Гость
Статьи
Как научиться быстро …

Как научиться быстро собираться

Собственно вопрос в теме. В среднем на сборы у меня уходит часа 2, а на следующей неделе я выхожу на работу, вставать придется очень рано. Так что я всерьез задумалась о том, как можно сократить время утренних сборов. Очень надеюсь на ваши советы. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Catherine
51 ответ
Последний — Перейти
Суриката
#1

Ооооооооо, как все запущено. А что вы там два часа делаете. По порядку расказывайте, а мы вам советы давать будем.

Пока такой: Одежду готовить с вечера, чтобы с утра не заморачиваться с выбором.

Гость
#2

А что вы делаете два часа? Я могу, если надо за 35 минут собраться: успеваю обмыться в душе (включая помыв головы), высушить волосы феном, почистить зубы, поесть , параллельно красясь. Конечно, все делаю быстро, если расслабленно, то уходит час

Линда
#3

я встаю за 45 мин. до выхода из дома: мою голову, умываюсь, пью чай, крашусь, одеваюсь, сваливаю еду в контейнеры - складываю сумку и еще минут 5 остается потрепаться с домашними или телек посмотреть.

Хмм
#4

сваливаю еду в контейнеры -предтавила себе процесс :) !! У меня на душ уходит не меньше 30 мин, я какой-то водяной ,не понимаю как можно принять душ за 10 минут

Гость
#5

Я собираюсь 30 минут. С вечера раскладываю вещи, чищу сапоги, готовлю другие мелочи, которые нужны будут на следующий день(зонт, документы если надо будет в какую-нибудь организацию попасть), чтобы утром время не тратить. А так 15 минут - умывалка, причесон, макияж. Затем 10 минут-завтрак и 5 минут- упаковаываюсь в одежду. Все, я убегаю. Но делать нужно все достаточно быстро, это не значит, что бегаю по квартире, просто закончив одно сразу перехожу к другому, не отвлекаясь )

БезумнаЯ
#6

Собираюсь 45 мин. А если выключить телек то 30 хватит. Не люблю душ утром (меня после утреннего душа почему-то трясет), поэтому в душ вечером. Встала, мышцы размяла, умылась, накрасилась, завтрак (к счастью кофе варит муж), оделась и все.

Привыкнете, спать-то хочется, а вставать лениво.

Желаю удачи!!!

Гость
#7

Балин! Я полтора часа собираюсь((((( Встала, пошла в душ 10 мин/голову с вечера мою/, 5 мин зубычищу и крем на тело, 15 мин делаю упражнеия, 15 мин звтрак, 15 мин одеться и накраситься. 10 мин волосы уложить. А еще 20 мин кудато деваются... мда...

Гость
#8

Ой, и я почти 2 ч собираюсь. Только душ я не принимаю, голову через день мою. Просто минут 20 я валяюсь в кровати, не могу заставить себя выползти из под одеяла. Потом включаю телевизор (как раз начинается передача интересная), разогреваю еду и... время остановилось. Начинаю еще газету читать параллельно. Потом выхожу на балкон, рассматриваю долго свои цветы. Потом мечусь с балкона к шкафу в смятении что же одеть? Холодно или жарко? И Потом уже пулей вылетаю, кое как накрасившись

Гость
#9

Какие все быстрые! Я так не могу. Считаю:

1.Проснулась, прихожу в себя - 5 минут

2.Туалет - 3 мин

3.Пошла на кухню, выпила свою воду - 2 мин

4. Включила чайник, намолола кофе - 3 мин

5. Сделала кофе, включила комп - 3 мин

6. Пью кофе, читаю письма и пр. - 10 мин

7. убрать со стола, чашку в посудомойку - 1 мин

8. убрать постель, открыть окна - 4 мин

9. зарядка, самомассаж - 20 мин

10. душ и волосы помыть - 20 мин

11. кремы на тело, пятки, руки и лицо - 6 мин

12. сложить еду с собой - 4 мин

13. одеться (белье, колготки, обувь) - 5 мин

14. макияж, волосы - 10 минут

15. ногти, комп - 10 минут

16. одеться окончательно - 4 мин

17. пописать на дорожку - 3 мин

18. проверить все ли выключено - 1 мин

19. выйти и дойти до машины - 4 мин.

Итого: 118 минут, практически 2 часа. Что я делаю лишнее?

#10

что Вы за эти 2 часа успеваете? Проснуться, почистить зубы, выбежать на получасовую пробежку, принять душ, вымыть и высушить голову, приготовить завтрак попутно смотря телек, посидеть чуток в инете? Если нет, то и получаса за глаза хватит на то, чтоб встать, принять душ и почистить зубы, накраситься и приготовить завтрак. Лично мне хватает 15 минут для того, чтоб проделать все эти телодвижения, но я почти не крашусь и не готовлю завтрак, а ем его на работе. Кстати, обед на работу и завтрак можно приготовить с вечера, если только завтрак - не овсянка-пятиминутка.

#11

╧9, п.6 можно проделать на работе, голову вымыть на ночь,все остальное я считаю ненужным. А зарядку можно и вечером сделать - побегать после работы или сходить в зал, если только у Вас не тяжелая физическая работа или Вы едете не домой после работы

Джулиана
#12

а я 45 минут собираюсь.

- писаю, умываю лицо, чищу зубы - 15 минут.

- одеваюсь 15 минут.

- причесываюсь, складываю еду, проверяю плиту - 15 минут.

не крашусь, сапоги не чищу, ничего не ем и не пью, кровать не убираю. иногда сижу на кровати с одним носком в руке и думаю о чем-то невразумительном минут 10 )))

Гость
#13

ни фига вы метеоры все! еще и комп и ТВ и голову помыть успеваете менее чем за час! у вас че у всех супер короткие волосы? я никогда голову с утра не мою, у меня длинные и оч. густые волосы, их тока промыть надо мин. 15-20, да еще они сохнут часа 2. у меня так: встаю в 6:50, иду в туалет - ванную (мин-5-10), завтрак (мин. 20, всегда ем мюсли, пью свежесваренный кофе и ем самодельный творог), потом в туалет еще мин. на 5-10, потом зубы чищу, кровать убираю, одеваюсь, причесываюсь (моЮ гриву расчесать со сна тоже мин. 5-10 надо), т,к. почти не крашусь (тока блеск для губ и гель для бровей), то делаю это уже на бегу за 1-2 мин. и все в 7:50 - 7:55 выход. к 8 надо быть на работе, но мне ехать 5 км.

Гость
#14

гость 9: комп исключить и позицию ногти. что вы с ними с утра делаете?

Джулиана
#15

еду складываю 14 минут, а причесываюсь 1 минуту )))

Гость
#16
Гость

Какие все быстрые! Я так не могу. Считаю:

1.Проснулась, прихожу в себя - 5 минут

2.Туалет - 3 мин

3.Пошла на кухню, выпила свою воду - 2 мин

4. Включила чайник, намолола кофе - 3 мин

5. Сделала кофе, включила комп - 3 мин

6. Пью кофе, читаю письма и пр. - 10 мин

7. убрать со стола, чашку в посудомойку - 1 мин

8. убрать постель, открыть окна - 4 мин

9. зарядка, самомассаж - 20 мин

10. душ и волосы помыть - 20 мин

11. кремы на тело, пятки, руки и лицо - 6 мин

12. сложить еду с собой - 4 мин

13. одеться (белье, колготки, обувь) - 5 мин

14. макияж, волосы - 10 минут

15. ногти, комп - 10 минут

16. одеться окончательно - 4 мин

17. пописать на дорожку - 3 мин

18. проверить все ли выключено - 1 мин

19. выйти и дойти до машины - 4 мин.



Итого: 118 минут, практически 2 часа. Что я делаю лишнее?

Исключить первый пункт-утро не время для расслабления, воду пить можно и быстрее, комп вообще исключить (для этого есть работа)), соответственно письма тоже читать не надо, ногти приводим в порядок вечерами, все остальное просто нужно делать быстрее)

Джулиана
#17

и постель не надо убирать! берите пример с меня хрю-хрю )))

Настюша
#18

Я собираюсь 1 час 10 мин. Хочу быстрее, но не получается((. Чищу зубы, умываюсь - 5 мин, Кормлю кошку, готовлю завтрак себе, завтракаю, ложу еду на работу - 25 мин(( Макияж, причёска -15 мин, душ, одежда - 10 мин, сумку собрать - 5 мин. ещё 10 минут куда-то деваются...делаю всё быстро, ношусь по квартире, но всё равно не получается быстро собраться.

Moi
#19

как можно высушить волосы за 10 мин?

у меня 20 мин. и то не до конца высыхают :(( об укладке речь даже не идет

Catherine
#20

Я поражаюсь всем, кто так быстро собирается. Какие же вы молодцы!!!! Суриката, рассказываю поэтапно. Встаю я с огромным трудом, так что на подъем минут 15 уходит, не меньше. Туалет, принять душ, умыться, помыть голову, почистить зубы - минут 20. Завтрак я делаю быстро, пока чайник закипает, успеваю сделать 2 бутерброда, потом наливаю кофе. Завтракаю я пока крашусь, отдельно на него время не выделено. Далее самый долгий процесс - макияж, на него время больше всего уходит - минут 40. Вот написала, и самой страшно стало. И причем не так уж и много на мне косметики. Ладно, описываю дальше свои утренние сборы. Каждое утро гелевая маска на глаза - 5 минут. Укладка - минут 10. Выбрать, что надеть - минут 15. Но теперь уже точно с вечера буду этот вопрос решать. Вроде ничего не забыла, если еще что-то вспомню, допишу.

Гость
#21
Catherine

Я поражаюсь всем, кто так быстро собирается. Какие же вы молодцы!!!! Суриката, рассказываю поэтапно. Встаю я с огромным трудом, так что на подъем минут 15 уходит, не меньше. Туалет, принять душ, умыться, помыть голову, почистить зубы - минут 20. Завтрак я делаю быстро, пока чайник закипает, успеваю сделать 2 бутерброда, потом наливаю кофе. Завтракаю я пока крашусь, отдельно на него время не выделено. Далее самый долгий процесс - макияж, на него время больше всего уходит - минут 40. Вот написала, и самой страшно стало. И причем не так уж и много на мне косметики. Ладно, описываю дальше свои утренние сборы. Каждое утро гелевая маска на глаза - 5 минут. Укладка - минут 10. Выбрать, что надеть - минут 15. Но теперь уже точно с вечера буду этот вопрос решать. Вроде ничего не забыла, если еще что-то вспомню, допишу.

Извините конечно, но я не понимаю, как можно краситься 40 минут. Может я что то не поняла, иначе просто не могу представить, что же это надо столько времени с лицом делать? Даже если краситься по полной программе (основа, тон, тени, тушь, румяна, блеск, ну подводку еще можно) так это минут 15 ну хорошо 20, но никак не больше

Гость
#22

Поразило скока народу НЕ МОЕТСЯ с утра. Потом спрашивают, а зачем открывают сотрудники проветривать постоянно, а почему в метро вонют люди и прочее. Потому что дохира девушек-свинок. Скажите, кто не моется с утра, вы руки после сортира тоже не моете?

Catherine
#23

Гость 21, ну вот так у меня получается. Если честно, сама поражаюсь. Из всего вами перечисленного я почти всем и крашусь, только румяна никогда не использую. Подводкой мне очень нравится краситься, но часто приходится от нее отказываться, чтобы поменьшн времени тратить. Самое долгое в макияже, наверное, накрасить брови. Одну бровь часто получается подвести нормально, а вторая, то неровно, то форма отличается. Приходится перекрашивать. Еще на ресницы много времени уходит, видимо, мне очень не везет с тушью. Повторюсь, что макияж у меня совсем обычный, не яркий, увидев меня накрашенной и не скажешь, что столько времени потрачено.

Киса
#24

У меня сборы занимают 40-45мин. Самое трудное для меня встать вовремя. Встаю, иду в туалет- 2мин. Душ(мытье головы, тела, зубы,иногда(обычно я делаю это вечером) бритье ног и пр.мест)-10 минут.Потом макияж и одновременно кофе-10мин.Сушка головы-7-10мин.Одеваюсь-2мин.(одежду готовлю с вечера и обед на работу тоже).Собираю сумку и выхожу. Правда всегда опаздываю, из-за того , что перевожу будильник. а когда встаю, паникую, но отказаться от душа и мытья головы-ни за что))

Гость
#25

те, кто сушат голову за 10 мин, у вас у всех волосы короткие? или тонкие, жидкие? мне вот 15 мин надо, чтобы горячим воздухом их только просушить, без всякой укладки, да и то потом это все надо в приличный хвост собрать + заколочки или воск, лак, еще минут 10

Гость
#26
Джулиана

и постель не надо убирать! берите пример с меня хрю-хрю )))

)))))))))хрю-хрю-хрю!)) а может, бросим мыться и вообще? хрю!

Гость
#27

22 а я как кот матроскин - ночью не пачкаюсь:) душ с вечера принимаю, утром умываю лицо, руки мою, конечно, зубы чищу после еды. ну и одеваю све чистое - чему пахнуть? на метро не езжу уже более 10 лет.

Гость
#28
Гость

те, кто сушат голову за 10 мин, у вас у всех волосы короткие? или тонкие, жидкие? мне вот 15 мин надо, чтобы горячим воздухом их только просушить, без всякой укладки, да и то потом это все надо в приличный хвост собрать + заколочки или воск, лак, еще минут 10

Я вообще не сушу, никогда, даже зимой. У меня короткая стрижка. А если волосы длинные, не представляю, как девочки на улицу выскакивают с влажными волосами в мороз! И главное, что от этого потом волосы и выпадают!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#29
Гость

22 а я как кот матроскин - ночью не пачкаюсь:) душ с вечера принимаю, утром умываю лицо, руки мою, конечно, зубы чищу после еды. ну и одеваю све чистое - чему пахнуть? на метро не езжу уже более 10 лет.

Ну как чему пахнуть? А секас? А вспотели немножко под одеялом? А в туалет за утро пару сходили, особенно если холодной воды выпили - то по большому, пардон. И чего? Так и поехали на работу или по делам?

Гость
#30

пару раз. пропустила

Гость
#31

секса в моей жизни нет уже много лет, а попу я мою, не волнуйтесь:)

#32
Гость

22 а я как кот матроскин - ночью не пачкаюсь:) душ с вечера принимаю, утром умываю лицо, руки мою, конечно, зубы чищу после еды. ну и одеваю све чистое - чему пахнуть? на метро не езжу уже более 10 лет.

А зачем тогда руки моете и лицо, если за ночь не пачкаетесь?

#33

Как-то Вы кусками пачкаетесь.

Хмм
#34
Гость

22 а я как кот матроскин - ночью не пачкаюсь:) душ с вечера принимаю, утром умываю лицо, руки мою, конечно, зубы чищу после еды. ну и одеваю све чистое - чему пахнуть? на метро не езжу уже более 10 лет.

У вас с сексуальной жизнью так плохо ? Сексем по ночам мало кто занимается-если с утра потребности нет в душе? А ночью вы не потеете??? Тело пахнет же все равно ни душь гелем, не свежестью,,, (о том , что наносите духи на немытор неиспацкное тело-позайлуста не надо , БРР :()

Гость
#35

to 33 да я ж написала (nr. 31) - уже неск. лет не было секса.

Гость
#36

Какие все быстрые! Я так не могу. Считаю:

1.Проснулась, прихожу в себя - 5 минут

2.Туалет - 3 мин

3.Пошла на кухню, выпила свою воду - 2 мин

4. Включила чайник, намолола кофе - 3 мин

5. Сделала кофе, включила комп - 3 мин

6. Пью кофе, читаю письма и пр. - 10 мин

7. убрать со стола, чашку в посудомойку - 1 мин

8. убрать постель, открыть окна - 4 мин

9. зарядка, самомассаж - 20 мин

10. душ и волосы помыть - 20 мин

11. кремы на тело, пятки, руки и лицо - 6 мин

12. сложить еду с собой - 4 мин

13. одеться (белье, колготки, обувь) - 5 мин

14. макияж, волосы - 10 минут

15. ногти, комп - 10 минут

16. одеться окончательно - 4 мин

17. пописать на дорожку - 3 мин

18. проверить все ли выключено - 1 мин

19. выйти и дойти до машины - 4 мин.

Итого: 118 минут, практически 2 часа. Что я делаю лишнее?

a-xa-xa))))))))))))))))))))))

Лиза
#37

Что вы можете красить там 40 минут!? это же аксимукм минут 5 от силы

Лиза
#38

Собраться для меня это самая настящая проблема! Не понимаю как можно так быстро высушить волосы, у меня вот они длиннные, и на них минут 30 уйти может! Я уже не говорю о какой-то укладке! Вроде быстро всё делаю, а не понимаю куда время так быстро уходит....

Оля
#39

Как вы все так быстро собираетесь))) У меня на это 2-4 часа уходит)))

1. Проснулась

2. Завтрак и помывка посуды 30 мин

3. Туалет и заправка постели 15 мин

4. Умываюсь, душ 30 мин

5. Макияж 40-50 мин

6. Прическа и Укладка 20 мин

7. Одеваюсь 20 мин

Юлия
#40

я не понимаю как можно не помыться утром???!!! У меня муж и то час собирается, и в душе каждое утро плескается!

ирочка
#41

Как я понимаю тех кто долго собирается сама такая же))) я не понимаю как можно волосы за 5 минут уложить, я их минут 7 только расчесываю. Утром только легкий душ чтоб освежиться, зачем капитально мыться утром и тем более бриться когда можно это сделать вечером! Крашусь минут 10-40 т. К. Я ярко крашу глаза а это подводка и тени и тушь и брови да еще и идеально ровно чтоб все было на завтрак я ем что то быстро приготовимое))) бананы, кофе, крекеры, бутерброды, творог, на выбор что то )))) и одеваюся минут 10)))) потом еще сумку собрать 5 минут, одеться окончательно минут 5, почистить обувь минут 5, все выключить минуты 4, и дойти до школы минут 15, и надо еще прийти пораньше до звонка минут за 20))) а и еще я попу отдираю от кровати минут 40 так что будильник начинает звенеть в 4 заканчивает в 5)))))

Катя
#42
ирочка

Как я понимаю тех кто долго собирается сама такая же))) я не понимаю как можно волосы за 5 минут уложить, я их минут 7 только расчесываю. Утром только легкий душ чтоб освежиться, зачем капитально мыться утром и тем более бриться когда можно это сделать вечером! Крашусь минут 10-40 т. К. Я ярко крашу глаза а это подводка и тени и тушь и брови да еще и идеально ровно чтоб все было на завтрак я ем что то быстро приготовимое))) бананы, кофе, крекеры, бутерброды, творог, на выбор что то )))) и одеваюся минут 10)))) потом еще сумку собрать 5 минут, одеться окончательно минут 5, почистить обувь минут 5, все выключить минуты 4, и дойти до школы минут 15, и надо еще прийти пораньше до звонка минут за 20))) а и еще я попу отдираю от кровати минут 40 так что будильник начинает звенеть в 4 заканчивает в 5)))))

Это ты в школу так красишь глаза ???

Лиза
#43

Я встаю очень быстро,сразу по сигналу будильника. Потом я сажусь покурить,процесс занимает минут 5,за это время я продумываю до мелочей,что и как я буду делать.Потом я иду в душ,мне хватает 20 минут(включая чистку зубов,умывание с мылом,нанесение крема на лицо и мытье головы). потом я сушу,укладываю и выпрямляю волосы,хватает 10 минут. Потом я выпиваю кофе и съедаю йогурт минут за 5. Потом одеваюсь и крашусь за 10 минут. И мне хватает еще 5-и минут,чтобы накинуть плащ,обуться,проверить все электроприборы и воду,покурить).Ну и выхожу,.:) Итого:55 минут.Возможно,я собиралась бы дольше.если бы не складывала с вечера сумку,не готовила бы вещи.Еще вечером я принимаю нормальный душ с мочалкой и удаляю волосы с тела.:)

макс
#44

Ну капец вы капуши вот что значит бабы мне на все хватает 15 минут

Лара
#45

Собраться -полбеды... А когда ждешь, когда кто-то другой соберется,так хоть волком вой!! Дело в том, что у меня сестра-близнец и я всегда быстро собираюсь, тогда как она (даже если раньше встанет) еще крааасится,если не надо, арест,трмпрм.... в этом году в первую смену в 9 класс спустя много лет второй смены, и я не знаю, что делать!всегда говорим,чтобы заранее собиралась,она говорит :"угу,знаю я" . И ни за что быстрее меня не соберется, хоть с рассветом вставай, л даже если выходить в 2 часа дня. И так каждый день нервы трачу запросто так. Как она на собеседования даже ходить будет, если мы в школу при бегаем за минуту до урока. А еще лучшие в классе! В гкоок и не по до щ речь, что за кошмар каждый происходит....

Доминика
#46

Прикольно было почитать кто и как собирается:)))
Мое утро выглядит примерно так:
15 мин - медленный подъем: под звуки будильника в нашу кровать дружно вваливаются 2 собаки и кот. Мы с мужем начинаем говорить о предстоящем дне и параллельно обнимаем животных.
5 мин - я открываю окно, собаки становятся задними лапами на кровать, а передними на подоконник и мы дружно пялимся в окно(5-ый этаж). Я всегда их спрашиваю: "А ну смотрите, есть там кошечечки?" И они очень внимательно сканируют пространство))) Короче, дышим воздухом и параллельно проветриваем в комнате. Зимой этого не делаем, конечно, а просто дольше валяемся в кровати с открытым на проветривание окном;
2 мин - заправляю постель;
15 мин - водные процедуры, включая мытье головы;
5 мин - наношу крем под глаза, крем для лица, лосьен для тела, термозащиту для волос;
4 мин - сушу волосы феном;
7 мин - включаю музыку, ставлю чайник, достаю собранную вечером еду для работы, ложу ее в сумку, запариваю кофе, насыпаю корм животным, наливаю им свежую воду, открываю балкон для проветривания;
2 мин - одеваю зараннее приготовленную одежду;
20 мин - крашусь и одновременно пью кофе. Мэйк ап включает себя: бб крем, корректор точечно, рассыпчатая пудра, прокраска бровей карандашем, легкое прокрашивание глаз карандашем+база под тени+матовые тени+2 слоя туши, бронзер, румяна, хайлайтер, спрей для фиксации макияжа, блеск для губ;
5 мин - мытье кистей и спонжей;
10 мин - выравнивание волос утюжком, прикорневой начес (у меня тонкие волосы, без этого *****), фиксация укладки лаком;
10 мин - обуваюсь, одеваю куртку, выкладываю красиво шарф, наношу парфюм, чищусь от шерсти:) Проверяю не забыла ли чего, прощаюсь с мужем и зверями.
Наконец-то выхожу на работу)))
Итого мои утренние сборы занимают около 100 минут и около 40мин дороги.
И это еще хорошо, что у меня муж гуляет с собаками по утрам. Иначе был бы капец)

Доминика
#47
макс

Ну капец вы капуши вот что значит бабы мне на все хватает 15 минут

Мда, Максим, никому об этом не рассказывай...это не повод для гордости...
Знаем мы таких как ты, реактивных собирателей! У меня на работе таких половина тех.отдела. Некоторые даже умудряются по несколько дней в одной и той же одежде приходить)) Я уже молчу про прием душа с утра и бритье трехдневной щетины. Отмазываются железно, мол, нам можно, нас клиенты не видят:)))
И вообще, 15 минут - это время, которого хватит нормальному мужчине разве что на посиделки в туалете)))

Надя
#48
Гость

Извините конечно, но я не понимаю, как можно краситься 40 минут. Может я что то не поняла, иначе просто не могу представить, что же это надо столько времени с лицом делать? Даже если краситься по полной программе (основа, тон, тени, тушь, румяна, блеск, ну подводку еще можно) так это минут 15 ну хорошо 20, но никак не больше

Надя
#49

Я вообще крашусь час, делаю это не спеша и это совсем не означает, что на мне много косметики. Дело в том, что например накрасить брови - это не просто взять и накрасить. Время уходит на то, чтобы сделать их симметричными . Так же и веки, я подвожу черным карандашом, делаю красивые стрелочки, а они не с первого раза получаются ровными, приходится подтирать ватной палочкой и начинать снова, если получилось криво. Я наблюдала у многих брови накрашены не одинаково, либо глаза, а все потому, что они любители "собираться за 15 минут "

Гость
#50
Гость

Поразило скока народу НЕ МОЕТСЯ с утра. Потом спрашивают, а зачем открывают сотрудники проветривать постоянно, а почему в метро вонют люди и прочее. Потому что дохира девушек-свинок. Скажите, кто не моется с утра, вы руки после сортира тоже не моете?

Вот и меня ужаснуло.И в офисе ходят вонючие, неприлично просто. К сожалению, уважаемые грязнули, вы не в вакууме находитесь. Извольте позаботиться о гигиене, когда выползаете из своей грязи в общественные места