Гость
Статьи
Научите быстро …

Научите быстро собираться, время уходит в никуда.

здравствуйте, нужны советы о конструктивных сборах. я вроде и не так долго собираюсь,около часа, но потом смотрю какие дела сделала и кажется что это можно сделать гораздо быстрее . время куда то девается. допустим, сделать быстро зарядку пятиминутку, умывание, туалет ,лёгкий душ и поставить варить кашу -25 -30 мин. думаю это долго. в общем как вы научились быстро собираться?? спасибо всем

Время и стекло
18 ответов
Последний — 20 мая 2016, 13:30 Перейти
1.
Гость

я два часа перед работой собираюсь, при этом я совсем не крашусь) вообще хз на что время трачу..

2.
Гость

Спать утром хочется, вот и научилась так собираться, чтоб времени не тратить. К тому же можно дела делать параллельно: поставили кашку и пошли что-то другое делать.

2.
гость
Гость

Спать утром хочется, вот и научилась так собираться, чтоб времени не тратить. К тому же можно дела делать параллельно: поставили кашку и пошли что-то другое делать.

немного получается, например , заправить кровать, но каша иногда убегает)))

5.
Гость

Я встаю в 6.40. Иду в душ. Намазываюсь скрабом, ополаскиваюсь, чищу зубы, мажусь кремом. Затем крашу ресницы, одеваюсь. Одежда приготовлена с вечера. Делаю бутерброд. Выхожу в 7.10. Бутерброд ем по дороге на остановку. В 7.35 я на работе и пью чай. Волосы никогда утром не мою. У меня ниже лопаток длина. Завязываю хвост.

6.
й
Время и стекло

здравствуйте, нужны советы о конструктивных сборах. я вроде и не так долго собираюсь,около часа, но потом смотрю какие дела сделала и кажется что это можно сделать гораздо быстрее . время куда то девается. допустим, сделать быстро зарядку пятиминутку, умывание, туалет ,лёгкий душ и поставить варить кашу -25 -30 мин. думаю это долго. в общем как вы научились быстро собираться?? спасибо всем

Просыпаюсь по первому будильнику, встаю по второму через пять мин. Выпиваю стакан воды из помпы и нажимаю кнопку на чайнике. Кидаю на сковородку два яйца. Иду в душ. Возвращаюсь, делаю растворимый кофе. Завтракаю. Чищу зубы. Одеваюсь, подкрашиваюсь (3 мин), причесываюсь и делаю хвост или пучок (5 мин). Выхожу.
Чтоб это работало, одежду надо гладить заранее, обувь чистить, собирать сумку - тоже, продукты покупать заранее, голову мыть вечером. Собираюсь за 25 мин.

7.
Гость
Гость

Я по два-три часа собираюсь, всю жизнь, недавно только поняла: это связано с тем, что мне не хочется никуда идти и я больше собираюсь не физически, а морально.

++++

8.
Асти
й

Просыпаюсь по первому будильнику, встаю по второму через пять мин. Выпиваю стакан воды из помпы и нажимаю кнопку на чайнике. Кидаю на сковородку два яйца. Иду в душ. Возвращаюсь, делаю растворимый кофе. Завтракаю. Чищу зубы. Одеваюсь, подкрашиваюсь (3 мин), причесываюсь и делаю хвост или пучок (5 мин). Выхожу.Чтоб это работало, одежду надо гладить заранее, обувь чистить, собирать сумку - тоже, продукты покупать заранее, голову мыть вечером. Собираюсь за 25 мин.

А у меня так не получается. Причины:
Сегодня мне яишницу не захотелось, захотелось бутеров.
Погода переменилась и надо срочно менять одежду.
Просто расхотелось одевать то, что приготовила вчера.
Сегодня я вдруг резко поняла, что этот ремень совсем не подходит к этим брюкам, хотя я его все время с ними носила.
Куда-то запропастилось мое любимое кольцо и если я его немедленно не найду, день пойдет насмарку, я буду весь день о нем думать.
Задернула чуть сильнее штору и один крючок слетел, если я немедленно не поправлю, опять день пропал.
И т.д. Как-то так. У меня почему то именно по утрам какие-то авралы случаются.

9.
Мурзик
Асти

А у меня так не получается. Причины: Сегодня мне яишницу не захотелось, захотелось бутеров. Погода переменилась и надо срочно менять одежду. Просто расхотелось одевать то, что приготовила вчера. Сегодня я вдруг резко поняла, что этот ремень совсем не подходит к этим брюкам, хотя я его все время с ними носила. Куда-то запропастилось мое любимое кольцо и если я его немедленно не найду, день пойдет насмарку, я буду весь день о нем думать. Задернула чуть сильнее штору и один крючок слетел, если я немедленно не поправлю, опять день пропал. И т.д. Как-то так. У меня почему то именно по утрам какие-то авралы случаются.

Это потому, что вы настоящая женщина! :)

10.
Гость

работа в офисе с 10:00, добираться час.
с вечера ставлю запариваю кашу в кефире или йогурте,встаю в 8:00,кормлю кошку,иду в душ,втыкаю там минут 15 в стены,типа помылась,пью кофе,бужу мужчину,завтракаю, одежда готова с вечера,собираю сумку с лоткамим на работу,одеваюсь долго,то одно,то другое,то взбешусь и в итоге джинсы и блузка, вываливаемся из дома,пока едем и стоим в пробках-крашу глаза,губы,плету колосок. приезжаю всегда раньше,минут на 10,кофе еще сижу пью,просыпаюсь до конца,обдумываю план работы... первые 20 минут самые тяжелые у меня, я в душе как то раз уснула, тепло было, прислонилась к стенке и душевой и задремала, проснулась от боли, лейку на ногу уронила)))
автор! вы попробуйте раз 5 сделать,чтоб времени впритык) авось научитиесь)

11.
А

В я в час встаю каждый день и собираюсь сколько хочу

12.
Автор

у меня много времени на мелочи уходит, не знаю как избавиться

13.
алла
Асти

А у меня так не получается. Причины: Сегодня мне яишницу не захотелось, захотелось бутеров. Погода переменилась и надо срочно менять одежду. Просто расхотелось одевать то, что приготовила вчера. Сегодня я вдруг резко поняла, что этот ремень совсем не подходит к этим брюкам, хотя я его все время с ними носила. Куда-то запропастилось мое любимое кольцо и если я его немедленно не найду, день пойдет насмарку, я буду весь день о нем думать. Задернула чуть сильнее штору и один крючок слетел, если я немедленно не поправлю, опять день пропал. И т.д. Как-то так. У меня почему то именно по утрам какие-то авралы случаются.

1) Хочется бутеров? Перехочется.
2) Одежда комплектами выстиранная и выглаженная висит в шкафу. Встала, посмотрела в окно. Дождь? Синий комплект или черный.
Остальное - потакание своей лени и неорганизованности.
Вы ничего не добьетесь жизни, если полчаса кольцо будете искать. Это не ключи от квартиры.

14.
Гость

Я не могу собираться быстро, да мне это не в кайф.Утром обязательно душ, помыть голову, не спеша накраситься и уложиться, потом вкусно позавтракать и выпивая свежесваренный кофе почитать новости. Если что-то не сделаю, то чувствую себя плохо весь день.

15.
Гость

Я в среднем 1--1.5 собираюсь утром, в основном даже не собираюсь, а просыпаюсь, неспеша пью кофе. Одежда с вечера поглажена, на завтрак творог, крашусь мало и быстро, но отказать себе в удовольствии медленно попить кофе и почитать новости не могу :)) И не собираюсь с этим бороться :) Если надо, могу собраться довольно быстро, ну к примеру, если запланирован выезд из дома в 6 утра, встаю максимально поздно, собираюсь за полчаса и вперед.

16.
Асти
алла

1) Хочется бутеров? Перехочется. 2) Одежда комплектами выстиранная и выглаженная висит в шкафу. Встала, посмотрела в окно. Дождь? Синий комплект или черный.Остальное - потакание своей лени и неорганизованности. Вы ничего не добьетесь жизни, если полчаса кольцо будете искать. Это не ключи от квартиры.

Ну не надо так категорично, я уже девушка взрослая и много чего добилась. Одежда у меня тоже всегда наготове, но у меня такая смена настроения,
я могу три юбки за утро перемерить и ни одна не понравится. А вчера были любимые. Да и вообще не люблю никуда торопиться. Собираюсь утром долго, часа 1,5. Зато выхожу на улицу удовлетворенная полностью - дома порядок, сама в полном порядке.А когда если вдруг проспала и собралась за 15 минут, бегу с тревожным чувством, что что-то недоделала.

17.
Гость
Асти

Сегодня я вдруг резко поняла, что этот ремень совсем не подходит к этим брюкам, хотя я его все время с ними носила. Куда-то запропастилось мое любимое кольцо и если я его немедленно не найду, день пойдет насмарку, я буду весь день о нем думать. Задернула чуть сильнее штору и один крючок слетел, если я немедленно не поправлю, опять день пропал. И т.д. Как-то так. У меня почему то именно по утрам какие-то авралы случаются.

Это не авралы) Штора явно без потерь дождется вас с работы) Без кольца можно ходить по улице и даже работать). Все ваши "авралы" больше на невроз смахивают. Типа как у людей с ОКР - не провела расческой по волосам ровно 30 раз, все, из дома выйти невозможно, паническая атака.

18.
Гость

Мне надо минимум 1,5 часа на сборы. Как собираться быстрее, сделав все, не представляю. Утром у меня душ, после чай/кофе + делаю одновременно неспешно макияж и смотрю ютуб. Потом иду чистить зубы, расчесывать волосы, иногда сушить. Потом к шкафу. Обычно ножу примерно одинаковое. Перед выходом еще надо взять перекус и воды налить из фильтра.

19.
Гость
Время и стекло

Это ещё детей нет!!!! Их собирать в школы саду намного более геморройно