Гость
Статьи
Психологическая …

Психологическая зависимость от человека- смеялась, пока не попала в нее сама!

Раньше, когда я слышала оправдания глупой девушки, что над ней издевается парень, а бросить его она не может- я просто угорала в голос! Надо же быть такой *****, вот так тебе и надо. Нравится страдать- страдай и не ной! Я была уверена, что со мной этого уж точно никогда не произойдет, я не влюбчивая и гордая, кто со мной обратится, как с тряпкой, того шлю лесом.. ага, как же! Сейчас сижу и не верю, что обычный парень стал для меня наркотиком! Я просто с ума схожу... Мы встречались с ним какое-то время, он влюбил меня в себя, а потом заявил, что не может забыть бывшую, что со мной у него ничего не будет, что он меня не любит! И я знаю, что ничего не будет, понимаю, что надо уходить, а не могу!! Меня что-то держит.. на душе тяжесть, я скучаю по нему, думаю, хочу к нему. Раньше я искала отговорки, чтобы не ходить на встречи с парнями.. они меня раздражали, если часто звонили, а тут только поговорим по телефону, и я опять в ожидании следующего звонка! И главное, умом я понимаю, что он меня унижает, что я для него пустое место и ему не нужна, а все равно не могу поставить точку! Как представлю, что в выходные его увижу, все... не могу думать о том, как он меня унижает и забываю все минусы. Это не любовь, это хуже.. Наверно эта зависимость появляется тогда, когда парень тебя бросает, но не отпускает- тогда словно на что-то надеешься... но я то знаю, что надежды уже нет, а все равно тяга к нему. Самое ужасное, что я читаю отзывы девушек с похожей ситуацией, которые борятся с зависимостью ГОДАМИ.. я не хочу мучиться так долго! Девушки, как вы справились с такой ситуацией, как заставили себя уйти от него и забыть его навсегда? И самое главное, он не идеальный, он сволочной, если так со мной поступает- я знаю это, но кажется, что лучше него нет и не будет.. я устала от постоянной тяжести в груди. С ним плохо, и без него плохо... нет чего-то светлого!

...
61 ответ
Последний — Перейти
Соул
#1

надо его заменить кем-то. Найти следующего себе, только чтобы любовь взаимная была. А иначе так и будете мучаться, проверено на себе

Чёртова кукла
#2

Да лана. Я тебе не верю. Не может быть. Это блажь. Наверное у тебя сейчас нет в жизни проблем. Если бы мама смертельно заболела, или у тебя рак груди нашли, к примеру, ты бы тут нюни не пускала. Иди работать! Если уже работаешь- иди на вторую работу. Тьху. Дурепа.

Гость
#3

приворот

Гость
#4
Чёртова кукла

Да лана. Я тебе не верю. Не может быть. Это блажь. Наверное у тебя сейчас нет в жизни проблем. Если бы мама смертельно заболела, или у тебя рак груди нашли, к примеру, ты бы тут нюни не пускала. Иди работать! Если уже работаешь- иди на вторую работу. Тьху. Дурепа.

С вами просто такого не случалось, вот вы и не понимаете!!! Но, как показал пример автора, зарекаться нельзя, с каждым может произойти такая напасть... И проблемы в жизни, и безделье - тут вообще ни причём!!! Я как-то вляпалась в такие отношения, когда у меня ребёнок был маленький на руках и сессия приближалась... Нагрузка неимоверная была, а тут ещё и любовь нагрянула. Сил эта нездоровая привязанность очень много отнимает, а если их и так ни на что не хватает... у меня уже глаз начал дёргаться и что-то вроде невралгии начиналось, я обезболивающие таблетки уже ела... Потом поняла, что если так дальше, то совсем загнусь, сил нет, надо бежать. Взяла и переехала - все мои недомогания уже на следующий день исчезли, я как заново родилась. Такие зависимые отношения просто убивают нервную систему, это очень опасно. На этом форуме нашла ссылку на книжку - прямо вообще про меня точь в точь. Думаю, что и автору подойдёт. Там всё объясняется хотя бы. Автор - Норвуд, название - Женщины, которые любили слишком сильно. Как-то так, в яндексе её легко найти в онлайн варианте или скачать.

Чёртова кукла
#5

4, ну да, я не понимаю, как можно любить кого-то больше чем себя? Ненормальное в этом что-то есть, однозначно, отсутствие инстинкта самосохранения. У Вас было перенапряжение, мозг просто сместил акценты с бытовухи и учёбы, а то свихнулись бы.

Чёртова кукла
#6

Делаю вывод, что у автра или вообще нет проблем, или их так много, что мозг просто отказывается их воспринимать, вот и зациклилась на любви.

4
#7
Чёртова кукла

4, ну да, я не понимаю, как можно любить кого-то больше чем себя? Ненормальное в этом что-то есть, однозначно, отсутствие инстинкта самосохранения. У Вас было перенапряжение, мозг просто сместил акценты с бытовухи и учёбы, а то свихнулись бы.

Если вы действительно хотите ПОНЯТЬ причины данного феномена, то вам действительно стоит почитать рекомендованную мною книгу. Поверьте, всё не так просто, как кажется. Или вы думаете, что лучше всех всё знаете?

Чёртова кукла
#8

Я читала книгу, не понимаю только, как можно так а эмоции вестись.

Дева
#9

понимаю, 6 лет сходила с ума по одному не оч то и хорошему парню

сейчас вот снова влюбилась и снова схожу с ума...

физически хреново

единственное, это клином вышибить клин

больше ничего не поможет... влюбитесь снова!!! а в нем ищите недостатки!!!

роса
#10

Сидишь и борешься:) Запишись на фитнесс. Отпрыгай так, чтоб еле домой ноги волочила. Вот увидишь...Так устанешь, некогда будет "бороться".А там новые люди, новые встречи...

Гость
#11

Ууу, девки... Особенно автор. Я с вами. Такая же ***. Всю жизнь прикалывалась над девушками, которые 24 часа в сутки думают о мужике. Типа как так можно, в жизни столько всего интересного, кроме мужиков... Если кто посылал - парилась не больше дня - мужиков много, типа найду другого. А тут так попала, щозвездец... Не помогает ничего, влюбиться в другого не могу - не интересен никто. Даже смотреть в сторону других не хочется - все просто никакие по сравнению с Ним. Ну и классика жанра - конечно Он меня отшил. Места себе не нахожу. Какой нахeр "фитнесс, новые встречи, люди"????? И недостатки пробовала искать - ещё сильнее влюбляюсь... Самый косяк, чую, что просто так это не пройдёт и похоже надолго. Да ещё так сильно... Хоть вешайся, честное слово.

Гость
#12

У вас была гордыня - жизнь лечит.

Парень не сволочь - честно вам сказал что не любит.

Для меня хуже всего обман.

Не ругайте молодого человека и не злитесь. От этого еще сильнее эмоции - крепче себя привязываете к нему.

Если есть возможность - нужно уехать на время. Хоть в деревню к бабушке.

Чулпан Ахматова
#13

Аналогичную историю сейчас переживаю...

вот Чертова кукла с непонятками " как можно кого-то любить больше чем себя"...Она реально этого не понимает. А я люблю его наверное больше,чем себя и это меня ужасно мучает и я сильно страдаю.Но ничего не могу сделать пока. Я завидую людям,которые себя ставят на первое место.

И поверьте,это не комплексы из детства,детство у меня было хорошим и семья полноценная.Просто я считаю это тип психики такой.Не знаю где искать корни.

А может просто любовь у нас всех разная и кого-то, кто любит больше всего себя, не накрывало еще это чувство так сильно.

Гость
#14
Гость

Автор - Норвуд, название - Женщины, которые любили слишком сильно.

К сожалению книга не универсально применима и в некоторых ситуациях абсолютно бесполезна и вообще там совсем о другом речь идёт.

Гость
#15
Чёртова кукла

Я читала книгу, не понимаю только, как можно так а эмоции вестись.

Желаю, чтоб никогда не поняли ))) Существует же много психологических отклонений, так вот это - одно из них. Думаю, что людей, больных шизофренией или страдающих различными фобиями и маниями со стороны понять тоже весьма нелегко.

Гость
#16
Гость

К сожалению книга не универсально применима и в некоторых ситуациях абсолютно бесполезна и вообще там совсем о другом речь идёт.

А вы знаете много универсальных средств? Я ж не утверждаю, что вот прочитает её автор и всё у неё наладится. Да и в самой книге также говорится о необходимости комплексной работы над собой или вы её до конца не читали, а ограничились первыми страницами? И рассматриваются там самые различные случаи. Думаю, что в любом случае из неё можно вынести не мало полезной информации для размышлений.

May
#17
...

Мы встречались с ним какое-то время, он влюбил меня в себя, а потом заявил, что не может забыть бывшую, что со мной у него ничего не будет, что он меня не любит! И главное, умом я понимаю, что он меня унижает, что я для него пустое место и ему не нужна, а все равно не могу поставить точку! Наверно эта зависимость появляется тогда, когда парень тебя бросает, но не отпускает- тогда словно на что-то надеешься...

Ты просто умница - всё видишь и чувствуешь. Значит, через некоторое время полегчает :)

А парня его бывшая что ли бросила? Похоже, у него не прилив честности был, а какие-то комплексы или травма. Ну, посуди сама: говорить "у нас с тобой ничего не получится", но при этом не отпускать ведь будет только тот, кто боится остаться один, или кто не хочет быть ответственным за отношения. Очень удобно в случае чего сказать "я ж тебе говорил...".

Возможно, он сам еще не избавился от прежней зависимости, и ты - тот клин, которым он выбивает бывшую. Отношения со "свежеразведенным" - это на любителя. Тебе не нравится, что тебя держат в качестве скорой помощи по выходным, но нравится быть нужной. Приятная маленькая доза ). Любовь - это химия, как ни банально звучит ).

Что делают врачи, чтоб излечить зависимость? Опять банальности: перестать регулярно подпитываться, научиться получать удовольствие от других людей, дел, увлечений. И дать себе время, которое, как известно, лечит ). Главное, не принимать никаких судьбоносных решений еще год-два - типа, непременно женить его на себе, родить от него ребенка или перевести на него свой счет в банке )).

Гость
#18

синдром Адели Гюго

Маргарита
#19

Автор, искренне понимаю Вашу ситуация. Я сама нахожусь в такой же. Больше всего меня выводит из себя, что я становлюсь марионеткой, у меня напрочь отбит инстинкт самосохранения, перед этим человеком я не властна над собой и собственными чувствами, этой нездоровое помешательство, какой-то фанатизм, обожание. И я понимаю, что мужчины могут бояться такой ненормальной любви, такие чувства от другого человека очень обязывают, это большая ответственность.

Ни нигрузки, как было выше сказано, ни другой "клин" не помогает. Это только еще больше укореняет в тебе убеждение, что он самый лучший мужчина на свете, ты начинаешь злиться на других мужчин всего лишь за то, что они не такие. Но ведь это не честно, зачем еще кому-то отравлять жизнь?

Я понимаю, что невозможно жить в постоянном страхе потерять, рядом с ним у меня напрочь отсутствует всякий здравый смысл, я руководствуюсь только чувствами и понимаю, что это не правильно. Это тяжело и больно.

Он является для меня авторитетом и я им горжусь, я чувствую, как моя собственная самооценка занижается изо дня в день, это губительно и разрушительно. Только тот позитив, который он может приносить... он такой большой, это такие чувства вселенского масштаба, что хочется плакать от восторженности.

Уязвимость. Очень большая уязвимость у такого состояния, ты как ходячий больной, тебя невероятно легко задеть и обидеть до глубины души, причинить такую боль, такие травмы, что мало не покажется. Это чувство может сделать тебя как невероятно счастливой, так и безнадежно несчастной буквально в долю секунды.

Анастасия
#20

да

Анастасия
#21

Вот чиатю я сейчас всё это и понимаю, что не только меня так сильно мучает человек, даже наверное не он, а моё постоянное желание быть с ним. Вот говоришь себе, что тебе всё равно на него пускай делает что хочет, но как только увидишь смс от его бывшей, волосы дыбом встают от гнева и слёзы, слёзы.... Боже... так хочется от этого избавится, вот жду окончание ссесия и собираюсь уехать... сложно, больно... но жалеть себя нет больше сил, пора бороться с этим..

Гость
#22

После полугода безутешных мытарств по чертовым магам,плюнула на это всё.И совершенно случайно сказали мне о женщине-ведунье.Поехала лично,(75км),фотку мужа показала и офигела-эта женщина даже сказала,когда у него отец умер.Сделала приворот мне за неделю-муж бросил любовницу и вернулся.У меня опять нормальная счастливая семья,я помолодела на лет пять,одни комплименты от всех.Адрес и почту этой ведуньи дам только при личной переписке.Наверное,когда отчаешься уже,приходит помощь angelinavrozlav@yandex.ru

маргагита
#24

У меня похожая ситуация.Люблю человека до умопомрачения,но вместе быть не судьба. Как жить не знаю. Хочется руки на себя наложить

Гость
#25

Безумно благодарна этому форуму , за то, что нашла здесь по отзывам потрясающую женщину Дарью Покровскую. Она вернула мне моего блудного мужчину , и я очень надеюсь что навсегда ! Причём без кого-то пафоса и прочего . Просто и по человечески выслушала и сделала свою работу на 5+. Согласитесь , на просторах Интернета найти мага совсем не просто , учитывая , что 9 из 10 шарлатаны . Девочки , не траться свои деньги и время впустую . Обращайтесь реально к профессионалам . Pokrovskaya.69@inbox.ru

Гость
#26

97% на этом сайте это всего лишь жалкая реклама самих себя шарлатанов, которые вместо того, чтобы работать разводят людей !
такой оказалась lydmila-magia87@mail.ru ... развела как школьницу последнюю на 21 тысячу рублей! и доплати доплати . все мало и мало денег. а результата 0.
Чтобы вы не попадались на эти удочки даю почту проверенного мной человека. Анна Ковалева. rabota_vip288@mail.ru. не знаю как она это сделала, но мои отношения с мужем нормализовались наконец-то,..пока не ссоримся! тьфу-тьфу! очень благодарна ей! респект!

Гость
#28

Для меня было сложно решиться на приворот так как вся наша семья верующая, ног все же я решилась.Сейчас эта ситуация в прошлом и мы счастливы.У нас растет замечательный сын муж всегда при мне.В общем если действительно решились и без приворота не обойтись то советую вам эту женщину.За роботу берет кто сколько может после результата. taramagiya собака gmail.com

Гость
#28

Всем добрый день. Даю реально проверенные контакты одной женщины из моего города.Делает мастерски привороты, отвороты и многое другое. К ней ходили две моей подруги и я. Мне нужно было моего гуляку вернуть семью, это скотина бросила меня с двумя маленькими детьми ради своей коллеги по работе. Пришлось обратиться к магии, и тьфу тьфу все сейчас хорошо. Так что девочки, кто РЕАЛЬНО в трудной ситуации и не знает куда обратиться , обращайтесь к Дарье Подруцкой. Контакты - podruczkaya@bk.ru

По
#31

Девочки 11, 19 такие умнички так подробно все описали. Настолько точно и с юмором) Только никто так и не сказал как от этой зависимости избавится(( Это очень тяжело. Ну что же делать, как убрать его из своих мыслей?

Гость
#32

БЕСПЛАТНО.Приворот и присушка.ВЕРНУ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕЧКА.После результата при желании можете символически отблагодарить.Передано по наследству от бабушки .Считаю,что Дар свыше нужно не продавать,а помогать людям безвозмездно,как делали знахари,ведуньи нашим пра пра бабушкам ... у меня есть знания,опыт и СИЛА.обращайтесь кому действительно нужна помощь stefamarak@gmail.com

Гость
#33

БЕСПЛАТНО.Приворот и присушка.После результата при желании можете символически отблагодарить.Передано по наследству.Считаю,что Дар свыше нужно не продавать,а помогать людям безвозмездно,как делали знахари,ведуньи нашим пра пра бабушкам ... у меня есть Сила,знания и я готова помочь,чем смогу stefamarak@gmail.com

Гость
#34

БЕСПЛАТНО.Приворот и присушка.После результата при желании можете символически отблагодарить.Передано по наследству.Считаю,что Дар свыше нужно не продавать,а помогать людям безвозмездно,как делали знахари,ведуньи нашим пра пра бабушкам ... у меня есть Сила,знания и я готова помочь,чем смогу stefamarak@gmail.com

Гость
#35

БЕЗ ПРЕДОПЛАТ И БЕЗ ДЕНЕГ НА МАТЕРИАЛЫ ПРИВОРОЖУ любимого человека(если при диагностике вижу,что это ТОЛЬКО В БЛАГИХ ЦЕЛЯХ).Передано по наследству, Дар свыше нужно не продавать,а помогать людям безвозмездно.У меня нет сайтов и не будет,я не богачка.Но у меня есть СИЛА И ЗНАНИЯ.После результата( при желании) можете символически отблагодарить yasminmed@yandex.ru

Гость
#36

Я полгода ездил по деревнях в поисках ведьмы. Моя девушка на тот момент изменила мне с моим лучшим другом и ушла к нему жить.Он ее поил и по клубам волочил. Думал-повешусь. Бабушки в деревнях оказались бессильны!!! Сто раз прошел выкачку яйцами и воском. Мне эта выкачка, как мертвому припарка. Мне приворот нужен был и срочно!!! Помощь нашел просто-по отзыву одного парня в инете с почти аналогичной проблемой. Он писал, что ему помог маг, вот так я приобрел помощь в лице совершенно незнакомых людей. Сделал приворот!Многие пишут, что по деревням искать нужно. Бред сивой кобылы. Только время потеряете и бензин спалите и нервы . Люди, связанные с темными силами, не афишируют свои способности. Иначе в селах их народец наш со свету сживет и дом сожжет. Такой у нас менталитет.С любимой девушкой мы поженились совсем недавно вот в августе,Планируем ребеночка,свой бизнес.Я все простил и начали жизнь заново .УМЕЙТЕ ПРОЩАТЬ andreybenz93@gmail.com

Гость
#37

девочки милые!не верьте этим шарлатанам!обдерут как липку!проверено на личном опыте!ищите помощи у бабушек по знакомству!меня три мага развели,а помогла именно бабушка за продукты и свечи я покупала(они копейки стоят).уже полгода живу с мужем и счастлива.любовницу он сейчас ненавидит,заблокировал ее везде!всем любви,здоровья и счастья!Вот ее почта  lonkava@gmail.com

nina
#38

Я работаю честно и не обманываю людей. Бесплатно и без предоплат на материалы и прочее.Потому что я уверена в себе и я порядочный человек После результата могу принять благодарность сколько не жалко..НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ЧЕЛОВЕК УБЕДИТСЯ В МОЕМ ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ И УВИДИТ РЕЗУЛЬТАТ МОЕГО ТРУДА !.Стаж в магии у меня более 25 ти лет.Принимаю лично и дистанционно.Практикую привороты,любовную магию с быстрым результатом.Магия-это помощь людям,а не обдираловка!.Даю свою почту savmaha@yandex.ru

nina
#39

К магам нужно обращаться не в интернетах,а по знакомству!И не будете попадать на деньги!Мне белую ведьму посоветовала коллега.Я сначала отправила ей фотографии,а потом ЛИЧНО ПРИЕХАЛА НА ПРИЕМ И ДАЖЕ СФОТКАЛАСЬ С НЕЙ(фотку прилагаю)!Это невероятная женщина,она мне мужа вернула за три дня и денег не взяла СОВСЕМ,узнав,что я детдомовка!!А о ее матери писали в газетах,она лечила травками при Союзе даже первых партийных лиц!Ей приносят продукты,а не банкноты.У кого действительно серьезная проблема-пишите,мир не без добрых людей!!! maridolskan@yandex.ru

nina
#40

К магам нужно обращаться не в интернетах,а по знакомству!И не будете попадать на деньги!Мне белую ведьму посоветовала коллега.Я сначала отправила ей фотографии,а потом ЛИЧНО ПРИЕХАЛА НА ПРИЕМ И ДАЖЕ СФОТКАЛАСЬ С НЕЙ(фотку прилагаю)!Это невероятная женщина,она мне мужа вернула за три дня и денег не взяла СОВСЕМ,узнав,что я детдомовка!!А о ее матери писали в газетах,она лечила травками при Союзе даже первых партийных лиц!Ей приносят продукты,а не банкноты.У кого действительно серьезная проблема-пишите,мир не без добрых людей!!! maridolskan@yandex.ru

Гость
#41

К магам нужно обращаться не в интернетах,а по знакомству!И не будете попадать на деньги!Мне белую ведьму посоветовала коллега.Я сначала отправила ей фотографии,а потом ЛИЧНО ПРИЕХАЛА НА ПРИЕМ И ДАЖЕ СФОТКАЛАСЬ С НЕЙ(фотку прилагаю)!Это невероятная женщина,она мне мужа вернула за три дня и денег не взяла СОВСЕМ,узнав,что я детдомовка!!А о ее матери писали в газетах,она лечила травками при Союзе даже первых партийных лиц!Ей приносят продукты,а не банкноты.У кого действительно серьезная проблема-пишите,мир не без добрых людей!!! maridolskan@yandex.ru

Гость
#44

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Гость
#45

Рекомендую хорошего эзотерика +7-951-653-93-34, с ее помощью мне удалось решить личную проблему. Все произошло в течение того срока, который мы с ней оговаривали. Никаких доплат с меня не требовала и не запугивала. Понравилось делать у нее диагностику, показывает видео расклада.

#46

БЕСПЛАТНО.Приворожу любимого.После результата можете символически отблагодарить,без авансов и предоплат.Привыкла доверять людям.Передано по наследству.Практикую 23 года.Считаю,что Дар свыше нужно не продавать,а помогать людям безвозмездно.У меня есть Сила,Опыт и результат обычно быстрый rinattania@yandex.ru Всем здоровья и любви!""""""

Гость
#49

советую настоящую ведьму,которая берет после результата продуктами,кто сколько может.не шлите деньги разным аферистам.настоящие ведьмы денег не берут и не требуют.мне эта ведьма вернула мужа а детям папу.не теряйте надежду.советую именно настоящую ведьму.в наше время такие люди редкость nfedava@gmail.com