Гость
Статьи
Не делиться секретами …

Не делиться секретами успеха, отсутствие эмпатии?

Действительно ли то, что люди не делятся секретами успеха с мене успешными является равенством отсутствии эмпатии? Значит, люди, которые добились успеха просто эгоисты, которые думают, что если поделиться лайфхаками с кем-то, то от них убудет?
Почему бы не поделиться секретами успеха с теми, кто годами барахтается в молоке и никак не может его взбить? Неужели успешным людям не жалко тех, кому повезло меньше?

Катя Форумная
232 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А с какого перепуга тебе кто-то должен давать секреты успеха?

Катя Форумная
#2
Гость

А с какого перепуга тебе кто-то должен давать секреты успеха?

Так от них же не убудет, тем более, если они уже достигли этого успеха и стабильно удерживают его. Значит, эти люди эгоисты и у них нет эмпатии.

Гость
#3
Катя Форумная

Так от них же не убудет, тем более, если они уже достигли этого успеха и стабильно удерживают его. Значит, эти люди эгоисты и у них нет эмпатии.

Да, это так.

Гость
#4
Катя Форумная

Так от них же не убудет, тем более, если они уже достигли этого успеха и стабильно удерживают его. Значит, эти люди эгоисты и у них нет эмпатии.

Они ничего не обязаны рассказывать. Особенно таким попрошайкам.

Гость
#5

Я вот так с одной бедняжкой поделилась секретами успеха. И она ими умело воспользовалась. Зато у меня потом стало все плохо, мама умерла, жизнь пошла прахом, п та девушка нашла себе хорошего жениха, руководствуясь моими советами, данными от чистого сердца. И теперь мы поменялись местами, она как будто украла мою судьбу. Так что не нужно делиться с эзотерической точки зрения.

Гость
#6
Гость

Я вот так с одной бедняжкой поделилась секретами успеха. И она ими умело воспользовалась. Зато у меня потом стало все плохо, мама умерла, жизнь пошла прахом, п та девушка нашла себе хорошего жениха, руководствуясь моими советами, данными от чистого сердца. И теперь мы поменялись местами, она как будто украла мою судьбу. Так что не нужно делиться с эзотерической точки зрения.

Это называется крадник.
Именно поэтому счастье любит тишину.

Гость
#7

Как это не хотят? А Роберт Кийосаки, а Брайн Трейси? Это вы просто здесь сидите вместо того что бы изучать что-то ещё. Секреты в какой сфере вас интересуют?

Monika
#8

Совет не поможет
Вы такая личность, другие иная. Разные психотипы, никто не приходит к успеху одинаково. Должны так сложиться обстоятельства, что выбора уже нет, это у неудачников. И вот вам успешный чел советует заняться бизнесом, который у него процветает с его 17 лет
))
Эмм, смысл?

Гость
#9
Гость

Как это не хотят? А Роберт Кийосаки, а Брайн Трейси? Это вы просто здесь сидите вместо того что бы изучать что-то ещё. Секреты в какой сфере вас интересуют?

Ей видимо конкретный человек отказал, потому что она достала его..
А книжки она читать не хочет.

Гость
#10

Всем плевать на твоё личное счастье и успех. Даже самым родным близким людям - семье. Все эгоисты.
Помочь с работой - фиг. Познакомить с кем-то для отношений - фиг.
Хотя возможностей масса, у них. Но даже не почешутся. Даже видя, что у тебя проблемы.
Что уж говорить про посторонних, если даже родным людям в голову не приходит помочь своим детям, братьям или сестрам родным.
Всем плевать на твоё личное счастье и успех. Всем, кроме тебя.
Потому что всем им всё их счастье досталось бесплатно - само собой пришло, без их усилий, стремлений, переживаний, и они думают, что у всех так. А у кого не так - те "ущербные". Нет никакого секрета. Просто успешным в подавляющем большинстве случаев просто фартит и всё достается само собой, будь это работа, карьера или личные отношения, но сами они считают это своей заслугой, а самих себя - лучше других.
Естественно, ты - неуспешный(-ая) в их картину мира вписывается только как негодный и неполноценный человек, хуже них.
Это и есть полный ответ на вопрос, почему...

Катя Форумная
#11
Гость

Они ничего не обязаны рассказывать. Особенно таким попрошайкам.

Так не убудет же от них. Неужели жалко? Неужели им приятно наблюдать, как другой годами корячиться, а достичь не может? Самооценку им так поднимет что ли, видеть как менее успешные страдают?

Катя Форумная
#12
Гость

Я вот так с одной бедняжкой поделилась секретами успеха. И она ими умело воспользовалась. Зато у меня потом стало все плохо, мама умерла, жизнь пошла прахом, п та девушка нашла себе хорошего жениха, руководствуясь моими советами, данными от чистого сердца. И теперь мы поменялись местами, она как будто украла мою судьбу. Так что не нужно делиться с эзотерической точки зрения.

Это бред такой, если честно. То, что у вас потом пошли проблемы никак не с ней связано, а случайность.

Гость
#13

А какой смысл делиться советами и лайфхаками, если они все давно известны, лежат на поверхности, имеются в открытом доступе и тд?
Смысл тратить время на тех, кто такие советы только коллекционирует, ничего при этом не делая?
Вообще те, кто чего-то в жизни добился сам (по-настоящему, с низов) не тратили время на болтологию и выяснение "секретов успеха" - они просто делали то, что считали нужным, набивая шишки и получая собственный опыт. Именно благодаря этому пути, целеустремлённости, закалке и приобретённому умению быстро лавировать и решать проблемы они и получили свой результат.

Катя Форумная
#14
Гость

Это называется крадник.
Именно поэтому счастье любит тишину.

Серьезно? Вы реально во все это верите, как бабки старые из деревни?

Катя Форумная
#15
Гость

Как это не хотят? А Роберт Кийосаки, а Брайн Трейси? Это вы просто здесь сидите вместо того что бы изучать что-то ещё. Секреты в какой сфере вас интересуют?

Да, я читала Кийосаки, и Наполеона Хилла, а также Карнеги. Но их советы не актуальны для России, у них больше западное мышление и их советы хороши для американцев или европейцев.

Катя Форумная
#16
Monika

Совет не поможет
Вы такая личность, другие иная. Разные психотипы, никто не приходит к успеху одинаково. Должны так сложиться обстоятельства, что выбора уже нет, это у неудачников. И вот вам успешный чел советует заняться бизнесом, который у него процветает с его 17 лет
))
Эмм, смысл?

Как это «сложиться обстоятельства, что выбора уже нет»?

Катя Форумная
#17
Гость

Ей видимо конкретный человек отказал, потому что она достала его..
А книжки она читать не хочет.

А вы следите за мной, чтобы утверждать, что я «книжки не читаю»?

Катя Форумная
#18
Гость

Всем плевать на твоё личное счастье и успех. Даже самым родным близким людям - семье. Все эгоисты.
Помочь с работой - фиг. Познакомить с кем-то для отношений - фиг.
Хотя возможностей масса, у них. Но даже не почешутся. Даже видя, что у тебя проблемы.
Что уж говорить про посторонних, если даже родным людям в голову не приходит помочь своим детям, братьям или сестрам родным.
Всем плевать на твоё личное счастье и успех. Всем, кроме тебя.
Потому что всем им всё их счастье досталось бесплатно - само собой пришло, без их усилий, стремлений, переживаний, и они думают, что у всех так. А у кого не так - те "ущербные". Нет никакого секрета. Просто успешным в подавляющем большинстве случаев просто фартит и всё достается само собой, будь это работа, карьера или личные отношения, но сами они считают это своей заслугой, а самих себя - лучше других.
Естественно, ты - неуспешный(-ая) в их картину мира вписывается только как негодный и неполноценный человек, хуже них.
Это и есть полный ответ на вопрос, почему...

А как же люди, которые говорят «везёт тому кто везёт», или «нужно поднять пятую точку с дивана и пойти что-то делать»? Значит, можно поднимать точку с дивана и пытаться чего-то там вывести, но при этом сои не получается, сколько бы усилий не вкладывал, то это просто тупо невезение, которое от тебя не зависит? Так что ли?
Тогда куда людей послать с советами «поднять 5 точку с дивана»?

Катя Форумная
#19
Гость

А какой смысл делиться советами и лайфхаками, если они все давно известны, лежат на поверхности, имеются в открытом доступе и тд?
Смысл тратить время на тех, кто такие советы только коллекционирует, ничего при этом не делая?
Вообще те, кто чего-то в жизни добился сам (по-настоящему, с низов) не тратили время на болтологию и выяснение "секретов успеха" - они просто делали то, что считали нужным, набивая шишки и получая собственный опыт. Именно благодаря этому пути, целеустремлённости, закалке и приобретённому умению быстро лавировать и решать проблемы они и получили свой результат.

А что, если делаешь-делаешь, но только шишки набиваешь, терпишь провалы за провалами, даже причинная тактики? Почему тогда нет успеха, если шишки набиваешь и пашешь?

Гость
#20
Катя Форумная

Серьезно? Вы реально во все это верите, как бабки старые из деревни?

Это все есть. Украсть чужие идеи, называется. У кого-то есть идеи, но нет возможности. А у кого-то есть деньги, возможности, но нет идей. У меня всегда крали идеи и жили счастливо потом, я косвенно помогла. А вот у меня тяжелая судьба, возможностей никогда не было, чтобы эти идеи воплотить, вот и не получилось ничего. Так надоело быть консультантом для счастливиц! Заблокировала всех, никому подсказывать не буду, пускай уже ну хоть что-то плохое к них случится, должна же быть справедливость.

Гость
#21
Гость

Всем плевать на твоё личное счастье и успех. Даже самым родным близким людям - семье. Все эгоисты.
Помочь с работой - фиг. Познакомить с кем-то для отношений - фиг.
Хотя возможностей масса, у них. Но даже не почешутся. Даже видя, что у тебя проблемы.
Что уж говорить про посторонних, если даже родным людям в голову не приходит помочь своим детям, братьям или сестрам родным.
Всем плевать на твоё личное счастье и успех. Всем, кроме тебя.
Потому что всем им всё их счастье досталось бесплатно - само собой пришло, без их усилий, стремлений, переживаний, и они думают, что у всех так. А у кого не так - те "ущербные". Нет никакого секрета. Просто успешным в подавляющем большинстве случаев просто фартит и всё достается само собой, будь это работа, карьера или личные отношения, но сами они считают это своей заслугой, а самих себя - лучше других.
Естественно, ты - неуспешный(-ая) в их картину мира вписывается только как негодный и неполноценный человек, хуже них.
Это и есть полный ответ на вопрос, почему...

И принца тебе должны на блюдечке принести? Сама знакомится жо.пу не подняла? И работу нормальную найти? Все кто-то тебе должен дать?

Гость
#22
Катя Форумная

Так не убудет же от них. Неужели жалко? Неужели им приятно наблюдать, как другой годами корячиться, а достичь не может? Самооценку им так поднимет что ли, видеть как менее успешные страдают?

С чего ты взяла, что за тобой наблюдает? Каждый занят своим делом. Это ты бездельница наблюдаешь за другими.и суешь свой нос туда
Иди работай

Monika
#23
Катя Форумная

Как это «сложиться обстоятельства, что выбора уже нет»?

Если вы не задумываетесь над смыслами вовремя, вам прилетит пинок, который заставит задуматься

Гость
#24
Гость

А какой смысл делиться советами и лайфхаками, если они все давно известны, лежат на поверхности, имеются в открытом доступе и тд?
Смысл тратить время на тех, кто такие советы только коллекционирует, ничего при этом не делая?
Вообще те, кто чего-то в жизни добился сам (по-настоящему, с низов) не тратили время на болтологию и выяснение "секретов успеха" - они просто делали то, что считали нужным, набивая шишки и получая собственный опыт. Именно благодаря этому пути, целеустремлённости, закалке и приобретённому умению быстро лавировать и решать проблемы они и получили свой результат.

Они же хотят чтоб оно само, про то что успеха добивается впахивая на работе они не слышали)

Гость
#25
Катя Форумная

Серьезно? Вы реально во все это верите, как бабки старые из деревни?

Ну ты же хочешь не свой успех а чужой.

Катя Форумная
#26
Гость

Это все есть. Украсть чужие идеи, называется. У кого-то есть идеи, но нет возможности. А у кого-то есть деньги, возможности, но нет идей. У меня всегда крали идеи и жили счастливо потом, я косвенно помогла. А вот у меня тяжелая судьба, возможностей никогда не было, чтобы эти идеи воплотить, вот и не получилось ничего. Так надоело быть консультантом для счастливиц! Заблокировала всех, никому подсказывать не буду, пускай уже ну хоть что-то плохое к них случится, должна же быть справедливость.

Так идеи надо спрашивать у успешных людей, каким путём они шли, какие подводные камни были, с какими сложностями сталкивались. Или как им удалось достичь того, чего ты годами не можешь, хоть и усилия приклеиваешь. Но не люди не хотят рассказывать.

Катя Форумная
#27
Гость

С чего ты взяла, что за тобой наблюдает? Каждый занят своим делом. Это ты бездельница наблюдаешь за другими.и суешь свой нос туда
Иди работай

А с чего ты решила, что я не работаю? Меня содержать некому. Все сама вообще-то!
Прежде, чем наговаривать про человека, потрудись для начала поинтересоваться, как обстоят дела.

Катя Форумная
#28
Monika

Если вы не задумываетесь над смыслами вовремя, вам прилетит пинок, который заставит задуматься

А как успевать задуматься о смыслах, если куча дел, стрессовому везде и тупо нет времени все обдумать?

Катя Форумная
#29
Гость

Они же хотят чтоб оно само, про то что успеха добивается впахивая на работе они не слышали)

Ага, это из разряда любителей покритиковать «везёт тот кто везёт». Только вам невдомек всем, с каким напором я могу везти, чтобы хоть что-то вывести.

.
#30

У каждого человека свой путь к успеху и вы никогда не сможете его повторить. И все по сути сводится к одной формуле : «постоянство и упорство» куча книг на эту тему написано.

Ну а если вам нужен успех по российским меркам на 2024 год, то тут «беспринципность и связи» в 90% случаев, ничего нового.

Катя Форумная
#31
Гость

Ну ты же хочешь не свой успех а чужой.

Своего не получается, как не стараюсь. Вот и интересуюсь лайфхаками у других.

Катя Форумная
#32
.

У каждого человека свой путь к успеху и вы никогда не сможете его повторить. И все по сути сводится к одной формуле : «постоянство и упорство» куча книг на эту тему написано.

Ну а если вам нужен успех по российским меркам на 2024 год, то тут «беспринципность и связи» в 90% случаев, ничего нового.

Ну я же про конкретную сферу деятельности и про поиски богатого мужа.

Гость
#34
Катя Форумная

А с чего ты решила, что я не работаю? Меня содержать некому. Все сама вообще-то!
Прежде, чем наговаривать про человека, потрудись для начала поинтересоваться, как обстоят дела.

Как ты преподнесла себя и пост, так тебя и восприняли.

Гость
#35
Гость

Всем плевать на твоё личное счастье и успех. Даже самым родным близким людям - семье. Все эгоисты.
Помочь с работой - фиг. Познакомить с кем-то для отношений - фиг.
Хотя возможностей масса, у них. Но даже не почешутся. Даже видя, что у тебя проблемы.
Что уж говорить про посторонних, если даже родным людям в голову не приходит помочь своим детям, братьям или сестрам родным.
Всем плевать на твоё личное счастье и успех. Всем, кроме тебя.
Потому что всем им всё их счастье досталось бесплатно - само собой пришло, без их усилий, стремлений, переживаний, и они думают, что у всех так. А у кого не так - те "ущербные". Нет никакого секрета. Просто успешным в подавляющем большинстве случаев просто фартит и всё достается само собой, будь это работа, карьера или личные отношения, но сами они считают это своей заслугой, а самих себя - лучше других.
Естественно, ты - неуспешный(-ая) в их картину мира вписывается только как негодный и неполноценный человек, хуже них.
Это и есть полный ответ на вопрос, почему...

Скорей наоборот- человеку достался успех в работе/ бизнесе или счастье в личной жизни НЕ бесплатно , а он заплатил своими усилиями, знаниями. Так пусть автор тоже потрудится и у нее будет успех

Гость
#36

Ну, скажут тебе зарабатываю на акциях и что? Тебе это вряд ли поможет. А обучать никто не будет.
Люди хотят знать не просто секретик, а чтоб их еще и обучили бесплатно. Но кому это на-х-ер надо?

Катя Форумная
#37
Гость

Как ты преподнесла себя и пост, так тебя и восприняли.

Прочему вы обобщаете? Если вы меня восприняли так, как вам удобно, это не значит, что другие также воспримут.

Катя Форумная
#38
Гость

Скорей наоборот- человеку достался успех в работе/ бизнесе или счастье в личной жизни НЕ бесплатно , а он заплатил своими усилиями, знаниями. Так пусть автор тоже потрудится и у нее будет успех

А если я два десятка лет тружусь над одним и тем же, не покладая рук, а ничего путного не выходит? Уж настойчивость у меня крепкая. И в лени меня сложно обвинить.

Гость
#39
Гость

Скорей наоборот- человеку достался успех в работе/ бизнесе или счастье в личной жизни НЕ бесплатно , а он заплатил своими усилиями, знаниями. Так пусть автор тоже потрудится и у нее будет успех

Ты идиот, кто это написал. Жизни не видел.
Или один из тех, кто получив успех по счастливому случаю, считает его своей заслугой.
Крч, идиот. Вот про таких и написано. Что им всё досталось само, и они даже не понимают, что бывает иначе, что бывает невозможно найти работу или отношения независимо от труда и усилий, независимо от того, насколько хороший человек.

Катя Форумная
#40
Гость

Ну, скажут тебе зарабатываю на акциях и что? Тебе это вряд ли поможет. А обучать никто не будет.
Люди хотят знать не просто секретик, а чтоб их еще и обучили бесплатно. Но кому это на-х-ер надо?

Мне не акции нужны, а по теме того, как одна девушка роль в фильме подучила без актерского образования, а потом ещё и ещё снималась? Или как другую девушку в моделинг зовут, а у неё даже нет пройденных курсов в модельном агентстве. Либо другую петь зовут, а она даже консерватории не кончалась, как я когда-то. При этом, я не сижу сложа руки, а пробуюсь, заявляю о себе. Но меня как будто не видят. А они даже соц сети коряво ведут, без всякого smm стратегии, а их все равно берут и приглашают. Вот и пытаюсь у них всех все выяснить, в чем секрет, что они такое делают, чего не делаю или не знаю что делать я.

Катя Форумная
#41
Гость

Ты идиот, кто это написал. Жизни не видел.
Или один из тех, кто получив успех по счастливому случаю, считает его своей заслугой.
Крч, идиот. Вот про таких и написано. Что им всё досталось само, и они даже не понимают, что бывает иначе, что бывает невозможно найти работу или отношения независимо от труда и усилий, независимо от того, насколько хороший человек.

Ну вот я затрачиваю масса усилий, а все как в холостую.

Гость
#42
Катя Форумная

Мне не акции нужны, а по теме того, как одна девушка роль в фильме подучила без актерского образования, а потом ещё и ещё снималась? Или как другую девушку в моделинг зовут, а у неё даже нет пройденных курсов в модельном агентстве. Либо другую петь зовут, а она даже консерватории не кончалась, как я когда-то. При этом, я не сижу сложа руки, а пробуюсь, заявляю о себе. Но меня как будто не видят. А они даже соц сети коряво ведут, без всякого smm стратегии, а их все равно берут и приглашают. Вот и пытаюсь у них всех все выяснить, в чем секрет, что они такое делают, чего не делаю или не знаю что делать я.

Нашла связи - родня, любовник и т.п. Может, деньги приплатила. Прохор Шаляпин как в телевизор залез? Переспал с бабкой, она все оплатила, везде его протащила. Торгует собой. А как ты хотела. Это ж бизнес.

Гость
#43
Катя Форумная

А если я два десятка лет тружусь над одним и тем же, не покладая рук, а ничего путного не выходит? Уж настойчивость у меня крепкая. И в лени меня сложно обвинить.

Тогда надо в других областях пробовать. Значит то чем вы занимаетесь не ваше .

Гость
#44

Секрета нет. Успех сам сваливается на голову успешным, и они считают что сами заслужили своими "качествами" и мнят себя выше других.
_
И вот поэтому, успешным плевать на твоё личное счастье и успех.
Потому что всем им всё их счастье досталось бесплатно - само собой пришло, без их усилий, стремлений, переживаний, и они думают, что у всех так. А у кого не так - те "ущербные", "не трудятся". Нет никакого секрета. Просто успешным в подавляющем большинстве случаев просто фартит и всё достается само собой, будь это работа, карьера или личные отношения, но сами они считают это своей заслугой, а самих себя - лучше других.
Естественно, ты - неуспешный(-ая) в их картину мира вписывается только как негодный и неполноценный человек, хуже них.
Отсюда советы трудиться, стараться, пытаться, ждать и надеяться...
Это ответ на вопрос, почему...
не делятся и не помогают. Делиться нечем, помогать не хотят даже имея возможности, потому что считают свой случайный успех "заслуженным", а вас не заслуживающими, т.к. вы неуспешны. И это замкнутый круг.
Успех портит людей, как и богатство.
Они начинают мнить себя особенными, заслужившими особые привилегии и т.п.
_
Но это лишь следствия. А причина - судьба.
То, что у одних людей всегда есть работа, карьера, а также личная жизнь и успех в этих областях, и им легко найти новые - само получается, стоит выйти на улицу.
А у других людей - ничего не найти независимо от количества труда и приложенных сил, потраченного времени и целой кучи положительных качеств и умений. Такая судьба. Как ни печально.
Вот и вся магия. Одним - всё. Другим - ничего. Одним - золотые горы. Другим - объедки.
И это не на уровне человеческого бытия, это судьба так складывает. Чем больше ей противишься - тем более несчастным(-ой) становишься.
А конец един - приходится принять это как данность и смириться. Принять, что это твоя жизнь и тебе суждено прожить эту жизнь вот так, и никто другой за тебя этого не сделает.
Одним суждено счастье, другим боль.

Гость
#45
Гость

Нашла связи - родня, любовник и т.п. Может, деньги приплатила. Прохор Шаляпин как в телевизор залез? Переспал с бабкой, она все оплатила, везде его протащила. Торгует собой. А как ты хотела. Это ж бизнес.

Это так , но у него еще внешность есть+голос хороший.

Красотка
#46
Гость

Как это не хотят? А Роберт Кийосаки, а Брайн Трейси? Это вы просто здесь сидите вместо того что бы изучать что-то ещё. Секреты в какой сфере вас интересуют?

Вот правильно вы отвечаете автору.

Автор, что касается людей, которые рядом с вами и не делятся, то 1) они могут быть банально жадными и недоброжелательными; 2) вы сами не умеете обаться с ними и чем-то оттолкнули.

Например, я никогда не буду ничем хорошим делиться, с которым однажды поделилась, а он повёл себя, как неблагодарный человек, повернулся опой. Шиш.

Красотка
#47
Катя Форумная

Это бред такой, если честно. То, что у вас потом пошли проблемы никак не с ней связано, а случайность.

Нет, такое тоже имеет месоо быть, если делиться с каким-то овном.

Красотка
#48
Катя Форумная

Ага, это из разряда любителей покритиковать «везёт тот кто везёт». Только вам невдомек всем, с каким напором я могу везти, чтобы хоть что-то вывести.

С каким напором? Расскажите про свой стандартный день, сколько часов посвящаете своему проекту?

Красотка
#49
Катя Форумная

Ну вот я затрачиваю масса усилий, а все как в холостую.

Не может быть. Если человек затрачивает усилия, развивается, растет, как профессионал, то у него по любому успех будет, может небольшой, но свой собственный, заработанный.

Гость
#50

Да нет никаких особых секретов.
Когда я много и увлечённо работаю, получаю доп образование, много и смело рискую, получаю много ударов судьбы и справляюсь с ними - тогда у меня успех.
Когда я ссу рисковать и делать новое, когла я прокрастинирую вместо работы, когда я не хочу учиться всю дорогу, то у меня нет успеха.
Вот и весь секрет.