Гость
Статьи
Хочется активную …

Хочется активную интересную жизнь, но не могу даже выйти из дома

Мне 19 лет. Всегда думала, что я интроверт, но наверно я зашуганный экстраверт. Сижу все каникулы дома у компа и вижу, как жизнь бесцельно проносится перед глазами. А самое интересное не могу ничего сделать, чтобы это закончилось. Смотрю фотки у людей, влоги на ютубе, все развлекаются, куда то ездят, на природу с друзьями выбираются, даже как то завидно. Поэтому очень стыдно, ведь мы сами кузнецы своей жизни, а я тупо сижу дома. Друзей всех растеряла, потому что когда они звали гулять, я отказывалась, дома мне было комфортно и хорошо, а сейчас я вою. Я хочу новых знакомств, компаний, какую то интересную деятельность вместе, но не могу даже пошевелить пальцем, выйти из дома ради этого. Заканчиваю техникум в следующем году, собираюсь поступать в университет на очное, у меня только на него надежда. Вступлю в студсовет, научные сообщества, встречу новых людей. Хотя я себя знаю, когда время придет, я тут же передумаю, забоюсь и буду кусать локти. У меня так с техникумом было когда я поступила и все надежды не состоялись из-за моей лени и какой-то боязни. Поэтому ближайший год я себя буду мотивировать. Наверно я безнадежна. Самооценка у меня нормальная, скорее ужасная лень в совокупности с отсутствием силы воли, плюс не умею общаться с людьми, не знаю что от них ожидать. Как мне справиться, помогите пожалуйста советом, просто опускаются руки

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я точно такая же. Послушаю

Юлька
#2

И я такая же, но мне 21 скоро и я очно учусь. Все время мечтаю, как будет и как могло быть , но все стоит на месте. я жирная и этим оправдываюсь себя. Тлен

Гость
#3

Прийти поднять Вас и вывести на прогулку?) Ну если Вы не хотите, тот как свершиться чуду?! Я сама ленивая в плане каких-то дел, работы, готовки, уборки, но это не касается того, чтобы погулять, пообщаться с друзьями. Я даже не знаю как это назвать... Депрессия что ли. Психологам не особо доверяю, ещё больше нагнетают. Чего Вы хотите? О чём мечтаете? Не может же быть полнейшего безразличия ко всему

Гость
#4

А что конкретно вы хотели бы делать? Как проводить тот же досуг?

Eva
#5

"Не могу" это года ног нет и то... А у вас "не хочу". Если вы сами с собой договориться не можете, есть специалисты, обращайтесь к психотерапевту, пусть разберется кто вас так "зашугал".

Гость
#6

Не хотите вы никакую активную жизнь-вас и так всё устраивает, если бы хотели-вылезли бы из дома, или ждёте пока интересную и активную жизнь вам на дом принесут?

Гость
#7

Коль друзья отсеялись, в чём только Ваша вина, начните общаться с новыми людьми в интернете, так легче мне кажется. Вы хотите, чтобы к Вам постучались в дверь и понесли на руках гулять? Конечно такого никогда не будет, так что всё банально, нужно только действовать, иначе и вспомнить нечего будет. Сами себя делаете несчастной, только дальше всё усугубится и перерастёт в полную апатию...

Вика
#8

да у меня сейчас такой период. мне 22. подруга была лучшая, так теперь живёт с парнем. на меня времени нет, даже и не звонит. были у меня знакомые, так парень у меня ревнивый до жути. так вот и сижу дома. и разбираюсь, как можно изменить это. я могу неделю дома просидеть, это ужасно. ищу работу, пока безуспешно. копаюсь в себе. я тоже интроверт. хочется на улице погулять, лето на дворе, а я целый день в нете лажу. пока пришла к такой мысли, что раз подруги растерялись, значит это не те люди, которые мне нужны.

Гость
#9
Вика

да у меня сейчас такой период. мне 22. подруга была лучшая, так теперь живёт с парнем. на меня времени нет, даже и не звонит. были у меня знакомые, так парень у меня ревнивый до жути. так вот и сижу дома. и разбираюсь, как можно изменить это. я могу неделю дома просидеть, это ужасно. ищу работу, пока безуспешно. копаюсь в себе. я тоже интроверт. хочется на улице погулять, лето на дворе, а я целый день в нете лажу. пока пришла к такой мысли, что раз подруги растерялись, значит это не те люди, которые мне нужны.

Неделю? Я месяцами сижу. Летом особенно.

Вика
#10

хотя раньше зависала на сайтах знакомств, тупо встречалась и проводила время с парнями, не рассчитывая на отношения. попробуйте, так хоть на улице погуляете и пообщаетесь. я так в реале никогда не знакомилась почему-то.

Вика
#11
Гость

Неделю? Я месяцами сижу. Летом особенно.

я когда день просижу, уже вешаться охота, сейчас привыкла. из-за этого ругаюсь постоянно с парнем. месяц? ну это жестоко конечно, я бы не выдержала. это уже виртуальная жизнь

Гость
#12
Вика

Неделю? Я месяцами сижу. Летом особенно.

я когда день просижу, уже вешаться охота, сейчас привыкла. из-за этого ругаюсь постоянно с парнем. месяц? ну это жестоко конечно, я бы не выдержала. это уже виртуальная жизнь

а я даже не замечаю, как время пролетает... вот так и просижу всю жизнь дома

Гость
#13

Ну не знаю, депрессия у вас видимо. Я люблю гулять, несколько лет назад после работы либо одна шла на прогулку, либо с сотрудницей, либо с друзьями. У меня была интересная жизнь, любимая работа, цели. А потом все закончилось, я не в силах что-либо изменить, хотя пыталась. И вот настала депрессия, мне не хочется никуда выходить, надоело все...За эти годы из экстраверта превратилась в интроверта, не люблю шумные компании, предпочитаю быть одной.
Ну вы молодая, начните выбираться куда-нибудь одна хотя бы, возобновите общение с друзьями.

Будет так, как захочу
#14

У меня точно так же было. Тоже сидела дома, выходила только на учёбу и обратно, если звали куда- отказывалась. А потом и звать перестали. Но мне было комфортно, я просто балдела дома, а вот примерно год назад я, как обычно, сидела за компом и прочитала такую фразу: "Если Вас приглашают в гости - собирайтесь и идите, иначе настанет вовремя, когда никто уже не позовёт". И я осознала, сколько из-за своей лени я упустила, вспомнила, сколько раз меня пытались вытащить на прогулки, в поездки, в гости, а я отказывалась. Сейчас мне 25 и мне совсем не хочется сидеть дома, наоборот, всё время куда-то тянет, хочет разнообразия, постоянно придумываю, куда пойти и друзей тащу с собой) И жизнь стала потихоньку меняться, столько новых впечатлений за этот год) Возможно, Вы просто не доросли до этого, как и я в Ваши годы, в этом нет ничего страшного, возможно, потом также появится желание развлекаться) А так - делайте то, что Вам хочется в данный момент - хотите сидеть дома - сидите, хотите ехать в компании отдыхать - поезжайте) И всё наладится)

Гость
#15

Вам нужна подружка, с которой можно вместе выбираться куда-то гулять, ездить в поездки. Одной конечно неприкольно! У меня похожая проблема, но я стесняюсь одна гулять, мне кажется, что тогда на меня все смотрят и читают на лбу надпись - "неудачница вышла проветриться"((( Придумываю себе повод выйти из дома - до магазина что-то купить, и гуляю таким образом. Просто я неместная, по работе есть приятельницы, но они все семейные, навязываться некомильфо... А так дома торчать неделями конечно не дело. Когда в отпуске, то у меня прям настоящая жизнь, активная, постоянно куда-то еду с подругами еще по институту, по гостям друг к другу, на отдых. А потом опять болото... Тоска

Гость
#16
Гость

Вам нужна подружка, с которой можно вместе выбираться куда-то гулять, ездить в поездки. Одной конечно неприкольно! У меня похожая проблема, но я стесняюсь одна гулять, мне кажется, что тогда на меня все смотрят и читают на лбу надпись - "неудачница вышла проветриться"((( Придумываю себе повод выйти из дома - до магазина что-то купить, и гуляю таким образом. Просто я неместная, по работе есть приятельницы, но они все семейные, навязываться некомильфо... А так дома торчать неделями конечно не дело. Когда в отпуске, то у меня прям настоящая жизнь, активная, постоянно куда-то еду с подругами еще по институту, по гостям друг к другу, на отдых. А потом опять болото... Тоска

Поверьте, всем окружающим плевать, одна вы идете или не одна и никто у вас на лбу ничего не видит. Я люблю гулять одна. :))

гость
#17

Я точно такая же(((( Мне 23.
Боже, сколько у меня было друзей,преятелей...
Плюс танцы,музыкалка, курсы,универ. Казалось бы,в итоге,а 23 годам должно было быть столько воспоминаний и приятных моментов.Но нет же,а точно так же как и Вы,автор, отказывлась постоянно ли разных предложений. Вот вроде хочу интересной яркой жизни,а как это пояляется,мне сразу хочется уединиться. Все кажется что это не то,да не так. Все жду чего то,а жизнь проходит ((

Гость
#18

Интроверты очень общительные люди - они просто близко никого не подпускают) а Вы просто ленивая - уж дома всегда есть чем заняться - Вы даже этого не можете...фу)

#19

Вылезайте из скорлупы медленно - никто не сможет изменить всю жизнь за один раз. Старайтесь больше общаться с людьми хотя бы в сети. Найдите что-то, что вдохновляет и у вас появится стимул выходить на улицу, встречаться с кем-то.

Оксана
#21

Если всех это хоть немного успокоит, мне вообще уже 24))) Но такое же ощущение, что трачу каждый ценный день молодости впустую. От этого больно на душе( скоро 30, а не будет даже банально фоток из молодости, ни одной. Когда смотрю американские мелодрамы и комедии, где все студенты там у них тусят и ведут активную жизнь, сердце сжимается. Боже, как же тупо и скучно Я провела свои студенческие годы.. и вот эти нереализованные планы давят( как ожидалось, что будет с будущем, и как есть на самом деле. Ожидалось многое, есть только пустота. Когда-то я даже мечтала (*****), что в 24 у меня уже иномарка будет, хотя бы в кредите. В итоге нет даже работы. Друзья растерялись, и по моей инициативе тоже. Да и разные мы с ними, по взглядам и интересам, и с теми кто остался как-то на плаву. Поэтому часто сижу жома в инете, тупо провожу время и следу на чужими лентами в соц сетям, а у меня нет даже инстаграма, потому что нет ни одной фотки. Началось все это где-то года 4 назад. До второго курса я была ещё более-менее жизнерадостной. Были какие-то развлечения, интересы, фотографии, сейчас же одна пустота.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: