Гость
Статьи
хочу открыть приют для …

хочу открыть приют для собак

чувствую, что занимаюсь не тем делом (работаю секретарём в юридической компании), которое не доставляет мне никакого удовольствия, хожу на работу через силу, вне работы я улыбчивый, жизнердостный человек, полный сил и энергии, а как только переступаю порог офиса, меня как-будто погашают, не моё это. Чем бы мне действительно хотелось заниматься, так это животными, а ещё больше мне бы хотелось открыть приют для брошенных собак. Как это сделать? Для этого наверно нужны большие деньги?

Оля
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, автор, я бы тоже хотела. Но денег нет. Может начать просто с помощи волонтером в приютах?

Анжела
#2

Меня тоже посещали такие мысли. Я хотела открыть гостиницу для кошек - людям помощь, кто уезжает в отпуск или коммандировки и мне в радость. Но я хотела в квартире и животных не более 5.

Гость
#3

а как вы думаете блин? конечно большие деньги нужны, и кто вам даст землю и т.д. у нас куча полузаброшенных нищих приютов, где животные только мучаются, лучше туда деньги вкладывать и развивать. или работать там за копейки. или волонтёром.

Соьюс
#4

Дело это благородное, но абсолютно убыточное. Слишком много расходов - аренда, электричество, отопление, вода, корм, вет. услуги, зарплата работникам. Откуда будете доставать деньги на текущие расходы? Хорошо, если найдете волонтеров, готовых помогать бесплатно, и спонсоров, оказывающих финансовую помощь. А если нет?

Соьюс
#5

Хотите заниматься животными, откройте лучше гостиницу для животных.

Гость
#6

Надо дохренища денег. Поэтому небогатым сочувствующим реальнее быть волонтерами. Ну, или спонсора раскрутить, тоже тема)))

Самая
#8

ой,автор,каждый день по Дискавери смотрю передачу о приютах в Америке...Вот где люди!!!У нас,наверно,такого никогда не будет.Так как это массы должны нести,а в России всем на людей нас_рать,не то что на животных...

У меня тоже есть такая мечта,открыть приют для собак.Как вижу бездомных,слезы на глазах наворачиваются..И что самое ужасное,всем на них по-барабану!

Я Вам больше скажу,в нашей стране столько больных людей,что страшно становится.

Представляете,месяц назад подобрали на улице маленького щенка.Он очень плакал,голодный был,я просто не могла пройти мимо!

Пришлось уговаривать мч взять его к нам.Согласился с условием,что найдём ему хозяев и пристроим в хорошие руки.

Но,как Вы понимаете,этих щенков на сайтах пруд пруди...И тысячи просто умирают (как правило не своей смертью)не дождавшись своего хозяина:( Короче,через неделю было ясно,что щенок будет жить с нами:)))

А рассказать,я вот что хотела.

Идём,значит,мы с Лилкой гулять.Я её на руках несу.И мне на встречу бабуля какая-то,лет так 60...Поравнялась она с нами,смотрит так зло и проходя мимо бросает вдогонку:"Вооот!!!Привязались к несчастному беззащитному животному!".

Я была в шоке,не понимая,что человек имел ввиду.Наверно,многим легче,когда собак отстреливают или усыпляют..Я не знаю.Но люди у нас часто Г О В Н О!

Гость
#9

Автор, а помочь приютам, уже существующим, желания нет? Или лучше помогли бы больным детям из интернатов, вот уж кто, действительно, нуждается в любви и заботе.

Гость
#10

Автор, если есть возможность, - открывайте приют.

Но нужны будут деньги. Если у Вас лнгкий и общительный характер, денег добыть можно.

Если приют уже создан, можно проводить разные акции. Например, договориться с не очень раскрученными музыкантами, чтобы они выступили, а деньги за билеты пошли бы на приют. Можно и в клубах устраивать какие-то программы (например, показ моды для собачек) и тоже денег собирать.

Еще можно сделать видео, где собачки и киски из приюта как будто бы поют жалобную песню, выложить в интернете и указать счет для помощи. И т. д.

Люди всегда готовы помочь, но часто им лень перечислять деньги или никак не могут собраться, чтобы дехать до приюта.

А если людей развлечь, то они с удовольствием помогут.

У нас в городе есть приют. И те, кто там работают, гневно взывают к совести людей и жалуются на равнодушие. Подход неправильный, к ним даже заходить не хочется - всегда волком смотрят.

Просто знайте, никто Вам ничего не будет обязан, Вы сами должны будете придумывать оригинальные способы "отъема денег (помощи)" у населения.

Если есть желание и силы, все у вас получится.

Пушкин
#11

Я помогаю приюту. У нас где около 400 собак. организовываем бынго, лотереи,кто чем поможет. Но у нас приют за городом на большом участке и есть смотрители.

Гость
#12

Круто)

Гость
#13
Гость

Автор, если есть возможность, - открывайте приют. Но нужны будут деньги. Если у Вас лнгкий и общительный характер, денег добыть можно. Если приют уже создан, можно проводить разные акции. Например, договориться с не очень раскрученными музыкантами, чтобы они выступили, а деньги за билеты пошли бы на приют. Можно и в клубах устраивать какие-то программы (например, показ моды для собачек) и тоже денег собирать. Еще можно сделать видео, где собачки и киски из приюта как будто бы поют жалобную песню, выложить в интернете и указать счет для помощи. И т. д. Люди всегда готовы помочь, но часто им лень перечислять деньги или никак не могут собраться, чтобы дехать до приюта. А если людей развлечь, то они с удовольствием помогут. У нас в городе есть приют. И те, кто там работают, гневно взывают к совести людей и жалуются на равнодушие. Подход неправильный, к ним даже заходить не хочется - всегда волком смотрят. Просто знайте, никто Вам ничего не будет обязан, Вы сами должны будете придумывать оригинальные способы "отъема денег (помощи)" у населения. Если есть желание и силы, все у вас получится.

+100

Гость
#14

автор, я бы тоже очень хотела или открыть или помогать бесплатно. я позвонила в один приют, предложила свою бесплатную помощь, мне отказали, т.к. ветобразования у меня нет, корма приносить не могу. но чтоб кормить животных или ранки обрабатывать не нужно образование я так думаю. чем скажут тем намажу. но я им не нужна оказалась, людей достаточно. предложила им бесплатно делать фото и рекламу, тоже не надо,т.к. большое количество информации печатать не смогу за свои деньги

Оля
#15

на сегодняшний день я добровольно помогаю в городском приюте для брошенных собак, но только по выходным, чаще не получается из-за работы. а мне бы хотелось посвятить себя этому, ежедневно, а не по выходным.

гость
#16

ну говорите так......

все живые...и дети в приютах,и животные которых бросили...а хуже всего поигрались и выкинули как последних......то то в америке....там и детей и животных и стариков уважают,а в германии даже русским пожилым пенсии платят ого-го какие и мед помощь оказыват и УВАЖАЮТ!

Валерия
#17

Америка, Германия... а вы там были это с виду так, те люди которые не живут в России думают так же, что у нас и детей любят, и стариков уважают и животным помогают, со стороны любая страна хорошая, а внутри... Мне кажется, что вам нужно вначале найти единомышлеников, а потом уже вместе открыть приют. У меня например мечта открыть приют, и я её выполню!!!

Марина...
#18

Я тоже собираюсь открыть приют.....есть кое-какие идеи...надеюсь у меня все получится....)))))))))))

Илья
#19

Я думаю хороше будет разделить, на приют и гостиницу(за умереную цену) и уже с деньгами будет по легче, а те кто будет платить за гостиницу, не пожелеют денег, зная на что они идут!

Елена
#20

Я тоже приют хочу открыть очень!!!!!!!!

Настя
#21

а почему бы не собраться тем людям, которые хотят открыть приют вместе, вложить средства и сделать благородное дело для животных?

Mosk
#22

Девчонки, а зачем открывать новое, если уже есть приюты, которые примут вас с радостью в качестве волонтеров (а может быть и работников, все зависит от вашего желания).

Если есть желание, кто живет в Москве приходите к нам - http://vkontakte.ru/club16473005 - мы рады всему - и рукам, и деньгам, и кормам и стройматериалам. Правда, убедительная просьба перед тем, как что-то купить в дар, заглянуть в рубрику "Что нужно приюту". Тем, кто хочет помочь руками, но боится, что не умеет что-то делать, не страшно, научим. Когда я пришла туда, год назад, тоже ничего не умела. Главное не бояться рутинной работы (а собаки и кошки требуют ухода ежедневно, а не только тогда, когда мы находимся в настроении для этого) и желание помогать. Можно даже будет остаться работать на постоянной основе, все обсуждаемо. Вот. Если есть вопросы - задавайте.

Mosk
#23

Еще нужны люди, умеющие вести переговоры, поиск в интернете где, что дешевле.

Гость
#24

х

Евгений
#25

Очень хочу открыть приют для собак! Помогать братьям нашим меньшим! Ведь они не в чем не виноваты! виноваты мы!!! Денег у меня нету но территория , Желание ирвение есть!А это мне кажеться самое главное ! Так довайте с кем небудь соеденимся и займемся делом! ХВАТИТ БОЛТАТЬ ПОНАПРАСНУ БЕЗ ДЕЛА!!!

Mosk
#26
Евгений

Очень хочу открыть приют для собак! Помогать братьям нашим меньшим! Ведь они не в чем не виноваты! виноваты мы!!! Денег у меня нету но территория , Желание ирвение есть!А это мне кажеться самое главное ! Так довайте с кем небудь соеденимся и займемся делом! ХВАТИТ БОЛТАТЬ ПОНАПРАСНУ БЕЗ ДЕЛА!!!

Полно приютов, но нет работников в них. А те, кто там работает, лучше бы не работал: приезжие чурки, которым плевать на животных...

Соня
#27

Еслиб собросеться деньгами сем то можно былоб открыть прыют

Юлия
#28

я хочу сказать что ни везде есть приюты для собак и я хочу именно открыть свой. Мне только недавно предложили этим заняться-это в Каховке,так что у кого будет желание обращайтесь,буду рада вашей помощи.есть люди которые будут се это спонсировать,но соответственно на этом останавливаться нильзя нужно искать людей которые будут нам помогать финансово.

Юлия
#29

в контакте ищите меня как Демидова Юлия)

Юля
#30

Добрый день Всем или ночи! Я живу в Минске, и в нашей стране нет приютов!Существует только место(только так можно это назвать)где животных держат только 5 дней,а потом их убивают!Мы боремся ,за то,чтобы такой приют открыли!!!!!!Не гостиницу для породистых!А приют!!!Тысячи животных,невиновных в том что их хозяева отказались от них- умираю через пять дней,и остается догадываться что им вводят!Ведь если подумать сколько в наше стране живет люде можно просто собрать денег и построить !!!!!но увы в нашем мире мало человечности!!!Как може собираем на корм,выгуливаем,возим в ветлечебницу, стерилизуем!!!но увы всем помочь не сможем!Всем кому небезразлична жизнь наших братьев меньших просто прочтите в фейсбуке Анастасия Балахонова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!После ее статьи просто нет слов..

Ангел хранитель
#31
Валерия

Америка, Германия... а вы там были это с виду так, те люди которые не живут в России думают так же, что у нас и детей любят, и стариков уважают и животным помогают, со стороны любая страна хорошая, а внутри... Мне кажется, что вам нужно вначале найти единомышлеников, а потом уже вместе открыть приют. У меня например мечта открыть приют, и я её выполню!!!

Я жил в Америке несколько месяцев и не увидел за это время не одной бездомной кошки или собаки. В зоомагазинах можно приобрести не только хомячка, но и котёнка (расцвета вискас много замечал и белых) и щенков тоже продают. На самовыгул, как в России домашних не выпускают. Гуляют в парках на поводках. Всегда следят за собаками на улице. Белок кормят. По личным наблюдениям говорю.

Елена
#32
Марина...

Я тоже собираюсь открыть приют.....есть кое-какие идеи...надеюсь у меня все получится....)))))))))))

Не могли бы вы поделиться идеями? Очень нужно.

Гость
#33
Гость

а как вы думаете блин? конечно большие деньги нужны, и кто вам даст землю и т.д. у нас куча полузаброшенных нищих приютов, где животные только мучаются, лучше туда деньги вкладывать и развивать. или работать там за копейки. или волонтёром.

Приют открыть, очень дорогое удовольствие. Вот у нас есть приют и не реально без спонсоров вообще, что то сделать. Нужна помощь людей!! Помощь организаций.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: