Гость
Статьи
Научите быстро …

Научите быстро собираться, время уходит в никуда.

здравствуйте, нужны советы о конструктивных сборах. я вроде и не так долго собираюсь,около часа, но потом смотрю какие дела сделала и кажется что это можно сделать гораздо быстрее . время куда то девается. допустим, сделать быстро зарядку пятиминутку, умывание, туалет ,лёгкий душ и поставить варить кашу -25 -30 мин. думаю это долго. в общем как вы научились быстро собираться?? спасибо всем

Время и стекло
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я два часа перед работой собираюсь, при этом я совсем не крашусь) вообще хз на что время трачу..

Гость
#2

Спать утром хочется, вот и научилась так собираться, чтоб времени не тратить. К тому же можно дела делать параллельно: поставили кашку и пошли что-то другое делать.

гость
#2
Гость

Спать утром хочется, вот и научилась так собираться, чтоб времени не тратить. К тому же можно дела делать параллельно: поставили кашку и пошли что-то другое делать.

немного получается, например , заправить кровать, но каша иногда убегает)))

Гость
#5

Я встаю в 6.40. Иду в душ. Намазываюсь скрабом, ополаскиваюсь, чищу зубы, мажусь кремом. Затем крашу ресницы, одеваюсь. Одежда приготовлена с вечера. Делаю бутерброд. Выхожу в 7.10. Бутерброд ем по дороге на остановку. В 7.35 я на работе и пью чай. Волосы никогда утром не мою. У меня ниже лопаток длина. Завязываю хвост.

й
#6
Время и стекло

здравствуйте, нужны советы о конструктивных сборах. я вроде и не так долго собираюсь,около часа, но потом смотрю какие дела сделала и кажется что это можно сделать гораздо быстрее . время куда то девается. допустим, сделать быстро зарядку пятиминутку, умывание, туалет ,лёгкий душ и поставить варить кашу -25 -30 мин. думаю это долго. в общем как вы научились быстро собираться?? спасибо всем

Просыпаюсь по первому будильнику, встаю по второму через пять мин. Выпиваю стакан воды из помпы и нажимаю кнопку на чайнике. Кидаю на сковородку два яйца. Иду в душ. Возвращаюсь, делаю растворимый кофе. Завтракаю. Чищу зубы. Одеваюсь, подкрашиваюсь (3 мин), причесываюсь и делаю хвост или пучок (5 мин). Выхожу.
Чтоб это работало, одежду надо гладить заранее, обувь чистить, собирать сумку - тоже, продукты покупать заранее, голову мыть вечером. Собираюсь за 25 мин.

Гость
#7
Гость

Я по два-три часа собираюсь, всю жизнь, недавно только поняла: это связано с тем, что мне не хочется никуда идти и я больше собираюсь не физически, а морально.

++++

Асти
#8
й

Просыпаюсь по первому будильнику, встаю по второму через пять мин. Выпиваю стакан воды из помпы и нажимаю кнопку на чайнике. Кидаю на сковородку два яйца. Иду в душ. Возвращаюсь, делаю растворимый кофе. Завтракаю. Чищу зубы. Одеваюсь, подкрашиваюсь (3 мин), причесываюсь и делаю хвост или пучок (5 мин). Выхожу.Чтоб это работало, одежду надо гладить заранее, обувь чистить, собирать сумку - тоже, продукты покупать заранее, голову мыть вечером. Собираюсь за 25 мин.

А у меня так не получается. Причины:
Сегодня мне яишницу не захотелось, захотелось бутеров.
Погода переменилась и надо срочно менять одежду.
Просто расхотелось одевать то, что приготовила вчера.
Сегодня я вдруг резко поняла, что этот ремень совсем не подходит к этим брюкам, хотя я его все время с ними носила.
Куда-то запропастилось мое любимое кольцо и если я его немедленно не найду, день пойдет насмарку, я буду весь день о нем думать.
Задернула чуть сильнее штору и один крючок слетел, если я немедленно не поправлю, опять день пропал.
И т.д. Как-то так. У меня почему то именно по утрам какие-то авралы случаются.

Мурзик
#9
Асти

А у меня так не получается. Причины: Сегодня мне яишницу не захотелось, захотелось бутеров. Погода переменилась и надо срочно менять одежду. Просто расхотелось одевать то, что приготовила вчера. Сегодня я вдруг резко поняла, что этот ремень совсем не подходит к этим брюкам, хотя я его все время с ними носила. Куда-то запропастилось мое любимое кольцо и если я его немедленно не найду, день пойдет насмарку, я буду весь день о нем думать. Задернула чуть сильнее штору и один крючок слетел, если я немедленно не поправлю, опять день пропал. И т.д. Как-то так. У меня почему то именно по утрам какие-то авралы случаются.

Это потому, что вы настоящая женщина! :)

Гость
#10

работа в офисе с 10:00, добираться час.
с вечера ставлю запариваю кашу в кефире или йогурте,встаю в 8:00,кормлю кошку,иду в душ,втыкаю там минут 15 в стены,типа помылась,пью кофе,бужу мужчину,завтракаю, одежда готова с вечера,собираю сумку с лоткамим на работу,одеваюсь долго,то одно,то другое,то взбешусь и в итоге джинсы и блузка, вываливаемся из дома,пока едем и стоим в пробках-крашу глаза,губы,плету колосок. приезжаю всегда раньше,минут на 10,кофе еще сижу пью,просыпаюсь до конца,обдумываю план работы... первые 20 минут самые тяжелые у меня, я в душе как то раз уснула, тепло было, прислонилась к стенке и душевой и задремала, проснулась от боли, лейку на ногу уронила)))
автор! вы попробуйте раз 5 сделать,чтоб времени впритык) авось научитиесь)

А
#11

В я в час встаю каждый день и собираюсь сколько хочу

Автор
#12

у меня много времени на мелочи уходит, не знаю как избавиться

алла
#13
Асти

А у меня так не получается. Причины: Сегодня мне яишницу не захотелось, захотелось бутеров. Погода переменилась и надо срочно менять одежду. Просто расхотелось одевать то, что приготовила вчера. Сегодня я вдруг резко поняла, что этот ремень совсем не подходит к этим брюкам, хотя я его все время с ними носила. Куда-то запропастилось мое любимое кольцо и если я его немедленно не найду, день пойдет насмарку, я буду весь день о нем думать. Задернула чуть сильнее штору и один крючок слетел, если я немедленно не поправлю, опять день пропал. И т.д. Как-то так. У меня почему то именно по утрам какие-то авралы случаются.

1) Хочется бутеров? Перехочется.
2) Одежда комплектами выстиранная и выглаженная висит в шкафу. Встала, посмотрела в окно. Дождь? Синий комплект или черный.
Остальное - потакание своей лени и неорганизованности.
Вы ничего не добьетесь жизни, если полчаса кольцо будете искать. Это не ключи от квартиры.

Гость
#14

Я не могу собираться быстро, да мне это не в кайф.Утром обязательно душ, помыть голову, не спеша накраситься и уложиться, потом вкусно позавтракать и выпивая свежесваренный кофе почитать новости. Если что-то не сделаю, то чувствую себя плохо весь день.

Гость
#15

Я в среднем 1--1.5 собираюсь утром, в основном даже не собираюсь, а просыпаюсь, неспеша пью кофе. Одежда с вечера поглажена, на завтрак творог, крашусь мало и быстро, но отказать себе в удовольствии медленно попить кофе и почитать новости не могу :)) И не собираюсь с этим бороться :) Если надо, могу собраться довольно быстро, ну к примеру, если запланирован выезд из дома в 6 утра, встаю максимально поздно, собираюсь за полчаса и вперед.

Асти
#16
алла

1) Хочется бутеров? Перехочется. 2) Одежда комплектами выстиранная и выглаженная висит в шкафу. Встала, посмотрела в окно. Дождь? Синий комплект или черный.Остальное - потакание своей лени и неорганизованности. Вы ничего не добьетесь жизни, если полчаса кольцо будете искать. Это не ключи от квартиры.

Ну не надо так категорично, я уже девушка взрослая и много чего добилась. Одежда у меня тоже всегда наготове, но у меня такая смена настроения,
я могу три юбки за утро перемерить и ни одна не понравится. А вчера были любимые. Да и вообще не люблю никуда торопиться. Собираюсь утром долго, часа 1,5. Зато выхожу на улицу удовлетворенная полностью - дома порядок, сама в полном порядке.А когда если вдруг проспала и собралась за 15 минут, бегу с тревожным чувством, что что-то недоделала.

Гость
#17
Асти

Сегодня я вдруг резко поняла, что этот ремень совсем не подходит к этим брюкам, хотя я его все время с ними носила. Куда-то запропастилось мое любимое кольцо и если я его немедленно не найду, день пойдет насмарку, я буду весь день о нем думать. Задернула чуть сильнее штору и один крючок слетел, если я немедленно не поправлю, опять день пропал. И т.д. Как-то так. У меня почему то именно по утрам какие-то авралы случаются.

Это не авралы) Штора явно без потерь дождется вас с работы) Без кольца можно ходить по улице и даже работать). Все ваши "авралы" больше на невроз смахивают. Типа как у людей с ОКР - не провела расческой по волосам ровно 30 раз, все, из дома выйти невозможно, паническая атака.

Гость
#18

Мне надо минимум 1,5 часа на сборы. Как собираться быстрее, сделав все, не представляю. Утром у меня душ, после чай/кофе + делаю одновременно неспешно макияж и смотрю ютуб. Потом иду чистить зубы, расчесывать волосы, иногда сушить. Потом к шкафу. Обычно ножу примерно одинаковое. Перед выходом еще надо взять перекус и воды налить из фильтра.

Гость
#19
Время и стекло

здравствуйте, нужны советы о конструктивных сборах. я вроде и не так долго собираюсь,около часа, но потом смотрю какие дела сделала и кажется что это можно сделать гораздо быстрее . время куда то девается. допустим, сделать быстро зарядку пятиминутку, умывание, туалет ,лёгкий душ и поставить варить кашу -25 -30 мин. думаю это долго. в общем как вы научились быстро собираться?? спасибо всем

Это ещё детей нет!!!! Их собирать в школы саду намного более геморройно

Гость
#20
Гость

Я встаю в 6.40. Иду в душ. Намазываюсь скрабом, ополаскиваюсь, чищу зубы, мажусь кремом. Затем крашу ресницы, одеваюсь. Одежда приготовлена с вечера. Делаю бутерброд. Выхожу в 7.10. Бутерброд ем по дороге на остановку. В 7.35 я на работе и пью чай. Волосы никогда утром не мою. У меня ниже лопаток длина. Завязываю хвост.

По дороге есть - не дело, можно на работе с чаем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: