Гость
Статьи
Меня эти свидетели …

Меня эти свидетели Иеговы уже задолбали...

Каждый год ходят с этими книжечками...И такие навязчивые, как мухи. Надоели, прямо перед носом сразу двери закрываю...И ходят и ходят, ищут очередных дураков, кто клюнет на эту удочку.Собирут отряд и будут кукловодить....Эти же слабые люди, которых так легко переубедить всяким бредом могут пойти на всё... Куда их готовят? эти же интересно знать, у них самих дети есть? Кто вообще за этой сектой стоит? Я считаю, что каждый сходит с ума по-своему..Но зачем прессировать других? Верь сам себе тихонечко-имеешь право, Но... Ходить по квартирам, говорить и говорить.. Неужели нечего больше делать? Иди вскопай огород, грузчиком поработай, если энергию девать некуда...Сегодняшний визит меня просто достал..Еле сдержалась..вот тут выливаю..

роса
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как визит может достать? Я бы вежливо послала и закрыла дверь. А вы их выслушиваете каждый раз?

Гость
#2

Ко мне год назад пришли и я по глупости вступила с ними в беседу-женщины вроде бы интеллигентные и красноречивые,потом 2-й раз-уже начали спрашивать есть ли у нас садовый участок и иметь его якобы грех,в 3-й раз муж просто послал их нах,чтобы окончательно отстали,но они заявились и в 4-й раз,были посланы еще в более грубой форме,отстали.Тоже интересно кто стоит за этой сектой и какие цели они преследуют.

Кошшшка
#3

Вау, какая интересная тема. Просто тут припарковалась неудачно, и пока до штрафстоянки ехала на попутке, мужик рассказывал, что его жена в эту секту попала. Матерился, говорил, что все из дома вынесла, 3-х детей пытается туда же запихнуть, а он собрался разводиться и отнимать детей. Спросила, что за фигня такая; сначала не хотел, потом дал мне почитать брошюрку. Швырнул практически, как гадюку какую-то. "Только, говорит, не втянитесь")). Ну, меня втянуть невозможно во что-то, а можно только разъярить настырностью. Взяла, почитала. Не впечатлило. Не пойму, в чем подвох. Очень интересны вот эти все секты: как у них получается привлекать людей? Интересно, к нам на форум такие ходят?..

#4

и мне интересно с какой целью они так навязываются, таскаются по домам? и что ждет человека, к этой секте примкнувшего? сама с ними даже не разговаривала ни разу.. обычно говорю просто "нет времени".

#5
Кошшшка

Матерился, говорил, что все из дома вынесла, 3-х детей пытается туда же запихнуть

ого, даже так.. и как хоть им удается так сильно людям мозг запудрить??

Гость
#6

говори что сейчас некогда,дрочишь

Лиса
#7

автор, вот именно что их главные *кукловоды* специально вдалбливают им, что они должны ходить, агитировать и вовлекать в паству новых адептов. Типа они таким образом благое дело делают для тех, кого приведут и обратят в свою веру.

А вообще Свидетели Иеговы это самая натуральная секта, и все здравомыслящие люди, даже без знаний специалистов-сектоведов, это прекрасно понимают. Этих свидетелей даже слушать не надо, не надо ничего им доказывать и тем более спорить - они всё равно останутся глухи к вашим даже самым убийственным аргументам, доказывающим вашу правоту. Их этому тоже учат - учат тому, что дескать люди, еще не познавшие свет истины (как Свидетели Иеговы), - заблудшие души, поэтому будут нести всякую околесицу и всячески пытаться подвергнуть сомнению сие святое учение. Поэтому заведомо мол знайте, что всё это ложь, что вам будут возражать эти *еще непросвященные* (читай - еще не приведенные в секту Свидетелей Иегова).

Короче, мозги им промывают конкретно и перефразируя известное высказывание - слушают они только себя и главное их "гуру". Так что разговаривать с ними абсолютно бесполезно. Можете, смело запирать перед их носом дверь и ни минуты не тратить на выслушивание и вникание в суть всей той сектанской мути, которую они начнут лить вам в уши.

Лично я так и делала - как только понимала, кто передо мной (а я их всегда узнаю по первым трём нотам), говорю "адью" и закрываю дверь. Так что уже давным-давно не знаю напрягов от этих помутненных разумом.

Так бы ответила
#8

Что же меня не достают?

Я просто чужим вообще не открываю дверь.

Лиса
#9

Говорю всё это не просто от балды, понаслышке. Мой хороший знакомый специалист-сектовед, и он в свое время мне многое очень популярно и доходчиво рассказал и про секту Свидетелей Иегова, и про многие другие, которые орудуют у нас в Москве и вообще в России.

Ваше имя Легенда
#10

вообще по российскому законодательству их при желании можно осудить за мошенничество, т.к. они вовлекают людей в денежно-имущественные отношения, и имея с этого выгоду. Также занимаются латентным вымогательством.

а вообще в Москве есть Центр святого Иринея Лионского, специализирующийся на реабилитации людей, попавших в секты. Думаю, и о том как оградить себя от сектантов, у них тоже методы есть. Найдите в интернете их координаты, обратитесь туда.

Ваше имя Легенда
#11

этот центр является вполне легитимной православной организацией, создан по благословению Патриарха Алексия Второго.

вот сайт http://www.iriney.ru/

#12

Ничего общего с православием эти секты не имеют, вы что городите то?

Приходили как-то две женщины, я дверь естественно не открыла, соседка на свою голову открыла, поболтала, так они к ней и второй раз пришли)) еле отвязалась. Просто дверь посторонним не открывать.

#13

а мне в прошлую пятницу одна тетка из свидетелей листовку сунула.. и что-то пробормотала насчёт спасения мира.. толъко я заотел загрузитъ её насчёт 2012 года, как она быстро слиняла..

Кристина, но не твоя
#14

А помните в Пензе вроде, не помню точно, люди под землю ушли. И там ждали конец света. А тот их "учитель" оказался больным. Вообщем долбаебизм полный)))

Кристина, но не твоя
#15
Ваше имя Легенда

этот центр является вполне легитимной православной организацией, создан по благословению Патриарха Алексия Второго.



вот сайт http://www.iriney.ru/

Пробежалась по сайту. Ужжас. Это что столько много сект существует в России?

Гость
#16

Уж не знаю, кто там у вас в России скрывается под свидителями Иеговы..Я не в России живу и у меня свекровь, старшие брат и сестра мужа являются членами этой конгрегации , а не секты, заметьте....Никто и них ничего и ни у кого не отбирает, никто не жертвует своей недвижимостью и прочими благами. Да, ходят на свои собрания, устраивают периодически "ассамблеи". Ходят, на так называемые " службы" - это когда они обучают Библии желающих. Силком никто никуда не затягивает. Знаю тоже непонаслышке,т.к. живу с этим людьми боу о бок уже лет 20. Поначалу свекровь и меня пыталась привлечь , но я вежливо отказалась, сказав, что уважаю её религиозные чувства , но я - православная и менять свою веру не собираюсь. И всё на этом. муж мой - вообще атеист. Мне кажется, в России сейчас любое ответвление от традиционныой религии причисляют к свидетелям.

alegria
#17

В Испании эти иеговы тоже по домам шастают, подходят к соседям испанцам с вопросом, живут ли в вашем доме русские, а какой у них номер квартиры?

театр абсурда
#18

у нас на работе одна пыталась книжонки приносить. Мы их выкидывали, пока я ей не пригрозила увольнением, все не могла успокоиться.

Муж посылает их нах без всяких церемоний, еще и выставляет грубо, закрывая общие с соседями двери и запугивает, чтоб не таскались больше.

Самое интересное, не таскаются. Один раз предупредил, что собаку натравит если еще раз заявятся, у нас бойцовская, выученная, порвет, если что, больше не приходили. А вот к соседям приходят, кто открыл по-глупости(

Маруся
#19

Автор понимаю вас! В центре, около работы очень часто их встречать стала! И главное это милые такие бабусечки иногда даже с внуками!!! Я все время останавливаюсь, думаю мож чем помочь надо, а они все о секте своей!

театр абсурда
#20
Майка

Приходили как-то две женщины, я дверь естественно не открыла, соседка на свою голову открыла, поболтала, так они к ней и второй раз пришли)) еле отвязалась. Просто дверь посторонним не открывать.

хаххаа)) они еще и начинают настрырно звонить) Приходится собаку науськивать и сдерживать, чтоб их не покусала))

Гость
#21

а у нас прямо через домофон начинают задавать идиотские вопросы, типа, а вы знаете что в мире идет свящаная война и что антихрист уже среди нас и прочую пургу

Гость
#22

а еще ко мне как-то привязалась девушка молодая, я с собакой шла, она ко мне и стала грузить о том как Иешовы верят, что собаки попадают в рай, а другие религиозные не верят, что-то в этом духе.

Magyar
#23

А в какой секте кошек в рай берут?

Дениза
#24

У меня знакомая, бывшая коллега по работе, уже много лет в этой секте. Справедливости ради скажу, меня она туда никогда не звала, не агитировала, но сама одевается только в длинные юбки и платья, дни рождения не отмечает, не празднует также Рождество и Новый год, на выборы не ходит - про остальное не уверена, но думаю ведет себя согласно их правилам. Однажды с ней заспорили на тему переливания крови, она в качестве одного из аргументов сказала: "И вообще, те, кому переливали кровь, раньше умирают". Я ее спросила: "Раньше кого? Те, кому вовремя не перелили, умирают на месте". На это она не нашлась что ответить, и замяла тему.

Кошшшка
#25
Гость

Уж не знаю, кто там у вас в России скрывается под свидителями Иеговы..Я не в России живу и у меня свекровь, старшие брат и сестра мужа являются членами этой конгрегации , а не секты, заметьте....Никто и них ничего и ни у кого не отбирает, никто не жертвует своей недвижимостью и прочими благами. Да, ходят на свои собрания, устраивают периодически "ассамблеи". Ходят, на так называемые " службы" - это когда они обучают Библии желающих. Силком никто никуда не затягивает. Знаю тоже непонаслышке,т.к. живу с этим людьми боу о бок уже лет 20. Поначалу свекровь и меня пыталась привлечь , но я вежливо отказалась, сказав, что уважаю её религиозные чувства , но я - православная и менять свою веру не собираюсь. И всё на этом. муж мой - вообще атеист. Мне кажется, в России сейчас любое ответвление от традиционныой религии причисляют к свидетелям.

Потому что в России вообще пытаются из всего выкачать максимум денег, Вы не знали? )

Кит
#26

При чем тут Россия,опять начали какать.

Секты по всему миру одинаковые.И их очень много,а свидетили одна из самых распростр. и опасных(по всему миру).Все секты созданы с целью использования людей и выкачивания денег.Сектантам верить нельзя,от них нужно бежать,как от прокаженных.

номер 16 типичный пример.Они все именно так и говорят

чувак
#27

Один мой знакомец, замечательно умел отшивать всевозможных свидетелей Иеговы, адвентистов седьмого дня и прочих товарищей, пытающихся всучить тебе "благую весть" прямо на улице. Один из его перлов выглядел так:

К нему с идиотско-безоблачными улыбками подруливают две девицы и проникновенно глядя в глаза спрашивают:

- Молодой человек, вот скажите - вы верите в Бога?

Он, мрачно:

- Нет.

Девицы, еще более проникновенно:

- А почему?...

Тогда он тяжко вздыхает, выдерживает театральную паузу и говорит:

- Девушки, вот у меня сейчас в рюкзаке есть бутылка водки. Хотите хлебнуть из горла?

У девиц сползают наконец улыбки:

- Нет...

- А ПОЧЕМУ?!!

#28

ПЕрл моего отца на подобные вопросы про бога отвечает "Ой, извините, сегодня ружье забыл" действует, сама видела

Гость
#29

Ко мне пришли, я сказала, что никто в моей квартире не нуждается в проповедях и что они заклебали уже ходить каждую неделю и отнимать чужое время. Они сказали: Ну хорошо, тогда мы вас из списка вычеркнем.

ИЗ СПИСКА!!!!

То есть у них и списки есть. ВО как!!!

Гость
#30
Кит

При чем тут Россия,опять начали какать.

Секты по всему миру одинаковые.И их очень много,а свидетили одна из самых распростр. и опасных(по всему миру).Все секты созданы с целью использования людей и выкачивания денег.Сектантам верить нельзя,от них нужно бежать,как от прокаженных.

номер 16 типичный пример.Они все именно так и говорят

Д а никто не ка ка ет, успокойтесь...Я тоже знаю непонаслышке этих людей. Вот недалече как сегодня общалась с сетрой мужа и специально у неё спросила, платят ли они какую-то "десятину" или ещё какие сборы и пожертвования? нет, не плалят. А все пожертвования исключительно добровольные. Ей 60 лет уже, сестре мужа, а матери 81...И они лет 40 в свидетелях состоят...Ни разу не слышала,чтобы что-то отдали туда.И носят всё полряд женщины : и юбки короткие , и брюки, и красятся, и даже алкогольные напитки принимают. Потому я и спросила про Россию. Созлаётся впечатление, что там,действительно, какие-то другие секты путают со свидетелями. Книжонки их, точнее, журналы, вообще практически никакой религ. нагрузки и не несут. Вы б хоть раз пролистали. Я имею в виду " Сторожевая башня". скорее, познавательные статьи, рубрики по психологии. ТЕсть один жупнальчик , который посвящен жизни Исуса...Всё. Я, собственно, никого не защищаю. Но тоже не стоит поливать грязью то, о чём многие имеют слишком поверхностное представление...

Лиса
#31

а в шею и с лестницы спустить?

у нас тоже ходят иногда - мармоны, русских бояться.

Гость
#32

ко мне домой личности такие не приходят. но как то на улице тетка одна пристала первый раз, я ее по глупости и незнанию немного послушала. не знаю из какой она секты и что проповедуют. но смысл, скоро мы все помрем, надо очистится, чтобы стать избранным и спастись, за нами то ли наблюдает то еще что кто-то с планеты Орион.

Tactilo
#34

У меня знакомая еговистка(Европа). Даже не знаю какой аргумент найти, чтоб доказать ей что это секта.Так как деньги она никакие не вносит. Получается какой смысл в этой секте? Ходит по-тихонечку, проповедует... И родители её тоже. И вроде на зомбированых не похожи. Просто, как бы другая вера. Но я чувствую, где-то подвох......)))

Мужчина
#35
Дениза

"И вообще, те, кому переливали кровь, раньше умирают". Я ее спросила: "Раньше кого? Те, кому вовремя не перелили, умирают на месте". На это она не нашлась что ответить, и замяла тему.

Не являясь ни в коем образом поклонником секты свидетелей Иеговы, отмечу, что в вопросах переливания крови даже врачи не могут назвать ни одного случая смерти от того, что человеку не перелили кровь. От того, чтоперелили неправильно называют. А от того, что не перелили - нет. При этом врачи говорят, что это важно, но фактически, случаев смерти от непереливания назвать не могут.

#36

С Иегова я не сталкивалась, а вот поклонники Грабового порядком достали.

Гость
#37
Мужчина

Дениза

"И вообще, те, кому переливали кровь, раньше умирают". Я ее спросила: "Раньше кого? Те, кому вовремя не перелили, умирают на месте". На это она не нашлась что ответить, и замяла тему.

Не являясь ни в коем образом поклонником секты свидетелей Иеговы, отмечу, что в вопросах переливания крови даже врачи не могут назвать ни одного случая смерти от того, что человеку не перелили кровь. От того, чтоперелили неправильно называют. А от того, что не перелили - нет. При этом врачи говорят, что это важно, но фактически, случаев смерти от непереливания назвать не могут.

вы хотите сказать, что ни один человек не умер от потери крови? забавненько))))

Без Башни
#38

У меня есть знакомый, он с этими свидетелями в религиозный диспут вступает и так их заморачивает, что они не знают уже, как потом от него избавиться и как найти входную дверь.)))

Без Башни
#39

Я один раз послушала пять минут, потом послала лесом. Больше дверь дуракам не открываю.

Без Башни
#40

http://vaio-club.ru/ Вот тебе, автор, сайтик единомышленников.

Без Башни
#41

Сорри, не туда запостила)))))))))))

Ло
#42

И ко мне частенько захаживали.А потом в ответ на "мы свидетели Иеговы" я как в анекдоте ответила-"а он что,женился?" и они перестали захаживать))

Гость
#43

Они на свои деньги покупают эти журналы - вот вам и обязанность!

222
#44

35, угу... особенно после операции с большой потерей крови...

СИ
#45

Прочитал все посты, интересная картина среди "женщин": СИ "навязчивые", "...водки ... Хотите хлебнуть из горла? ", про методы лечения "умные" рассуждения (наверное тут одни врачи собрались?). А предложения забавляют :-) - сходите к Иереню такому-то и к православному такому-то. Они-то уже точно вам "помогут" (!!!) На кого Вы рассчитываете? На тех, кто не знаком с грязной религиозной конкуренцией методами "поливания грязью", "закидывания шапками" и "затыкания рта"! Отдельный респект "16. Гость | 05.10.2010, 23:06:47", спасибо за веротерпимость.

Всвязи с многочисленными православно окормляемыми постами, у меня вопрос: кто-нибудь ЧИТАЛ ЭТО: religious.narod.ru? Во введении религоведа (не СИ, кандидата философских наук, выпускника МГУ):

" Книга √ результат углубленного и вдумчивого исследования религиозной организации Свидетелей Иеговы на основе личных впечатлений автора, изучения литературы, архивных материалов. Автор √ религиовед с более чем двадцатилетним стажем, не являющийся Свидетелм Иеговы и стремящийся объективно осветить многогранную деятельность Свидетелей Иеговы в России, размышляющий о значимости их миссии в современном мире.

Автор приводит конкретные судьбы Свидетелей Иеговы, наглядные жизненные примеры. Читатель найдет ответы на вопросы: как узнать Свидетелей Иеговы, во что они верят, чего окружающие от них могут ожидать."

Также есть в свободном виде (в т.ч. на торентах) "Кровопотеря и гемотрансфузия. Принципы бескровной хирургии" А. П. Зильбер. Там про СИ целая глава.

И будьте объективны к 5-й по величине религии в России!

Дениза
#46
Мужчина

Не являясь ни в коем образом поклонником секты свидетелей Иеговы, отмечу, что в вопросах переливания крови даже врачи не могут назвать ни одного случая смерти от того, что человеку не перелили кровь. От того, чтоперелили неправильно называют. А от того, что не перелили - нет. При этом врачи говорят, что это важно, но фактически, случаев смерти от непереливания назвать не могут.

Да что вы говорите? У вас, простите, что в школе было по анатомии? От потери крови человек погибает за считанные минуты (иначе зачем бы вены резали самоубийцы?). Вот только самая поверхностная информация по жертвам этой секты http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=45831

На самом деле, я уверена, умерших "просветленных" гораздо больше, а также невинных детей, за которых решение принимали чокнутые родители-иеговисты.

#47

а к чему вся эта тема про кровопотери? какое отношение это имеет к СИ?

Гость
#48

http://video.google.com/videoplay?docid=-6607308438501820303​#

ПОСМОТРИТЕ! ЗДЕСЬ И ПРО ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ У СИ! УЖАС!

роса
#49

47- К тому, что эти свидетели против того, чтобы кровь свою давать (переливать). тем, кто в этом нуждается. Для них это плохо...Так и хочется спросить у них: а у вас самих дети есть? И не дай бог, что то случилось с ребенком, что понадобится срочно донорская кровь? Да нормальные люди, любящие своего дитя пойдут на все, лижбы помочь ему...

Наташа
#50

А кто знает, что это иностранцы ездят в метро с табличками на груди ЦЕРКОВЬ ИИСУСА ХРИСТА и что-то маленькими буквами? В Москве