Гость
Статьи
Уехали далеко от …

Уехали далеко от родителей. Что теперь делать...

Не знаю чего ждать от форума, наверно поддержки. Просто сейчас морально тяжело и нужен какой либо совет. Я родилась и выросла в городе с населением 30 тыс. человек. Там нет ВУЗов, мало работы, за хорошей одеждой приходилось ездить в другой город. Я всегда мечтала переехать. Встретила мужчину, мы поженились и переехали в город с населением 2 млн. человек. Мы были очень счастливы, сбылась наша с ним мечта, все нравилось, быстро нашли хорошую работу. Через год взяли ипотеку, потом кредит, обставили квартиру так как всегда хотели. И вот однажды мы поняли, что совершили большую ошибку, уехали так далеко. Расстояние между нами и родителями 1000 км. Самое тяжелое - это прощаться с ними, когда уезжаешь. Мы приезжаем в гости раза 3-4 в год, скайп, звонки, смски не помогают, хочется быть чаще рядом. Квартира не продается, хотя у нас цена не завышена. Родители сюда не собираются переезжать. Я боюсь представить, что мы свое жилье не продадим и всю жизнь будем жить так далеко от них. Последний раз когда были у родителей, я плакала перед отъездом, когда прощалась, в дороге и когда приехала, хотя я уже взрослая.

Яна
31 ответ
Последний — Перейти
kira
#2

привыкать надо родители не всегда будут рядом я в 17 лет сама в городе осталось родные на заработке уехали и ничего все нормально

Гость
#3
Ябрь

и? сииську мамкину захотела? инфантилы доолбанные

+10000000

Гость
#4

Автор, не пора ли пуповину перерезать?

Гость
#5

Что за сопли, взрослые люди! Всю по мамкам! Стыдоба!
1000 км, тоже мне расстояние. я живу за 9000 тыс от всей своей семьи, я в Москве они все во Владивостоке, и летаю 1 раз в 2 года. а вы про 1000 км ноете.

Гость
#6

А что же так мечтали уехать .Вы же знали что родители там останутся

Яна автор
#7
Ябрь

и? сииську мамкину захотела? инфантилы доолбанные

у меня нет матери, она умерла, есть отец и родители мужа.

Яна автор
#8
Гость

А что же так мечтали уехать .Вы же знали что родители там останутся

знала, но не думала, что будет морально тяжело так далеко от них жить.

Гость
#9

Я живу 4000 тыс км от родителей уже 9 лет. С 18 лет переехали с мужем .Видемся раз в год .И ничего всё норма

Гость
#10

Продавать выставили ойее, ну приедите в свою ***** к мамепапе, а дальше то что? Совершили ошибку они, вы её сейчас совершаете...ну чай будете вместе пить через день. Ну а дальше? Родите детей и они будут в вашей дыре загибаться? У меня родители тоже живут в маленьком городе, но они имеют огород и всегда им заняты, хотели земли.
А остальное то что? Алкаши, да многодетные *****, по 3ое детей в 25 лет и не одного мужа. На пособия пьющие жигуль на лавке

Гость
#11

Морально поправляйтесь))) найдите себе занятие))) чтоб с Жигулем на лавке не закончить)))

Гость
#12

Мне бы 1000 км от родителей .Это же не так много сутки ехать

Гость
#13

Типичные пиздострадания. Подработку, что ли, возьмите. И страдать некогда будет, и с ипотекой быстрее расплатитесь.

Гость
#14

благодарите бога,что выбрались из той дыры и ваши дети родятся в нормальном городе, и будут ходить в хорошую школу,а потом в вуз. Или вы решили в своём городишке себя бесплодной похоронить?

мышь+
#15

Я бы тоже одурела и нервами поехала, если бы 3-4 раза в год ездила за 1000 км. Мои так же живут - один раз в год потолок.

Гость
#16

Собрать манатки и уехать в город, где по определению невозможно найти работу???? Идиотичнее поступка нельзя и представить. Муж тоже рыдает, когда от мамки надо уезжать, интересно?

Асти
#17

Слушайте автор, перечитала внимательно: вы уже не первый год живете в миллионнике и вдруг однажды вы поняли что совершили ошибку. Это что дурь? Обычно люди сначала страдают по родителям, потом это проходит. А у вас что за блажь? Тем более мамы нет. У вас такая сильная связь с отцом?

Гость
#18

Навещайте чаще. Нужно стремиться получить лучшее образование, работу, детям дать перспективу на хорошую жизнь, а вы хотите из-за тоски вернуться в никуда, какой смысл в этом? Пожилые люди привыкли там, конечно им не нужен огромный город с его суетой, я их прекрасно понимаю. Вы главное звоните , пишете чаще, навещайте так часто как получится.

Гость
#19

Живите и радуйтесь, что вы далеко от родителей!
Я вот близко от родителей и почти вешаюсь - бесконечные визиты, просьбы приехать и тд - у меня своей жизни нету что ли? Как праздник так надо ехать к родителям, отпуск - опять к родителям. Маму сопровождать по магазинам, по выставкам. И ещё упрёки а чего вы к нам не приезжаете так долго, живёте же близко?.. Да елки-палки дайте нам с мужем отдохнуть в выходной день..
А если сама одна приеду, начинается - а что вы поссорились?, а почему Андрей не приехал?

Гость
#20

Мы с родителями живем в разных странах. Созваниваемся 2-3 раза в неделю. В гости ездим один раз в год. Живем в таком режиме уже больше 20 лет. Скучаем сильно. Но я даже в мыслях не представляю поехать жить в поселок к родителям. Что там мои дети будут делать? Учиться все равно придется ехать в столицу. У меня здесь насыщенная жизнь и своя семья.

Гость
#21

1000км -совсем не страшное расстояние, если двое - водители, можно за сутки доехать. Во время отпуска поживете две недели, сразу желание там жить пропадёт.

Гость
#22

Это вы с мужем вообще не работаете, раз можете приезжать по 4 раза в год?
А на приезжаете туда 4 раза в год, то что ноете?
Мы с мужем тоже живем от родителей далеко, 2000 км. Но видимся гораздо реже- один раз в 2 года, ну если повезет- раз в год. И я вообще не понимаю, вам то что страдать, постоянно приезжаете!
И еще, зачем вы переживаете, что уехали из деревни? Т.к. По численности населения как вы написали- можно сказать не город, а село. Если даже что-то купить - надо ехать в другой город.
У меня родители в крупном городе, я и то не страдаю, ну сложилась так жизнь. С вы по деревне переживаете. Представляете, какие там зарплаты? И работу фиг найдешь.

Мирная
#23

Вы с мужем что, близнецы? Одинаково мечтали уехать, уехали, одинаково были счастливы, одновременно в один день поняли, что совершили ошибку, одинаково рыдаете по одинаковым родителям каждый раз, в обоюдном согласии снова выставили квартиру на продажу. ..

Гость
#24

Я даже не верю, что такое бывает.

Вот жить с родителями взрослому человеку - ад.

Анжела
#25

"хотя уже взрослая" в каком месте? Продавайте свою квартиру за бесценок, а в деревне без проблем купите. Огород, скот будете разводить, а когда ваши дети вырастут уедут в город поступать, вот тогда вы реально взвоете. Раз такая сильная связь с родителями, скорей всего с детьми сильнее будет.

Анастасия Мир
#25

А я понимаю автора.
Родители - это святое и когда-то их не станет. Когда ты далеко, каждый раз приезжаешь и наблюдаешь как они стареют. И я знаю как это, когда сердце кровью обливается, хочется чаще видеться.

Тут конечно было много гневных и неадекватных комментариев. Не обращайте на них внимание, эти люди не были на вашем месте. Слушайте своё сердце.

Если работы в маленьком городе нет, то сейчас же много возможностей работать из дома онлайн. Или можно завести свой семейный бизнес.
Или в крайнем случае переехать в соседний областной город, который ближе к родителям, и там найти себе работу.

Т.к. свой вопрос вы написали в 2016 году, очень надеюсь, что у вас уже всё наладилось, и вы нашли мир в своём сердце! Удачи вам! 🙏🏻😊

Гость
#26
Гость

Это вы с мужем вообще не работаете, раз можете приезжать по 4 раза в год?
А на приезжаете туда 4 раза в год, то что ноете?
Мы с мужем тоже живем от родителей далеко, 2000 км. Но видимся гораздо реже- один раз в 2 года, ну если повезет- раз в год. И я вообще не понимаю, вам то что страдать, постоянно приезжаете!
И еще, зачем вы переживаете, что уехали из деревни? Т.к. По численности населения как вы написали- можно сказать не город, а село. Если даже что-то купить - надо ехать в другой город.
У меня родители в крупном городе, я и то не страдаю, ну сложилась так жизнь. С вы по деревне переживаете. Представляете, какие там зарплаты? И работу фиг найдешь.

Они 2 раза в год ездят по своему отпуску и 2 раза на праздники (майские и Новый год )

Гость
#28
Анастасия Мир

А я понимаю автора.
Родители - это святое и когда-то их не станет. Когда ты далеко, каждый раз приезжаешь и наблюдаешь как они стареют. И я знаю как это, когда сердце кровью обливается, хочется чаще видеться.

Тут конечно было много гневных и неадекватных комментариев. Не обращайте на них внимание, эти люди не были на вашем месте. Слушайте своё сердце.

Если работы в маленьком городе нет, то сейчас же много возможностей работать из дома онлайн. Или можно завести свой семейный бизнес.
Или в крайнем случае переехать в соседний областной город, который ближе к родителям, и там найти себе работу.

Т.к. свой вопрос вы написали в 2016 году, очень надеюсь, что у вас уже всё наладилось, и вы нашли мир в своём сердце! Удачи вам! 🙏🏻😊

Адрес дайте.Я вам руку пожму за такой отличный комментарий.

Гость
#29
Анастасия Мир

А я понимаю автора.
Родители - это святое и когда-то их не станет. Когда ты далеко, каждый раз приезжаешь и наблюдаешь как они стареют. И я знаю как это, когда сердце кровью обливается, хочется чаще видеться.

Тут конечно было много гневных и неадекватных комментариев. Не обращайте на них внимание, эти люди не были на вашем месте. Слушайте своё сердце.

Если работы в маленьком городе нет, то сейчас же много возможностей работать из дома онлайн. Или можно завести свой семейный бизнес.
Или в крайнем случае переехать в соседний областной город, который ближе к родителям, и там найти себе работу.

Т.к. свой вопрос вы написали в 2016 году, очень надеюсь, что у вас уже всё наладилось, и вы нашли мир в своём сердце! Удачи вам! 🙏🏻😊

Поддерживаю

Гость
#30

Все комментаторы пусть идут лесом.мама самое любимое и дорогое,что может быть..видимо,у всех присутствующих чёрствые душонки или просто они рано стали самостоятельными.не надо обсуждать людей каждый поступает как хочет.только потом посмотрим,как вы будете жалеть,что мамы и папы не стало.

Гость
#31

Ужас , какие бессердечные люди ,видимо вам родители не дали любви раз негативно отнеслись к вопросу , я вас прекрасно понимаю , я из Свердловской области, у нас семья очень очень маленькая , мама ,я и брат, у мамы больше ни кого нет , одна воспитала нас с братом. Отец умер в 2006, и ни с кем мама больше не стала жить .
Брат старший на семь лет старше , в 2010 уехала , очень очень очень редко ездит к маме , наверное 1 в два года , помню момент он жил в Питере не приезжал 2 года , потом приехал на неделю , и когда уезжал , он расплакался (
Я тоже в 18 лет в 2018 уехала в Екатеринбург
Сейчас уехала в Москву жить с молодым человеком
Стало очень тоскливо , безумно скучаю, что она одна там , в Екатеринбурге было проще хоть и редко ездила домой , но в раз месяц ездила или через три месяца , но рядом была и спокойна была за неё.
Когда даже не много поругаемся , сразу совесть просыпается …
Все пишут про возраст , да ни кто из вас не вырос , всем нужны родители , все хотят быть ближе к ним , все кому за 40 уже , даже бабушки и дедушки послушать их что говорят
, как им не хватает родителей, а вы так не негативно бесчувственно про комментировали , нифига вы не выросли , кто вы без родителей НИ КТО…. и ни кому не нужны , кроме родителям , только они ждут нас дома ……

Мария
#32
Гость

Автор, не пора ли пуповину перерезать?

Вы не понимаете это о другом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: