Как вы относитесь к людям, которые пытаются похвастаться умом и унизить вас?
Вот раздражают люди, которые задают такой риторический вопрос, например “Как так, ты даже не знаешь, кто такой Есенин?“ или “ Ты даже не знаешь в каком году была основана Москва?“. Эти вопросы привожу в пример, но таких множество. Когда люди пытаются унизить вас и самоутвердиться за ваш счет. Что здесь такого, если человек не знает, кто такой Есенин, Антакольский, ведь всех поэтов знать невозможно. Ну вот я знаю, в каком году была основана Москва, но что мне это дает? А если даже я не буду знать, мне от этого хуже не будет. А вы как считайте? Человек обязан знать такие вещи?
Ну для вас казеин издевательство, а для другого Есенин. И вам тоже могут задать вопрос "Как так ты не знаешь Казеина". И так же можно будет сказать "Ты химию в школе хоть немного учила". Потому что это тоже является элементарностью
Гость
[1564550344]
#395
"Ну для вас казеин издевательство, а для другого Есенин."
Вы еще Ницше не читали, я так поняла)
Гость
[1004333894]
#396
Гость
Сообщение было удалено
Понятно, знаешь, кто такой Галилей - молчи. Не вздумай оскорбить своим знанием тех, кто не знает. Поздравляю вас с наступлением нового средневековья. Так и до инквизиции недолго ждать осталось)
Автор
[480857550]
#397
Гость
Сообщение было удалено
И снова вы коверкаете мои слова. Еще раз повторяюсь. Представьте ситуацию. Сегодня в первый день вы услышали о фамилии пушкин и узнали, что он поэт. Узнали его дату рождения и смерти. Про его произведения вы ничего не знаете.Что это вам дало? Какую пользу вы сможете принести нашему обществу и себе на основании этих знаний?
лулу
[1735414309]
#398
Автор
Сообщение было удалено
русская культура литературоцентрична. Когда мы говорим "великая русская...", то имеем в виду литература, хотя была там и живопись, и музыка, и пр. Поэтому не знать казеин в принципе можно, но не знать кто такой Есенин - это надо жить в глухом чулане.
Гость
[1564550344]
#399
Гость
Сообщение было удалено
А кому уместно про него рассказывать-то)
Гость
[2285374330]
#400
Гость
Сообщение было удалено
Вроде по теме топика. //Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.// -Ницше
Можно просто читать стихи разных авторов, и не запоминать их имена. А просто читать для себя, для интереса не быть кумиром только одного поэта. Я могу прочесть какое-нибудь произведение, но через некоторое время забыть автора, если произведение мне не очень понравилось.
Гость
[1564550344]
#403
Автор
Сообщение было удалено
Какая польза от знания мат. формул, если те же самые проц-ты можно на калькуляторе посчитать.
Гость
[1564550344]
#404
Тем более с каждым годом компы будут мощнее и считать сами более сложные формулы. Ни один комп пока не написал хотя бы на уровне Оноре де Бальзака.
Любая дорога начинается с первого шага. Услышали в первый раз незнакомое слово Brot. Какая польза от него? Никакая. А если это слово встречается постоянно? Особенно часто, когда проходите мимо ресторанов и хочется жрать. Волей-неволей узнаешь, что означает слово Brot. Так и Пушкиным. Слишком много связано в России с ним. А если ты этого слова не знаешь, то либо жил вечно в тайге с медведями, либо туп как баобаб. . Выход всегда есть, и даже не один, и даже в случае, если тебя съел крокодил.
Автор
[480857550]
#407
Гость
Сообщение было удалено
Эти знания могут применяться на практике, как вы этого не понимаете. Знание даты рождения Пушкина на практике применить никак нельзя. Она не чему не научит. Это тоже самое. если вы узнаете дату рождения какого-то своего знакомого, до которого вам нет дела.
Гость
[4136962706]
#408
девочки, сейчас звонила дочка (15 лет), а я ей - Пушкина знаешь? а пару строк наизусть? а столица Канады какая? кто открыл закон всемирного тяготения? а в космос первый полетел? - сказав, что я скорее приболела, она ответила правильно, фууууух!))
Гость
[2164181261]
#409
Гость
Сообщение было удалено
Польза есть. Вот например вопрос про проценты (на стр 7), многие решили неправильно, потому что не знают, как считать ежегодный прирост, если базовая сумма каждый год меняется. (Ответ 378788 (8%*4=32% за 4 года) неправильный)
Гость
[2285374330]
#410
Автор
Сообщение было удалено
//не быть кумиром только одного поэта// по-моему у кого-то крыша едет от мании величия (или это просто проблемы в образовании автора?) . Поэты вставали затемно в очередь, чтобы почтить своего кумира, Автора.
Автор
[480857550]
#411
Гость
Сообщение было удалено
Эх) моя ошибка. Надо было в теме подругому сформулировать вопрос, вот так " Чем будут полезны эти знания". Тогда бы не было столько недопониманий. Никто не объясняет полезность знания. Ведь, если человек живет в другой стране, где министерством образования не входит изучения пушкина, то для него его не знать будет вполне нормальным и он от этого глупее русских не будет. Я говорю в общем. Для чего будет полезна информация о том, что пушкин поэт. Понятное дело, что не знать пушкина будет стыдно, так как оно у всех на слуху. А ума то в чем прибавляется, если просто узнал его деятельность, дату смерти и рождения, а произведения его не читал и не знаешь?
Гость
[1564550344]
#412
Гость
Сообщение было удалено
Это все можно прочитать в договоре с банком, не торопясь. И пересчитать на калькуляторе.
Гость
[2285374330]
#414
Гость
Сообщение было удалено
Калькулятор (комп) посчитает ровно столько, сколько вложил ума в него человек. Ошибки всегда присутствуют в любых комп. программах, и только человек может их вычистить.(например, задать контрольные точки для известных параметров)
Автор
[480857550]
#415
Гость
Сообщение было удалено
Но если человек не знает есенина, это не значит, что он не читал его стихи. Вполне возможно, что он прочитал пару его стихов, но не запомнил автора, потому что стихи ему не понравились, зато он очень любит лермантова и его запомнил и биографию его всю знает.
Гость
[3372939692]
#416
Автор
Сообщение было удалено
В сотый раз аргумент потребуйте. Ножками потопайте. Вам для чего это? Можете ответить? Какую цель Вы преследуете в этой теме?
В таком случае, вы должны знать ВСЕХ героев ВОВ, потому что про них мы тоже говорим великие люди. Повторюсь всех, потому они все великие. Ну я думаю, многие всех не знают.
Гость
[2285374330]
#419
Гость
Сообщение было удалено
Вы не совсем правы. 1. обычно бывают договора с ежегодной капитализацией -- сложные проценты 2. к сожалению, встречаются договора и без капитализации (когда проценты кидаются на отдельный счёт, забрать их можно по окончании договора) -- простые проценты
Автор
[480857550]
#420
Гость
Сообщение было удалено
Это моя. Я просто хотела вести дискуссию, но здесь это практически не получается, потому что аргументы здесь никто не приводит, скорее оскорбления, все, извините меня здесь С.рутся. А вы-то, если вы здесь, какую цель преследуете? То, что вы написали это не аргумент. Так как слова мои были искажены. Я про его произведения ничего не говорила, а даже считаю, что читать их нужно.
Гость
[1437287354]
#421
Гость
Сообщение было удалено
русская психология??ахаха, самая туппая нация, и ты тому подтверждение, не бывает национальной философии, а раша только мнит себя, схуяли?как ржачно слышать-мы великий народ)))с чего?туппое стадо, обсуждает только всех вокруг, это и есть днище с полной отсутствием элементарного мышления
//зато он очень любит лермантова// -- верится с трудом, ибо ЛермОнтов
Гость
[4136962706]
#423
В таком случае, вы должны знать ВСЕХ героев ВОВ, потому что про них мы тоже говорим великие люди. Повторюсь всех, потому они все великие. Ну я думаю, многие всех не знают.[/quote]
вы уже перегибаете палку, и кстати про героев своего города я читала, делала в своё время и стенгазеты, а сейчас и моя Марфа рисует, доску почёта видела...вы ещё скажите, что про войну можно забыть...а зачем? я же кассир, шампунь какой купить знаю...девочка-пельмень.
Гость
[1564550344]
#424
ы не знаешь Казеина". И так же можно будет сказать "Ты химию в школе хоть немного учила". Потому что это тоже является элементарностью русская культура литературоцентрична. Когда мы говорим "великая русская...", то имеем в виду литература, хотя была там и живопись, и музыка, и пр. Поэтому не знать казеин в принципе можно, но не знать кто такой Есенин - это надо жить в глухом чулане. В таком случае, вы должны знать ВСЕХ героев ВОВ, потому что про них мы тоже говорим великие люди. Повторюсь всех, потому они все великие. Ну я думаю, многие всех не знают.[/quote]
У вас слишком конкретное мышление, вам ближе технические науки. Когда говорят об значимых исторических фактах никогда не ставят целью назвать поименно всех героев. Тут важно показать картину в целом, а цепляться к деталям. Это кстати качество важное для жизни - видеть всю картину, а не радоваться знанию какой-то неключевой мелочи.
Гость
[249361175]
#425
лулу
Сообщение было удалено
рон
Гость
[4136962706]
#426
может и школу дальше 4 класса отменить? - научились писать, читать и хватит.
Автор
[480857550]
#427
Гость
Сообщение было удалено
Автор
[480857550]
#428
Гость
Сообщение было удалено
Школа в основном мало чему учит. Не зря же многие потом по профессии не хотят работать или просто не могут.
Гость
[249361175]
#429
Автор
Сообщение было удалено
...
Автор
[480857550]
#430
Автор
Сообщение было удалено
неважно, как я написал, ибо это ПРИМЕР
Гость
[2285374330]
#431
Автор
Сообщение было удалено
ещё один ляп В школе профессиям не учат (за редким исключением, типа балетных, музыкальных), а дают общее образование.
Ага, если ты знаешь, значит знать нужно, а если не знаешь, значит уже перегибаешь палку. Было сказано, что знать надо потому что великие. Так вот герои вов тоже великие. И если почитать историю авторов зарубежных стран, то они тоже считают. Или вы считаете, что Есенин должен оставаться в наше памяти, а Матросов нет?
Автор
[480857550]
#433
Гость
Сообщение было удалено
А многие то выбирают профессии исходя из школьных знаний. В итоге поступают не туда, куда хотели. Но и это неважно, правильно вы заметили, в школе профессиям не учат. Там даются очень обширные знания, которые в будущем забываются, все запомнить не возможно. Недавно по немецкой прессе прогремела дискуссия которая была инициирована постом молодой абитурентки (если не ошибаюсь) в твиттере она написала следующее: Мне восемнадцать лет. Я не имею ни малейшего понятия о аренде жилья а так же о налогах или страховках. Но зато я могу написать анализ стихотворения на четырех языках. Чем спровоцировала дебаты о качестве нашего образования и для чего обучают детей для школы или все же для жизни. Важно уметь мыслить самостоятельно и важно уметь добыть нужные Вам информации. А зубрить даты и факты на этого много ума не надо.
Автор
[480857550]
#434
Гость
Сообщение было удалено
А ты хочешь сказать, что все что ты учила в школе, все знаешь?
Гость
[3372939692]
#435
Знатный ***** тут у вас ))) не совсем адекватная психически автор, пасущаяся на русском ресурсе русофобка, вставившая, наконец, свой ***** в диалог, несколько вменяемых взрослых, пытающиеся дисутировать с автором, которая, когда нечего сказать, требует аргументов и талдычит, что знание того, что Есенин это поэт, оно ей ни к чему. Как и вся школьная фигня, потому что все равно она по другой профессии работает ))) ржу ) читаю и ржу ))))
Автор
[480857550]
#436
Гость
Сообщение было удалено
Ну а что дуракам делать, смеяться)
Гость
[4136962706]
#437
Автор
Сообщение было удалено
о, мы уже на ты?!
Гость
[3012244129]
#438
Автор
Сообщение было удалено
Цель школьного образования – нет не передать информацию, а научить думать и ориентироваться в современном мире. Именно поэтому в школе человек приобретает большое количество разносторонних знаний.
Автор
[480857550]
#439
Гость
Сообщение было удалено
На "вы" обращаются к тем, кого хоть капельку уважают. Я думаю на этом наш с тобой диалог закончен.
Гость
[3372939692]
#440
Гость
Сообщение было удалено
Не слушай. А то, не ровен час, поверишь. Пшла-ка ты к себе на ресурс, прославлять незалежную. Вам там безвиз сделали и ***-браки почти разрешили, есть что обсудить.
Автор
[480857550]
#441
Гость
Сообщение было удалено
А ты аргумент привести не смогла, то уже не знаешь куда деваться от злобы. Не стоит злиться на людей из-за своей бездарности. Утверждаешь, что Есенина знать надо, а аргумент для чего привести нормальный не можешь))))
Гость
[3996183877]
#442
Чота ржу.
Автор
[480857550]
#443
Обращаюсь ко всем здесь. Давайте, если вы не можете привести аргументы, не злитесь и не оскорбляете. Этим вы свою "образованность" явно не показываете. Скорее низкий уровень интеллекта, который кроме "Есенина знать нужно, а ты дура" вынести из себя не может. Давайте вести мирную дискуссию. если не можете, большая к вам просьба, не засоряете мою тему. На ваше оскорбления, я тоже буду отвечать оскорблениями, моя критика будет исходит из вашей речи. так что не обижаетесь, как напишите, так и отвечать буду.
Гость
[3012244129]
#444
Автор
Сообщение было удалено
Знания должны поддерживать я носителем. То, что вы их не поддерживаете- это не беда школы, а ваша вина.
Эти вопросы привожу в пример, но таких множество. Когда люди пытаются унизить вас и самоутвердиться за ваш счет. Что здесь такого, если человек не знает, кто такой Есенин, Антакольский, ведь всех поэтов знать невозможно. Ну вот я знаю, в каком году была основана Москва, но что мне это дает? А если даже я не буду знать, мне от этого хуже не будет. А вы как считайте? Человек обязан знать такие вещи?