Гость
Статьи
Как снова радоваться …

Как снова радоваться жизни?

Я всегда была оптимистом по жизни, любила веселые компании, быть в центре внимания и смеяться. У меня всегда была очень легкая жизнь, мне все доставалось легко, но 4 года назад как будто по щелчку все пошло не так. Сначала меня бросил единственный мужчина, потом уволили с работы, умер отец, лучшая подруга переехала в другую страну, умер дед, с которым я прожила всю жизнь, а теперь у мамы серьезные проблемы со здоровьем. На этой почве у меня началась паранойя, я всегда подсознательно жду плохого, меня начинает трясти от любого звонка, я боюсь, что это плохие новости, я очень часто плачу. За это время у меня не осталось близких друзей, мужчины не обращают на меня внимания. Хотя внешне я не показываю своего состояния: почти всегда улыбаюсь, помогаю другим, пытаюсь быть активной на работе. Коллеги уверены, что я оптимист, а я сама мечтаю попасть к хорошему психологу, но у меня нет на него денег. Потому что все это время я не могу найти нормальную работу...Я очень хочу наслаждаться жизнью, но не могу. Даже если я недолго радуюсь, этому мешает постоянный комок в горле. Подскажите, что делать... Мне всего 25, а я не могу наслаждаться молодостью. Я хочу, чтобы все наладилось, но с каждым месяцем все становится только хуже(((

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Поздравляю, вы вошли во взрослую жизнь.У меня все так же и еще хуже.

Гость
#2

Просто черная полоса. Она кончится, поверьте. И мужчина и работа у вас будут. А родственники, они да,к сожалению уходят. Ничего тут не сделаешь. Не отчаивайтесь, все наладится.

Ксения
#4

Автор, Вас прекрасно понимаю. все то же самое, совсем одна и поговорить не с кем даже, и как жить дальше, зачем и для чего... Может дадут тут дельный совет

Гость
#5

У умерших что было в ПЦР и посевах?
И привет подруге-биотеррористке, 3,14здец теперь стране её пребывания.

Ксю
#6

Не совсем такая же ситуация, но радость жизни тоже пропала. Взросление+проблемы общие, но самое ужасное - проблемы со здоровьем. И тоже постоянные панические атаки: ощущение, что все дальше будет только хуже. Если в нете или по телевизору увижу какой-то "ужастик", сразу начинается такая паника, становится плохо, ком в горле. Все ужасы на себя меряю. И так обидно, потому что реальные перспективы возможны в карьере и наконец-то нашелся вроде ОН, который зовет за границу к себе жить, а сил-то жить уже и нет.
Как справляюсь? Надеюсь, что все наладится, слежу за здоровьем, особенно психическим, избегаю стрессов, погружаюсь в какое-то занятие "с головой", вспоминаю, что меня всегда радовало, надеюсь, что со временем "будет и на нашей улице праздник". Также нет под рукой хорошего психолога, да и денег на него. Так я сама почитываю материалы по теме, нахожу похожие истории и мотиваторы для дальнейшего продвижения по всем сферам жизни.
Удачи Вам, автор, надеюсь все получится.

Маня
#7

Автор, я не поняла, чего вы хотите. Наслаждаться жизнью и молодостью, когда один за другим близкие люди уходят, работу нормальную не найти, мужчин нет, денег нет - очень трудно. Я бы сказала, это как-то странно. Вы не привыкли жить в трудных обстоятельствах, не можете перестроиться с беззаботной жизни на сложности и от этого у вас повышенная тревожность, паранойя, как вы говорите. Это естественная в такой ситуации реакция на стресс. Мне кажется, вам надо сейчас не о наслаждениях думать, это было хорошо в прошлом, а сегодняшняя ситуация требует от вас других качеств. Подумайте лучше о том, что вам надо для того, чтобы справляться с вашими конкретными каждодневными задачами. Даже можете список их составить, тогда у вас самой в голове проблема структурируется и легче будет понимать, что вам нужно, чтобы ее решить.

08082013
#8

Понимаю вас, автор. Даже и не поможешь ничем, надо просто жить и бороться. Помните слова из притчи: "так будет не всегда". Может, кто сглазил вас? Чёрные полосы всегда широкие, а белую перебегаешь, не заметив.

Анна
#9
Алина

Поздравляю, вы вошли во взрослую жизнь.У меня все так же и еще хуже.

Плюсуюсь))))) Это жизнь, автор! Жизнь как есть, без прекрас!!! Вы были молоды и беззаботны. Сейчас начались нормальные жизненные трудности, и Вы пасанули перед ними. Учитесь быть ответственной и взрослой. Пархать легко по жизни получается не у всех. Но всегда можно находить свои маленькие радости.
Мне было 19. Моей дочке было 4 месяца. Рассталась с мужем. Работы нет (была студенткой очки). Жить негде, так как отец к ним в дом не пустил, отмотивировав тем: "Где на....ла, туда и иди!" Не созла , а так он пытался мой брак сохранить. Но к мужчине, который ударил, я не вернулась....С того времени я вступила во взрослую жизнь.... Было трудно. Но прошло уже 20 лет. Все вспоминается с улыбкой и большой благодарностью за неоценимый жизненный опыт. Сейчас я крепко стою на ногах. Всего достигла сама. Стала сильной и независимой.
Жизнь Вас сейчас закаляет. Примите это как урок! Все, что не убывает нас, делает сильнее))))

Гость
#10

У Меня также было в 22 года,потом как то выровнилось в серую полоску.Затем вышла замуж,родились дети,за заботами перестала думать о смысле жизни и мечтать.Теперь мне 40,надеюсь все плохое осталось позади,но все равно жизнь бьет и бьет, то проблемы с работой,то с наследством,все время как на пороховой бочке.Как говорится"покой нам только снится"

Гость
#11

Детство закончилось. Добро пожаловать в реальность ((

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: