Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя совершенно пустым и ненужным человеком.

Начало моих комплексов положено в детстве.Мама никогда не хвалила, только критиковала. Мало уделяла мне времени, а отец совсем мной не запимался. Отдали в ясли с года, там я совсем замкнулась в себе. Потом развод матери и отца. Со старшим братом почти не общались, в мои 8 лет он уехал учиться в другой город. Периодически приезжал и устраивал гулянки в то время, когда мама была в командировках ( я не высыпалась в школу из-за шума). Лет с 12 меня начали травить в школе, т.к я была очень в себе не уверена, у меня снизилась успеваемость. Видимо, психосоматика сработала, я начала часто болеть, чтоьы не ходить в школу, в итоге пришлось и худ.школу бросить, где у меня были большие перспективы.. в старших классах я ушла в загул, стала вызывающе себя вести. Потом институт, выбрала первый попавшийся, училась на психолога. Уехала в другой город. Моей матери было все-равно, когда я приехжала домой-мы с ней только скандалили.. после института я долго искала работу, но не смогла найти. Начала заратывать деньги фрилансам, через инет. Моего старшего брата моя мама устроила к себе на работу, все время занималась его семьей, помогала и его дене, и его детям. Сейчас я замужем, муж хороший, дочка 3 лет. Мама по-прежнему ближе к семье брата. Я же потерялась по жизни. Мне 31 год, у меня не сложилась карьера, обеспечивает муж (я иногда подрабатываю фрилансем), не знаю, кто меня возьмет на работу в таком возрасте в нашем маленьком городе. У меня куча комплексов, постоянный страх за жизнь, ребенка. У меня нет друзей и я не переношу массовые места (иногда приходится ради ребенка). У меня нет никаких особых талантов, я пустой человек и просто плыву по течению ради ребенка и мужа... Может мне кто-то дать совет на преодоление самой себя?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты фрик автор , бывает

Принцесса Изабелла
#2

Да все так живут. Просто на публику пыжатся, что у них все отлично. И вы тоже пыжтесь.
Так странно читать про нереализованного психолога. Как сапожник без сапог __

Автор.
#3
Принцесса Изабелла

Да все так живут. Просто на публику пыжатся, что у них все отлично. И вы тоже пыжтесь.
Так странно читать про нереализованного психолога. Как сапожник без сапог __

Бывает и такое.

Гость
#4

Вы все можете,были бы пустышкой,то замуж бы вас никто не позвал,повторяйте себе что вы самая лучшая,идите на фитнес,появятся друзья по интересам,пересильте в себе нежелание куда либо идти,натянула улыбку и поскакала,пересиливайте себя каждый день,и помните-вы не хуже других,у вас все получится,вы молоды и все сможете

Анна
#5

Вам бы стоило побеседовать с хорошим психотерапевтом, возможно, достаточно будет всего одного сеанса. Он поможет разобраться с проблемой гораздо эффективнее, чем люди на форуме. Тем более, что у вас всё не так уж и плохо, просто нужно определиться с направленностью своей деятельности.

11111
#6

Очень сильно написано. Нет слов. Раз вы психолог, то рекомендую вам слушать цикл радиопередач Анны Панковой (есть в записи в "ВКонтакте"). Можно погуглить.

Гость
#7

Автор, ну вполне вероятно что ты и правда-дура. И мама тут не при чем. Учась на психолога, не выучить хотя бы для себя как работает психика? Мда.

Гость
#8

В "ВКонтакте" есть группа "Ночной разговор с Анной Панковой". Рекомендую слушать.

ГостьАнастасия
#9

Попробуйте себя не унижать,а наоборот. У вас есть плюсы? Найдите их пожалуйста. Вы не пустой человек. Вы из г... вырвались и остались человеком! !! Вы учились на психолога,это здорово!! Можете проанализировать свою жизнь. Обязательно простите мать и отца. Они родили вас и не бросили. Хотя бы за это СПАСИБО!!! вы сейчас взрослая в самом расцвете сил ЖЕНЩИНА... может вам переучится ? Или заняться своим делом? Поверьте в себя,все в ваших красивыхорошо сильных руках!

Гость
#10

для начала начните социальную работу. организуйте группу в ВК для помощи таким вот девочкам-школьницам. Как им себя вести в ситуациях, похожих на Вашу. если хоть одну из них спасете от самоубийства, это будет великое дело! когда социальная значимость придаст Вам уверенности, откроете сайт психологической помощи платной (через веб кошелек). и не гонитесь за деньгами, больше помогайте бесплатно, тогда деньги сами вас найдут!

Гость
#11

У Вас есть дочь, муж-это Ваша семья! То, что Вы боитесь за жизнь ребёнка, то это видимо от того, что вы унываете по жизни. Закомплексованность, неуверенность...Автор, честно, муж упрекает Вас,что Вы не работаете? Такое чувство, что Вас унижают или Вы сами себя заклевали. Вы сами боитесь умереть? Часто бывает так, если Вы сами боитесь смерти, то Вы автоматом начинаете переживать за жизнь близких Вам людей...Автор, все страхи в Вашей голове
Сейчас всё хорошо. А дальше будет только лучше, даже если на время будет плохо, то дальше только хорошо....Всё в этой жизни не просто так. Если Вы боитесь за ребенка, я согу посоветовать: крестите чаще Вашу доченьку. Ваша дочка кроха совсем
Я свою дочь всегда на дорогу крещу со словами:" Спаси и Сохрани". Читайте молитву за детей. Молитва матери очень сильная. Сходите в храм...Можно для начала побеседовать с батюшкой, сказать ему, что Вас тревожит. Он обязательно даст Вам совет и Вас утешит добрым словом. За доченьку не бойтесь. Любите Вашу семью, всё у Вас будет хорошо. Да хранит Вас Господь!!!

Гость
#12

Автор,знаете сколько таких женщин,которые не реализовались нигде кроме семьи.пруд пруди.просто они в этом не признаются,даже самим себе.они изображают занятость,всегда времени нет у них,иллюзию создают своей значимости,а капнуть,все как у вас.так что выше нос.Найдите себе хобби,отвлекайтесь.Муж вас содержит,ребенок здоров,зачем накручиваете себя?

winter
#13

не будьте себе соперником, будьте союзником. Не нужно себя преодолевать, нужно услышать свои сокровенные желания - они существуют, но находятся глубоко внутри. Кто и что мешает услышать желания своей души? Неверие в свою уникальную ценность и неконструктивная самокритика.
Напишите письмо брату, может быть, у вас получится у становить и поддерживать родственные связи...)

Гость
#14

Автор, а о чем вы вообще мечтали?

гость
#15

заметьте!
и все ПСИХОЛОГИ!!!
УВЕРИЛАСЬ
НА 100%,ЧТО У. ВСЕХ ПСИХОЛОГОВ,ПРОБЛЕМЫ С МАТЕРЯМИ КОТ.ИХ ЛУПИЛИ,ГНОБИЛИ.
А ПОТОМ ОНИ СПАСАЮТ НАС!
К ЛЕШЕМУ ИХ!

Гость
#16

меня тоже травили в школе и мама не хвалила.тоже многие комплексы заложены в детстве.но я решила и победила многие свои псих проблемы.а автор действительно некчемная раз не может помочь сама себе

Гость
#17

Отпустите обиду на свою мать. Она мешает Вам жить. Уже в 31 год можно было понять это. Обиды вообще делают человека несчастным. Учитесь прощать. Явно прослеживается ревность Ваша к брату, отсюда и вытекающая ненависть к матери, Вам кажется, что она должна была давать внимание Вам и только Вам. Но Вы же уже взрослая, у Вас свой ребёнок, нужно понять мать и отпусти ситуацию. У Вас семья, муж. Начните уже развивать себя, а не жить детскими обидами. Ваша жизнь в ваших руках. А чтобы не быть "пустой"-нужно работать над собой, читать, получать образование, общаться с умными людьми, смотреть соответсвующие передачи. А сидеть на одном месте и заниматься не понятно чем( фридансем) могут только ленивые, не имеющие цели в жизни, люди. Какой на мой взгляд Вы и являетесь.

Автор
#18
Гость

Отпустите обиду на свою мать. Она мешает Вам жить. Уже в 31 год можно было понять это. Обиды вообще делают человека несчастным. Учитесь прощать. Явно прослеживается ревность Ваша к брату, отсюда и вытекающая ненависть к матери, Вам кажется, что она должна была давать внимание Вам и только Вам. Но Вы же уже взрослая, у Вас свой ребёнок, нужно понять мать и отпусти ситуацию. У Вас семья, муж. Начните уже развивать себя, а не жить детскими обидами. Ваша жизнь в ваших руках. А чтобы не быть "пустой"-нужно работать над собой, читать, получать образование, общаться с умными людьми, смотреть соответсвующие передачи. А сидеть на одном месте и заниматься не понятно чем( фридансем) могут только ленивые, не имеющие цели в жизни, люди. Какой на мой взгляд Вы и являетесь.

Много читаю, образование имеется, фотографирую и занимаюсь фотомонтажом (включая фриланс). При этом, полноценно занимаюсь ребенком (читаем, лепим, рисуем, танцуем, гуляем) ребенок не ходит в детский сад, домашним хозяйством.Да, лень во мне присутствует, но я бы не сказалаю что сижу на попе ровно. Постоянно что-то делаю, не все получается. И еще проблема в комплексах.

Леночка
#19

Невозможно добиться успеха, думая о себе, как о недотепе. Знаете поговорку "как корабль назовешь, так он и поплывет"?. Приведу пример: я не сказать, что супер специалист, но работу свою выполняю практически без ошибок. Но стоит другому человеку упрекнуть меня, что во мне что-то не так, руки опускаются, настроения нет, работу свою начинаю делать с ошибками. то есть, как только настрой меняется на негативный, мысли мои не о работе, а о том, какой я "ужасный" человек, то соответственно я и становлюсь хуже. Вывод: никогда и никого не слушайте, кто говорит, что вы плохая в чем-то. Только вам решать какая вы, все относительно. Обратите внимание на людей, они говоря о других, обычно озвучивают свои недостатки, если вы до сих пор не заметили. Если человек комплексует по поводу чего-либо, то он будет высматривать эти недостатки у других, чтобы на их фоне как-то реабилитироваться, как будто говоря, гляньте, а я еще не такая *****, вон есть тупее. У всех людей абсолютно есть комплексы и слабые места. Как бы они не выглядели и чего бы не добились, все равно люди полны неуверенности в себе. Обратите на это внимание. Значит сила не в деньгах, и не в достижениях, а в том, как вы к себе относитесь.

Леночка
#20

Пусть мама не хвалила и критиковала. Учитесь себя хвалить сама, и возьмите маму за пример, какой не надо быть. Поддерживайте людей, помогайте им быть более уверенными, говорите искренние комплименты. Нам всем хочется, чтобы нас любили и ценили. Начните с себя, замечайте хорошие черты у людей, хвалите, ведь люди рядом с нами, это наши отражения, либо даны нам для того, чтобы мы перестали идеализировать какие-то стороны жизни. Вы не пустой человек, не говорите глупостей. У каждого человека на этой земле есть талант, которого нет у других людей, мы все уникальны. Вы просто еще свой не нашли. Ищите, подумайте, что вы в детстве любили делать больше всего, если рисовать, то сейчас рисуйте. Вы так пишите, как будто жизнь закончилась. Но она только началась, вам 31 год, еще столько еще всего впереди интересного. Учитесь на ошибках мамы, вам выпал шанс быть совсем другой мамой и вырастить счастливого ребенка. Говорите своему ребенку, как вы его любите и цените, какой он незаменимый мамин помощник, какой он умный, сильный, талантливый. И простите маму. Конечно, это тяжело, тем более, когда никто не просит прощения и не видит своей вины. Ради себя простите, ради ребенка. Желаю Вам от всей души обрести гармонию в душе. Больше улыбок, позитива, тогда и друзья появятся. Займитесь чем-то по душе. Тогда и себя найдете, кто вы и каково ваше предназначение.

alinka
#21

у меня похожая ситуация на твою, с разницей только что мне уже 35 с половиной а мужа и детей нет. тоже боюсь людей итд. так что радуйся что у тебуя детё есть и муж, ребёнок подрастёт вот с ним и будеш дружить :)

Гость
#22
alinka

у меня похожая ситуация на твою, с разницей только что мне уже 35 с половиной а мужа и детей нет. тоже боюсь людей итд. так что радуйся что у тебуя детё есть и муж, ребёнок подрастёт вот с ним и будеш дружить :)

а работаете вы кем?

Гость
#23

послушайте Наталью Грейс в контакте, или на ютубе посмотрите...

Анна
#24

Ой, у меня прям все тоже самое. И причем мать также уделяет больше внимание брату

Радио
#25
Гость

меня тоже травили в школе и мама не хвалила.тоже многие комплексы заложены в детстве.но я решила и победила многие свои псих проблемы.а автор действительно некчемная раз не может помочь сама себе

Никчемная здесь только ты, ***.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: