Гость
Статьи
как побороть …

как побороть психологическую зависимость от человека

Доброго времени суток, форумчане. Как справиться с психологической зависимостью к бывшему мужчине? Какие есть способы и приёмы? К сожалению средств на психолога нет... Очень прошу помощи. Оборвать все контакты с человеком не вариант, загрузка всевозможными делами не помогает....

Лиса
22 ответа
Последний — 14 сентября 2016, 11:28 Перейти
1.
Гость

Как это не вариант - оборвать контакты?

2.
Гость

Оборвать все контакты! Если вы будете продолжать с ним общаться, то вам будет сложнее его забыть. Только если он какими-то своими словами или поступками не убьет вашу любовь.

3.
Гость

Почему нельзя оборвать контакты? Без этого не знаю, как и справитесь, если залипли. Вы работаете вместе или учитесь?

4.
Кет

Все правильно пишут,блокируйте его везде особенно в соц сетях.
И тогда поверьте опыту,вы постепенно начнете выходить из этого состояния.

5.
Фам фаталь

Как раз таки блокирование ничем не поможет..переключайтесь на других: заставляйте себя общаться с другими мужчинами, можете на сз зарегиться..

Вот чего не надо делать, так это искать себе кого-то. Будете всех сравнивать с ним и станет ещё хуже. Мне и многиим моим знакомым помогли занятия спортом. Запишитесь в ближайший фитнес-центр и начните заниматься. Поначалу будете заставлять себя, потом втянитесь. Вы приобритете идеальную фигуру и повысите самооценку. И еще... если так уж сильно любите, то может стоит побороться?

7.
Гость

Надо отвлечься, сменить обстановку, новые впечатления должны переключить вас. Автор, вы наверно полностью были растворены в этом человеке, пора уже полюбить себя: шопинг, салон красоты, отдых. Мне помогают книги отвлечься или фильмы ( только не мелодрамы, лучше комедии).

8.
Гость

Автор. А это может никогда и не пройти. 😿 или, напротив, закончится, внезапно. Все эти хобби... Ну сложно сказать, что существенная помощь, кому-то они помогают, а кому-то нет. То же, - и путешествия, работа....

Лучшая помощь, - новый Мужчина. Но и то мысли о бывшем могут преследовать всю жизнь, даже если Вы будете давно и счастливо замужем и родите детей... Я знаю о чем говорю, к сожалению... Если была сильная любовь, она не уйдёт в одночасье.

9.
Гость

Эх
Как я вас понимаю
Сама вышла ,ибо надо было срочно доказать.
За пеленками вроде забылась.Ну а потом бытовуха,быт,удобный муж.Словом,скука.Не забыть мне бывшего ,ибо вляпалась.

10.
Лиса
Анжелика

Вот чего не надо делать, так это искать себе кого-то. Будете всех сравнивать с ним и станет ещё хуже. Мне и многиим моим знакомым помогли занятия спортом. Запишитесь в ближайший фитнес-центр и начните заниматься. Поначалу будете заставлять себя, потом втянитесь. Вы приобритете идеальную фигуру и повысите самооценку. И еще... если так уж сильно любите, то может стоит побороться?

он остался только в соц сети, больше нигде. Я и так загрузила себя: работа, фитнес, книги, учёба, друзья, встречи. Но, не помогает. Очень похудела за три недели, плохо сплю, практически каждую ночь снится.... Расстались потому что не уважительно относился ко мне. Были вместе долго. Понимаю, что в большинстве пар есть такая зависимость от партнёра... Но лучше её не допускать. Я бы возможно и поборолась за воссоединение, но не потерплю неуважение к себе. И при всем при этом очень болезненно все это переживаю и ничего не проходит. Я боюсь прожить так всю жизнь, или ещё хуже сойти с ума.

Анжелика

Вот чего не надо делать, так это искать себе кого-то. Будете всех сравнивать с ним и станет ещё хуже. Мне и многим моим знакомым помогли занятия спортом. Запишитесь в ближайший фитнес-центр и начните заниматься. Поначалу будете заставлять себя, потом втянитесь. Вы приобритете идеальную фигуру и повысите самооценку. И еще... если так уж сильно любите, то может стоит побороться?

еще по вопросу побороться: спустя неделю после расставания я написала ему чтобы он возвращался и что я его люблю. но ответ был - перестань. как здесь бороться? с одной стороны ко мне неуважительно относились и мне это не нравиться (да любому бы это не понравилось), с другой стороны очень люблю..... хоть вешайся....

12.
Гала

Не надо бороться.. Отпустите все на самотек... Терпите, сколько можете. Через месяц -полтора он сам позвонит. Проверено! "Мужчины возвращаются, когда становятся не нужны". Только не приставайте к нему -заклинаю вас!!! Терпите, сжав зубы, постепенно станет легче. Сделайте так, чтобы он ничего о вас не мог знать, видеть, слышать. Скоро он заинтересуется - где вы, и что, и как? Проявится обязательно. У самой такая же история. Мужчина резко порвал отношения, когда понял что я не брошу мужа . Боль была адская.. Не общались три месяца .Еле выжила..думала о нем постоянно.. Он написал, позвонил, попросил прощения.. Я сломалась,снова начали общаться...Через полгода опять разрыв, но уже не так болезненно. Полгода не общались..) Снова сам написал.. Потом уже я разорвала..Теперь общаемся просто как друзья.. Совсем оставить друг друга не можем, но той острой боли нет, да и любви тоже.. Вобщем, когда позвонит -общайтесь. Так постепенно все сойдет на нет, точно вам говорю. Я теперь как очки сняла розовые -вижу все его дурные стороны четко и ясно. А когда он забыл меня с ДР поздравить (на след день только) , так вообще -как отрезало! Всё! Амур пердю, дорогой!)) Чего и Вам искренне желаю. И не влюбляйтесь так больше - берегите себя. Пусть ОНИ в нас влюбляются.

13.
Гость

два месяца чтоб отойти от стресса шока и придти в себя и год чтоб выйти из завивимости и прошлых отношений, если не помогает - к психологу, читайте и ищите в инете подобную литературу

Гала

Не надо бороться.. Отпустите все на самотек... Терпите, сколько можете. Через месяц -полтора он сам позвонит. Проверено! "Мужчины возвращаются, когда становятся не нужны". Только не приставайте к нему -заклинаю вас!!! Терпите, сжав зубы, постепенно станет легче. Сделайте так, чтобы он ничего о вас не мог знать, видеть, слышать. Скоро он заинтересуется - где вы, и что, и как? Проявится обязательно. У самой такая же история. Мужчина резко порвал отношения, когда понял что я не брошу мужа . Боль была адская.. Не общались три месяца .Еле выжила..думала о нем постоянно.. Он написал, позвонил, попросил прощения.. Я сломалась,снова начали общаться...Через полгода опять разрыв, но уже не так болезненно. Полгода не общались..) Снова сам написал.. Потом уже я разорвала..Теперь общаемся просто как друзья.. Совсем оставить друг друга не можем, но той острой боли нет, да и любви тоже.. Вобщем, когда позвонит -общайтесь. Так постепенно все сойдет на нет, точно вам говорю. Я теперь как очки сняла розовые -вижу все его дурные стороны четко и ясно. А когда он забыл меня с ДР поздравить (на след день только) , так вообще -как отрезало! Всё! Амур пердю, дорогой!)) Чего и Вам искренне желаю. И не влюбляйтесь так больше - берегите себя. Пусть ОНИ в нас влюбляются.

как не влюбляться, когда любишь всем сердцем и на многое готов ради человека......что значит не влюбляться.......

Гала

то есть несмотря на то, что я попросила его уйти (чего уж там говорить произошла истерика, все это было в резкой форме) он все равно вернется????.......

16.
Гала

Если Вы сами все закончили -то самим Вам и возвращать. Мужчины не любят. когда их бросают. Выждите время , поставьте себе срок -не менее полутора месяцев молчания, а потом -звонок как ни в чем не бывало -"Как ты там? Всё хорошо?" И легкий разговор ни о чем, без надрыва и признаний в любви... Он обрадуется -вы это почувствуете. А если не обрадуется -нафига он вам?? А истерик не надо ВООБЩЕ -мужчины не переносят истеричек и бегут от них. Наше оружие -загадочность и спокойствие, всегда!

Гала

Если Вы сами все закончили -то самим Вам и возвращать. Мужчины не любят. когда их бросают. Выждите время , поставьте себе срок -не менее полутора месяцев молчания, а потом -звонок как ни в чем не бывало -"Как ты там? Всё хорошо?" И легкий разговор ни о чем, без надрыва и признаний в любви... Он обрадуется -вы это почувствуете. А если не обрадуется -нафига он вам?? А истерик не надо ВООБЩЕ -мужчины не переносят истеричек и бегут от них. Наше оружие -загадочность и спокойствие, всегда!

да, понимаю что, что бы не происходило истерика это не выход, эмоции это не выход...расставание это не выход.... все нужно решать вместе.... но, что сделано то сделано..... и мне от этого не слаще....

18.
Гость

как долго у вас уже зависимость?

19.
Лиса
Гость

как долго у вас уже зависимость?

последние полтора-два года

20.
Гость

Я смогла это пережить!
Загрузила себя работой по-полной. Хотя очень сложно соображать серьезно, если у тебя депрессуха. Контакта с бывшим не было. Плакала много.
Поныла в инете на форумах. Дальше мой мозг так устал, что просто обрубил мне все. Я чуть не сошла с ума от нытья своего. Молилась часто. В один прекрасный день, я просто ощутила, что больше не могу. Я устала от страданий. Сейчас я ничего не помню из отношений. Мозг вырезал данный период жизни. Я помню до и помню после. Общаюсь с бывшим иногда. Давно уже замужем и он тоже женат. Для меня это просто посторонний человек.
У меня такое ощущение, что это был сон или вообще не со мной было. Я не помню себя в отношениях с этим типом.

21.
Гость

лучшее лекарство- смена обстановки. и чем дальше, тем лучше. а там глядишь, и другой кто появиться. и даже если нет, смена обстановки очень даже помогает, полгода - и как будто ничего не было. новая жизнь, новая я. лично мне, всегда путешествия и переезды помогали.

22.
Ирина

Добрый день. Как психолог, могу сказать,что можно отвлечь себя любыми возможными средствами, но разорвать эту зависимость можно только пообщавшись со специалистом. Если нужна будет помощь,обращайтесь. Моя почта kukhtina.irina@yandex.ru