Гость
Статьи
Психологический …

Психологический барьер.

У меня психологический барьер, я не хочу говорить родителям,что собираюсь выходить замуж. Уже несколько лет я живу с мч, а от них скрываю этот факт. Они даже не знают, что у меня кто-то есть. Я вообще не могу разговаривать на тему личной жизни. У меня проблемы с психикой или это можно объяснить плохими отношениями с родителями?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Аналогичная проблема. Посижу и послушаю, может кто-то даст совет.

Инесса
#2

как можно несколько лет жить с мужиком и скрывать это от родителей ? они что в гости к вам не приходили ни разу за несколько лет ?

Автор
#3
Инесса

как можно несколько лет жить с мужиком и скрывать это от родителей ? они что в гости к вам не приходили ни разу за несколько лет ?

Я живу в городе, а родители в посёлке в 80км от города. Мама проезжает иногда в город за покупками и заходит в гости к моей сестре, а у меня ни разу не была.

Автор
#4

Когда я ещё училась в школе, я встречалась с плохим парнем. Родители устроили мне настоящий ад. Что они только не делали, чтобы мы не могли встречаться. Но мы тайком всё равно встречались. Может из-за этого у меня данная проблема?

гость
#5
Автор

Когда я ещё училась в школе, я встречалась с плохим парнем. Родители устроили мне настоящий ад. Что они только не делали, чтобы мы не могли встречаться. Но мы тайком всё равно встречались. Может из-за этого у меня данная проблема?

У меня как раз из-за этого такой же барьер.

Гость
#6

Это нормально, не посвящать в свою личную жизнь родителей. Тем более, если с ними плохие отношения. Ненормально, если было бы наоборот.

Гость
#7

Нормально, у меня было так же. Моя мама отваживала от меня моего первого парня как могла. По принципу все средства хороши. Я все понимаю, она мне добра хотела, но научилась ничего ей не рассказывать. В итоге, о регистрации брака сказала маме за день, т.*****. вечером накануне. Папе не говорила, но ему бы пофиг было.

Muri Murk
#8

я тоже такая, приучила себя ничего личного им не рассказывать, ни про отношения, ни про друзей, ни про какие то мысли и планы на жизнь, в детстве по глупости делилась переживаниями какими-то, а в ответку шквал критики, осуждения, какая я неблагодарная и т.п. ещё и ремнём могла получить.

Гость
#9

Я от матери скрывала даже цветы, подаренные мужчинами. Потому что от этого она из тихой скромной женщины превращалась в злобную собаку, начинались всякие издевки, неприятные намеки и развитие темы до того. что я в подоле им принесу. И это всего лишь из-за цветов или телефонного звонка.