Гость
Статьи
Как начать новую …

Как начать новую жизнь?

Здравствуйте. Не могу заставить себя работать. Мне 20 лет, нет желания работать. Я никогда еще не работала, даже то, что я смогу тратить все деньги на себя меня не вдохновляет. Когда мысли заходят о том, что надо бы начать, появляются тревога, паника, все возможные отговорки и оправдания, и огромное нежелание. Становлюсь агрессивной и раздражительной, когда люди учат меня жизни и обвиняют в несамостоятельности, лезут, прикрываясь тем, что хотят как лучше, но мне кажется, что за мой счет они тешат свое самолюбие и опускают меня, что им это нравится. (Думают, я этого не понимаю). Я решила, что не стоит обращать на это внимание и вступать с кем-либо в споры. Сама понимаю, что чем дальше, тем хуже. Не раз уже приходила к выводу, что пора что-то делать, даже собиралась уже, но внутри словно какой-то барьер, сразу лень, дурное настроение, раздражение, страх, непонятные слезы, лишь бы остаться дома. Стыдно, что до сих пор на шее у родителей и представляюсь для них обузой, только они мне этого не говорят, нет от меня ни пользы, ни помощи. Личной жизни и настоящих друзей тоже никогда не было. Люди правы, я просто не хочу видеть ситуацию такой какая она есть, не хочу ее принимать, и искать выход. Все время жалею себя и иду на поводу своих желаний и прихотей. Я редко прибываю в хорошем настроении, потому что каждый готов напомнить мне о моей никчемности.
Пожалуйста, помогите, как мне измениться? как себя сломать? Самой от себя противно.
Не советуйте помощь врача.
(Извините, если не туда написала)

Yulia
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да про$ирайте свою жизнь, сколько хотите. Нам, по большому счёту, все равно.
А вообще, рецепт есть такой старый-добрый: встань и иди. И все, никаких премудростей. Собрала себя в кучу и пошла, через не-хочу. Глядишь, войдете в ритм)

Гость
#3

социфоб? Почему ни друзей, ни парня?
Вы в вузе не учитесь?

Di
#4

То,что вас беспокоит эта ситуация,уже хорошо. Значит,вы готовы начать менять жизнь в лучшую сторону...Для начала вам нужно подумать хорошо,чего же вы хотите от жизни,чего добиться, какие есть стремления. Начните с малого, постарайтесь найти работу по душе,хобби,которое будет приносить вам радость. Постоянно совершенсвуйтесь,ищите новые интересы. Ведь в жизни столько всего интересного. А друзья и молодой человек появятся со временем. Вам только 20 лет. Не думайте о плохом и все получится! Удачи)

#5

Вы еще молодая, родители не говорят, потому что знают какого работать, вот и хотят чтобы вы еще немного отдохнули, парень и друзья еще появятся в вашей жизни))) поищите вакансии в интернете, скиньте своё резюме, сходите на собеседование, вас никто не укусит, все будет хорошо!

Гость
#6

Вам 20 лет! Большинство в этом возрасте еще учится, мало кто работает. Может, Вам учиться пойти? Тем более, что родители не давят.
Всем страшно. Я помню, как дрожала, когда шла на свое первое место работы в 22 года, после института. Меня папа устроил.

Гость
#7

Вот у моей мамы на этот счет просто было. Вуз закончил - марш работать, содержать нас они с отцом нас больше не будут. Все расходы домашние поровну делятся и каждый вносит свою долю. Вот и все.

Гость
#8
Гость

Да про$ирайте свою жизнь, сколько хотите. Нам, по большому счёту, все равно.
А вообще, рецепт есть такой старый-добрый: встань и иди. И все, никаких премудростей. Собрала себя в кучу и пошла, через не-хочу. Глядишь, войдете в ритм)

а работа на тупой работе за тарелку каши это не просырание жизни?

Гость
#9
Гость

а работа на тупой работе за тарелку каши это не просырание жизни?

а работа на хорошей работе с хорошей зарплатой?

Леночка
#10

Юлия, а чем вы заняты на настоящий момент, вы не получаете высшее образование? Научитесь себя любить. У вас явные проблемы с самооценкой и с реализацией себя в этом мире, много страха. Часто безынициативность может быть связана, что вас в детстве слишком опекали, не давали глотка свободного воздуха, не давали шалить. Такое ощущение, что вас подавили родители когда-то давно еще и вы тащите этот крест по жизни, что вам все не интересно и вы всего боитесь. Вам надо бороться со своими комплексами. Посмотрите ролики в инете "как себя полюбить", вы не идете на поводу у своих прихотей, если бы шли, у вас было бы хорошее настроение. А у вас такое отношение к жизни: я убогая, я ничего не умею. Не надо унывать. Трудно завести друзей или парня, если постоянно вы не довольны жизнью. Я думаю, родители, в первую очередь, должны научить своих детей радоваться жизни, верить в себя, любить себя, тогда проблем таких не будет. Но многие родители сами этого не умеют и не могут научить этому своих детей, потому что их в свое время этому тоже не научили.

Леночка
#11

Почитайте позитивную психологию. Вам всего 20 лет. Есть уйма времени работать над собой. А друзей нет, потому что вы скорее всего много стесняетесь, обижаетесь, закрываетесь от людей. В вас много страха. страх мешает идти вперед и совершенствоваться. Вы рисуете для себя границы, рамки, много требуете от себя и людей. Кто вам сказал, что вы никчемная? Это не так. Бог, создавая людей, в каждого вложил определенные таланты, которые раскроются при работе над собой. Вы уникальная личность. Другой такой прекрасной девочки нет больше на этом свете. Вы заслуживаете всего самого лучшего просто по праву рождения. Учитесь себя любить, ценить, баловать. Каждый день, просыпаясь, говорите перед зеркалом:"Я люблю тебя, что я могу сделать для тебя сегодня, чтобы ты была счастливей?" А отдачи не будет, пока вы сами не научитесь доставлять удовольствие себе. Вначале вы сами должны стать счастливой, чтобы сделать счастливыми других людей. Чтобы пойти работать и приносить пользу обществу и делать это от всей души.

Карина
#12

Я считаю, что эта ситуация очень много индивидуальна, то есть тут не подойдёт простое чтениие инфы, как когда-то делала и я. Ну вот, к примеру, эта статья https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/nachat-novuyu-zhizn/ Я не скажу, что это бесполезно, но то, что я поняла на собственном опыте – это то, что прояснить ситуацию, понять и решить, что предпринимать, вам поможет только психолог. Вы также можете воспользоваться таким вариантом.

Мой личный опыт показывает, что вариантов лучше не найти но это только мой опыт

#13
Yulia

Здравствуйте. (Извините, если не туда написала)

В свое время я стояла перед таким же выбором. Точнее перед принятием правильного решения. Мне существенно помог опытный человек, с которым я подробно обсудила этот вопрос и он помог мне принять правильное решение, которое сейчас дало результат как моё хорошее благосостояние. У меня сейчас всё хорошо и я довольна нынешними обстоятельствами.
Мне нравиться читать статьи этого специалиста, вот одна с них, он публикуется на этом сайте:
https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/nachat-novuyu-zhizn/

Возможно вы сами сможете разобраться
Уверена, что у вас получится, важно сделать первый шаг ;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: