Гость
Статьи
Внезапное состояние …

Внезапное состояние тоски от обычных вещей

Сложно описать это чувство, но иногда накатывает на фоне обычного настроения. Например, какой-нибудь пейзаж увижу или почувствую запах (причем совсем незнакомый) Недавно услышала простую песенку, сыгранную на фортепиано - так я просто замерла в одной позе, к горлу подступил ком и на глаза навернулись слезы и было такое чувство странное типа де жавю, хотя точно ранее этой мелодии не слышала, да и вообще особо в ней ничего нет - она не из тех, что хватает за душу до слез, да и вообще я дама не особо эмоциональная. В общем, было ли у кого подобное - и как думаете от чего такое происходит? Может, витаминов не хватка или еще что? Просто в последнее время это часто и начало напрягать, особенно когда такое "озарение" на работе или в людном месте.

Лилу
23 ответа
Последний — 07 апреля 2016, 08:42 Перейти
2.
Medusa In My Knickers

У меня такое бывает, последний год так часто вообще) от любой ф:и'гни накатить может, хз почему...

3.
Гость

Гормоны скачут.

5.
Гость

Да бывает, от запаха или увиденного чего, может накатить такая тоска и ощущение безысходности, например, почувствую запах в помещении или от человека, семьи и быстро появляются ассоциации, как они живут, причём даже мелкие подробности. Откуда это, от чего ? Часто запахи наталкивают на воспоминания из моего детства.

6.
Гость

Не пропускайте такие вещи просто так. Ваше подсознание подсказывает вам дорожку, по которой вам хотелось бы двигаться. Так бывает, когда забредешь не в ту сторону. А подсознание (интуиция) не ошибается.

7.
гостья

А вы не беременны?Обычно такое свойственно при беременности,излишняя сентиментальность,плаксивость и всё такое.:)

8.
Гость

Возраст за 30, нет мужа и весна?

9.
Оля

Чувствительная натура,ранимая и восприимчивая.Я тоже такая.Раньше называли-кисейная барышня или тургеневская .

10.
Гость

Обострение у психов. Ничего страшного. Нас таких много . Негласная информация, шизофреники 90% из 100. У кого то больше , у кого то меньше шизофрении. Ни кто ж ге проверяется на её наличии, и не знают о её существовании

11.
Гость
Гость

Гормоны скачут.

+1. Особенно остро прокекает в определенные дни цикла.
Но состояние дежавю, честно, не знаю, как обьяснить, особенно если часто происxодит. Может, какая-то фаза в жизни, типа, сигнал что надо что-то менять?? Помните, фильм Матрица?

12.
сова

Читала, что это подсознательные воспоминания из одной из прошлых жизней.

13.
Венера в пуховиках

ой автор, это действительно гормоны. Или невроз. Я тоже стала такая плаксивая, могу и над песней поплакать (особенно если вспомню что-то), и над фильмом, и над передачей. Раньше такого не наблюдалось

14.
Мышка соня

Автор, а вы не беременны? У меня такое было во время беременности я даже глядя на щенка из рекламы корма плакать начинала)

15.
Гость
сова

Соня, здравствуйте, я не автор, но подскажите где именно читали. Меня тоже этот вопрос интересует.
Заранее спасибо))

16.
Гость
Гость

Во-во!Прям в точку!27, нет мужа и весна.Тоже самое, что у Автора.

17.
Гость

Интересная тема, и такая помойка в ответах. Все какие-то брёвна что ли без эмоций, сразу начинается - псих, гормоны, недотpaх

18.
Гость
Лилу

Сложно описать это чувство, но иногда накатывает на фоне обычного настроения. Например, какой-нибудь пейзаж увижу или почувствую запах (причем совсем незнакомый) Недавно услышала простую песенку, сыгранную на фортепиано - так я просто замерла в одной позе, к горлу подступил ком и на глаза навернулись слезы и было такое чувство странное типа де жавю, хотя точно ранее этой мелодии не слышала, да и вообще особо в ней ничего нет - она не из тех, что хватает за душу до слез, да и вообще я дама не особо эмоциональная. В общем, было ли у кого подобное - и как думаете от чего такое происходит? Может, витаминов не хватка или еще что? Просто в последнее время это часто и начало напрягать, особенно когда такое "озарение" на работе или в людном месте.

Такая проблема часто психосоматическая,и к сожалению, витаминками не помочь. Тут хотя бы на пару консультаций сходить бы вам. Если хотите, могу дать контакты очень хорошего психолога. Она сама пережила немало, поэтому сможет, думаю, помочь.

19.
Юлия

Автор, у меня часто такое происходит, в эти моменты ощущаю, что что-то не так: не то место, где я должна быть, не тот вид за окном, не та я, не та жизнь. По социальным меркам в моей жизни все благополучно: работа, друзья, родители, молодой человек, хобби. Эти мысли только в моей голове, друзья давно привыкли к моим сменам настроения, да и сама я всегда считала главной причиной таких перепадов мой характер, т.к. склонна к самоанализу, холодна, в целом, определенно не ходячий позитив. Сложнее происходит общение с молодым человеком в такие моменты, т.к. ему всегда надо знать что в моей голове и что явилось причиной смены настроения. А причины то особой и нет, просто что-то не так, просто не знаю. Так что знакомо.

20.
Лилу
Гость

Вся проблема в том, что это началось, когда еще был муж. именно при нем и началось, потом после развода несколько лет было все тихо, спокойно, а теперь вот опять(

21.
Лилу
Гость

Обострение у психов. Ничего страшного. Нас таких много . Негласная информация, шизофреники 90% из 100. У кого то больше , у кого то меньше шизофрении. Ни кто ж ге проверяется на её наличии, и не знают о её существовании

сова

Хотя я как-то не особо в это верю. Но иногда начинает казаться, что это именно так воспоминания какой-то прошлой жизни, которая видать мне уж сильно нравилась и теперь никак не могу избавиться от этих "напоминалок". Помню, что еще в раннем детстве было такое ощущение, что хочу "домой", но не там где я жила, а куда-то в другое место. Сразу скажу, что в нынешнем доме недостатка в любви и внимании не испытывала, родственников нынешних тоже люблю. Но, может, конечно, и просто какие-то филиологич. отклонения так проявляющиеся - такого я тоже не исключаю. Просто хотелось бы знать.

22.
Лилу
Венера в пуховиках

ой автор, это действительно гормоны. Или невроз. Я тоже стала такая плаксивая, могу и над песней поплакать (особенно если вспомню что-то), и над фильмом, и над передачей. Раньше такого не наблюдалось

В том-то и дело, что я весьма не эмоциональна - над фильмами и песнями даже самыми сентиментальными не то что не рыдаю. вообще ничего не дрогнет.

23.
Лилу
Мышка соня

Автор, а вы не беременны? У меня такое было во время беременности я даже глядя на щенка из рекламы корма плакать начинала)

Нет, я точно не беременна.) И в беременность я не становилась более эмоциональное, ни над чем не ревела)

24.
Лилу
Юлия

Автор, у меня часто такое происходит, в эти моменты ощущаю, что что-то не так: не то место, где я должна быть, не тот вид за окном, не та я, не та жизнь. По социальным меркам в моей жизни все благополучно: работа, друзья, родители, молодой человек, хобби. Эти мысли только в моей голове, друзья давно привыкли к моим сменам настроения, да и сама я всегда считала главной причиной таких перепадов мой характер, т.к. склонна к самоанализу, холодна, в целом, определенно не ходячий позитив. Сложнее происходит общение с молодым человеком в такие моменты, т.к. ему всегда надо знать что в моей голове и что явилось причиной смены настроения. А причины то особой и нет, просто что-то не так, просто не знаю. Так что знакомо.

Вот Вы описали точно. Аккуратнее с мч - у меня от этого в результате произошел развод.

25.
Гость

Тоска по прошлой жизни.....