Гость
Статьи
В чем же секрет …

В чем же секрет успеха?

вот смотрю на некоторых своих знакомых, бывших однокурсников и одноклассников. есть много людей, которые не имея ни особого таланта, ни связей, приехали из глубинки и добились очень хороших высот. как у них так получается, в чем секрет успеха таких людей?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы определяете высоту?

Ваш фонтан - не фонтан
#2

Работать как вол не пробовали?

Дубинушка
#3

Везение и/или наглость

Гость
#4

Какое везение? Не лотерея же
Такие люди ставят цель- и планомерно идут к ней. Са-ми. Никакого везения.

молчанка языкатая
#5

это и есть секрет успешных..
это стоит дорого и никому не нужны конкуренты.

Гость
#6
Ваш фонтан - не фонтан

Работать как вол не пробовали?

+1000
Сама ленива, как тот ленивец. Но хоть понимаю, что те, у кого всё есть, вкалывают, как проклятые. Везение там какое-то, удача... Отговорки для ленивых, чесслово!

Ваш фонтан - не фонтан
#7

У меня подруга из глубинки, вкалывала с утра до поздней ночи, работа, подработка, курсы... Сейчас наконец добилась, устроилась на хорошую должность. Хоть тоже не легкая работа, но солидная весьма. Так я слышала, некоторые говорят: ''фи, как ей везёт, приперлась тут, меня уже пять лет не повышают, а ей всё на блюдечке...''. Секреты ищут...

Я-Телец)
#8

как добиться успеха? Просто.
1.Задать вопрос чем ты хуже Мани,Вани с деньгами ее папы в отличии от тебя родившуюся в деревни(изначально ты же не выбирала жизнь в деревеньке,значит ты ровня богачам)

2.Как получить то, что нереально(стать депутатом например),какие усилия приложить?Что соответственно делать?Как прийти к конечной цели?

3.НАЧАТЬ идти к цели!!!

Дубинушка
#9
Гость

Какое везение? Не лотерея же
Такие люди ставят цель- и планомерно идут к ней. Са-ми. Никакого везения.

Да они так говорят, что это их заслуга, но покопавшись всегда можно найти 1-2 эпизода когда они оказались в нужном месте в нужное время. Мне вот тоже просто везло часто, но я не придуриваюсь, говорю как есть. Вы что не знаете людей, которые впахивают, но сидят годами на низкой зарплате?

Дубинушка
#10
Ваш фонтан - не фонтан

У меня подруга из глубинки, вкалывала с утра до поздней ночи, работа, подработка, курсы... Сейчас наконец добилась, устроилась на хорошую должность. Хоть тоже не легкая работа, но солидная весьма. Так я слышала, некоторые говорят: ''фи, как ей везёт, приперлась тут, меня уже пять лет не повышают, а ей всё на блюдечке...''. Секреты ищут...

Ей повезло, а впахивание могло ни к чему не привести, также люди, ***** ничем в профессиональном плане не примечательные, становятся директорами. То что она пахали и получила то что хотела, не доказывает, что если не впахивала не получила бы то же самое.

Я-Телец)
#11
Дубинушка

Ей повезло, а впахивание могло ни к чему не привести, также люди, ***** ничем в профессиональном плане не примечательные, становятся директорами. То что она пахали и получила то что хотела, не доказывает, что если не впахивала не получила бы то же самое.

+++однозначно, что-то предначертано

Гость
#12

Ну если всю жизнь провкалывать на заводе и ни к чему не стремиться, то ни о каких достижениях и речи быть не может. А если вкалывая на том же заводе в глубинке откладывать деньги и учиться на вечернем отделении, то уж лет за 5-то можно скопить на первое время на сьемную хату в областном центре. А если помимо образования основного ещё и постоянно самообоазовываться...- в любом случае нужны амбиции, азарт, много терпения и усилий. И нельзя , что называется" ходить по головам", идти к цели нужно честно, благородно, порядочно.
Завидовать- деструктивно;
Действовать- конструктивно.

Терпеть не могу нытиков, которые ничего не делают, чтобы изменить не устраивающую их жизненную ситуацию и сидят ноют и завидуют.

Кукла Саша
#13

Вы ведь знаете не все подробности их жизни. вдруг там полно того, о чем люди умалчивают. тогда их жизнь Вам не покажется такой сладкой

Гость
#14

Кто-то много работает, становится отличным специалистом и обрастает нужными связями. Кто-то пробивается к высокой должности через постель, кто-то с помощью блата. А кто-то просто умеет хорошо пристроиться по жизни. Вот вам и все везение.
Я много работала, стала хорошим специалистом, меня ценили, зарплата была хорошей. А потом за мнимые обиды меня выставила моя предыдущая начальница и жизнь моя на этом остановилась. Но только не из-за меня, я готова была двигаться вперед и пробивать дорожку к свету на другой работе. Да не тут-то было, начальница со своими связями тянет меня вниз, ближе к могиле....
Вот вам моя дорожка от везения до невезения. :))

лулу
#15

по моим наблюдениям, добивается тот, кто хочет добиться. А много работает тот, кто хочет много работать.

Я
#16
лулу

по моим наблюдениям, добивается тот, кто хочет добиться. А много работает тот, кто хочет много работать.

истиннааааааа)

Леночка
#17

Они позитивны и уверены в себе. А еще в душе у них позитивные чувства к людям. Бог любит таких людей и всегда помогает им.

Андрей
#18
Я

истиннааааааа)

Это конечно не секрет успеха, но это его производная
geekfarma.net

Петр
#19

Не секрет успеха, а его производная

geekfarma.net

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: