Гость
Статьи
Не люблю фоткаться

Не люблю фоткаться

Я какая-то не такая? Я не люблю фотографироваться. И не из-за того, что "себяшки" получаются плохо. Хотя, нравятся и не все. Но я не люблю, когда не фотках главный объект это я. Мне гораздо интереснее смотреть на то, где я находилась. Интересно пофоткать местность, здания и т.д., поэкспериментировать с ракурсами и режимами съемки. И не люблю когда меня отвлекают: "Смотри сюда, я тебя фоткаю!" Либо люблю фотки, где меня фотографировали без позирования. Это как-то более естественно получается.

Анастасия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну молодец

Гость
#2

Я тоже не люблю.раньше любила ,выставляла кучу фото в соцсетях ,потом надоело.а мужа это бесит.едем на отдых ,его надо около каждой ка.ка.шки сфотать, причём если фото ему не понравится надо перефотывать,достал.

Гость
#3

Возьми с полки пирожок

Гость
#4

Я тоже не люблю фотаться. Но я себе абсолютно не нравлюсь на фотках. Ужасно страшная какая-то. И постановочные фото не люблю. Глупо это как-то. Как дурак возле памятника стоишь, улыбаешься. Некомфортно себя чувствую, когда приходится позировать.

Гость
#5

Ой блин такая же фигня..Не люблю фоткаться потому что боюсь плохо получиться и не умею корчиться как-то позировать.У меня это нелепо получается.А вот друг фотограф,у нас с ним художественные фотки получаются либо запечатленные моменты когда я не в курсе что меня фоткает.Очень здорово получается,даже в конкурсе учавствовали на лучшее фото.Только проиграли)))Объективно говоря фотка там была лучше чем моя,но я не расстроена)

Олег
#6

я тоже не люблю, и практически не фоткаюсь, больше всего бесит, когда тебя фотографируют и говорят "улыбнись" или "выпрямись", что-то в этом роде. На хрен я должен притворяться, да и не получается нормально улыбнуться, не фотогеничный совсем.

Helena
#7

Я тоже люблю фотографировать интересные места, а не "это я на фоне...." Свои фото люблю случайные, почти все нравятся. А позировать специально терпеть не могу.

Талула
#8

Тоже никогда не любила фоткаться, а сейчас обидно, что какие-то периоды моей жизни не запечатлены на фото, хотелось бы посмотреть, какой я тогда была.

Гость
#9
Гость

Я тоже не люблю фотаться. Но я себе абсолютно не нравлюсь на фотках. Ужасно страшная какая-то. И постановочные фото не люблю. Глупо это как-то. Как дурак возле памятника стоишь, улыбаешься. Некомфортно себя чувствую, когда приходится позировать.

+

Гость
#10

а я не люблю фоткаться потому что считаю себя страшной. хотя окружающие говорят что я красивая. не умею улыбаться от души на фото - улыбка получается вымученной и лицо и поза неестественными.

Гость
#11

А меня просто убивают сотни фоток, которые знакомые начинают показывать, вернувшись с отдыха. Это я под пальмой, это я у кактуса, это я с левой стороны забора, а это с правой. Везде одна и та же статичная поза, одно и тоже выражение лица. Зачем столько?

Гость
#12

Я, напротив, люблю позировать. Сколько себя помню - всегда нравилось фотографироваться.
Есть несколько фотосессий "ню" - племянница делала.

Надежда
#13

И чо? Я тоже не люблю, более того - ни на какие мероприятия фотоаппарат не беру, фотки в стиле "мы будем пить и есть" или "вот я на речке, а вот я на море" нагоняют тоску. Один раз, когда взяла фотик, снимала либо пейзажи, либо дочку, и всё.

Гость
#14

А я не понимаю зачем фотографировать пейзаж , если на нем нет меня. Можно просто открытки с видами купить. Смысл? Просто фоткать?ну если сам процесс конечно нравится, тогда ладно.

Гость
#15
Гость

Я, напротив, люблю позировать. Сколько себя помню - всегда нравилось фотографироваться.
Есть несколько фотосессий "ню" - племянница делала.

Фу, прямо читать мерзко. Племянницу просила голой её сфоткать. Бр-р.

elijah
#17

У меня тоже самое. Я бывшая манекещица, полно фото до эпохи "инстаргамм", но фотографировать себя (делать селфи) кажется мне настолько глупым занятием! Смотрю как это делают люди со стороны и испытываю отвращение! Реально как будто обезьяны нашли очки в басне! Сама иногда попадаю в селфи друзей, потому что большенству не объяснить - как это ты такая красивая и не любишь фотографироваться?!
И главное - кто эти фото смотрит в сети? Поклонники или все таки завистники? Призвание фото в соцсети - тщеславие, а единственные ответные чувства на тщеславие - зависть и отвращение! Лайк - это символ лицемерия.
Помню еще в детстве одним из самых нелепых и утомительных занятий было рассматривание чужих фотографий, которые в очень навязчивой форме предлагали посмотреть их хозяева.
Свои, даже профессиональные фото, нет привычки пересматривать - спросите у любых теле/кино актеров/ведущих смотрят ли они видео со своим участием - большинство ответит вам НЕТ! Так что селфи мания - всего лишь тупая зависимость! Такая же как курение или ковыряние в носу.
Фото в стиле "я здесь был" - отдельная тема. Действительно зачем делать фото местных пейзажей, стоять в очереди из *** туристов, если в интернете куча профессиональных красивых фото этого места!? И то что "твоей" жирной рожи в очках там нет делает эти фото еще красивее))

Гость
#18
Гость

Я тоже не люблю фотаться. Но я себе абсолютно не нравлюсь на фотках. Ужасно страшная какая-то. И постановочные фото не люблю. Глупо это как-то. Как дурак возле памятника стоишь, улыбаешься. Некомфортно себя чувствую, когда приходится позировать.

Как же я тебя понимаю

Гость
#19
Гость

а я не люблю фоткаться потому что считаю себя страшной. хотя окружающие говорят что я красивая. не умею улыбаться от души на фото - улыбка получается вымученной и лицо и поза неестественными.

Я тоже самое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: