Гость
Статьи
Читаю книгу "Возлюби …

Читаю книгу "Возлюби болезнь свою".

Читаю книгу "возлюби болезнь свою". Что-то совсем непонятно мне: как "принять", "простить" и "полюбить" человека, который мне и моей семье сделал гадость? Я не желаю зла, но идти дальше по жизни с таким человеком нет желания. Про "полюбить себя"- тоже непонятно. Никто не идеален и это понятно. Как научиться не осуждать себя, не ругать себя? Если действительно делаешь что-то не так, а потом сожалеешь об этом, ругаешь себя, разве это плохо? Как принять мир и себя, избавят от потребности обвинять (и мир и себя). Наоборот если я виновата, значит, я виновата, значит надо принимать меры и ты. А тут получается, абсолютная идеализация себя-любимой... Короче не могу разобраться...((((

Автор04
18 ответов
Последний — Перейти
Мать
#1

Я после родов научилась любить себя....это не объяснить...это как то изнутри идет,как будто из организма -ну например не можете вы голову на 180 градусов повернуть (вот и вы также не можете себя полюбить ) ,а вот после родов я как будто смогла ))) ой так коряво пишу-топроплюсь вхлам ))

Автор04
#2

Да я тоже люблю себя. И даже очень. И муж меня любит, мы вместе 16 лет. И дети...вот только вопрос в одном: почему у нас не любят счастливых? И стараются им сделать гадость. Я не кичусь своим счастьем, понимая, что счастье любит тишину. Но все равно счастотного человека видно.

Гость
#3

мне кажется тут нужна изрядная доля пофигизма, чтобы забить на что-то и продолжать любить себя

Автор04
#4
Гость

мне кажется тут нужна изрядная доля пофигизма, чтобы забить на что-то и продолжать любить себя

Вот я тоже к этому склоняюсь. Ну не может живой человек со здоровыми эмоциями жить блаженной жизнью. Дочитала я книгу до "разочарования" и что-то перестало мне нравиться то, что там написано.

Гость
#5
Автор04

Читаю книгу "возлюби болезнь свою". Что-то совсем непонятно мне: как "принять", "простить" и "полюбить" человека, который мне и моей семье сделал гадость? Я не желаю зла, но идти дальше по жизни с таким человеком нет желания. Про "полюбить себя"- тоже непонятно. Никто не идеален и это понятно. Как научиться не осуждать себя, не ругать себя? Если действительно делаешь что-то не так, а потом сожалеешь об этом, ругаешь себя, разве это плохо? Как принять мир и себя, избавят от потребности обвинять (и мир и себя). Наоборот если я виновата, значит, я виновата, значит надо принимать меры и ты. А тут получается, абсолютная идеализация себя-любимой... Короче не могу разобраться...((((

Автор, наверняка Вы хоть раз в жизни прощали. Обычно мы придираемся к тем, кто раздражает и просто не обращаем внимания на косяки тех, кого любим. Вот так и себя учитесь любить настолько, чтобы закрывать глаза на свои промахи, просто прощать.

Гость
#7

я психиатр
заинтересовалась однажды этой книгой
начала читать и бросила, потому что автор зачастую несет полную ахинею

Гость
#8

Автор,чтобы понять себя и окружающих,нужно смотреть на них с позиции души,вот притча, ши на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них: - Зачем ты идёшь на Землю?- Я хочу научиться прощать. - Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие Души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.

Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит, безусловно, и они её так же любят! Пригорюнилась Душа и говорит: - А мне так хочется научиться прощать!

Тут подходит к ней другая Душа и говорит: - Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.

Другая Душа подходит и говорит: - Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья Душа говорит: - А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.

Ещё одна Душа подходит и говорит: - А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.

Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью.

Так и собралась группа любящих друг друга Душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно.

Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное —что все любят друг друга!

Гость
#9

Автор, скажу просто. Выкиньте эту книжонку фтопку. Она написано только для того, чтобы ее купили и автор немножко денежек заработал, а вовсе не для того, чтобы ее читать, да еще и пытаться понять. Забейте, это макулатора для наивных чукотских девочек.

Гость
#10
Гость

Автор, скажу просто. Выкиньте эту книжонку фтопку. Она написано только для того, чтобы ее купили и автор немножко денежек заработал, а вовсе не для того, чтобы ее читать, да еще и пытаться понять. Забейте, это макулатора для наивных чукотских девочек.

Правильно. Донцова рулит)))

Гость
#11
Автор04

Вот я тоже к этому склоняюсь. Ну не может живой человек со здоровыми эмоциями жить блаженной жизнью. Дочитала я книгу до "разочарования" и что-то перестало мне нравиться то, что там написано.

Никто ж не ждет чтоб вы прям роботом стали, но просто в большинстве ситуаций и вправду надо расслабиться и принять все как есть. У меня вон мама лучший пример - по любой мелочи изведется и всех вокруг изведет. А в итоге результат тот же что и у пофигистов. В общем надо меньше зацикливаться на негативном и уметь во всем найти хорошие стороны.
Обидел вас тот человек - представьте сколько в нем злобности и как она его допекает, что он так сделал. К таким только жалость.
Вы еще пишете "делаешь что-то не так, а потом сожалеешь об этом, ругаешь себя, разве это плохо?" . Окружающим - нет, не плохо, а для Вас очень даже. Смысла нет, энергию тратите впустую. Если приходят мысли о том, что надо было что-то по-другому делать, то надо в следующий раз так и сделать. Ругать себя - это вообще самое последнее. Если Вы себя ругаете - Вы заранее настраиваете себя на то, что Вы и в следующий раз все неправильно сделаете.
Я если что, книженцию не читала. Но с тем, что Вы написали из книги совершенно согласна, потому что оно, по моему опыту, работает. Это такие же прописные истины, как то что курить - вредно. Вы можете говорить мол, мне и так хорошо, или что это нормально и все так делают. Но как только вы бросите - понимете что кучу денег тратили на бессмысленную фи гню и сами удивитесь что такой ерундой страдали.

Гость
#12

Автор,вы почитайте Зеланда ,,трансерфинг реальности,, и поймёте как мы притягиваем к себе всякие неприятности.

Гость
#13

Автор, не читайте всякую чушь, а то будет православие головного мозга, а знакомые начнут избегать общения с вами, крутить у виска и хихикать за спиной. Здоровья вам от чтения этих бредней не прибавится.

Гость
#14

Простить и не осуждать, очень легко, просто надо понимать, что все мы разные и человек имеет поступать, так, как поступает. Надо помнить, что все ситуации в жизни, мы проецируем сами, вы сами притянули человека, который сделал вам плохо и кто в этом виноват? Ищите причину в себе. Все мы здесь являемся учителями друг для друга, будь то алкоголик, бомж, все люди важны, все они учителя. Надо знать, почему в этом мире происходит так и не иначе, знать, как работают законы Вселенной. Это просто счастье, что Вселенная устроена так и не иначе, потому что, всё зависит от наших духовных знаний, и можно строить жизнь, так, как хочется. Осуждает женщина алкоголиков, уж мой то сын никогда таким не будет, это что за родители, распустили, чем больше осуждения, тем сильнее она это прочувствует в будущем, на сыне или внуке. Скинули с балкона огрызок яблока, он пролетел рядом с вами, какие чувства вы испытываете в эти моменты, начинаете злиться, посылать негатив, тем самым образуете в тонком теле, своеобразную воронку, которая может притянуть кирпич на вашу голову, лет через тцать, может и быстрее если будете это перебирать в памяти. Реагировать спокойно, пожелать им хорошего воспитания и мудрости, случайностей в этом мире нет и кирпич падает на голову именно этому человеку не случайно.
Любить, себя, это значит принять в себе всё. Всё, это значит и те качества, которые вы хотите изменить, понять, что это ваши детки, вы их сами в себе развили, взрастили, хотите, перевоспитывайте. Толку от вины или стыда нет, зачем тратить энергию, на пережёвывание этого, когда я допускаю ошибку, я понимаю, что это опыт, в следующий раз поступлю иначе, а что сделано, то сделано.

Гость
#15

Книгу читала давно, но это всё так и есть, корень всех болезней и вообще всех проблем, берёт начало в духовном мире, в мире материи просто его проявление и удалять надо корень.
Пример из личного опыта: воспалилось ахиллово сухожилие, сильно болели пятки, пошло воспаление вверх, врачи сказали, что только оперировать. Села и стала анализировать, почему это произошло, причину нашла, это просто удивительно, на следующий же день покраснение с сухожилия заметно побледнело, я благодарила Вселенную за урок, приняла свои ошибки, как опыт и ещё через пару дней, всё прошло бесследно, а мучилась 1,5 года.
Как нашла причину. Почитала причины от чего бывают проблемы с сухожилием, вспомнила, когда это началось. Одна из причин это ношение обуви на высоком каблуке. И я помню тот день, после которого, я не могла насупить на пятки, я первый раз одела балетки, вроде бы, как пишут, это закономерно. НО. Раньше ведь дома я ходила в тапочках и босиком или на отдыхе в пантолетах, почему же всё было нормально.

Гость
#16

Так вот, я нашла причину, вспомнила, то, что в последние 2 года я не понимала людей, небольшого роста, носящих обувь без каблука, придавала этому слишком большое значение, вспомнила, как осуждала, когда смотрела журнал с фото выпускниц в вечерних платьях и балетках. Что я никогда не выйду на улицу, в обуви без каблука, именно последние 2 года я придавала этому слишком большое значение, каблук это красиво, это изящно, а обувь без каблука простецкая, как можно такое носить. И вот в тот день, когда я решилась выйти на улицу (что я не могла себе позволить раньше) в балетках, сделав несколько шагов, почувствовала острую боль, я сразу подумала, что ноги просто не привыкли к такой обуви, тут же было странно, дома то я хожу на плоской подошве и всё нормально, ношу шлёпки на отдыхе, то же ничего. В течение 1,5 лет болезнь развивалась, всё больше и больше, дошло уже до операции, Слава Богу, хватило мозгов понять, что моя причина в идеализации и всё, чудесным образом исцелилось. В четверг мне назначили день операции, через неделю, а в понедельник я пришла отменять, врачи только руками развели.

Гость
#17

Я читала эту книгу , мне она понравилась, суть её в том, что болезни в основном это психосоматика, грубо говоря все болезни от нервов. Или болезнь это сигнал для человека, что он делает что то не так в жизни. На себе я это ощутила- у меня появилась грыжа поясничного отдела позвоночника, были сильные боли, причины на тонком плане- это мысли о деньгах, переживания за финансы, за будущее ; это по Синельникову. В книге про ауру пишут что причина в блокировке сексуальной чакры, отсутсвие опоры в жизни, человек не ощущает моральную поддержку. Или не доволен сексуальной сферой. И это все про меня. Я даже помню у меня в соцсетях был статус: единственный, кто вас всегда поддержит - это ваш позвоночник . И через какое то время у меня начались проблемы с ним.

Гость
#18

Я думаю,что люди сами подгоняют причины своих заболеваний под описание в книгах.Ведь все люди бывает,что обижаются,злятся,испытывают негатив,но не всем прилетает.
К примеру,меня крестил батюшка,добрейшей души человек,всем помогал,обо всех заботился,но попал в страшную автомобильную аварию,от которой умер.У меня до сих пор вопрос к Богу,почему и за что?Ну,если пришло время умирать,то можно было бы как-то и без членовредительства,например-во сне умереть.

Гость
#19
Гость

Так вот, я нашла причину, вспомнила, то, что в последние 2 года я не понимала людей, небольшого роста, носящих обувь без каблука, придавала этому слишком большое значение, вспомнила, как осуждала, когда смотрела журнал с фото выпускниц в вечерних платьях и балетках. Что я никогда не выйду на улицу, в обуви без каблука, именно последние 2 года я придавала этому слишком большое значение, каблук это красиво, это изящно, а обувь без каблука простецкая, как можно такое носить. И вот в тот день, когда я решилась выйти на улицу (что я не могла себе позволить раньше) в балетках, сделав несколько шагов, почувствовала острую боль, я сразу подумала, что ноги просто не привыкли к такой обуви, тут же было странно, дома то я хожу на плоской подошве и всё нормально, ношу шлёпки на отдыхе, то же ничего. В течение 1,5 лет болезнь развивалась, всё больше и больше, дошло уже до операции, Слава Богу, хватило мозгов понять, что моя причина в идеализации и всё, чудесным образом исцелилось. В четверг мне назначили день операции, через неделю, а в понедельник я пришла отменять, врачи только руками развели.

Спасибо вам за вашу историю! Очень поучительно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: