Гость
Статьи
как побороть …

как побороть психологическую зависимость от человека

Доброго времени суток, форумчане. Как справиться с психологической зависимостью к бывшему мужчине? Какие есть способы и приёмы? К сожалению средств на психолога нет... Очень прошу помощи. Оборвать все контакты с человеком не вариант, загрузка всевозможными делами не помогает....

Лиса
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это не вариант - оборвать контакты?

Гость
#2

Оборвать все контакты! Если вы будете продолжать с ним общаться, то вам будет сложнее его забыть. Только если он какими-то своими словами или поступками не убьет вашу любовь.

Гость
#3

Почему нельзя оборвать контакты? Без этого не знаю, как и справитесь, если залипли. Вы работаете вместе или учитесь?

Кет
#4

Все правильно пишут,блокируйте его везде особенно в соц сетях.
И тогда поверьте опыту,вы постепенно начнете выходить из этого состояния.

Фам фаталь
#5

Как раз таки блокирование ничем не поможет..переключайтесь на других: заставляйте себя общаться с другими мужчинами, можете на сз зарегиться..

#6

Вот чего не надо делать, так это искать себе кого-то. Будете всех сравнивать с ним и станет ещё хуже. Мне и многиим моим знакомым помогли занятия спортом. Запишитесь в ближайший фитнес-центр и начните заниматься. Поначалу будете заставлять себя, потом втянитесь. Вы приобритете идеальную фигуру и повысите самооценку. И еще... если так уж сильно любите, то может стоит побороться?

Гость
#7

Надо отвлечься, сменить обстановку, новые впечатления должны переключить вас. Автор, вы наверно полностью были растворены в этом человеке, пора уже полюбить себя: шопинг, салон красоты, отдых. Мне помогают книги отвлечься или фильмы ( только не мелодрамы, лучше комедии).

Гость
#8

Автор. А это может никогда и не пройти. 😿 или, напротив, закончится, внезапно. Все эти хобби... Ну сложно сказать, что существенная помощь, кому-то они помогают, а кому-то нет. То же, - и путешествия, работа....

Лучшая помощь, - новый Мужчина. Но и то мысли о бывшем могут преследовать всю жизнь, даже если Вы будете давно и счастливо замужем и родите детей... Я знаю о чем говорю, к сожалению... Если была сильная любовь, она не уйдёт в одночасье.

Гость
#9

Эх
Как я вас понимаю
Сама вышла ,ибо надо было срочно доказать.
За пеленками вроде забылась.Ну а потом бытовуха,быт,удобный муж.Словом,скука.Не забыть мне бывшего ,ибо вляпалась.

Лиса
#10
Анжелика

Вот чего не надо делать, так это искать себе кого-то. Будете всех сравнивать с ним и станет ещё хуже. Мне и многиим моим знакомым помогли занятия спортом. Запишитесь в ближайший фитнес-центр и начните заниматься. Поначалу будете заставлять себя, потом втянитесь. Вы приобритете идеальную фигуру и повысите самооценку. И еще... если так уж сильно любите, то может стоит побороться?

он остался только в соц сети, больше нигде. Я и так загрузила себя: работа, фитнес, книги, учёба, друзья, встречи. Но, не помогает. Очень похудела за три недели, плохо сплю, практически каждую ночь снится.... Расстались потому что не уважительно относился ко мне. Были вместе долго. Понимаю, что в большинстве пар есть такая зависимость от партнёра... Но лучше её не допускать. Я бы возможно и поборолась за воссоединение, но не потерплю неуважение к себе. И при всем при этом очень болезненно все это переживаю и ничего не проходит. Я боюсь прожить так всю жизнь, или ещё хуже сойти с ума.

#11
Анжелика

Вот чего не надо делать, так это искать себе кого-то. Будете всех сравнивать с ним и станет ещё хуже. Мне и многим моим знакомым помогли занятия спортом. Запишитесь в ближайший фитнес-центр и начните заниматься. Поначалу будете заставлять себя, потом втянитесь. Вы приобритете идеальную фигуру и повысите самооценку. И еще... если так уж сильно любите, то может стоит побороться?

еще по вопросу побороться: спустя неделю после расставания я написала ему чтобы он возвращался и что я его люблю. но ответ был - перестань. как здесь бороться? с одной стороны ко мне неуважительно относились и мне это не нравиться (да любому бы это не понравилось), с другой стороны очень люблю..... хоть вешайся....

Гала
#12

Не надо бороться.. Отпустите все на самотек... Терпите, сколько можете. Через месяц -полтора он сам позвонит. Проверено! "Мужчины возвращаются, когда становятся не нужны". Только не приставайте к нему -заклинаю вас!!! Терпите, сжав зубы, постепенно станет легче. Сделайте так, чтобы он ничего о вас не мог знать, видеть, слышать. Скоро он заинтересуется - где вы, и что, и как? Проявится обязательно. У самой такая же история. Мужчина резко порвал отношения, когда понял что я не брошу мужа . Боль была адская.. Не общались три месяца .Еле выжила..думала о нем постоянно.. Он написал, позвонил, попросил прощения.. Я сломалась,снова начали общаться...Через полгода опять разрыв, но уже не так болезненно. Полгода не общались..) Снова сам написал.. Потом уже я разорвала..Теперь общаемся просто как друзья.. Совсем оставить друг друга не можем, но той острой боли нет, да и любви тоже.. Вобщем, когда позвонит -общайтесь. Так постепенно все сойдет на нет, точно вам говорю. Я теперь как очки сняла розовые -вижу все его дурные стороны четко и ясно. А когда он забыл меня с ДР поздравить (на след день только) , так вообще -как отрезало! Всё! Амур пердю, дорогой!)) Чего и Вам искренне желаю. И не влюбляйтесь так больше - берегите себя. Пусть ОНИ в нас влюбляются.

Гость
#13

два месяца чтоб отойти от стресса шока и придти в себя и год чтоб выйти из завивимости и прошлых отношений, если не помогает - к психологу, читайте и ищите в инете подобную литературу

#14
Гала

Не надо бороться.. Отпустите все на самотек... Терпите, сколько можете. Через месяц -полтора он сам позвонит. Проверено! "Мужчины возвращаются, когда становятся не нужны". Только не приставайте к нему -заклинаю вас!!! Терпите, сжав зубы, постепенно станет легче. Сделайте так, чтобы он ничего о вас не мог знать, видеть, слышать. Скоро он заинтересуется - где вы, и что, и как? Проявится обязательно. У самой такая же история. Мужчина резко порвал отношения, когда понял что я не брошу мужа . Боль была адская.. Не общались три месяца .Еле выжила..думала о нем постоянно.. Он написал, позвонил, попросил прощения.. Я сломалась,снова начали общаться...Через полгода опять разрыв, но уже не так болезненно. Полгода не общались..) Снова сам написал.. Потом уже я разорвала..Теперь общаемся просто как друзья.. Совсем оставить друг друга не можем, но той острой боли нет, да и любви тоже.. Вобщем, когда позвонит -общайтесь. Так постепенно все сойдет на нет, точно вам говорю. Я теперь как очки сняла розовые -вижу все его дурные стороны четко и ясно. А когда он забыл меня с ДР поздравить (на след день только) , так вообще -как отрезало! Всё! Амур пердю, дорогой!)) Чего и Вам искренне желаю. И не влюбляйтесь так больше - берегите себя. Пусть ОНИ в нас влюбляются.

как не влюбляться, когда любишь всем сердцем и на многое готов ради человека......что значит не влюбляться.......

#15
Гала

Не надо бороться.. Отпустите все на самотек... Терпите, сколько можете. Через месяц -полтора он сам позвонит. Проверено! "Мужчины возвращаются, когда становятся не нужны". Только не приставайте к нему -заклинаю вас!!! Терпите, сжав зубы, постепенно станет легче. Сделайте так, чтобы он ничего о вас не мог знать, видеть, слышать. Скоро он заинтересуется - где вы, и что, и как? Проявится обязательно. У самой такая же история. Мужчина резко порвал отношения, когда понял что я не брошу мужа . Боль была адская.. Не общались три месяца .Еле выжила..думала о нем постоянно.. Он написал, позвонил, попросил прощения.. Я сломалась,снова начали общаться...Через полгода опять разрыв, но уже не так болезненно. Полгода не общались..) Снова сам написал.. Потом уже я разорвала..Теперь общаемся просто как друзья.. Совсем оставить друг друга не можем, но той острой боли нет, да и любви тоже.. Вобщем, когда позвонит -общайтесь. Так постепенно все сойдет на нет, точно вам говорю. Я теперь как очки сняла розовые -вижу все его дурные стороны четко и ясно. А когда он забыл меня с ДР поздравить (на след день только) , так вообще -как отрезало! Всё! Амур пердю, дорогой!)) Чего и Вам искренне желаю. И не влюбляйтесь так больше - берегите себя. Пусть ОНИ в нас влюбляются.

то есть несмотря на то, что я попросила его уйти (чего уж там говорить произошла истерика, все это было в резкой форме) он все равно вернется????.......

Гала
#16

Если Вы сами все закончили -то самим Вам и возвращать. Мужчины не любят. когда их бросают. Выждите время , поставьте себе срок -не менее полутора месяцев молчания, а потом -звонок как ни в чем не бывало -"Как ты там? Всё хорошо?" И легкий разговор ни о чем, без надрыва и признаний в любви... Он обрадуется -вы это почувствуете. А если не обрадуется -нафига он вам?? А истерик не надо ВООБЩЕ -мужчины не переносят истеричек и бегут от них. Наше оружие -загадочность и спокойствие, всегда!

#17
Гала

Если Вы сами все закончили -то самим Вам и возвращать. Мужчины не любят. когда их бросают. Выждите время , поставьте себе срок -не менее полутора месяцев молчания, а потом -звонок как ни в чем не бывало -"Как ты там? Всё хорошо?" И легкий разговор ни о чем, без надрыва и признаний в любви... Он обрадуется -вы это почувствуете. А если не обрадуется -нафига он вам?? А истерик не надо ВООБЩЕ -мужчины не переносят истеричек и бегут от них. Наше оружие -загадочность и спокойствие, всегда!

да, понимаю что, что бы не происходило истерика это не выход, эмоции это не выход...расставание это не выход.... все нужно решать вместе.... но, что сделано то сделано..... и мне от этого не слаще....

Гость
#18

как долго у вас уже зависимость?

Лиса
#19
Гость

как долго у вас уже зависимость?

последние полтора-два года

Гость
#20

Я смогла это пережить!
Загрузила себя работой по-полной. Хотя очень сложно соображать серьезно, если у тебя депрессуха. Контакта с бывшим не было. Плакала много.
Поныла в инете на форумах. Дальше мой мозг так устал, что просто обрубил мне все. Я чуть не сошла с ума от нытья своего. Молилась часто. В один прекрасный день, я просто ощутила, что больше не могу. Я устала от страданий. Сейчас я ничего не помню из отношений. Мозг вырезал данный период жизни. Я помню до и помню после. Общаюсь с бывшим иногда. Давно уже замужем и он тоже женат. Для меня это просто посторонний человек.
У меня такое ощущение, что это был сон или вообще не со мной было. Я не помню себя в отношениях с этим типом.

Гость
#21

лучшее лекарство- смена обстановки. и чем дальше, тем лучше. а там глядишь, и другой кто появиться. и даже если нет, смена обстановки очень даже помогает, полгода - и как будто ничего не было. новая жизнь, новая я. лично мне, всегда путешествия и переезды помогали.

Ирина
#22

Добрый день. Как психолог, могу сказать,что можно отвлечь себя любыми возможными средствами, но разорвать эту зависимость можно только пообщавшись со специалистом. Если нужна будет помощь,обращайтесь. Моя почта kukhtina.irina@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: