличии, и не знают о её существовании

Гость
#11
Гость

Гормоны скачут.

+1. Особенно остро прокекает в определенные дни цикла.
Но состояние дежавю, честно, не знаю, как обьяснить, особенно если часто происxодит. Может, какая-то фаза в жизни, типа, сигнал что надо что-то менять?? Помните, фильм Матрица?

сова
#12

Читала, что это подсознательные воспоминания из одной из прошлых жизней.

Венера в пуховиках
#13

ой автор, это действительно гормоны. Или невроз. Я тоже стала такая плаксивая, могу и над песней поплакать (особенно если вспомню что-то), и над фильмом, и над передачей. Раньше такого не наблюдалось

Мышка соня
#14

Автор, а вы не беременны? У меня такое было во время беременности я даже глядя на щенка из рекламы корма плакать начинала)

Гость
#15
сова

Читала, что это подсознательные воспоминания из одной из прошлых жизней.

Соня, здравствуйте, я не автор, но подскажите где именно читали. Меня тоже этот вопрос интересует.
Заранее спасибо))

Гость
#16
Гость

Возраст за 30, нет мужа и весна?

Во-во!Прям в точку!27, нет мужа и весна.Тоже самое, что у Автора.

Гость
#17

Интересная тема, и такая помойка в ответах. Все какие-то брёвна что ли без эмоций, сразу начинается - псих, гормоны, недотpaх

Гость
#18
Лилу

Сложно описать это чувство, но иногда накатывает на фоне обычного настроения. Например, какой-нибудь пейзаж увижу или почувствую запах (причем совсем незнакомый) Недавно услышала простую песенку, сыгранную на фортепиано - так я просто замерла в одной позе, к горлу подступил ком и на глаза навернулись слезы и было такое чувство странное типа де жавю, хотя точно ранее этой мелодии не слышала, да и вообще особо в ней ничего нет - она не из тех, что хватает за душу до слез, да и вообще я дама не особо эмоциональная. В общем, было ли у кого подобное - и как думаете от чего такое происходит? Может, витаминов не хватка или еще что? Просто в последнее время это часто и начало напрягать, особенно когда такое "озарение" на работе или в людном месте.

Такая проблема часто психосоматическая,и к сожалению, витаминками не помочь. Тут хотя бы на пару консультаций сходить бы вам. Если хотите, могу дать контакты очень хорошего психолога. Она сама пережила немало, поэтому сможет, думаю, помочь.

Юлия
#19

Автор, у меня часто такое происходит, в эти моменты ощущаю, что что-то не так: не то место, где я должна быть, не тот вид за окном, не та я, не та жизнь. По социальным меркам в моей жизни все благополучно: работа, друзья, родители, молодой человек, хобби. Эти мысли только в моей голове, друзья давно привыкли к моим сменам настроения, да и сама я всегда считала главной причиной таких перепадов мой характер, т.к. склонна к самоанализу, холодна, в целом, определенно не ходячий позитив. Сложнее происходит общение с молодым человеком в такие моменты, т.к. ему всегда надо знать что в моей голове и что явилось причиной смены настроения. А причины то особой и нет, просто что-то не так, просто не знаю. Так что знакомо.

Лилу
#20
Гость

Возраст за 30, нет мужа и весна?

Вся проблема в том, что это началось, когда еще был муж. именно при нем и началось, потом после развода несколько лет было все тихо, спокойно, а теперь вот опять(

Лилу
#21
Гость

Обострение у психов. Ничего страшного. Нас таких много . Негласная информация, шизофреники 90% из 100. У кого то больше , у кого то меньше шизофрении. Ни кто ж ге проверяется на её наличии, и не знают о её существовании

сова

Читала, что это подсознательные воспоминания из одной из прошлых жизней.

Хотя я как-то не особо в это верю. Но иногда начинает казаться, что это именно так воспоминания какой-то прошлой жизни, которая видать мне уж сильно нравилась и теперь никак не могу избавиться от этих "напоминалок". Помню, что еще в раннем детстве было такое ощущение, что хочу "домой", но не там где я жила, а куда-то в другое место. Сразу скажу, что в нынешнем доме недостатка в любви и внимании не испытывала, родственников нынешних тоже люблю. Но, может, конечно, и просто какие-то филиологич. отклонения так проявляющиеся - такого я тоже не исключаю. Просто хотелось бы знать.

Лилу
#22
Венера в пуховиках

ой автор, это действительно гормоны. Или невроз. Я тоже стала такая плаксивая, могу и над песней поплакать (особенно если вспомню что-то), и над фильмом, и над передачей. Раньше такого не наблюдалось

В том-то и дело, что я весьма не эмоциональна - над фильмами и песнями даже самыми сентиментальными не то что не рыдаю. вообще ничего не дрогнет.

Лилу
#23
Мышка соня

Автор, а вы не беременны? У меня такое было во время беременности я даже глядя на щенка из рекламы корма плакать начинала)

Нет, я точно не беременна.) И в беременность я не становилась более эмоциональное, ни над чем не ревела)

Лилу
#24
Юлия

Автор, у меня часто такое происходит, в эти моменты ощущаю, что что-то не так: не то место, где я должна быть, не тот вид за окном, не та я, не та жизнь. По социальным меркам в моей жизни все благополучно: работа, друзья, родители, молодой человек, хобби. Эти мысли только в моей голове, друзья давно привыкли к моим сменам настроения, да и сама я всегда считала главной причиной таких перепадов мой характер, т.к. склонна к самоанализу, холодна, в целом, определенно не ходячий позитив. Сложнее происходит общение с молодым человеком в такие моменты, т.к. ему всегда надо знать что в моей голове и что явилось причиной смены настроения. А причины то особой и нет, просто что-то не так, просто не знаю. Так что знакомо.

Вот Вы описали точно. Аккуратнее с мч - у меня от этого в результате произошел развод.

Гость
#25

Тоска по прошлой жизни.....

Гость
#26

...."Например, какой-нибудь пейзаж увижу".....- это просто ужасно какое бывает состояние, я вас очень понимаю)))! У меня именно на пейзаж...состояние для меня очень редкое, при чём смотрю и оторваться не могу и пейзаж-то даже не примечательный вовсе....а вот состояние тоски....как будто там что-то, когда-то происходило именно со мной....хочется попасть туда, и страшно и любопытно...наверно от невозможности этого (непонятно даже чего) повторить и накатывает тоска.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: