Гость
Статьи
Родители требуют …

Родители требуют внуков, а я не хочу!

Мне 26, я сама поздний ребёнок, соответственно родителя 55 и 58 лет. Как закончила институт- началось, хотят внуков. У меня во-первых с мужиками не клеится, я работаю много чтобы платить за ипотеку, во-вторых у меня проблемы со здоровьем с которыми рожать-лотерея. Да и не хочу вообще замуж и они в этом частитчно виноваты (все моё детство постоянные скандалы, пьянство, драки- на смотрелась я на пример семейной жизни, нормально себя вести начали пару лет назад только), искренне верю что от мужиков одна польза- деньги, но я сама хорошо зарабатываю и не вижу смысла вешать ярмо. Теперь у нас обиды, что "не доживу до внуков", когда встречаемся начинается- где жених, где дети, почему и когда. Надоело, сейчас даже общаться не хочу из-за этого.

Ирина
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходи в дом престарелых, пообщайся. Обрати внимание, что ВСЕ старики будут дико жалеть, что убили годы на цацки, вещи и т.п., и не рожали детей.

Гость
#2

Вот что значит требуют???
Здесь уже не мало подобных тем.
Вы безвольная тряпка что ли???? Мои родители, только 1 раз завели разговор о том, что пора бы внуков, у всех есть, а у них нет, ущербными себя уже считают... На что я один только раз внятно ответила: Рожать нужно было не одного ребенка, а троих минимум! И были бы у вас внуки 100% А я рожать не собираюсь. У меня другие цели в жизни. У вас еще вполне подходящий возраст для усыновления, нужны внуки? Усыновите сироту!

Больше ко мне с этим вопросом ни разу не приставали.

Гость
#3
Vurn

Сходи в дом престарелых, пообщайся. Обрати внимание, что ВСЕ старики будут дико жалеть, что убили годы на цацки, вещи и т.п., и не рожали детей.

ООО!!! А сколько в тех престарелых домах тех, кого туда именно детки пристроили, если не сказать- БОЛЬШИНСТВО)))))

Гость
#5

1, что за чушь? Автор там же узнает, сколько стариков живет в доме престарелых при живых благополучных детях. Когда бабулю по настоянию врача отправляли на месяц в ПНД (у нее была болезнь Альцгеймера), принимающий врач ПНД чуть ле не умоляла, чтобы мы бабушку не бросали у них. Мы в шоке были. Про бросание даже не думали. А врач рассказала, что вот так привозят стариков на месяц и оставляют навсегда. И по внешности и общению люди все приличные. Так что наличие детей не гарантия хорошей старости.

666
#7

Подарите им собачку пусть развлекаются, хлеще внуков будет

Гость
#8

Тема пустая, проблема надумана.

Гость
#9

у меня тоже родители дрались, плюс гододные 90-*****, не хочу ни замуж, ни детей.

Гость
#10

Вас родили в 29- это "поздний ребенок"? Или это папе 29, а маме 32? Вы извините, в какой деревне выросли, что это считаете поздним? Вполне нормальный возраст, родить в 30 так же нормально, как и в 25. В моем понимании поздний ребенок - это когда родили первого лет в 36-37 и позже. А вам вообще 26, жить да радоваться, работать, отдыхать, наслаждаться жизнью! При желании можно, конечно, и замуж и рожать, но если не хотите - так нечего. Это далеко не последний шанс, у вас в запасе еще полно времени, может и потом надумаете,а даже если нет - ну нет так нет, это не обязаловка. А как родители начнут эту тему, сразу обрывать - про это говорить не хочу, сменим тему! Будут жужжать - класть трубку, пока не начнут разговаривать о других вещах, а если в гостях - выходить из комнаты. Как будто поговорить больше не о чем.

Баба Ира
#17

Кто хочет внуков, тот для увеличения вероятности их появления, сам имеет не менее 2-3 детей. А так говорите, что хотите родить, как и они, не раньше 30, их пример Вас по жизни вдохновляет и т.д., в общем, ссылайтесь на них почаще, и претензии отпадут, себя же они критиковать не станут.

Гость
#18

Не умеете себя поставить, вот они и достают вас. Меня тоже доставали. Дошло до того, что роди хоть от кого-нибудь. Объяснила популярно, что ни финансов, ни мужчины для этого нет. Отстали. Хотя знаю, что хотят внуков. Но это моя жизнь! Как хочу, так и живу.

Гость
#21

В каком месте вы поздний ребенок? У вас довольно молодые родители. Хватит ерунду городить.

пффф
#22

Бл.... Всю жизнь дрались-ругались, дитю нервы портили, еще ипотеку тащит. Да они просто не имеют морального права че то обижаться и требовать. Автор, забейте! Живите так, как надо вам. Они вас не спрашивали когда срались все ваше детство.

mad
#23
Гость

у меня тоже родители дрались, плюс гододные 90-*****, не хочу ни замуж, ни детей.

В точку. Такие как мы только и поймем друг друга

Лето
#24
Гость

Вас родили в 29- это "поздний ребенок"? Или это папе 29, а маме 32? Вы извините, в какой деревне выросли, что это считаете поздним? Вполне нормальный возраст, родить в 30 так же нормально, как и в 25. В моем понимании поздний ребенок - это когда родили первого лет в 36-37 и позже. А вам вообще 26, жить да радоваться, работать, отдыхать, наслаждаться жизнью! При желании можно, конечно, и замуж и рожать, но если не хотите - так нечего. Это далеко не последний шанс, у вас в запасе еще полно времени, может и потом надумаете,а даже если нет - ну нет так нет, это не обязаловка. А как родители начнут эту тему, сразу обрывать - про это говорить не хочу, сменим тему! Будут жужжать - класть трубку, пока не начнут разговаривать о других вещах, а если в гостях - выходить из комнаты. Как будто поговорить больше не о чем.

+++ Какой же это поздний ребенок в 29 лет???? Поздний это после 35-ти. Вы еще молодая, наслаждайтесь жизнью, какие дети??? Я тоже поздний ребенок, родителям 62 и 67, мне22, они ооочень хотят внуков, хотя есть внука 17 лет от старшей сестры. Я не хочу детей пока, планирую родить в 30-32 года) У мамы в моем возрасте уже была 2-летняя дочь, моя сестра

Гость
#25
Гость

Уважаю! Правильно делаете, не надо плодить у-ро-дов, создающих конкуренцию моим деткам. Все равно с такими генами нормальные у Вас не получатся:(

не знала, что на вумане сидят аристократы либо профессора, а то я думаю, откуда генам уникальным взяться как у вас, книжки читать, саморазвиваться там, Моцарта слушать... ан-нет, просто читать вуман

Автор
#26

Ну они сами считают, что родили поздно (было 2 неудавшие беременности у мамы, то есть пытаться начали они с маминых 22). Я конечно тему в разговорах перевожу, выхожу из комнаты если в гостях, делаю вид что у меня второй телефон звонит и тд. Регулярно пытаюсь на место ставить, но хватает ненадолго. Но они, особенно папа умеет действовать на подсознание, мол надо и все. Рожать в ближайшее время- не вариант 100%, мне ещё 3 года ипотеку выплачивать, да и нет у меня этого в планах, я только жить нормально в 23 как вуз закончила, у меня на уме путешествия, спорт, шмотки, развлекалово- то чего не было ни в детстве ни в юности. Да, они ещё видимо не думают как меня достали со своими скандалами, что я в 17 поступила специально в Москву ради общаги, хоть и могла в филиале через дорогу учиться. Про дом престарелых смешно- до старости еще дожить надо,а с нашей жизнью это далеко не факт. Просто интересно, это мои на внуках помещались иди явление распространенное.

Гость
#27
Vurn

Сходи в дом престарелых, пообщайся. Обрати внимание, что ВСЕ старики будут дико жалеть, что убили годы на цацки, вещи и т.п., и не рожали детей.

хохо) а вы так уверены, чт ов доме престарелых исключительно одинокие люди, у которых не было детей? от наивная) хотя понятно, что вы тpoллите, все-таки, согласитесь, намного ужаснее, когда в доме престарелых оказываются люди, дети которых бросили их в старости. думаете, нет таких? да полно!
конечно, иногда люди добровольно соглашаются на проживание в доме престарелых за особое обслуживание, которое конечно стоит денег. но там вряд ли кто-то о чем-то переживает.
елки, да неужели вы правда верите в то, что человек, у которого всю жизнь не было детей и он как-то привык жить без них, будет переживать об их отсутствии в старости?) ну это только единицы могут, не от большого ума, конечно, ведь он (ум) к старости автоматически не появляется, к сожалению.

Гость
#28
Гость

Вас родили в 29- это "поздний ребенок"? Или это папе 29, а маме 32? Вы извините, в какой деревне выросли, что это считаете поздним? Вполне нормальный возраст, родить в 30 так же нормально, как и в 25. В моем понимании поздний ребенок - это когда родили первого лет в 36-37 и позже. А вам вообще 26, жить да радоваться, работать, отдыхать, наслаждаться жизнью! При желании можно, конечно, и замуж и рожать, но если не хотите - так нечего. Это далеко не последний шанс, у вас в запасе еще полно времени, может и потом надумаете,а даже если нет - ну нет так нет, это не обязаловка. А как родители начнут эту тему, сразу обрывать - про это говорить не хочу, сменим тему! Будут жужжать - класть трубку, пока не начнут разговаривать о других вещах, а если в гостях - выходить из комнаты. Как будто поговорить больше не о чем.

да что вы, я тут в какой-то теме прочитала, что 25!!! уже считают поздним возрастом для родов. не зря гинекологи науськивают юных еще девчонок "че не рожаешь?"

гость
#30

Автор, вам родили в 32 т вы считаете себя поздним дитем? меня тоже в 32 и я поздняя!!! мамы уже нет, а мне слегка за 30.
Это лишь напоминание тем, и вам, автор, кто откладывает роды на долгие годы(десятилетия). ДЕВОЧКИ!!! Детям нужные МОЛОДЫЕ, ЗДОРОВЫЕ, ЖИВЫЕ МАМЫ! РОЖАЙТЕ РАНЬШЕ!!!

Гость
#31
гость

Автор, вам родили в 32 т вы считаете себя поздним дитем? меня тоже в 32 и я поздняя!!! мамы уже нет, а мне слегка за 30.Это лишь напоминание тем, и вам, автор, кто откладывает роды на долгие годы(десятилетия). ДЕВОЧКИ!!! Детям нужные МОЛОДЫЕ, ЗДОРОВЫЕ, ЖИВЫЕ МАМЫ! РОЖАЙТЕ РАНЬШЕ!!!

детям нужны здоровые и обеспеченные мамы, которые и их смогут обеспечить. а уходят из жизни в любом возрасте.

Гость
#32

Автор, вам родили в 32 т вы считаете себя поздним дитем? меня тоже в 32 и я поздняя!!! мамы уже нет, а мне слегка за 30.Это лишь напоминание тем, и вам, автор, кто откладывает роды на долгие годы(десятилетия). ДЕВОЧКИ!!! Детям нужные МОЛОДЫЕ, ЗДОРОВЫЕ, ЖИВЫЕ МАМЫ! РОЖАЙТЕ РАНЬШЕ!!!


детям нужны здоровые и обеспеченные мамы, которые и их смогут обеспечить. а уходят из жизни в любом возрасте.

+100500

#33

дело ваше, выскажу просто своё мнение. Мне нравилось жить для себя, но после рождения дочери, поняла, что жизнь моя только началась, сейчас с ней. это такое счастье испытать чувство материнства! а с родителями обсудите сразу - хотят внуков - пусть тогда помогают ребёночку материально. и главное, не цепляться за прошлое, а жить настоящим и будущим, дать ребёнку то, что не дали Вам Ваши родители. с появлением малыша, вы сами окунётес
ь в мир детства и всё будет так как вы хотите. Я искренне желаю, чтобы у вас всё было хорошо.

Гость
#34

Дурдом! Внуков они требуют )))). У меня тоже в своё время несостоявшийся свёкор требовал внуков. А мы с парнем только встречались тогда. Ладно, съехались и стали жить вместе. И папаша его тоглько и трендел: "Хочу внуков, хочу внуков". Мать, как ни странно, не требовала. Последней каплей того мужика стали слова: "Если ты не родишь мне внука или внучку, то я не допущу, чтобы мой сын женился на бесплодной".

В общем, мы разъехались с парнем, но остались друзьями. Он женился, наплодил двоих детей, и папаша с мамашей теперь помыкают невесткой. Да, помогают им, но и девчонку шпыняют. Боже, как вовремя меня бог отвел от этой семейки )))) Замуж я так и не вышла, но защитила диссертацию, выступаю на международных конференциях, печатаюсь в зарубежных журналах, путешествую. Мне уже 42 и похоже, что у меня семьи уже не будет. Но я не жалею, что буквально сбежала из-под венца: дело шло к свадьбе, хоть еще не успели подать заявление. Окажись я на месте той девчонки - они бы меня как пить дать зачморили бы. А у меня родителей нет, так что заступиться за меня было бы некому. Зато есть своя квартира, куда я не сочла нужным пускать всяких альфонсов. Корочу, посвятила жизнь науке и развлечениям и счастлива.

Меня не страшит одинокая старость: уеду в какую-нибудь европейскую страну, а там домА престарелых - не чета нашим.

Гость
#35
гость

Автор, вам родили в 32 т вы считаете себя поздним дитем? меня тоже в 32 и я поздняя!!! мамы уже нет, а мне слегка за 30.Это лишь напоминание тем, и вам, автор, кто откладывает роды на долгие годы(десятилетия). ДЕВОЧКИ!!! Детям нужные МОЛОДЫЕ, ЗДОРОВЫЕ, ЖИВЫЕ МАМЫ! РОЖАЙТЕ РАНЬШЕ!!!

Не, ну в то время и правда считалось поздним, вы не сравнивайте, что имеем сейчас. Меня родили в 20, это считалось нормальным, до 23 - 25 первенцы из маминого выпуска родили все, а кто замуж после 26 вышел - уже считалось последний шанс, да, да, то поколение совсем по-другому мыслит. А тетю вообще все гнобили, что долго не выходит замуж. Это сейчас у нас век толерантности, на нас незамужних-бездетных никто не давит)))в этом плане хорошо

Гость
#36

Еще родня часто про мою подругу все говорила ой "поздний ребенок", тут я подсчитала, во сколько же ее, позднюю, родили, оказывается в 32! вот такие мерки были...

Ирина
#37

Ты все правельно делаешь. Сгачала найти обеспеченого хорошого мужа и по отношению к тебе. Каторый не бросит не тебя не ребенка. А потом рожать.

Гость
#37
Ирина

Ты все правельно делаешь. Сгачала найти обеспеченого хорошого мужа и по отношению к тебе. Каторый не бросит не тебя не ребенка. А потом рожать.

А не обеспеченного, самой заработать,, например, не судьба? Или не умеете, инвалиды?)

Гость
#38

Блин ребятки хорошо вам у меня муж армянин любим друг друга безумно.Попала в армянскую семью все хорошо меня приняли как родную сразу сказали что ты теперь нам дочка.Но они требуют внуков быстро что бы в течении трёх месяцев ты была беременна поставили условие!или как я понимаю свекр намекнул что будут скорее всего искать другую невестку,муж меня любит тоже просит родить все будет хорошо...Но я не готова может ещё год два надо созреть,но они требуют сейчас(((не хочу терять мужа но он против отца не пойдёт,но и рожать через силу детей которых не хочу сейчас тоже не хочу(((ужас что делать то?

#39

А как без с... вы вообще живёте?

Гость
#40
Гость

Блин ребятки хорошо вам у меня муж армянин любим друг друга безумно.Попала в армянскую семью все хорошо меня приняли как родную сразу сказали что ты теперь нам дочка.Но они требуют внуков быстро что бы в течении трёх месяцев ты была беременна поставили условие!или как я понимаю свекр намекнул что будут скорее всего искать другую невестку,муж меня любит тоже просит родить все будет хорошо...Но я не готова может ещё год два надо созреть,но они требуют сейчас(((не хочу терять мужа но он против отца не пойдёт,но и рожать через силу детей которых не хочу сейчас тоже не хочу(((ужас что делать то?

Я бы лучше развелась на вашем месте, чем бы родила и жалела об этом всю жизнь. А вдруг вы родите, а муж вас оставит одну как и многие мужчины. У большинства мужчин работает инстинкт как и у животных. Они хотят произвести как можно больше потомства. По этому у многих мужщин ближе к старости есть несколько семей.

Гость
#42
гость

Автор, вам родили в 32 т вы считаете себя поздним дитем? меня тоже в 32 и я поздняя!!! мамы уже нет, а мне слегка за 30.
Это лишь напоминание тем, и вам, автор, кто откладывает роды на долгие годы(десятилетия). ДЕВОЧКИ!!! Детям нужные МОЛОДЫЕ, ЗДОРОВЫЕ, ЖИВЫЕ МАМЫ! РОЖАЙТЕ РАНЬШЕ!!!

*** надо рожать,от детей нет смысла, мне как детененавистнику они не нужны

Гость
#43
666

Подарите им собачку пусть развлекаются, хлеще внуков будет

Прийдет время начнут родители говорить на эту тему и им сделать подарок собачку и они не будут сново говорить на эту тему это хорошая идея

Самая умная
#44

Скажи им:,, Дети зло!!!!!!! ''

Гость
#45
Vurn

Сходи в дом престарелых, пообщайся. Обрати внимание, что ВСЕ старики будут дико жалеть, что убили годы на цацки, вещи и т.п., и не рожали детей.

Дорогая, хочу вас уведомить о том,что даже наличие детей не всегда может скрасить старость, есть МАССА примеров того,как дети выставляли своих родителей за порог в преклонном возрасте:(

Гость
#46

Здравствуйте. Вы имеете полное право прожить свою жизнь так, как хотите. У Вас одна жизнь!

Кира
#47
Vurn

Сходи в дом престарелых, пообщайся. Обрати внимание, что ВСЕ старики будут дико жалеть, что убили годы на цацки, вещи и т.п., и не рожали детей.

***

Каролина
#48
Vurn

Сходи в дом престарелых, пообщайся. Обрати внимание, что ВСЕ старики будут дико жалеть, что убили годы на цацки, вещи и т.п., и не рожали детей.

Ее родители, когда пили и дрались не думали о дочери, а теперь что- то требуют. Хотят внуков- пусть оплатят ипотеку.

Каролина
#49
Гость

Вот что значит требуют???
Здесь уже не мало подобных тем.
Вы безвольная тряпка что ли???? Мои родители, только 1 раз завели разговор о том, что пора бы внуков, у всех есть, а у них нет, ущербными себя уже считают... На что я один только раз внятно ответила: Рожать нужно было не одного ребенка, а троих минимум! И были бы у вас внуки 100% А я рожать не собираюсь. У меня другие цели в жизни. У вас еще вполне подходящий возраст для усыновления, нужны внуки? Усыновите сироту!

Больше ко мне с этим вопросом ни разу не приставали.

Нормально, когда родители хотят внуков, но не имеют права требовать. Вот именно, если так любят детей, то и надо бы много рожать, а то их чадолюбие должны воплощать другие, не имея желания и рискуя собственным здоровьем.

Каролина
#50
Гость

ООО!!! А сколько в тех престарелых домах тех, кого туда именно детки пристроили, если не сказать- БОЛЬШИНСТВО)))))

Точно