Гость
Статьи
Как изменить свою …

Как изменить свою жизнь?

Мне 20 лет. Я живу в деревне с пожилой бабушкой и дядей-алкоголиком, неоднократно судимым и не упускающим возможности что-нибудь украсть из дома. Я очень устала жить в такой обстановке. Моя мечта- переехать в отдельную квартиру и жить одной, но снимать квартиру не имею возможности, потому как учусь в вузе на дневном отделении. Парня у меня нет и родителей тоже ( вернее, отец есть, но у него своя семья и мы почти не общаемся) и совета спросить не у кого. Подруг, в общем-то, тоже не осталось. Я не знаю, что делать. Как мне изменить свою жизнь?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько ещё учиться осталось?

Гость
#2

У вас куча вариантов:
1) Терпеть до окончания учебы
2) Найти вечернюю подработку и работу по выходным и снимать комнату (можно с кем-то на пару)
3)Перевестись на заочное, найти работу, снимать квартиру

ктопв
#3

добейся общежития в вузе

Гость
#4
ктопв

добейся общежития в вузе

хороший совет, но с бабушкой придётся серьёзно поговорить и пообещать заботу...надо вырваться из этой трясины....жить в общаге лучше, чем с асоциальным родственником.

Гость
#5

Переезжать в общагу, только так. Ну еще просить бабушку, что бы она завещание на вас составила.

#6

Заканчивай вуз и едь в более-менее нормальный город. Первое время будет тяжело, но иначе никак. Найти работу с проживанием реально, главное очень хотеть,благо интеренет у вас есть.

Гость
#7

Самый лучший совет, который я встречала за свою жизнь. Передаю его вам безвозДмЭЗдно ))
Делай то, что можешь, с тем, что имеешь.

Что это значит, автор? Например; вы живёте в деревне. Пусть это не даёт вам возможности посещать выставки сюрреалистов, но у вас есть великолепная возможность описать деревенский быт. Написать пейзаж, не знаю, сепию рассказов опубликовать. Если в вашем селе продаётся шерсть по дешёвке, освойте валяние, делайте Детские игрушки, продавайте через сеть. Что вы любите и умеете делать? Если писать, пишите о дяде алкоголике, как делал это автор Похороните меня за плинтусом. Если умеете готовить, создайте книгу истинно русских рецептов, поездите по бабушкам, соберите старые рецепты. Изменить жизнь можно и примеров тому масса, главное цель, хоть какая никакая но цель. Она не даст вам раскиснуть ! Вы ещё очень молоды. У вас все впереди , не позволяйте обстоятельствам и уж тем более болезням других людей сбить вас с курса! Удачи *****

Гость
#8

У вас прямо в деревне институт ? Если нет - тогда вам положена, как очнику, комната в общежитие. А мечту об отдельной квартире засунь себе ...ну.ты знаешь.Её ещё заработать надо. Или найти того,кто подарит.Снеба не свалится,точно.

Гость
#9
Гость

Мне 20 лет. Я живу в деревне с пожилой бабушкой и дядей-алкоголиком, неоднократно судимым и не упускающим возможности что-нибудь украсть из дома. Я очень устала жить в такой обстановке. Моя мечта- переехать в отдельную квартиру и жить одной, но снимать квартиру не имею возможности, потому как учусь в вузе на дневном отделении. Парня у меня нет и родителей тоже ( вернее, отец есть, но у него своя семья и мы почти не общаемся) и совета спросить не у кого. Подруг, в общем-то, тоже не осталось. Я не знаю, что делать. Как мне изменить свою жизнь?

поступить куда то, где есть общежите

Гость
#10

снимать с кемто будет дешевле чем одной

Гость
#11

Девушка из бедной семьи позволяет себе очку? Это давно роскошь.

Гость
#12

И в деревне есть вуз... Учись оазводки тоньше писать

Гость
#13

Общага в институте с нового учебного года, подработка, что бы к моменту окончания учебы иметь опыт работы и безболезненно перейти на съемное жилье, а не возвращаться в деревню, т.к. работу не найти. Лучше работа по специальности, чем в макдаке. Главное опыт, который надо наработать в нужной сфере. К моменту окончания надо иметь профессию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: